http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

"Вкусно" отметят День деревни жители Косевского и Сопырево
23.09.2016 13:10

 

Сразу два населенных пункта Красноселья готовятся отметить праздник – День деревни. В эти выходные его встретят жители Косевского и Сопырево Шолоховского сельского поселения. Общие гулянья пройдут в воскресенье в Сопыревском Доме культуры. Откроют праздник, по традиции, официальной частью. В полдень на сцене ДК торжественно наградят передовиков производства, юбиляров супружеской жизни и ветеранов труда. А затем начнется концертная программа с участием местных художественных коллективов и гостей. С днем рождения Косевское и Сопырево поздравят красносельский бард Сергей Анучин, воспитанники театральной студии «Арлекин» и шолоховский вокальный ансамбль «Поднятая целина». Гостей праздника ждет и множество увлекательных конкурсов, самым интересным из которых обещает стать кулинарный. Местные жители поделятся друг с другом фирменными рецептами приготовления пирогов и салатов. Победителей вкусного состязания ждет заслуженная награда в виде полезных призов. Каких – пока остается секретом.  Напомним, принять участие в народных гуляньях по случаю Дня деревни в Сопыревский Дом культуры пригашаются все желающие в 12:00

 
Половина красноселов уже сделали прививку от гриппа
23.09.2016 12:57

Половина красноселов уже сделали прививку от гриппа – такие данные сообщают в красносельской ЦРБ. Речь идет о так называемых группах риска. Это дети, пожилые люди, работники социальной сферы и сферы обслуживания. Вакцинация населения проводится ежегодно. На сегодняшний день в район  поступило 910 доз вакцины для детей: из них 610 доз - это известный всем «Гриппол». И 300 доз новой вакцины «Ультрикс» - для детей от 6 лет. Вакцинацию уже прошли 409 из 650 дошколят. План вакцинации по школьникам составляет 1120 человек, из них 476 уже сделали прививку. Из 3 тысяч 200 взрослых вакцинировано 1521 человек. 

 

 

Врач Красносельской районной больницы Александр Захаров:

 

«Вакцинация проходит планово, в штатном режиме, люди идут. Не так активно как хотелось бы, но идут. И врачи направляют и сами приходят люди. Естественно, что все сотрудники у нас привиты. Те, кто не привит, в ближайшее время уже запланировано, когда будут прививаться».

 

Если говорить о заболеваемости в районе. С симптомами ОРЗ на прошлой неделе к врачам обратились 74 человека. В большинстве случаев это дети и подростки. Для сравнения, две недели назад заболевших простудой было зарегистрировано всего 17 человек.

 
Красное-на-Волге посетили легендарные "Песняры"
23.09.2016 12:20

Накануне в Красном побывали легендарные музыканты, участники ансамбля ВИА «Песняры» Анатолий Кашепаров и  Михаил Долотов, а также директор группы Владимир Коротких. Эти имена хорошо знакомы, как и всесоюзно любимые хиты «Алеся», «Беловежская пуща», «Вологда» и другие. «Песняры» были особенно популярны в 70-е. Золотой состав ансамбля знали во многих странах, включая США, где, по публикациям в прессе, «русская рок-группа взорвала американскую публику». Сейчас музыканты по-прежнему собирают залы, но со временем им стали больше по душе камерные концерты. Об этом "Песняры" рассказали в эфире местной радиостанции. 

 

 

   

 

«Дворцы спорта, стадионы…там ведь так близко людей не рассмотришь. Поешь вроде бы всем и никому. А сейчас мы чаще стали выступать…глаза в глаза. То есть, люди сидят напротив, и ты видишь их реакцию»

 

К сожалению, сегодня артисты не успели оценить все красоты ювелирной столицы. Но узнав о том, что Красное славится  золотых дел мастерами, обещали вернуться «с крупной суммой денег». На этой немного шутливой ноте музыканты попрощались с Красным и отправились покорять костромскую публику. Концерт в областной столице состоялся прошлым вечером. 

 
"Окольцевали" за взятку: Михайлевский под домашним арестом
23.09.2016 12:15

 

Красносельский районный суд определил меру пресечения Антониду Михайлевскому, пойманному на взятке. На время следствия чиновника окольцевали специальным браслетом: глава Боровиковского сельского поселения отныне под домашним арестом. Напомним, 20 сентября Михайлевского взяли с поличным на получении денежного вознаграждения за помощь в оформлении в собственность земельного участка. Надел, о котором идет речь, находится в элитном месте - на слиянии двух рек - Волги и Покши. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки". Руководителю грозит крупный штраф и до 12 лет лишения свободы.

 
В дома красноселов пришло тепло
23.09.2016 12:08

 

В районе к отоплению полностью подключили весь жилой фонд и объекты социальной сферы. На сегодня пуск тепла запланирован в районную больницу. В целом же батареи стали горячими в детских садах, школах, сельских клубах, домах временного содержания, в общей сложности - в 94-х социальных учреждениях. Напомним, что подключение тепла шло поэтапно, начиная с 12 сентября. В жилом фонде раньше всех отопление дали жителям домов микрорайона «Восточный». У них батареи стали горячими уже 15 сентября. По вопросам пуска тепла организована горячая линия. На сайте Красносельской администрации опубликованы телефоны ответственных служб. 8(49432)3-17-16 - единая диспетчерская служба района, 8(4942)31-25-91 - ОГКУ "ОДС ЖКХ" департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области. 

 
Красноселов ждут на бесплатную прививку от гриппа
23.09.2016 11:02

 

С сегодняшнего дня взрослое население от 18 лет может бесплатно сделать прививку против гриппа. Накануне в Красносельскую районную больницу поступила вторая партия отечественной вакцины «Гриппол». В распоряжении медиков сейчас находится 1600 доз антивирусного препарата. Чтобы защититься от заражения, красноселам необходимо обратится в лечебное учреждение, взять медицинскую карту и получить разрешение на вакцинацию у терапевта. Сама процедура проходит в 212 кабинете. Октябрь считается оптимальным месяцем, когда стоит сделать прививку от гриппа - говорят врачи. К концу декабря иммунитет будет способен отразить атаку. Устойчивый ответ сохраняется полгода после прививки.

 
Алексей Гринько прошел во второй этап конкурса "Народный участковый-2016"
23.09.2016 10:58

alt

На фото: Алексей Гринько

Капитан полиции Алексей Гринько прошел во второй тур Всероссийского конкурса «Народный участковый- 2016». Из более чем 60 претендентов путем голосования жители определили 27 лучших. В их числе оказался и наш красносел. Участковый Подольского и Прискоковского сельских поселений Алексей Гринько работает в полиции 9 лет, только в этом году на его счету 8 раскрытых преступлений, среди которых особо тяжкие – кражи и угроза убийства. По долгу службы Алексей бывал и в «горячих точках», также обеспечивал общественный порядок на Олимпиаде в Сочи. На его административном участке проживает более 2-х тысяч человек. Сельские жители характеризуют его как отзывчивого человека, умеющего быстро найти решение в сложной ситуации. Коллеги поздравляют Алексея Владимировича с прохождением во второй этап:

alt

 

Главный районный участковый Александр Козин:
 

«Искренне поздравляю с успехами своего подчиненного – Гринько Алексея Дмитриевича. Это грамотный сотрудник, который действительно заслуживает финала. В этом году у него появился на свет сын, с чем тоже его поздравляю и желаю победы в этом конкурсе».
 

Голосование за лучшего представителя профессии  будет проходить   на официальном сайте УМВД России по Костромской области . Оно начнется в полночь 7 октября и продлится 10 дней. Победитель областного этапа представит наш регион на заключительном Всероссийском этапе. Пожелаем нашему участковому удачи!

 
В Красноселье наладили производство уникальных стройматериалов
23.09.2016 10:51

 

На территории Сидоровского поселения начал работу первый в регионе мини-завод по выпуску одного из самых экологичных, долговечных и сверхпрочных строительных композитов – полистеролбетонных блоков. Необычное предприятие на Красносельской земле открыл бизнесмен Сергей Кудрин. Он сразу оценил положительные характеристики и конкурентоспособность материала на строительном рынке. Ведь помимо теплосберегающей способности, полистеролбетон обладает высокими звукопоглощающими и пластичными свойствами. Композит на предприятии изготавливают традиционным способом – с применением песка, цемента и гранул пенопласта. 

 

 

Директор предприятия Сергей Кудрин:

 

«У этого материала, несомненно, есть положительные характеристики. Я думаю, он будет востребован для строительства индивидуальных домов, а также жилых многоэтажек. Преимущество у него по объему, весу, по теплопроводности, конечно. Служит этот материал дольше своих аналогов. Ведь фактически, это бетон, он со временем только набирает прочность и не боится влаги. По сравнению с газосиликатными блоками, у полистеролбетона, несомненно, больше положительных свойств».

 

Для Сидоровского новый завод, это не только рабочие места, но также способ пополнить местную казну налогами нового предприятия. Пока на конвейере пробная партия стройматериалов. Но совсем скоро завод приступит к массовому выпуску продукции. Все необходимые для этого документы у дирекции предприятия уже на руках. 

 
Закончено расследование уголовного дела о попытке ограбления в поселке Красное
23.09.2016 09:35

 

Напомним, в июле воры чуть не проникли в коттедж местного жителя - владельца пилорамы. К счастью, хозяева дома вовремя заметили преступников. Было около 8 утра, когда видеокамера зафиксировала подозрительного мужчину в маске, пытавшегося проникнуть в помещение. В тот момент в доме находилась только жена хозяина с двумя малолетними детьми. Женщина не растерялась и сразу  сообщила о своих опасениях супругу. Подъехав к дому, тот заметил двоих мужчин в масках, вызвал по телефону полицию, а сам бросился в погоню. Общими усилиями один из злоумышленников был задержан. Как выяснилось, в поселок Красное-на-Волге он прибыл из Ивановской области, где в свое время уже был судим за похожее преступление. Позже полицейские  установили личность сообщника, им оказался уроженец Брянского региона. В настоящее время его разыскивают. Любую информацию о подозреваемом можно сообщить по телефону 2-21-32.  

 
В селе Светочева гора завершают ремонт главной сельской магистрали
22.09.2016 14:50

 

 

Главная дорога села Светочева гора будет отремонтирована до первого снега. Рабочие уже укладывают второй слой асфальта. Гарантия на 2 тысячи 300 квадратных метров дорожного полотна составляет 5 лет. Но прослужит оно все 15, уверяют специалисты.  

Артур Савоян, представитель фирмы-подрядчика:

 

«Первый слой асфальта  - 4 см, второй  - 5 см. Гарантия у нас – 5 лет, но простоит больше. Я думаю, 15 лет простоит»

 

Местные жители ждали этого события 25 лет – столько не ремонтировали главную сельскую магистраль. Она ведет к Дому культуры и Храму, по ней дети каждый день ходят в школу, проезжают десятки автомобилей. Длина участка – 550 метров. Стоимость работ - 1 миллион 163 тысячи рублей. Финансирование велось в рамках «Программы по развитию сельских поселений»: 30% из областного бюджета, еще 30 – из районного. Остальные деньги, а именно 488 тысяч рублей нашли в бюджете поселения. Теперь главное, чтобы не подвела погода, говорят чиновники.

 

 

 

Глава Сидоровского сельского поселения Павел Романов:

 

«Работы должны были завершить еще в августе. Но подвела погода. В конце лета урывками положили первый слой. Потом зарядили дожди. В лужи стараемся асфальт не класть, кладем насухо. Поэтому сроки немного сдвинулись»

 

Правда, есть ложка дегтя – в этом году отремонтируют лишь половину всей магистрали. Вторую половину дороги надеются привести в порядок в 2017 году.  

 
<< Первая < Предыдущая 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Следующая > Последняя >>