http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красном закроют Год театра
13.12.2019 16:17

 

15 декабря в 12 часов в ДК «Истоки» состоится торжественное закрытие года театра в России. На сцене театральные миниатюры покажут воспитанники младшей и старшей групп Образцового художественного коллектива детско-юношеской театральной студии "Арлекин"  ( рук. Елена Всемирнова)  и актеры коллектива из Шолохова «Поднятая целина» ( рук. Светлана Канарейкина). Они представят отрывок из спектакля А. Островского «Зачем пойдешь, то и найдешь». Эта пьеса еще известна под названием «Женитьба Бальзаминова». Вход свободный.

Не пропустите закрытие Года театра!

 
В Гридино отремонтировали кровлю у школьной столовой
13.12.2019 15:01

 

 

Цена вопроса составила 350 тыс. рублей, деньги поселение получило из области. На них капитально отремонтировали крышу: уложили новые железо и шифер, поменяли стропила, обновили деревянный каркас и фронтоны. На это рабочим потребовался месяц. К ремонту подрядчик приступил в конце ноября. Говорят, ремонт могли завершить и раньше, но мешала плохая погода. Отметим, что зданию самой столовой уже больше века. Его построили в 1868 году. Сейчас в нем находится еще и кабинет технологий. Сегодня в Гридинской школе учится 78 ребят и работает 15 педагогов.

 
Смотрите в этом выпуске...
13.12.2019 12:34

 

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе: 

 

 Для добра повод не нужен: в Красном прошел концерт посвященный Дню инвалидов

 

 Дед Мороз ждет снега: Визит зимнего волшебника в Красное отложен на неделю. Погода не новогодняя. Зато елку уже поставили

 

 В Сидоровском чтут героя: местная средняя школа теперь носит имя Героя Советского Союза Бориса Сыромятникова

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
Красносельские волонтеры отметили День Конституции
13.12.2019 12:05

 

 

Его праздновали в нашей стране накануне. В Красном в честь знаменательной даты прошла акция «Конституция – основной закон страны». Ее для жителей провели волонтеры из отряда» «Формула успеха» МЦ "Волга". На улицах поселка ребята раздавали листовки с информацией о правах и обязанностях гражданина России, поздравляли прохожих с Днем Конституции. Всем красноселам ребята пожелали соблюдать закон и быть верным своей стране.

 

   

 

Для справки: День Конституции отмечают  в России ежегодно 12 декабря. В этот день по всей стране проходят тематические выставки, конференции, семинары  и информационные акции.

 
Красносел Макс Краев пересел на HONDA
13.12.2019 11:00

  

 

На днях гонщик подписал контракт с одной из успешных европейских MX-команд - немецкой KMP HONDA RACING. Подробности договора стороны пока не разглашают. Но известно, что под новым брендом Макс дебютирует уже этой весной. В ближайших планах гонщика участие в серии европейских Гран-при в Латвии, Нидерландах, Германии и России, а также в открытом Чемпионате Германии ADAC MX MASTERS. Также в новом сезоне при поддержке HONDA Германии пилот примет участие в чемпионате Мира по мотокроссу MX2 - 2020 в классе Youngster. Отличной новостью Макс поделился  в своем Instagram, где написал:

 

“Все это стало возможным благодаря огромной работе моего спортивного менеджера и тренера Сергея Гарина. Спасибо за доверие!”

 

  

 

О деталях контракта мы сообщим позднее. После того, как выйдет большое официальное интервью гонщика. Следите за новостями вместе с krasnoenews.

 
Красносельские футболисты сыграют в финальной части Кубка "НОВАТЭК"
13.12.2019 10:56

 

Юные красносельские футболисты вышли в финал чемпионата на Кубок «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу». Соревнования проходили всю осень.Сильнейших выявляли среди мальчишек и девчонок в двух возрастных группах: 12-13 и 14-15 лет. Команды нашего посёлка успешно преодолели муниципальные и зональные игры и вышли в финальную часть кубка. На главный приз от газовой компании – футбольное поле с искусственным покрытием - в этом году наши футболисты претендовать не могут. Два года подряд школьные команды Красного становились победителями этого турнира и две новые современные профессиональные спортивные площадки появились на территориях Красносельской средней школы и ДЮСК «Олимп». Но организаторы уверяют, что без призов футболисты не останутся. Скорее всего, это будут путёвки на летний отдых на престижных базах Черноморья.

 

 
Евгений Корягин главный тренер ФК «SOKOLOV»:
 

«Мы успешно преодолели зональный отбор. Две команды вышли в финал Кубка «НОВАТЭК», а третья тоже вышла в финальную часть проекта «Мини-футбол в школу». Теперь они в финальных играх будут доказывать своё превосходство».

Всего в турнире в этом году приняло участие 35 команд из Красного, Шарьи, Галича, Сусанино, Макарьева, Мантурово и Костромы. Финальные игры пройдут на базе костромского госуниверситета 13 и 14 декабря. Одним из главных соперников красносёлов станет команда 25-го лицея из областного центра. На финал Кубка "НОВАТЭК" «Шаг к большому футболу» всех болельщиков ждут в субботу в Костроме в спортивном зале КГУ на улице Пятницкой, 2/18. Лидеров определят во всех возрастных группах. Всех, кто придет в этот день на площадку, ждет особый сюрприз. Гостем финала станет экс-нападающий сборной России Руслан Пименов. Воспитанник школы «Торпедо», который выступал за московские команды: «Торпедо-ЗИЛ», «Локомотив», «Динамо», владикавказскую «Аланию»,французский «Мец»,. В 2002 г. был участником Чемпионата мира по футболу.

Расписание финальных игр:

10:30 – Матч за I место в возрастной группе 12-13 лет среди девочек.
11:20 – Матч за I место в возрастной группе 12-13 лет среди мальчиков.
12:00 – Матч за I место в возрастной группе 14-15 лет среди мальчиков.
13:00 – Торжественная церемония закрытия турнира.

 
Фильм о красносельском священнике презентуют в Костроме
13.12.2019 09:39

 

14 декабря в областной столице состоится премьера документального фильма «Обязанность – не молчать». Главный герой – священник Георгий Эдельштейн. Четверть века он – настоятель храма Воскресения Христова села Карабаново в Красносельском районе.  Его образ жизни – обычный для сельского священника, необычна биография. Протоиерей Русской Православной церкви, кандидат филологических наук, участник диссидентского движения в СССР, член Московской Хельсинкской группы, автор книг «Записки сельского священника» (М., 2005) и «Право на правду» (М., 2016), аудиокниги «Право на правду» (М., 2017), а также множества других публикаций.

 

 

 

Священник Георгий Эдельштейн:

 

​«Моя обязанность – не молчать. Молчанием, я убежден, предается Бог»

 

 

Он свидетель церковной истории всей второй половины XX века, помнит четырех патриархов, был дружен с протоиереем Александром Менем. Один его сын – литературный критик и журналист, другой – спикер Кнессета - Израильского парламента. Фильм «Обязанность – не молчать» снят в 2018-2019 годах известным журналистом и режиссером Владимиром Кара-Мурзой (младшим) и включает документальные съемки, интервью, а также уникальную историческую хронику.

После демонстрации фильма Георгий Эдельштейн ответит на вопросы зрителей. Показ состоится по адресу: Кострома, конференц-зале Luxuria  (ул. Чайковского, д. 9«б») в 13:00. Вход свободный.

 

 
Трасса Кострома - Красное опять стала гибельной для сохатого
12.12.2019 18:52

 

В среду рано утром в районе поселка Руболдино - это еще Костромской район - несчастное животное переехали сразу две машины. На большой скорости лося сбил водитель LADA Granta. Мужчина припарковал автомобиль, чтобы вызвать полицию, но через минуту уже лежащего на дороге сохатого переехал Chevrolet. Мужчины в аварии не пострадали. Полицейские проводят проверку. 

 
Незабываемое лето в Красноселье
12.12.2019 18:24

 

 

Коллектив дома культуры стал Лауреатом 1 степени в Областном конкурсе лучших практик летнего отдыха для детей. Награды удостоены авторские программы Екатерины Соколовой: «Лаборатория детства», «Школа Мэри Поппинс» и «КультУРА». Три смены – по 5 дней каждая. Первым стал летний научно-экспериментальный проект «Лаборатория детства. Миссия выполнима». В программе - невероятные мастер-классы, например, по запуску вулканов вулканы из подкрашенной воды, соды и уксуса или изготовление слаймов. В школе хороших манер дети учились быть добрыми и справедливыми на примере сказочных персонажей. Их наставницей стала легендарная Мери Поппинс. Третий проект - «КультУРА» - посвящен не одной, а сразу нескольким темам: творчество, спорт, музыка, танцы и театр. Познавать мир маленьким красноселам помогали Иван Савельев, Екатерина Соколова, Антон Лобанов. Каждое утро начиналось с зарядки, которую проводила Надежда Пастухова. 

 

 

А заведующая Шолоховским ДК Ольга Перова заняла на этом  конкурсе 2 место.  2 летних месяца она с юными шолоховчанами от 5 до 18 лет из отряда «Эдельвейс» ходила в походы, проводила конкурсы и викторины, играла в игры,  танцевала на дискотеках. Ребята узнали откуда берется молоко, посетив Новосельскую ферму, а в Исаковском – в хозяйстве  «Птичий дворик»  - кормили настоящих страусов и павлинов.

 

 

Ольга Перова- заведующая Шолоховским ДК:

 

«Мы ходили пешком, но даже самые маленькие, 5-летние наши участники  уставали, но не ныли и никто назад не повернул. За два месяца с нами отдохнули более 50 юных  жителей нашей деревни».

 

 Krasnoenews поздравляет Ольгу Перову и Екатерину Соколову с победой!!!

 

 

 

 
В Интерактивном музее ювелирного искусства – новогодняя перезагрузка
12.12.2019 15:05

На входе в ТЦ «Красноград» гостей встречает обновлённый баннер, а при входе в сам музей появилась уютная, праздничная фотозона.

 

 

 

В первом зале будут проходить все интерактивные программы, включая новинки – изготовление восковой елочки и закрепка в воск. Сюда же переехал старинный ювелирный пресс 30 годов прошлого века. В помещении стало просторнее. Ведь все рабочие места теперь располагаются в соседней комнате. В будущем на одной из свободных стен появится «карта мира» - на ней будут отмечены города, откуда приезжают гости. Кроме того, здесь будут экспонироваться работы студентов КУХОМа. Ну а к предстоящим праздникам сотрудники музея подготовили специальные программы по изготовлению снежинок и мышат – символ нового 2020-го года станет талисманом для юных ювелиров.

 

 

Светлана Макарычева, директор интерактивного музея ювелирного искусства:

 

«От всего коллектива Интерактивного музея хотелось бы поздравить всех красноселов и гостей нашего поселка с наступающим новым годом. Пожелать всем, самое главное, крепкого здоровья. Чтобы планы ваши были осуществимыми, настроение  - приподнятым, а денежный достаток – достойным. Всего вам самого хорошего и сказочного!».

 

 

 

Еще одно новшество – подарочные сертификаты. Теперь, чтобы поздравить друзей и родных с праздником, можно пригласить их в Интерактивный музей. Морозная графика скани, атмосфера волшебства и сияние новогодних огней располагают к творчеству и отличному настроению. 

 
<< Первая < Предыдущая 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 Следующая > Последняя >>