http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

У красноселов впереди самая короткая ночь в году
21.06.2019 16:23

 

Наступил день летнего солнцестояния. Это значит, что ночь на 22 июня будет самой короткой в году. В это время солнце проходит через наиболее удаленные от экватора небесной сферы точки эклиптики. Данное явление происходит два раза в год: в июне и декабре. Во время июньского солнцестояния Солнце больше отклоняется в сторону Северного полюса. Продолжительность дня – больше 17 часов. При этом в Южном полушарии наступает астрономическая зима.  

 
Голодный путник украл в Красном еду и спиртное
21.06.2019 15:11

 

Путешественник с криминальным прошлым из Архангельска задержан в Красноселье. 20 июня в отделение местной полиции обратился красносел и сообщил, что в его дом проник неизвестный, похитил спиртное и продукты питания. На место происшествия  сразу выехала следственно-оперативная группа со служебной собакой, которая и нашла воришку спящим под кустом в ближайшем лесочке. Рядом в рюкзаке обнаружилось и похищенное. Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый находится в федеральном розыске за кражи в Архангельской области.  По словам задержанного, он отправился путешествовать пешком по бескрайним просторам России. В Красносельском районе он решил пополнить запасы продовольствия, ночью выбил оконную раму на террасе одного из домов и похитил 6 бутылок водки, продукты питания и плед. К моменту обнаружения мужчина уже выпил литр спиртного и спал, укрывшись чужим покрывалом. Сейчас подозреваемый находится в ИВС, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 
В Красном прошел митинг ко Дню памяти и скорби
21.06.2019 14:45

 

 
 

22 июня - День памяти и скорби. Ровно 78 лет назад началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная в истории человечества. Свыше 26,5 миллионов человек - таковы потери нашей страны, страшная цена освобождения мира от фашизма. Тяжелую цену за Победу заплатила и  Красносельская земля. 9 тысяч 882 жителя района в составе действующих армий встали на защиту Родины, 4 тысячи 754 человека из них не вернулись с полей войны. Лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны и митинг прошли в Красном сегодня. Центральным событием стало участие нашего района во  Всероссийская военно-патриотической акции «Горсть Памяти». Земля с 17 воинских захоронений Костромской области в солдатских кисетах с воинскими почестями будет передана для хранения в гильзах артиллерийских снарядов на территории будущего Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в военно-патриотическом парке «Патриот» в Кубинке Московской области. Храм будет открыт к 75-летию Великой Победы.

 
 

Сегодня горсть земли с могилы  рядового Николая Алексеевича Абрамова, жителя с. Подольское, который  ушел на фронт в июне 1941года и пропал без вести, стала частью Всероссийской акции.  Его путь домой длиной в 76 лет.  В марте 2017 года при поисковых работ в Киевской области   были обнаружены останки Николая Абрамова. Личность погибшего военнослужащего была установлена по найденному  личному опознавательному знаку. прах Николая Алексеевича нашел свой покой на родной земле в селе Подольское. Щепотка красносельской земли тоже будет  теперь в Москве, в  Главном храме  ВС РФ.

 
В Красном строят часовню в память о красноселах, погибших в 1919-м году
21.06.2019 14:24

 

Трагедия столетней давности: в Красном строят часовню в честь Собора  новомучеников и исповедников российских. Она появится справа от Храма Богоявления. Место будущего строительства освятил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Средства на возведение часовни выделит компания SOKOLOV.

 

Историческая справка: 1918-й, 1919-й годы... В стране установилась Советская власть. Но это не значит, что всё население с восторгом приняло революцию. Началась гражданская война. Объявлен призыв в Красную армию. Крестьяне и кустари не верили, что новая власть задержится надолго. И всеми силами старались уклониться от воинской службы. В начале 1918-м году политическая обстановка в стране и в Костромской губернии обострилась.

 

 

14 июля карательный отряд под руководством ярославского чекиста Френкеля прибыл, чтобы навести в Красном «революционный порядок». В исторических документах это событие значится как «Восстание дезертиров». Сами красноселы говорят, жертвами зачистки стали, в основном, мирные жители - почти 400 человек.  

 

Специальный репортаж о событиях тех лет смотрите в сегодняшнем выпуске новостей на телеканале Рен-ТВ (Красное-на-Волге).   

 
На радость детям: в Красном установили новый игровой городок
21.06.2019 12:11

 

В Красном стало одной детской площадкой больше. Новый игровой городок появился на улице Советской, около дома №22. Качели, горку и лесенки для детворы установили сотрудники МУП «Благоустроство+».  Монтаж конструкций завершен. На следующей неделе специальная комиссия оценит прочность и безопасность аттракционов. Площадка куплена на средства поселка. Она располагается в тени, выглядит компактно и очень красочно. Со стороны тротуара установлено дополнительное ограждение, чтобы дети не выбегали на проезжую часть.

 
Школьники знакомятся с историей костромского дворянства
21.06.2019 11:54

 

20 июня Интерактивный музей ювелирного искусства совместно с Историко-культурным музеем имени Бирюковых провел виртуальную экскурсию для шолоховских школьников. Детям рассказали об истории Костромского дворянства и в частности, об имении Бирюковых. Дети узнали, как выглядела усадьба, увидели макет несохранившейся до наших дней церкви. Познакомились с крестьянским бытом и коллекцией деревянных миниатюр Волина. А в завершение воспитанники пришкольного лагеря приняли участие в двух мастер-классах.

 

  

 

Первый  - по изготовлению магнита, украшенного сканью, с видом музея имени Бирюковых. На втором школьники освоили роспись холодной эмалью. Они украсили штампованную монету с изображением усадьбы.  

 
Красноселы поддержали соцпроект «Без вас не получится»
21.06.2019 09:42

 

Красносельские госавтоинспекторы знакомили красноселов с главными идеями Всероссийской кампании «Без вас не получится». Занятия проходили для учеников автошколы «Форсаж»  и для сотрудников местной  пожарной части.  Вопросы использования автокресел и средств пассивной защиты при перевозке детей в салонах автомобилей вызвали наибольший интерес. Кроме того, будущие автомобилисты узнали о правилах безопасного обгона и соблюдении скоростного режима. Завершилась акция совместным просмотром тематического фильма, который помог участникам закрепить основные принципы поведения водителей на дороге. Общественная дискуссия по проблематике детского дорожно-транспортного травматизма прошла и в противопожарной службе Красного-на-Волге. Коллектив пожарной части узнал о преимуществах применения удерживающих устройств, отметив повышенную ответственность водителей перед детьми-пассажирами.

 
Сотрудники красносельского ЦСОН учатся на сиделок
20.06.2019 17:43

 

В областной столице проходят учебные курсы по уходу за пожилыми людьми и инвалидами. С начала месяца участие в них приняли 22 работника соцучреждений со всей области. В том числе – красноселы. Районный КЦСОН отправил в Кострому трех своих специалистов: Елену Гусеву, Нину Таранову и Людмилу Присаду. Они обучаются основам ухода за пожилыми и тяжелобольными людьми. Занятия проходят  на базе костромской медицинского колледжа в рамках нацпроекта «Демография», длятся 5 дней или 36 учебных часов. Уроки включают в себя лекции и практические занятия. Особое внимание  уделяют основам гигиены, геронтологии и правовым аспектам ухода за пожилыми. Напомним, Костромская область входит в число шести регионов , где с 2018 года реализуется  пилотный  проект по внедрению в России системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. На ее создание из федеральной казны будет направлено более 78 млн. рублей. Цель программы - выстроить тесное взаимодействие между медицинскими и социальными учреждениями.  

 
Четверо костромичей задержаны в Красном за садовые кражи
20.06.2019 16:48

 

Красносельские полицейские с поличным задержали злоумышленников, промышлявших хищениями из садовых кооперативов. В конце мая в дежурную часть полиции Красного-на Волге поступило сразу два заявления о хищении металлических изделий, садовой утвари и заборов с дачных участков. Сотрудники уголовного розыска организовали засады в целом ряде садовых товариществ и задержали молодых людей прямо на месте преступления.  Как выяснилось, незаконный промысел организовали четверо костромичей в возрасте от 27 до 33 лет, ранее уже имевших проблемы с законом. Злоумышленники целенаправленно приезжали из областного центра в поселок, проводили разведку, а затем под покровом темноты выносили металл и увозили его в пункт приема лома в областной центр. В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по целому ряду преступных эпизодов. Расследование продолжается.

 
<< Первая < Предыдущая 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 Следующая > Последняя >>