http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Зима, вернись: под Новый год красноселы мечтают о снеге
09.12.2019 09:51

На этой неделе в Красное-на-Волге приедет главный зимний волшебник. Самое время загадывать желания и писать письма снежному чародею. О чем мечтают взрослые и юные красноселы? Ответ - в нашей традиционной рубрике «Есть мнение».

 

  

- Чтобы больше было здоровых людей и чтобы  меньше было неприятностей в нашей жизни.

 

- Сложный вопрос…хорошую зиму, в первую очередь.

 

- Чтобы выпал снег в новогоднюю ночь.

 

- Мы вместе с детьми  написали деду Морозу письмо. Старшая  - Карина - попросила конструктор, а вторая -куклу и детский набор, игрушечную кухню.  

 

- Наверное, попросила бы здоровья своим близким, и чтобы у них все было хорошо. Это самое главное в жизни.

 

Визит деда Мороза запланирован на 15 декабря. Начало новогодней интермедии на Красной площади - в 11.00. 

 
Красносельские госавтоинспекторы предупреждают об опасности на дорогах
09.12.2019 09:45

 

Резкие перепады температуры, мокрый снег, гололед – все это становится источниками повышенной опасности на дорогах. За 11 месяцев 2019 года в Красносельском районе произошло 152 аварии. 8 ДТП, в которых 2 человека погибли и 13 получили ранения, произошли из-за неправильного выбора водителем скорости в конкретных дорожных и метеорологических условиях. Неправильный выбор дистанции послужил причиной трех ДТП. Красносельские инспекторы ГИБДД советуют водителям быть крайне внимательными и соблюдать скоростной режим в соответствии с погодными условиями и состоянием дорожного покрытия.

 

 

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бурнаева:

 

«Выбирать правильную скорость для того, чтобы была возможность совершить маневр безопасно. Такую скорость, при которой была бы возможность остановиться, т.е. снизить ее до минимума, чтобы в случае опасности предотвратить дорожно-транспортное происшествие. А также соблюдать безопасную дистанцию и безопасный боковой интервал. В сложных погодных условиях нелегко придется и пешеходам. Поэтому, рекомендуем им быть аккуратными при переходе проезжей части, обеспечивать свою видимость, особенно в темное время суток и не торопиться.»

 

Потепление будет держаться до начала следующей недели, говорят метеорологи. Из-за этого повысится вероятность возникновения ледяных дождей и гололеда. Поэтому водителей просят быть особенно осторожными.

 
"Выше неба": студенты КУХОМа приняли участие в дебатах на основе сериала
09.12.2019 09:16

 

6 декабря  специалисты молодежного центра «Волга» провели дебаты на основе видеокейсов сериала «Выше неба» в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД».  В беседе приняли участие студенты КУХОМа.

Краткий сюжет картины: главный герой  - 20-летний Никита. Он музыкант, композитор, играет в модной группе. Но тут происходит событие, которое переворачивает всю его жизнь. Никита заболевает ВИЧ. О его беде узнаёт его окружение: любимая уходит от него, коллеги отворачиваются...

 

  

 

В ходе обсуждения поднимались вопросы: «Необходимо ли сдавать тест на ВИЧ каждому», «Можно ли оправдать раскрытие ВИЧ-статуса другого человека», «Может ли руководитель уволить ВИЧ – положительного сотрудника» и многие другие. В завершении встречи студенты пришли к выводу, что следует  вести осознанный образ жизни и заботиться о своем здоровье.

 
Фотофакт: аграрии со всей России съехались в Красноселье
07.12.2019 11:05

 

В Костроме прошло Всероссийское совещание по линии АПК. 5 декаюря его участники посетили Красное-на-Волге. Делегацию в составе 120 человек радушно встретили в ювелирной столице. У гостей было время пройтись по красносельским музеям и магазинам, оценить широкий ассортимент драгоценной продукции.  

 

  

 
"Процветай, моя деревня!"
06.12.2019 12:44

 

В Ченцовском СДК состоялись праздничные мероприятия, посвящённые дню деревни Ченцы «Процветай, моя деревня!». При входе в учреждение культуры всех торжественно встречала староста Татьяна Смирнова. Для гостей были организованы мастер-классы по плетению птиц из ниток, умельцы поделились секретами изготовления магнитов из полимерной глины, а в специальной фотозоне можно было сделать памятное фото. Местные мастерицы подготовили выставки: «Люблю тебя, моя малая родина», «Умелые руки не для скуки», «Хозяюшки». В праздничном концерте приняли участие местные творческие коллективы и артисты из Синцовского дома культуры. Вечером жителей ждала ретро-дискотека и красочный салют.

 

  

 
«Таланты России» - на красносельской сцене
06.12.2019 12:25

 

Артисты студии «Арлекин»  - лауреаты Открытого телевизионного международного проекта «Таланты в России». Прослушивание проходило в ДК «Истоки». В жюри вошли: Родион Вьюшкин (режиссёр, актёр Московского академического театра сатиры и театра им. Вахтангова) и Елизавета Богорова (телеведущая, исполнительный директор проекта «Таланты России»).  

 

  

 

Лауреаты первой степени: Нора Сыромятникова, Анастасия Орлова, Дарина Ворочай, Артем Волков, Анна Ковалева и Глеб Маслов. Высокой оценки также удостоены 2 спектакля: «Оскар и розовая дама», «Веселый балаганчик».
Лауреаты второй степени: Олеся Соколова, Анастасия Гречина, Валерия Христова, Дарина Пырина, Костя Решетняк, дуэт Марины Федотовой и Екатерины Пискуновой. Катя также удостоена отдельного диплома.
  

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Родион Вьюшкин провел для наших юных актеров мастер-класс по актерскому мастерству. Это было  классно, интересно, доступно. Время незаметно пролетело. Он признался, что наши дети очень интересные.  Хотя они и маленькие, уже чувствуется театральная база. От себя лично вручил Норе Сыромятниковой рекомендательное письмо на поступление в Театральный институт им. Щукина. Это дает право на вступительных экзаменах проходить прямо в 3-й тур. А еще жюри отобрали для просмотра Артема Волкова в шоу "Лучше ВСЕХ" с Галкиным на первый канал! Браво! Молодцы! Спасибо всем - родителям, коллегам, сленам жюри». 

 

 

«Таланты России» - международный проект. Поэтому за участников голосовали  зрители из России, Чехии, Германии, Армении, Греции, Израиля, Беларуси и Казахстана. Их признания удостоен  красносельский актер Артем Волков. Кроме того, «Арлекин» выиграл скидку на участие летом 2020 года в суперфинале конкурса. Теперь коллективу предстоит решить, куда ехать - в Крым, Псебай или Прагу.

 
Красносела поймали с фальшивыми правами
06.12.2019 12:23

 

Сотрудники Красносельского отдела ГИБДД в микрорайоне Восточный остановили для проверки документов водителя автомобиля ВАЗ 2115. При проверке выяснилось, что водительское удостоверение 28-летний молодой человек  не получал, а предъявленный документ выдавался ранее на имя совсем другого человека. Красносел признался, что купил права  в Интренет-магазине. До этого несколько раз пытался сдать на права, но так и не смог. В содеянном признался и написал явку с повинной. В Красноселье это уже второй случай выявления поддельного документа на право управления транспортными средствами за этот год, всего по области – 44-й.

 
Первые трофеи
06.12.2019 11:38

 

Отстрел волков в Красноселье идет полным ходом. Напомним, на этой неделе областной Департамент природных ресурсов принял решение о регулировании численности диких животных. Районные охотники уже отчитались о первых результатах. Двух волков  застрелили в районе Чапаевского поселения, на границе с Судиславлем. Здесь проходят основные пути миграции животных, на которых охотятся призраки ночи: диких кабанов и лосей. Сейчас егеря готовятся к загонной охоте: прорубают дороги для снегоходов, собирают информацию о местах, куда хищники наведываются особенно часто. В опасный список попали деревни Косевское, Сопырево и Мишнево. Проблема в том, что местные чащи – приграничная территория. Часть леса относится к Сумароковскому заповеднику. Охотиться там нельзя. Проблему решают сотрудничеством.

 

 

Председатель районного общества охотоведов и рыболовов Федор Анисимов:

 

«Зверь все время в движении. Постоянный фактор беспокойства определяется тем, что в дневное время волк, как правило, возвращается опять в заказник. И все движения от заказника в охотугодия проходят как раз в тех деревнях, где были случаи нападения и поедания волком собак. Это деревни Косевское, Мишнево, Сопырево. На сегодняшний день с работниками заказника мы нашли консенсус. Вместе будет организовывать охоту как на нашей, так и на их территории».

 

Всего в прошлом году в Красносельском районе охотники уничтожили 7 волков. О появлении хищников жители могут сообщить главе местной администрации либо по телефонам 8 (4942) 40-01-01 или 40-01-05.

 
<< Первая < Предыдущая 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 Следующая > Последняя >>