http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Новогоднюю ночь красноселов ждет сказочная погода?
05.12.2019 13:19

 

Идеально: в новогоднюю ночь синоптики обещают небольшие морозы и снег. Столбик термометра опустится до отметки - 11 градусов, сообщает сервис Meteobar. Впрочем, это всего лишь предварительные прогнозы. По данным из разных источников, температура воздуха может колебаться от -4 (Яндекс) до -29 (Гисметео). Точные данные появятся не раньше 26 декабря. Ну а в ближайшее время красноселов ждет оттепель. Днем плюсовые температуры, ночью – небольшой минус.

 

 

Такая погода сохранятся до начала следующей недели, говорят метеорологи. В субботу, воскресенье и понедельник будет прохладнее, но возможны осадки. Из-за этого повысится вероятность возникновения ледяных дождей и гололеда. 

 
15 декабря Дед Мороз зажжет огни на главной елке поселка
05.12.2019 10:47

 

Стало известно, когда в Красное-на-Волге приедет зимний волшебник. Дед Мороз даст старт новогодним мероприятиям 15 декабря. На главной площади поселка пройдет  развлекательная программа с играми, танцами, хороводами. Начало в 11 часов. Сразу после новогодней интермедии у елки красноселов ждет еще одно грандиозное событие. В полдень в Доме культуры пройдет торжественное закрытие Года театра в России.

 
За месяц до Нового года в Красном подешевели мандарины
05.12.2019 10:13

 

Мониторинг цен за период с 1 ноября по 1 декабря представил отдел по экономике и предпринимательской деятельности администрации Красносельского района. Снижение цен наблюдается на сахарный песок – 6,2%, мясо кур – 0,8%, морковь – 12%. Средняя стоимость вышеперечисленных товаров составляет 29, 129 и 23 рубля соответственно. Дешевле, чем в ноябре стоят и мандарины – один из главных новогодних символов. Они подешевели на 3,6%. Средняя цена – 100 рублей за килограмм. Стоимость апельсинов при этом – 92 рубля, они упали в цене на целых 24%. С приходом зимы в красносельских магазинах подешевел рис – на 12,5%. А вот гречка, напротив, выросла в цене. Ее стоимость увеличилась на 22 с лишним процента. Интересно, что теперь средняя цена на обе крупы одинакова – 53 рубля за килограмм. Рост цен также наблюдается на молоко – 2,1%, яблоки – 8,2%, белый хлеб – 5,9% и рыбу – 6,4%. Помидоры подорожали почти на 30%. Их в Красном можно купить по 128 рублей за килограмм.

 
В Красноселье проверят автомагазины
05.12.2019 09:52

 

В области стартовала акция по проверке  автомагазинов, заправочных станций, точек продажи незамерзающей жидкости для мытья стекол в розлив на предмет наличия разрешительной документации и бумаг, подтверждающих качество продукции. В Красном также проинспектируют торговые учреждения. В областном центре, например, уже в первый рейд правоохранители нашли нарушения в двух магазинах - выявили спиртосодержащую жидкость, на которую продавцы не смогли предоставить сертификаты безопасности. Из оборота изъято 35 литров продукции. В настоящее время вся она направлена на экспертизу. Такие рейды в Красном и по всей области будут проходить всю зиму.

 
Юных аграриев из Красноселья наградили на областном конкурсе
05.12.2019 09:34

 

 

Красноселы приняли участие в областном слете ученических трудовых объединений  - он прошел в КГСХА. Туда съехались ребята из 17 муниципальных образований региона. Они соревновались в нескольких номинациях: «Садоводство», «Юный лесничий школьного лесничества», «Овощеводство», «Агроэкология», «Агрономия», «Ландшафтный дизайн», «Животноводство» и «Организация сельскохозяйственного производства». Во второй день состоялась выездная образовательная сессия «Юные хозяева Костромской земли» и презентация команд трудовых объединений. 

 

   

 

Наш район представили ученики Сидоровской, Дреневской, Григорковской, Красносельской и Шолоховской школ. В индивидуальном зачёте призерами стали Вера Галечян, Яна Федотова, Татьяна Поршнева, Маргарита Шукурова и Анастасия Лепакова. По итогам слета красноселы заняли второе место.

 

  

 
«Лучики тепла» дарят красносельские волонтёры пожилым людям
05.12.2019 09:08

 

 

4 декабря волонтеры молодежного центра «Волга» оказали адресную помощь двум пожилым женщинам - Нине Малковой и Валентине Осиповой. Ребята пропылесосили полы, вынесли мусор, протерли пыль. У самих бабушек сил на полноценную уборку уж нет - здоровье не позволяет. И они были благодарны гостям за такой полезный подарок. Но главное – это внимание.

 

Ирина Зимина, директор МЦ «Волга»:

 

«Наши волонтёры оказались не просто хорошими помощниками по хозяйству, но и приятными собеседниками. Ребята подошли к работе очень осознанно, потому что уверены, что такое общение принесло несомненную пользу пожилым людям – а это, главное, ради чего организовывалась акция».

 

  

 

Акция так и называется «Подарим лучики тепла».

 
Красносельские школьники написали итоговое сочинение
04.12.2019 16:22

 

Красносельские одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение по литературе, которое является обязательным испытанием и допуском к ЕГЭ. Экзамен прошел сегодня в средней школе. Участие в нем приняли 46 старшеклассников. Каждому из ребят предстояло написать сочинение на одну из выбранных тем. В этом году их было пять: «Война и мир – к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». На выполнение заданий организаторы отвели школьникам ровно 4 часа. За это время ребятам нужно было письменно порассуждать на философские темы. Например, объяснить, что такое смирение и добродетель. Минимальный объем эссе – 350 слов, это примерно 4 страницы.

 

 

 

Ученик 11 «А» класса Александр Мартынов:

 

«Писал на тему «Что мешает взаимоотношениям между любящими сердцами - он и она». Готовился именно к этой теме. Читал разные рассказы, романы: «Темные аллеи», «Война и мир», «Преступление и наказание». Для меня тема оказалась легкой. Написал на 400 слов, привел два примера. Думаю, будет зачет».

 

Несмотря на то, что само сочинение, лишь прелюдия к настоящему экзамену, требования были серьезными. С собой школьникам разрешили взять только паспорт и ручку. Под запретом оказалась даже питьевая вода. Отметим, что от успешного написания сочинения зависит допуск старшеклассников к основному ЕГЭ по литературе . В случае «неуда», школьники смогут переписать работу в дополнительные сроки 5 февраля и 6 мая. Тех, у кого сдать итоговое сочинение все же не вышло, не допустят к основной аттестации по литературе. Результаты сочинения станут известны 18 декабря.

 
Акция "Свеча памяти"
04.12.2019 14:27

 

Сотрудники Интерактивного музея ювелирного искусства в рамках акции «Свеча памяти» подготовили для учеников 2 «Г» класса Красносельской средней школы познавательное мероприятие, посвящённое Дню памяти неизвестного солдата. На мастер-классе ребята изготовили зажжённую свечу из цветной бумаги. Торжественные мероприятия также прошли в Сидоровском сельском поселении, в Захаровском и Никифорском СДК состоялись «Часы мужества», в Гридинском СДК стартовал проект «У войны не детское лицо». Там шла беседа о книгах и фильмах о войне, со сцены звучали стихотворения о героях тех времён. В Ивановском доме культуры прошла слайд-презентация «Героями не рождаются – героями становятся». Участники художественной самодеятельности Шолоховского СДК также присоединились к акции «Свеча памяти» и почтили память всех Неизвестных солдат минутой молчания, вспомнили участников Великой Отечественной войны.

 

  

 
Подарите детям радость
04.12.2019 13:31
 
 
 
Со 2 по 25 декабря в Красноселье в преддверии Нового года проводится акция «Подарите детям радость». Ее организаторы - добровольческий отряд «Формула успеха» молодежного центра «Волга». Все желающие могут принести игрушки, книги, сладости для детей из малообеспеченных и многодетных семей по адресу: улица Ленина, 7, МЦ "Волга". 
 

 

 
Красносельские малыши подарили мамочкам праздник
04.12.2019 12:18

 

 

В детском саду № 4 прошел тематический утренник в честь Дня матери. Несмотря на то, что дата уже прошла, сказать теплые слова в адрес самого родного и близкого человека никогда не поздно. Вот и сегодня с праздником мам и бабушек поздравили самые маленькие жители Красноселья. Они подготовили для зрителей целый концерт: читали стихи, пели песни и танцевали. Сам утренник прошел в форме сказки. Всю прошлую неделю малыши вместе с педагогами разучивали роли и творческие номера, мастерили костюмы и сочиняли поздравления.

 

 

Заведующая детским садом №4 Людмила Городкова:

 

«В этом году мы немножко запоздали. У нас приболел музыкальный руководитель и несколько воспитателей были на курсах повышения квалификации. И поэтому праздник получился с опозданием. Но тем не менее, мы провели его достойно. Потому что к этому празднику дети долго готовились. Утренник понравился и родителям, и детям. Громадный ажиотаж, конечно. Очень много пришло родителей- мам, бабушек, дедушек, даже пап.»

 

В конце утренника родителей ждал небольшой сюрприз в виде праздничной лотереи. Какой именно, смотрите в нашем выпуске теленовостей на этой неделе.

 
<< Первая < Предыдущая 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 Следующая > Последняя >>