http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Воскресным утром Дед Мороз зажег огни на главной елке поселка
23.12.2019 10:09

 
Накануне в Красное-на-Волге приехал главный зимний волшебник. Встречать Дедушку Мороза пришли десятки мальчишек и девчонок. Он прибыл на телеге, запряженной вороным конем. 
 
 
 
В это время на открытой сцене у Дома культуры началась новогодняя интермедия. Нарядные елочки, доктор Айболит, леший и волк устроили настоящее представление для детворы. Серый разбойник хотел сорвать праздник и занять место Деда Мороза. Но зимний чародей появился вовремя. Он зажег огни на главной елке поселка, поздравил ребят с наступающим Новым годом.
 
 
 
Дед Мороз и Снегурочка, зимние волшебники:
 
«Пусть в наступающем году у вас все будет хорошо! Мы с дедушкой желаем вам счастья, здоровья, семейного благополучия, и, конечно, новогоднего чуда! И чтобы к нам пришла настоящая зима! С Новым годом!».
 
 
 
 
Праздничная фотосессия, улыбки, веселые песни и танцы - все это стало отличным началом предновогодней недели.
 
Приезд деда Мороза и Снегурочки можно было наблюдать онлайн на нашем сайте, в разделе  WEB камера. То же самое касается всех новогодних мероприятий, который будут проходить на Красной площади в ближайшее время. 
 
Денис Кондырев победил в турнире по русским шашкам среди школьников
23.12.2019 09:20

 

В минувшие выходные в Красном прошел турнир по русским шашкам. В нем приняли участие школьники. Победителем стал Денис Кондырев. Напомним, что он - чемпион района по шахматам среди мужчин в этом году. Второе, третье и четвертое места  заняли Ярослав Красовский, Мария Кондырева, Ярослав Ремезов.

 

 

 

Перед началом турнира состоялось закрытие Первенства района среди школьников по шахматам. Чествовали чемпионку Марию Кондыреву.

 
День энергетика
22.12.2019 10:04

 

 В России День энергетика отмечается 22 декабря и проходит на официальном уровне 54-й раз. Отпраздновали его и в нашем посёлке.
 

 

Владимир Недорезов глава посёлка Красное-на-Волге:

«Поздравляю от всего сердца с праздником! Желаю вам всего доброго. Благодаря вам мы живём в тепле, добре и со светом. Вы трудитесь и днём и ночью».

Глава поселка вручил лучшим сотрудникам премии и грамоты от администрации Красного-на-Волге за добросовестный труд. С поздравительной речью в честь праздника обратился начальник Красносельской РЭС.


 

Сергей Корнилов начальник Красносельских районных электрических сетей:
 

«В красносельском районе у нас задействовано 42 человека, которые обеспечивают работы семи крупных подстанций. Работают и днём и ночью. Хочу пожелать им крепкого здоровья, а семьям терпения в нашей сложной работе».

 
Симфонический оркестр - на красносельской сцене
20.12.2019 15:23

 

Сегодня ювелирную столицу посетили артисты Симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна. Самого маэстро не было. Струнный квартет представил вниманию публики предновогоднюю программу. В нее вошли как классические произведения Моцарта, Вивальди, Дворжака, так и джазовые композиции. И хотя зрителей в зале было не много, чувствовалась атмосфера праздника и волшебства. В Красном музыканты такого уровня выступают не часто.

 

 

Артисты Губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна Максим Масальский и Фаниля Ефимова:

 

 «Красное-на-Волге – очень известный поселок. Не только в Костромской области, но и в России. Достаточно популярное место, надо сказать. Поэтому мы с удовольствием сюда собрались. Ведь самое главное – не сцена и какие-то раскрученные залы, а именно обстановка и слушатели. Мы поздравляем всех красноселов с наступающим праздником. Желаем благополучия, гармонии в доме, тепла и уюта, здоровья и большого семейного счастья. С Новым годом!».

 

Каждой музыкальной композиции предшествовало краткое описание. Так, например, красноселы узнали «Дивертисмент» переводится с французского как развлечение или увеселение. Такие пьесы были особенно популярны на рубеже 17, 18 веков. Множество прекрасных сочинений этого жанра принадлежит Вольфгангу Амадею Моцарту.

 
«Март» в декабре: в Красносельском музее открылась новая выставка
20.12.2019 11:45

 

«В гостях у рождества»: в Красном открылась выставка работ учеников и преподавателей студии «Март». В рамках вернисажа в музее проходят мастер-классы для детей и взрослых. Юные красноселы только начали постигать азы изобразительного искусства. Но уже стали новаторами. Осваивают необычную технику. Рисовать пластилином их учит Оксана Миронова.

 

 

 

Мастер-класс не случайно проходит в Красносельском музее, среди художественных работ учеников и преподавателей студии МАРТ. М – это мастерская, АРТ – искусство. А все вместе – свобода творчества и полет фантазии.

 

 

Оксана Миронова, педагог студии «Март»:

 

"Я предоставляю материалы. И материалы эти разнообразны – те, которые, например, я освоила и которые могут попробовать ребята. Это уголь, это графический карандаш, конечно же – то, что у нас всегда под руками. Это цветные карандаши, пастель – сухая и масляная, гуашь, это акварель. И самое интересное, что мы можем смешивать совершенно все техники в 1 работе. Ребята иногда боятся, что, например, я коллаж сделаю, а потом сверху раскрасить. А можно? Да конечно, можно! Потому, что это свобода. Если ты хочешь что-то дорисовать, дорисуй. Глазки, носик, здание, море и так далее. В этом как раз рождается художник и, возможно, даже какой-то стиль в искусстве".

 

Вернисаж посвящен 10-летию студии. Но эта выставка – первая для ее учеников. Она будет работать до февраля. А значит, красноселов всю зиму будет согревать «Март». 

 
Смотрите в этом выпуске...
20.12.2019 11:08

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе: 

Красносельские депутаты завершают осеннюю сессию: бюджет поселка уже принят, за районный в окончательной редакции проголосуют через несколько дней. 

Вековой юбилей: Екатерина Григорьевна Штарева из Боровиково отметила сотый день рожденияю 

Обязанность не молчать: в Костроме прошла премьера документального фильма о священнике из села Карабаново

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте.

 
В воскресенье дед Мороз зажжет огни на главной елке поселка
20.12.2019 10:41

 

Дедушка Мороз уже в пути! Огни на главной елке поселка зимний волшебник зажжет в это воскресенье. Красноселов ждет встреча со сказочными героями.

Праздничная программа начнется в 11.00. 

 
В Красном проходят «Мобильные уроки безопасности»
20.12.2019 10:31

 

Красносельские автоинспекторы пообщались с пассажирами общественного транспорта. И разместили в автобусах памятки по соблюдению мер безопасности. К каждой прикрепили наклейки со световозвращающим эффектом. Теперь каждый может оторвать «Светлячок» и стать заметнее. Акция прошла с целью профилактики ДТП с участием пешеходов в темное время суток. Во время движения автобусов по маршрутам Красное - Косевское, Красное - Гравийный Карьер и Красное - Боровиково  сотрудники полиции рассказали гражданам об особенностях поведения пешеходов на дороге в зимний период. Напомнили участникам движения о правилах посадки и высадки из транспортного средства, особенностях перехода дороги в районе автобусной остановки, о принципах работы световозвращателей. В этом важном деле им помогли работники главного автотранспортного предприятия района – ОАО «Красноеремтехпредприятие».

 

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

«По одному из маршрутов после уроков едут ученики Шолоховской и Дреневской школ. Дорожные полицейские провели для 50 ребят «пешеходный всеобуч». Участники мероприятия поняли простую истину, - «чем ярче, тем безопаснее»! Оказалось, что с помощью нехитрого приспособления можно сохранить жизнь и здоровье большинства участников дорожного движения, как взрослых, так и детей».

 

 

 

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что после таких «Мобильных уроков безопасности» красноселы станут более грамотными и заметными пешеходами.

 
Пожилые красноселы совершили виртуальную экскурсию по Красному
20.12.2019 10:09

 

   

19 декабря сотрудники Интерактивного музея побывали в центре социального обслуживания населения и провели для группы дневного пребывания, состоящей из людей пожилого возраста, виртуальную экскурсию по ювелирной столице. Она сопровождалась рассказом об известных красносельских купцах, о Храме Богоявления и названиях старинных улочек, о трагических событиях 1919 года.

 

   

Встреча прошла в душевной и теплой обстановке.

 
<< Первая < Предыдущая 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 Следующая > Последняя >>