http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Учения в Красноселье получили положительную оценку
16.12.2019 17:19

 

Красноселье к предупреждению и пресечению террористических актов готово. УФСБ России по Костромской области положительно оценило командно-штабные учения на территории Красносельского района, которые проходили на минувшей неделе. В них приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, МЧС, ФСО, УФСИН, следственного комитета, бойцы Росгвардии и представители администрации области. Целью оперативных мероприятий было условное обнаружение и задержание террористов, освобождение заложников и обеспечение безопасности населения. Участниками было отработано скоординированное взаимодействие имеющихся сил и средств при угрозе терракта.

 

  

 
Выездной турнир по волейболу: красноселы вернулись из Кадыя с победой
16.12.2019 14:34

 

 

2:0 в пользу наших: красносельские спортсмены вернулись с победой из Кадыя, где  в эту субботу состоялся районный турнир по волейболу, посвященный памяти Геннадия Калинина. Соревнования проходили по круговой системе. Победитель определен по наибольшему количеству набранных очков.

 

Директор красносельского Детско-юношеского спортклуба Николай Данилов:

 

«Это ежегодный турнир, на протяжении последних лет мы постоянно принимаем в нем участие. Наша волейбольная команда одержала все победы со счётом 2:0. Отдельные слова благодарности организаторам турнира за тёплый приём и отличную подготовку соревнований».

 

Переходящий Кубок турнира уехал в Красное-на-Волге. Второе место заняла команда из Костромы, третье - у команды из Судиславля.

 
Красноселы в третий раз завоевали кубок "Новатэка"
16.12.2019 12:44

 

Команда Красносельской средней школы заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу на кубок «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!». Финальные игры проходили в эти выходные в Костроме.Третий год подряд в возрастной категории 13-14 лет победителями становятся ребята из Красного. В этом году в суперфинале наши ребята встретились с костромичами из лицея № 25. Матч завершился уверенной победой футболистов из Красного со счётом 5:2. Победители получили медали и кубок «Новатэк». Главный приз соревнований – современное футбольное поле с искусственным покрытием – в этом году достанется серебряным призерам. В Красном-на-Волге уже есть две такие площадки. А в качестве поощрения нашей команде организаторы пообещали поездку на один из матчей сборной России или путёвки на Черноморский курорт.

 
В Красном прошло торжественное закрытие Года театра
16.12.2019 12:33

 

 

В воскресенье в Красном прошло торжественное закрытие Года театра. Яркую творческую программу представили воспитанники студии «Арлекин». Они с легкостью перевоплощались в героев литературных произведений, показывали отрывки из уже полюбившихся красноселам спектаклей, красочные пантомимы и вокальные номера. В Год театра коллектив 150 раз был удостоен звания лауреатов 1 степени. Только спектакль «Оскар и розовая дама» стал пятикратным обладателем первых мест на всевозможных конкурсах всероссийского и международного уровней.

 

 

   

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Наверное, в этом году мои дети намного повзрослели. Повзрослели за счет работы на сцене. Непросто так сыграть, непросто так выйти…Это большой труд. Это надо знать тексты, это надо все выучить, это надо, самое главное, все понять. И когда смотрят на моих юных актеров преподаватели ГИТИС, ВГИК, Санкт-Петербургской академии театрального искусства… самое главное, что замечают члены жюри, мои дети – они все разные. Они все играют по-разному. У них нет амплуа преподавателя. И это здорово! Каждый из них самобытен. Да, у некоторых есть дефекты речи. Да, у нас есть особенные дети и дети-инвалиды – 11 человек, которые тоже выступают на сцене наравне со здоровыми детками. А ведь это еще дает то, что коллектив становится более сплоченным. Год театра закончился, а отдыхать некогда. Впереди премьеры. В новом году мы планируем представить несколько новых спектаклей».

 

Свой творческий подарок театралам преподнесли участники коллектива «Поднятая целина» из Шолохово. Они представили отрывок из пьесы А.Н. Островского «Зачем пойдешь, то и найдешь». Эта пьеса еще известна под названием «Женитьба Бальзаминова». Зрители очень тепло принимали артистов.

 

   

Украшением встречи стало выступление танцевального дуэта «Киви» (Екатерина Соколова, Иван Савельев). Их номер «В ритме молодости» - не просто танец, но настоящая театрализованная постановка. В завершение артистам вручили грамоты и цветы. Приятным сюрпризом для «арлекиновцев» стал сертификат на проведение ремонта и покупку мебели для их «рабочего» кабинета. Он располагается в доме культуры, слева от сцены. Сама Елена Геннадьевна была удостоена премии от главы городского поселения Владимира Недорезова.  

 
День Наума Грамотника в Чапаевской школе
16.12.2019 10:22

 

В Чапаевской начальной школы прошел День Наума Грамотника. Познавательное мероприятие для младшеклассников провели сотрудники «Историко-культурного музея им. Бирюковых». Ребятам рассказали о традициях обучения в старой школе, о взаимоотношениях между педагогами и учениками в средние века на Руси, сравнили их с современными правилами поведения в школе. Также маленькие чапаевцы смогли проявить смекалку и грамотность в викторине «Древо знаний».
 

Для справки. День святого Наума отмечается 14 декабря. Он считается покровителем учения и грамотных людей. Поскольку в народе пророка Наума почитали как человека мудрого и умного, появилось в названии праздника слово Грамотник. По старой традиции обучение детей в школе начиналось 14 декабря. Таким образом, День Наума Грамотника - это тот же самый День Знаний, который сейчас мы отмечаем 1 сентября, когда начинается очередной учебный год.

 
Шахматные баталии: чемпионский титул получила Мария Кондырева
16.12.2019 09:39

 

В минувшее воскресенье завершилось первенство Красносельского района по шахматам среди школьников. Впервые в истории проведения подобных турниров главный титул получила представительница прекрасного пола. Это трёхкратная чемпионка Костромской области в своей возрастной группе Мария Кондырева. Она не просто на подъёме прошла весь шахматный марафон, а победила с абсолютным результатом - 9 очков из 9 возможных.  По 7 очков набрали Захар Захаров и Денис Кондырев. Но компьютер предпочёл Захара и отдал ему второе место.

 

Лев Маслов, тренер шахматной секции:

 

«Согласно положению о соревнованиях, на подиум для награждения будут приглашены и победители по возрастным группам, и здесь хочется отметить учащуюся 3-го класса Красносельской средней школы Марьяну Сорокину, победившую в младшей группе участников и занявшую в общем зачёте 6 место с результатов в 5.5 очков. Напомню, что в турнире приняли участие 26 юных шахматистов».

 

Торжественное закрытие соревнований , с награждением победителей и призёров состоится 22 декабря в 15 часов в здании ДК «Истоки». 21 и 22 декабря  там же пройдет большой турнир по русским шашкам. Приглашаются все желающие.

 
Красноселы примут участие в "Шабловском хороводе"
16.12.2019 09:30

 

Делегация Красносельского района посетит «Наш фестиваль», посвященный Дню рождения Ефима Честнякова. 18 декабря в Костроме пройдет информационно-методический семинар «Шабловский хоровод». Он соберет краеведов и знатоков творчества этого самобытного автора. Главная цель встречи – обмен знаниями и разработка новых педагогических проектов. Также в рамках фестиваля 19 и 20 декабря  в областной столице пройдет Открытый городской конкурс скульптур-глинянок. В нем примут участие коллективы учреждений дошкольного и дополнительного образования. Как нам стало известно, наш район представят Замглавы Красноселья по социальным вопросам Татьяна Резепина и директор Здемировской школы Антонина Бушуева. Они расскажут о реализации проекта "Учитель, свет несущий". Так называемые Здемировские чтения проходят с 2018-го года и собирают ценителей творчества Ефима Честнякова со всей области. Время проведения мероприятий выбрано не случайно. В октябре отмечается Днь учителя.   

 
Мировая презентация фильма о Георгии Эдельштейне
15.12.2019 13:51

 

В субботу в областном центре состоялась презентация документального фильма о красносельском священнике Георгии Эдельштейне «Обязанность – не молчать». Отец Георгий является настоятелем храма Воскресения Христова в селе Карабаново Красносельского района.  Кинокартину снял  известный журналист Владимир Кара-Мурза. Это фильм о том, как в несвободной стране остаться свободным, о человеке, чья судьба связана с историей нашей страны, о взаимоотношениях церкви и советской власти.

 


Владимир Кара-Мурза автор фильма:


«Об отце Георгии я знал очень давно. Но потом так получилось, что познакомился с ним лично. Очень светлый человек. Мы пообщались, у меня родилась идея этого фильма. Сегодня здесь в Костроме состоялась мировая премьера, впервые фильм показан на широкую публику».
В дальнейшем кинокартину планируется показать во многих городах России и за рубежом: в Израиле, США, Франции, Канаде.

 


Георгий Эдельштейн протоирей, настоятель храма Воскресение Христова в селе Карабаново:


«Мне хотелось, чтобы фильм назывался «Жил-был поп». Просто хочется, чтобы ко мне относились с юмором, а не делали из меня какого-то великого. Но всё, что сказано в этой картине является абсолютной правдой».

Подробности о презентации фильма смотрите в эфире РЕН ТВ (Красное-на-Волге).

 
Красносельские шахматисты вернулись с первенства Костромской области
14.12.2019 09:58

 

В субботу 14 декабря красноселы вернулись с первенства Костромской области по классическим шахматам среди мужчин. Лучшим оказался Алексей Сорокин, занявший 7-е место. Александр Стукалов и Лев Маслов заняли соответственно 9 и 10 места. Победителем стал кандидат в мастера спорта Сергей Цекалов из Неи. Несмотря на скромные, казалось бы, результаты, наши шахматисты могут записать их себе в актив. Алексей повысил свой рейтинг, Лев Маслов нашёл немало теоретических новинок, которые пригодятся в процессе обучения юных шахматистов, а Александр Стукалов ещё раз доказал, что и в 80 можно неплохо владеть шахматным искусством.

 
<< Первая < Предыдущая 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 Следующая > Последняя >>