http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносел стал призером всероссийского конкурса
18.12.2019 11:27

 

Житель Сидоровского Сергей Букреев занял 3-е место во Всероссийском конкурсе на лучшие программы образовательного волонтерства «Равные возможности – детям». Проект реализуется в стране  несколько лет при поддержке Общероссийского Народного Фронта. Участие в нем принимают волонтеры  со всей России. В этом году свои образовательные программы на конкурсе представили 140 добровольцев, в том числе,  красносел, Сергей Букреев. Его  проект «Умелец» занял третье место в номинации «Лучшая программа села». «Умелец» - это известный в Сидоровском  детский кружок декоративно-прикладного искусства. Впервые он открыл двери в прошлом году. Сейчас занятия Сергея Букреева посещают  десять ребят. Под руководством народного умельца  они мастерят кухонные приборы, деревянные игрушки и скворечники. Все работы – уникальные.

 

 

Отметим, что кроме красносела, за звание лучшего боролись еще несколько человек. Так, на одну ступень Сергея опередила Валентина Жамсаранова из Хабаровска . Главный приз достался еще одной представительнице  нашего региона Ольге Шихановой из Шунги. На суд жюри она представила программу «В  мире с лошадьми», где рассказала о том, как правильно ухаживать за скакунами и поделилась секретами наезднического искусства.  

 
Красноселы стали реже болеть: за 2 недели к врачам обратилось 78 человек
18.12.2019 10:24

 

С начала месяца с симптомами ОРВИ к врачам обратилось всего 78 человек, меньше, чем в тот же период 2018-го. Из них 17 – малыши до 2-х лет, 15 – дети в возрасте с 3 до 6 лет, 24  школьника (от 7 до 14 лет) и  22  взрослых (старше 15 лет). При этом в декабре зарегистрировано всего 2 случая пневмонии, в ноябре – 3. Гриппа в районе пока нет. Однако тех, кто не успел сделать прививку, ждут в районной больнице. В распоряжении медиков еще 200 доз вакцины. Иммунитет вырабатывает через 7-10 дней после вакцинации. С 9  по 15 декабря в Костромской области за медицинской помощью с симптомами острых респираторных инфекций  обратились  4716 человек.  Выявлено и подтверждено 2 случая гриппа, вызванного вирусом А(Н1N1) в Костроме и Нерехте у взрослых и 1 случай вызванный вирусом А(H3N2) в Галиче у ребенка 13 лет. Все заболевшие не были привиты.

 
В Подольском и Здемирово устранили аварии на водопроводе
17.12.2019 16:42


Сегодня сразу в двух селах Подольского сельского поселения работали бригады «Красноетеплоэнерго». В Здемирово неделю назад электрики при установке новой опоры для фонарей уличного освещения повредили водопроводную трубу. Она не была указана на плане-схеме коммуникаций. Кто будет оплачивать ремонт, предстоит еще разбираться, но сегодня течь была устранена, водоснабжение населенного пункта возобновлено в полном объеме. В Подольском утром на 3 часа без воды осталась часть села, в том числе местная школа. Причина - резкие перепады температуры. Как объясняют специалисты, старые чугунные трубы не выдерживают природных катаклизмов. К обеду порывы были также ликвидированы, оба села обеспечены водой.

 
Преподаватель "Гнесинки" делится секретами мастерства с красноселами
17.12.2019 15:04

 

В декабре в Красносельской музыкальной школе  прошёл мастер-класс от преподавателя Российской академии музыки им. Гнесиных, композитора, музыканта, лауреата всероссийских и международных конкурсов Сергея Федорова (г. Москва). Мероприятие посетили преподаватели из Костромской и Ярославской областей. В рамках семинара выступили учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств нашего региона. Сергей Сергеевич  поделился опытом в извлечении звука на домре, балалайке, гитаре. Урок завершился концертом ансамбля «СФорцандо».

 

  

 

«Очень душевно и конструктивно прошли мастер классы и концерт ансамбля «СФорцандо» в маленьком, уютном русском купеческом городке Красное-на-Волге. Спасибо за прекрасную организацию и душевное общение директору школы Ольге Евгеньевне Тюриной и всем нашим новым друзьям!» - такие тёплые слова в адрес Красносельской музыкальной школы написал Сергей Фёдоров.

 
Ювелир по профессии занимается боксом
17.12.2019 13:29

 

Газета «Сусанинская новь» публикует интервью с профессиональным боксером Дмитрием Салеховым. Дмитрий - выпускник красносельской школы, закончил КУХОМ, первые шаги на ринге делал в нашем поселке. Занятия боксом продолжил в армии, служил в Рязани в спортроте спецназа ВДВ. Именно там получил КМС 1 взрослый по боксу. Сейчас живет в Москве, занимается профессиональным боксом. На родине в Сусанино и в Красном бывает редко. Но - не забывает. Хотя сейчас на первом месте все-таки спорт.

 

 

Боксер Дмитрий Салехов:

 

"Я бы сказал, что бокс – самый одинокий вид спорта, самый морально и физически сложный. Всё тело подвергается насилию. Большая нагрузка на тело и разум. Ты всегда должен быть готов на 100%, даже малейший физический недостаток может принести громадный вред: заноза в пальце может лишить шанса на победу". 

 
Красноселье впереди по программе устойчивого развития сельских территорий
17.12.2019 12:55

 

Красносельский район назвали одним из лучших участников государственной программы устойчивого развития сельских территорий в Костромской области за шесть лет. Итоги представил директор регионального департамента АПК Сергей Иванов. Главная задача программы – повышение качества жизни селян: строительство жилья, комплексное обустройство населенных пунктов, развитие социальной, дорожной и инженерной инфраструктуры, а также грантовая поддержка местных инициатив. Красноселье выделили как одного из самых активных участников программы по улучшению жилищных условий. Следом идут Костромской и Нерехтский районы. В течение 6 лет работы в регионе новое жилье получили 212 семей, в том числе молодые семьи и специалисты. 

 
В Красном открылась выставка выпускников «Худграфа»
17.12.2019 11:33

 

С начала  декабря в Красносельской художественной школе проходит выставка дипломных работ выпускников художественно-графического факультета  КГУ. Работы, выполненные в разные годы, любезно предоставлены одним из ведущих ВУЗов региона. Вернисаж отличает богатая жанровая палитра: батик, гобелен, пастель,  масляная живопись и эстамп.

 

  

 

 

Для учеников школы прошёл мастер-класс по цветовым отношениям в композиции на примере витража. Его провёл старший преподаватель живописи и руководитель витражной мастерской института культуры и искусств Марк Королёв. Ребятам представилась возможность познакомиться с необычным материалом - запечённым цветным стеклом. Приятным бонусом стало то, что выполненные на мастер-классе работы они забрали домой. Заведующий кафедрой изобразительных искусств и технологии Владимир Высоцкий рассказал учащимся об особенностях обучения в ВУЗе и условиях поступления на художественные отделения института.

 
Артисты областной филармонии готовят новогодний подарок для красноселов
17.12.2019 11:16

 

 

Завтра на сцену ДК «Истоки» вновь выйдут артисты областной филармонии. В их исполнении прозвучит спектакль «Путешествие Красной шапочки». И не только. Гостей ждет новогодняя интермедия у елки. Это будет вторая встреча в рамках областного проекта «Детский музыкальный абонемент для любознательных школьников». Роли исполняют: Татьяна Сагина, Светлана Лобачева, Василий Павлов, Владимир Волков, Владимир Морозов, Андрей Селянкин. Режиссер – Ольга Платонова. Знакомство со сказкой по традиции сопровождается музыкальными иллюстрациями. Музыку композитора Алексея Рыбникова исполнит Духовой оркестр филармонии под руководством Анатолия Перова. Начало – в 13.00.Кстати, это уже четвертый по счету абонемент. Каждый состоит из трех спектаклей. Месяц назад красноселы видели литературно-музыкальную композицию «Каштанка». Завершающим аккордом станет «Майский вальс» - концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  

 
В Красном пройдет районный слет волонтеров
17.12.2019 11:04

20 декабря в молодежном центре «Волга» состоится районный слет волонтеров. В рамках слета пройдет подведение итогов работы добровольческих отрядов, награждение активистов, вручение личных книжек волонтера, а так же обучающие мастер-классы. Начало – в полдень.

 
Екатерина Григорьевна Штарева из Боровикова отметила 100-летний юбилей
17.12.2019 10:31

  

 

 

Вековой юбилей виновница торжества отмечает уже вторую неделю. Дело в том, что Екатерина Григорьевна и сама толком не знает даты своего рождения. Метрика давно потерялась, в новой  - записали днем рождения 15 декабря. А в семье традиционно отмечают ее праздник 7 декабря - в именины - в день Ангела Екатерины по церковному календарю. Поэтому гости - родные и близкие - поздравляют долгожительницу все эти дни. Глава района Алексей Стецура вручил именнинице цветы, поздравление от президента России, почетную грамоту от района за доблестный труд в годы ВОВ и вклад в социально-экономическое развитие Красноселье и денежный подарок. Глава Боровиковского сельского поселения Светлана Ковальская  также с букетом и подарками поздравила свою старейшую жительницу поселения.  Екатерина Григорьевна родилась в Ярославской области, в младенчестве потеряла мать. Ее вырастили отец и старшие сестры и братья. Их в семье было шестеро.  Всю жизнь проработала в колхозе, первый муж погиб на войне, со вторым прожила до преклонных лет. Вырастила сына и дочь. Сейчас у Екатерины Григорьевны семеро внуков, ждет правнука. Живет в Боровиково с дочерью и зятем. В свои 100 лет Екатерина Григорьевна бодра и активна. С удовольствием принимает гостей, рассказывает про свою жизнь и даже поет песни.

 

Мы также поздравляем Екатерину Григорьевну и желаем ей здоровья и еще долгих-долгих лет жизни!

 
<< Первая < Предыдущая 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 Следующая > Последняя >>