http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

А у нас водопровод – вот…
12.12.2019 13:21

 

В Здемирово устраняют аварию на водопроводе. Вода из кранов местных жителей пропала накануне днем. По словам коммунальщиков, причиной ЧП стал неправильно установленный фонарный столб. Напомним, сейчас в Здемирово ведутся работы по замене уличного освещения, новые опоры для светильников электрики ставят по всей деревне. Работы велись согласно схеме подземных коммуникаций. Во время установки фонарей при въезде в деревню рабочие задели часть водопроводной трубы. По плану ее здесь быть не должно, поэтому находка стала для работников неприятным сюрпризом. Над устранением аварии работают специалисты «Красноетеплоэнерго. На данный момент водоснабжение в деревне почти восстановлено, только напор воды остается маленьким, коммунальщики обещают решить проблему. Осталось выяснить, кто возместит затраты на ремонт. По закону, это должна сделать организация, по вине которой произошла авария. В администрации района разбираются, почему эта ветка водопроводной трубы не была зафиксирована на схеме-плане подземных коммуникаций деревни.  

 
Новое имя: в Сидоровской школе прошел долгожданный праздник
12.12.2019 10:58

 

Сидоровской средней школе официально присвоено имя Героя Советского Союза Бориса Сыромятникова. На этой неделе учебное заведение посетил председатель регионального парламента Алексей Анохин,  депутат Областной думы Алексей Шадричев, глава Красноселья Алексей Стецура, представители администрации Волгореченска и др.

 

  

 

Почетным гостем стал племянник Бориса Сыромятникова Лев Чечулин. Встреча началась с возложения цветов к памятникам героям. Затем в актовом зале прошло торжественное собрание, где все желающие могли сказать напутственные слова в адрес учеников школы.

 

 

 

Ответное слово было предоставлено одиннадцатиклассникам, которые отметили, что они будут первыми выпускниками школы им. Героя Советского Союза Бориса Сыромятникова. Дети подготовили небольшую творческую программу.

 
Красноселы приняли участие в областном проекте «Серебряные мелодии»
12.12.2019 10:43

 

В Костроме прошла торжественная церемония закрытия проекта «Серебряные мелодии». Его участники собрались в уютном зале Библиотеки инвалидов по зрению. Праздничную программу гала-концерта открыл наш «Русский хор». В исполнении артистов стройно прозвучал духовный стих «Благодатный Дом».

 

Для справки: проект «Серебряные мелодии» стартовал в начале осени, объединив 11 творческих коллективов и более 200 участников.

 
Красноселы приняли участие в областном Форуме волонтеров
11.12.2019 14:44

 

 

Он прошел накануне в костромском «Кванториуме». Участие в съезде приняли более сотни добровольцев со всей области: школьники, студенты и пенсионеры. Красноселье на форуме представили методист МЦ «Волга» Надежда Жгутова и председатель молодежного совета – Татьяна Поршнева. В Костроме их ждала насыщенная программа. Участники не только обсудили волонтерскую деятельность, но и поделились друг с другом опытом в совершении добрых дел. С активистами встретились губернатор Костромской области Сергей Ситников и руководитель регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы» - Евгения Бебенева.

 

 

 

Беседа прошла в рамках проекта «Диалог на равных» - «Мир добрых людей». Участники обсудили перспективы развития в регионе волонтерского движения и составили план мероприятий на будущий год. В завершении форума со зрителями встретился звезда фильмов «Балканский рубеж» и «СуперБобровы» костромич Роман Курцын. Отметим, сегодня в Костромской области работает 212 добровольческих отрядов. Они объединяют почти 14 000 человек по всей области.

 
Сегодня утром центр Красного превратился в «зону боевых действий»
11.12.2019 13:02

 

В эти минуты в поселке проходят антитеррористические учения. Участие в них принимают районные правоохранители и оперативники Костромского управления ФСБ. Совместно оперативники отработают взаимные действия при угрозе терактов и возникновении других ЧП. Сами учения проводятся с применением спецсредств: звуковыми и дымовыми эффектами. Поэтому стражи порядка убедительно просят жителей не пугаться и сохранять спокойствие.

 
В Красном проверили на безопасность пешеходные переходы
11.12.2019 12:50

 

 

Рейд прошел в ювелирной столице накануне. Участие в нем приняли представители поселковой и районной администраций, специалисты отдела образования, сотрудники ГИБДД, родители учеников Красносельской средней школы. Все вместе они обследовали самые проблемные участки поселковых дорог. Под пристальное внимание комиссии попали сразу 3 улицы: Советская, Ленина и Птицефабрика. Именно здесь зафиксировано большинство нарушений - отсутствуют обочины, нет пешеходных переходов. Один из самых оживленных отрезков расположен возле ТЦ «Красноград. «Зебра» здесь отсутствует, поэтому переходить дорогу школьникам приходится с нарушением правил. Решением проблемы может стать обустройство дополнительных переходов.

 

 

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бурнаева:

 

«На Ленина и Советской будут установлены дополнительные пешеходные переходы. Представители администрации предложили благоустроить дополнительные места для пешеходов: возвести вдоль обочины дорожки и тротуары. Пока эти работы планируются на следующий год. 12 декабря состоится заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, где эти вопросы рассмотрят более подробно.»

 

В ближайшем будущем комиссия проверит дороги  за пределами Красного. Соответствующие письма об это сотрудники ГИБДД уже направили главам всех сельских поселений.

 
Фотофакт: в Красном заканчивают украшать главную елку района
11.12.2019 11:18

 

 

Полюбоваться пушистой красавицей жители смогут уже сегодняшним вечером. В эти минуты на Красной площади идут последние приготовления. Сотрудники МУП "Благоустройство+" закрепляют на дереве праздничные шары и гирлянду. Всего елочку в этом году украсят более сотни разноцветных игрушек.

 

 

Директор МУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин:

 

"Проблем нет. Мероприятие это, у нас, ежегодное. Не первый год елку ставим. Все уже давно отработано. Украшаем гирляндами, игрушками, разноцветными елочными шарами. Все украшения были купены еще несколько лет назад. То что пока нет снега, не удивляет. Было всякое. Погода постоянно меняется."

 

Праздничными огнями ель засверкает 22 декабря, после того, как в Красное приедет главный зимний волшебник. Он и даст старт новогодним мероприятиям.

 
Не летная погода: дед Мороз приедет в Красное с опозданием на неделю
11.12.2019 10:05

 

Визит морозного чародея откладывается в связи с погодными условиями. Как нам сообщили в Доме культуры, Дед Мороз прибудет не 15-го, а 22-го декабря. К тому времени выпадет снег и наступит настоящая зима, обещал зимний волшебник. Новогодняя интермедия состоится на главной площади поселка.  

 
«Золотые руки России»: красноселы представят свои изделия в Гостином дворе
11.12.2019 09:45

 

Красносельские ювелиры примут участие в традиционной выставке «Золотые руки России». Она пройдет с 13 по 15 декабря в Москве по инициативе Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства. Семейная мастерская «Иордань» представит свои изделия, в том числе новинки из биметаллов.   

 

Ольга Синенко, руководитель отдела продаж:

 

«Выставка «золотые руки России» проходит в самом центре столицы - в Гостином Дворе. Она очень камерная, душевная. Мы везем туда новинки, мы везем туда теплоту работ наших мастеров и хорошее настроение. Одна из новинок - Камень св. Серафима. Это особенное украшение. С ним…как за каменной стеной. Также на этой выставке мы представим изделия из биметаллов. Это смесь золота и серебра».

 

Кроме ювелирных изделий, на выставке будет представлено оружейное искусство, керамика и фарфор, лаковая миниатюра, резьба по кости и по дереву, скульптура, живопись и графика, антиквариат, дизайнерская одежда и аксессуары. Гости смогут познакомиться с разными декоративными жанрами, напрямую пообщаться с авторами работ и узнать, как художники создают свои произведения.  

 

 

Кстати, этой осенью ювелирная мастерская «Иордань» победила в областном конкурсе на звание лучшего экспортера. И получила награду в номинации «Прорыв года». Притом, что на это звание претендовали не только золотых дел мастера. В числе участников были представители лесной промышленности, здравоохранения,  сельскохозяйственной отрасли и т.д.

 
12 декабря - общероссийский прием граждан
11.12.2019 09:00

1

 

12 декабря в Администрации Красносельского района пройдет Общероссийский прием граждан. Предварительная запись осуществляется по телефону (8-49432) 2-13-46  или по  адресу: Красная площадь, 15, кабинет № 12.

Прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность, например, паспорта.

 
<< Первая < Предыдущая 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 Следующая > Последняя >>