http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье не хватает указателей с названиями улиц и домов
10.12.2019 16:15

 

В октябре 2020 года пройдёт Всероссийская перепись населения. Работа регистраторов уже идет. Они проверяют наличие табличек с адресом домов. Как оказалось, так называемых аншлагов, не хватает в Шолоховском сельском поселении в количестве 39 штук, в Чапаевском – 30, в Захаровском – 24, Подольском – 59, в Подольском – 59, Прискоковском – 56.  Лидерами оказались Гридинское и Сидоровское сельские поселения. Там без табличек на домах оказались 267 и 620 строений соотвественно.

Для справки:  Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. Планируется ее проведение тремя способами: интернет-перепись, «по домам» и на стационарных участках. Результаты переписи будут положены в основу разработки экономических, социальных программ развития страны и демографической политики государства.

 
Красносельских дам научат тонкостям любовной охоты
10.12.2019 12:13

 

 

20 декабря на сцене КВЦ "Губернский" состоится показ остросюжетной комедии Владимира Моташнёва - "Охота на мужчин". Главная героиня - экстравагантная красотка, о которой мечтает любой мужчина, только не собственный муж. В погоне за остротой чувств и яркими впечатлениями она знакомится с молодым интеллигентом. Взбалмошная особа быстро погружает нового знакомого в мощный водоворот неотвратимых событий. Жизнь молодого человека превращается в настоящий хаос. Атмосфера накаляется с каждой минутой. Как выкрутиться из сложившейся ситуации? Это загадка, которою предстоит разгадать. В спектакле есть всё: изящный юмор, взрыв эмоций, неожиданные признания, коварство и, конечно, любовь. Неожиданная развязка еще раз подтвердит истину: будь осторожен со своими желаниями - они имеют свойство сбываться! 

 
Увлекательная, динамичная двухчасовая комедия придется по душе всем зрителям. А блистательный актерский состав спектакля привнесет особый шарм в постановку и сделает просмотр незабываемым. В главный ролях: Станислав Бондаренко, Иван Жидков и Анна Михайловская.                                                                      
 
Возрастное ограничение: 16+
Цена билета: 850 руб. - 1850 руб.
 
Праздник к нам приходит: в Красном устанавливают главную новогоднюю ель
10.12.2019 11:46

 

К сборке пушистой красавицы рабочие приступили сегодня утром. В эти минуты сотрудники МУП «Благоустройство+» завершают монтаж металлического каркаса  и закрепляют на искусственном дереве первые ветки. Высота конструкции - 12 метров. Украшать гирляндами и игрушками главный новогодний символ коммунальщики  начнут завтра. Завершить работы планируют за три дня. А уже в это воскресенье в ювелирную столицу приедет главный зимний волшебник, который даст старт новогодним мероприятиям. 15 декабря он зажжет огни на районной елке. Здесь же, на Красной площади, в 11 часов утра пройдет развлекательная интермедия.

 

Проследить за процессом и узнать, когда можно будет  увидеть символ грядущих праздников своими глазами, вы можете прямо из дома  на нашем сайте в разделе WEB-камера.

 
Красносельские волонтеры вышли «Навстречу безопасности»
10.12.2019 10:00

 

В рамках нового социального проекта ГИБДД «Навстречу безопасности» в Красном прошло сразу несколько мероприятий. Первыми внимание к детям на дороге привлекли «серебряные волонтеры». Они дежурили на пешеходных переходах, призывая детей и взрослых к соблюдению дорожной азбуки. Для проведения акции выбрали самые оживленные участки – на улицах Ленина и Советской. В утренние часы заботливые бабушки «ловили» нарушителей и объясняли им, где и как нужно переходить дорогу. Затем эстафету приняли волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха». Молодые активисты провели с воспитанниками старшей и подготовительной групп детского сада «Рассвет»  игру «Азбука дороги».

 

  

 

Участники общественного совета при Красносельском отделении полиции поддержали инициативу второклассников, выйдя с плакатами «Пешеход – на переход!», «Смотрите дважды» и «Сбавь скорость перед «зеброй»». Напомним, акция «Навстречу безопасности» проводится с 9 по 18 декабря. Основная цель проекта - предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов.

 
Красноселы вспоминают имена героев
10.12.2019 09:38

 

9 декабря  - День Героев Отечества. Красносельские волонтеры решили рассказать землякам о героях – уроженцах нашего района. Участники молодежного совета МЦ «Волга» подготовили листовки с информацией о Борисе Сыромятникове, Павле Кулейкине, Николае Зеленове, Сергее Богомолове, Семене Смирнове, Анатолии Баранове.

 

  

 

Послания в форме солдатских треугольников раздавали прямо на улицах поселка, а также в учебных заведениях.

 
Юбилей Владимира Джетегулова
10.12.2019 09:00

 

Спортивное сообщество Красносельского района поздравляет с 70-летием заслуженного ветерана спорта Владимира Петровича Джетегулова и желает крепкого здоровья, благополучия и спортивного долголетия!

 

Седьмой десяток за спиной,

А Вы такой же молодой,

Неутомимый, неуемный,

Пусть волосы и с сединой.

 

Желаем Вам и дальше жить,

Прошедших не считая лет,

От счастья пусть душа поёт,

Встречая каждый день рассвет.
 

Пусть будет впереди у Вас

Еще немало светлых дней,

Ведь нужно встретить нам ещё

И Ваш столетний юбилей!

 
Красносёлы победители открытого первенства Костромы
09.12.2019 13:00

 

В Костроме на ринге спортивной школы олимпийского резерва №4 завершилось открытое первенство города по боксу, в котором приняли участие и десять красносёлов. В поединках соревновались юноши с 2004 по 2009 годы рождения. В весовой категории до 57 килограмм первое место занял наш земляк Руслан Кондратьев, а второе завоевал Максим Храпин. Эмиль Малалов стал вторым в номинации до 60-ти килограмм. Все спортсмены являются представителями ДЮСК «Олимп» под управлением главного тренера Льва Байкова. По итогам соревнований лучшие боксёры войдут  в состав сборной Костромской области.

 
Новогодний вернисаж: в Сидоровском открылась выставка старинных игрушек
09.12.2019 12:46

 

В Сидоровской сельской библиотеке открылась необычная выставка. На ней представлено 22 Деда Мороза и 8 Снегурочек. Экспонаты  любезно предоставил из своей частной коллекции депутат поселения Александр Бешкеев. Самые старинные датируются 1952 и 1959 годами. Они похожи на командиров-фронтовиков, говорят библиотекари. Такие же тулупчики и шапки. Есть экземпляры 60-х и 70-х годов. У каждой игрушки – свое лицо. Серьезное, вопрошающее, строгое или добродушное. Имеется даже украинский Дед Мороз в шароварах и красной рубахе.

 

 

 

Особенный интерес выставка вызвала у маленьких непосед. 4 декабря ее посетили ученики местной школы.  Они узнали много интересного о характере зимнего волшебника, о том, как его воспринимали наши предки и как менялся с годами образ морозного чародея. Дети отгадывали загадки, участвовали в викторине, играли в снежки... Каждый ребенок получил в подарок сладости и карточку с адресом Деда Мороза. Теперь малыши смогут рассказать ему о своих мечтах.

 
Найти Красное на карте стало проще
09.12.2019 11:14

 

Ювелирная столица прописалась на известном в России картографическом интернет-портале. Теперь информацию о Красном можно найти и в онлайн-справочнике "2ГИС". До этого с картой поселка туристы могли ознакомиться лишь в мобильных приложениях "Гугла" и "Яндекса". От этих сервисов "2ГИС" отличается тем, что кроме подробной карты Красного, здесь также можно найти информацию о работающих в ювелирной столице учреждениях: музеях, гостиницах, больницах, предприятиях и фирмах. А также построить оптимальный маршрут до выбранной точки. Для водителей доступно одноименное навигаторское приложение с голосовыми подсказками и указаниями направлений. Сегодня сервис включает в себя справочники для многих городов России, а также нескольких городов в Казахстане, Италии, Чехии, Чили, ОАЭ, Киргизии, Украине, Узбекистане и на Кипре. Организация "2ГИС" входит в десятку крупнейших интернет-компаний России по версии Forbes.  По оценкам экспертов ее стоимость в этом году составила 243 миллиона долларов. 

 
Фотофакт: в Красном прошел самый добрый концерт года
09.12.2019 10:54

 

В минувшую субботу в Красном прошел особенный концерт. «Для добра не нужен повод» - так звучит название встречи. Она посвящена людям с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничным потенциалом. Они поют, читают стихи, играют на музыкальных инструментах и участвуют в театральных постановках. Вместе с ними на сцену вышли почти все творческие коллективы ювелирной столицы.

  

  

  

 

Замглавы Красносельского района Татьяна Резепина:

 

«Сегодня праздник особенного человека, чья жизнь заключается в ежедневной кропотливой борьбе. Борьбе со своими заболеваниями, борьбе с общественным мнением, к сожалению. До сих пор современный мир не всегда готов воспринимать особенного человека. Но мы этим мероприятием доказываем, что мы все вместе. Всем миром действительно желаем друг другу добра. И это очень важно. Я хочу пожелать всем нам, особенно семьям, где есть особенные детишки и особенные взрослые, добра, мира, благополучия, а самое главное – здоровья».

 

Перед концертом для особенных малышей прошел мастер-класс. Каждый из них смастерил волшебный цветок. Цветик-семицветик стал символом надежды и веры в чудо, доброты и дружбы.

 

     

 

Все артисты получили дипломы участников и, конечно, сладкие подарки. Организатором встречи стало Красносельское отделение ВОИ при поддержке администрации и неравнодушных жителей поселка.  

 
<< Первая < Предыдущая 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 Следующая > Последняя >>