http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Завтра в Красном зазвучит классика
19.12.2019 11:51

 

  

 

С концертом в ювелирную столицу приезжает известный российский дирижер и концертмейстер – Павел Герштейн. В Красном он выступит вместе с солистами  Костромского губернского симфонического оркестра, руководителем которого он является уже 20 лет. Сам визит пройдет в рамках областного турне, где артисты порадуют зрителей новой музыкальной программой. Всех ценителей  классики  ждут завтра в ДК «Истоки». Концерт начнется в 2 часа дня. Цена билета – 100 рублей.

Для справки: Павел Герштейн –  дирижер, руководитель Костромского губернского симфонического оркестра. Сотрудничал с такими известными музыкантами как Марк Дробинский и Филипп Вилла (Франция), Михаил Симонян и Алексей Подкорытов (США), Матиас Маурер (концертмейстер Королевского оркестра «Концертгебау» Нидерланды), Фредди Цаугг (Швейцария).

 
Светочегорец заплатит 100 тыс рублей за хищение денег с чужой «симки»
19.12.2019 10:18

 

Суд приговорил жителя села Светочева Гора к штрафу в 100 тыс рублей за незаконное обогащение. Он использовал чужую телефонную сим-карту в личных целях. Как утверждает обвиняемый, карту он нашел на дороге. Она оказалась действующей.  С неё он перевёл себе все имеющиеся деньги. Но тут выяснилось, что баланс «симки» автоматически пополняется с банковской карты владельца. Молодой человек не упустил случая этим воспользоваться. В общей сложности он перевёл себе на счёт девять тысяч рублей с банковского счёта потерпевшего. На суде мужчина согласился с предъявленным обвинением и  добровольно возместил причинённый ущерб. Смягчающими  обстоятельствами были признаны явка с повинной и наличие малолетнего ребёнка.

 

 

 

Прокурор Волгореченска Марина Шадрина :

 

«Совершить указанное хищение виновному удалось благодаря тому, что к номеру телефона потерпевшего было подключено автоматическое пополнение счёта телефона с банковского счёта. Чтобы не возникло подобных ситуаций, гражданам необходимо быть очень внимательными, не допускать к своему мобильному телефону незнакомых лиц, не позволять посторонним пользоваться своими сим-картами, осуществлять переводы с использованием своего телефона. Злоумышленникам при осуществлении подобных операций могут стать известны реквизиты ваших счетов, пароли и коды, что позволит совершить хищение принадлежащих вам средств. Будьте бдительны и осторожны».

 
Фотофакт: вкусная и познавательная экскурсия в Интерактивный музей
19.12.2019 10:06

 

17 декабря в Интерактивном музее побывали ребята 3 «Г» класса Красносельской средней школы. В ходе экскурсии они узнали о возникновении чая на Руси и услышали рассказ о великом чайном пути.

 

  

 

В завершение встречи ребята приняли участие в настоящем русском чаепитии - с самоваром, баранками, вареньем да конфетами.

 
Красносельские общественники подводят итоги работы за год
19.12.2019 10:00

 

Члены Координационного совета по делам общественных организаций ветеранов, инвалидов и граждан пожилого возраста и Общественного совета Красносельского района подвели итоги работы за этот год и поделились планами на будущее. В этом году представители общественности, здравоохранения, КСЦОН, молодежного совета объединились в мобильные бригады, которые ездили по сельским поселениям Красноселья. За год специалисты побывали в 11 отдаленных селах и деревнях района.

 

 

Ответственный секретарь Координационного совета по делам общественных организаций Вера Клыкова:

 

«Людей очень интересуют встречи с властями и со специалистами. Особенно, в дальних населенных пунктах – Захарово, Афанасово, Чапаевское сельское поселение, вот так и говорят: «За 20 лет мы редко кого видели». От души благодарят».

 

Вопросы, в основном,  касались дорог, автобусного сообщения, ЖКХ, пенсионных выплат, сельских льгот.  Общественники проводят в Красном и личные приемы. В следующем году эта работа будет продолжена.

 
В Красноселье объявлен режим повышенной готовности
19.12.2019 09:58

 

 

Весь день в районе будет бушевать непогода. По информации регионального МЧС, сегодня  по всей области ожидается усиление ветра. В ювелирной столице его порывы могут достигать 21 м/c и сопровождаться осадками. Согласно Гисметео, пика непогода достигнет в 12 часов. Стихать ветер  начнет  в 9 вечера. А пока спасатели еще раз напоминают жителям об осторожности, просят по возможности отказаться от личного транспорта и не парковать машины под деревьями и слабо укрепленными конструкциями.

 

 
«Читай, Кострома»: красноселы стали участниками областного фестиваля
19.12.2019 09:46

 

В областной столице завершился традиционный двухдневный книжный фестиваль «Читай, Кострома!». В нем приняли участие и красноселы. Делегация нашего района посетила КВЦ «Губернский», где подводились итоги областных конкурсов: «Читающая семья», «Читатель года», «Библиолига», «Вместе ярче». Сотрудница Сидоровской библиотеки Надежда Аладьина заняла третье место и получила диплом за участие в конкурсе на лучшее мероприятие проекта Межведомственного взаимодействия школьных и общедоступных библиотек Костромской области «Библиолига».

 

 

 

Кроме того, красноселы стали участниками круглого стола «Современные практики работы библиотек с неорганизованными читателями». Благодаря телемосту, своим опытом работы делились не только представители библиотек нашего региона, но коллеги из Рязанской, Курской, Белгородской и Ярославской областей. Также в программе фестиваля: книжные выставки, мастер-классы и творческие встречи, флешмобы и театральные постановки.

 
Справка о наличии или отсутствии судимости
18.12.2019 16:33

 

В отделении МВД России по Красносельскому району предоставляется ряд государственных услуг, одной из которых является «Справка о наличии или отсутствии судимости». Данная услуга оказывается бесплатно  всем категориям граждан без исключения, достигшим 18-летнего возраста для устройства на работу, получения разрешения на оружие, оформления опекунства и т.д. Для граждан РФ с собой достаточно иметь только паспорт. Иностранным гражданам при оказании услуги необходимо иметь с собой паспорт, миграционную карту, документ о постановке на миграционный учет. В 2019 году за справками в ОМВД по Красносельскому району обратилось 130 человек.

 

Прием ведется по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Первомайская,11 (кабинет 211) с понедельника по пятницу с 09.30 до 12.30 и с 14.30 до 17.30. В новогодние праздники  оказание госуслуги будет осуществляться со 2 по 8 января с 09.30 до 12.30 и с 14.30 до 17.30. 

 
У работников красносельского ЗАГСа сегодня профессиональный праздник
18.12.2019 15:48

 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники отделов ЗАГС. 18 декабря 1917 года была изменена привычная церковная регистрация. С тех пор все значимые события в жизни человека «происходят» здесь. В Красноселье в этом году сыграли 62 свадьбы. Еще 2 запланированы на завтра. Больше заявлений на декабрь не поступало. Свидетельства о рождении тоже выдают в ЗАГСе - с начала этого года в районе появились на свет 152 малыша. Не остаются без внимания и юбиляры семейной жизни – для них регулярно проводят праздничные мероприятия. В Красносельском ЗАГСе работают 2 человека: Валентина Тряскина и Юлия Маслова. Еще двое – Светлана Тушина и Екатерина Макарова – занимаются электронным архивом. С 2006-го года все акты хранятся в печатном и электронном виде, а с октября 2018 создана единая база данных, так называемый госреестр. В ВУЗах на сотрудников ЗАГСа не учат, но при приеме на работу в ЗАГС требуется высшее образование, приветствуется коммуникабельность, грамотная речь и т.д.  В нашей области большинство работников этой сферы – педагоги по образованию. Красносельский ЗАГС не исключение.

 

Валентина Тряскина, начальник Красносельского  отдела ЗАГС:  

 

«По образованию я – учитель математики. В ЗАГС попала совершенно случайно. Но не жалею об этом. Я люблю свою профессию. Самая запоминающаяся свадьба? Даже не знаю. Все молодожены особенные. Все волнуются. У всех свои вкусы и предпочтения. Мне почему-то запомнилась свадьба в стиле «Великого Гэтсби». Правда, это была не красносельская пара. Бывают, конечно, и курьезные моменты. Одна пара пришла на роспись, а потом выяснилось, что они забыли подать заявление. В итоге свадьбу все-таки сыграли, а официально документы оформили уже позже, спустя месяц. Всех коллег хочу поздравить с профессиональным праздником, пожелать вдохновения и сил, улыбок и отличного настроения!».   

 

Ежедневно работники ЗАГСа занимаются кропотливой работой: печатают десятки актов гражданского состояния, делают статистические отчеты, выдают различного рода справки. В Москве каждые 2 с половиной минуты 1 пара заполняет заявление о регистрации брака и каждые 3 минуты – о разводе.

Всего в стране около 3 тысяч отделов ЗАГС.  

 

Портал Krasnoenews присоединяется к поздравлениям!

 
В Красном началась череда новогодних елок для детворы
18.12.2019 15:32

 

   

«Сказка к нам приходит»:  в адрес красноселов звучат первые поздравления от зимних волшебников. Сегодня в ДК «Истоки» состоялся музыкальный спектакль «Путешествие Красной шапочки» в исполнении артистов областной филармонии.

 

Это не совсем классический вариант прочтения Шарля Перро, а скорее мюзикл, где все персонажи танцуют и поют. Причем не только на сцене, но и в зале. Маленькие зрители были в восторге и с удовольствием подпевали сказочным героям.  А сразу после спектакля к ребятам вышли дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили мальчишек и девчонок с наступающим Новым годом!

 

Сегодняшний спектакль прошел в рамках областного проекта «Детский музыкальный абонемент для любознательных школьников». Подробности – в телевизионном выпуске новостей на Рен-ТВ (Красное-на-Волге).     

 
В Красноселье официально начал работать мобильный ФАП
18.12.2019 13:33

 

"Поликлиника на колесах" будет оказывать помощь жителям тех сел и деревень, где нет стационарных фельдшерско-акушерских пунктов. В графике его работы - Захарово, Прискоково, Киселево, Боровиково, Харитоново и Рыжково. Ранее для того, чтобы пройти медосмотр или сдать нужный анализ, приходилось ездить в Красное. Теперь проблема решена. Все процедуры можно пройти прямо на месте. Для этого ФАП оборудован всем необходимым: электрокардиографом, дефибриллятором, оборудованием для экспресс-анализов, гинекологическим креслом. Красносельский медкомплекс приобретен по нацпроекту «Здравоохранение». Стоимость нового оборудования – 107 млн. рублей. Напомним, в этом году кроме Красноселья, передвижные ФАПы получили еще 10 больниц региона.

 
<< Первая < Предыдущая 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 Следующая > Последняя >>