http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

«Лучший пример - личный пример»
05.10.2016 14:52

 

   

Спортивный праздник под таким названием состоялся в Красносельском районе накануне Дня учителя. 4 октября в спортзале Красносельской средней школы собрались школьники, студенты и преподаватели со всего района. Мероприятие открыли традиционными соревнованиями по пионерболу среди учеников 5-6 классов двух школ поселка Красное. В нелегкой борьбе победу одержали шестиклассники из Красносельской основной школы. Продолжили праздник товарищеским матчем по волейболу. На поле сошлись старшеклассники и учителя школ района. Турнир получился настолько живым и интересным, что педагоги не заметили как уступили первое место своим воспитанникам. Но этот факт их ничуть не расстроил. Завершился спортивный турнир награждением всех участников благодарственными письмами и сладкими призами. 

 
Школьники посылают сигналы в космос
05.10.2016 13:48

 

Пятеро красносельских школьников сегодня отправятся в Кострому и зададут вопросы космонавту, который сейчас находится на орбите. Вместе с несколькими десятками других школьников из городов и районов нашей области они примут участие в сеансе связи с членом рос­сий­ско­го экипажа Меж­ду­народ­ной кос­ми­чес­кой стан­ции Героем России Анатолием Иванишиным и будут общаться с ним в режиме реального времени, задавая свои вопросы. Так, например, красноселы попросят Анатолия Алексеевича рассказать о новейших средствах связи, которые сейчас существуют на МКС. Долго ли приходится привыкать к "неземному" распорядку дня? Существуют ли отличия в подготовке к полету российских и зарубежных космонавтов? Спросят школьники и о том, почему он мечтал о полете в космос, долго ли шел к намеченной цели и оправдались ли его ожидания, а еще не скучает ли космонавт по земной пище? Будет у наших школьников и вопрос более профессионального характера. Одному из учеников хочется узнать, в чем разница между бортинженером на МКС, коим является Анатолий Иванишин, и инженером на Земле. В сегодняшнем сеансе связи принимают участие победители конкурса «Задай вопрос космонавту». Он проходил по всему региону в сентябре. В Красносельском районе в нем приняли участие 29 красносельских школьников. Победителями стали сразу пятеро наших земляков. Это трое учеников Красносельской средней школы – Даниил Чернов, Максим Логинов, Надежда Смирнова, и двое ребят из Красносельской основной школы – Андрей Шевченко и Владислав Громыко. В Кострому ребята поедут вместе с главой района Алексеем Стецурой и заместителем главы районной администрации по социальным вопросам Татьяной Резепиной. Прямой сеанс связи с МКС стартует в филиале ПАО «Ростелеком» в 14:00. У жителей региона есть возможность присоединится к онлайн-просмотру. Мероприятие проходит в рамках Всемирной недели космоса.

 
Третий созыв Совета депутатов Красного-на-Волге начал свою работу
05.10.2016 13:30

Председателем поселкового Совета депутатов избрана заведующая детским садом №4 Людмила Городкова. В тайном голосовании, состоявшимся накануне, ее кандидатура получила преимущество в один голос.

 

 

   

Первое заседание представительного органа поселка Красное в новом составе состоялось в стенах Дома культуры. В повестке у депутатов было сразу три важных вопроса: вручение удостоверений, подтверждающих статус вновь избранных представителей народа, а также - избрание председателя и его зама. Их определили в ходе тайного голосования, и в обоих случаях отрыв победителей оказался минимальным. Так, на пост председателя были выдвинуты Людмила Городкова и Елена Кирпичева. Елену Алексеевну поддержали семеро коллег, за Людмилу Николаевну голоса отдали остальные восемь.

 


Депутат Совета депутатов поселка Красное-на-Волге Алевтина Яблонская:

 

"Людмила Николаевна прошла большую школу. Она была старостой деревни в Афанасове, потом она несколько раз была депутатом Захаровского сельского поселения. И дважды, подряд 10 лет, она была депутатом Собрания депутатов Красносельского района, в том числе пять лет мы с ней работали в одной команде. Очень принципиальный человек, честный и справедливый. Она - единственная из всех депутатов, кто в свое время проголосовал против введения новой формы власти в нашем районе - введения должности сити-менеджера". 

 

Голосование признали состоявшимся, и право вести заседание перешло к новоявленному руководителю Совета. На должность заместителя председателя депутаты предложили три кандидатуры - Елену Кирпичеву, Андрея Федотова и Льва Маслова. Голоса распределились следующим образом: за Андрея Юрьевича выступили шестеро депутатов, за Льва Васильевича - пятеро, Елену Алексеевну в этот раз поддержали четыре человека. Таким образом пост заместителя председателя поселкового Совета депутатов занял Андрей Федотов. 

 

Еще один важный вопрос, который стоял перед поселковыми депутатами - решить, кто, помимо главы Красного-на-Волге Владимира Недорезова, будет представлять интересы жителей городского поселения на уровне района. 
 

Другими словами, кто уже до конца этого месяца получит удостоверение депутата Собрания депутатов Красносельского района. Народные избранники единогласно проголосовали за Алексея Стецуру. Добавлю, что районный представительный орган уже сформирован. В его составе останутся представители муниципальных образований, где выборы местной власти 18 сентября не проводились, а также в него войдут по два человека от шести сельских поселений, жители которых на минувших выборах голосовали за глав и депутатов. На сегодняшний день фамилии всех депутатов района уже известны. Очередное заседание представительного органа власти состоится уже завтра. 

 

Что касается поселкового Совета депутатов, то уже в конце октября избранники народа соберутся вновь. На этот раз, главным вопросом станет формирование бюджета Красного-на-Волге на 2017-ый год. Чтобы объективно подойти к работе, в представительном органе планируют выслушать руководителей всех муниципальных предприятий. Таких в поселке четыре: МУП "Благоустройство+", МУП "Чистая вода", МКУКС "Истоки" и спорткомплекс "Олимп". Исходя из того, какая работа запланирована в учреждениях на будущий год и, соответственно, какие деньги на это потребуются, депутаты смогут правильно сформировать и в дальнейшем распределить бюджет.

 
Красносельские педагоги отмечают День учителя
05.10.2016 12:33

 

5 октября педагоги Красноселья отмечают профессиональный праздник – День учителя. Сегодня в восемнадцати школах и двух средних учебных заведениях района трудятся 180 наставников. Причем, 47 из них – это молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Только за этот год в районную систему образования пришли работать сразу пятеро учителей, начинающих свою преподавательскую карьеру. Сегодня утром ученики, по традиции, идут в школу с букетами для своих любимых педагогов. Во всех учебных заведениях запланированы праздничные программы. Правда, часть красносельских школ перенесла их на пятницу. Как и дни самоуправления, когда старшеклассники на одну учебную смену перевоплощаются в своих наставников – учителей и ведут у младших классов уроки. 

 
Я люблю тебя, Россия!
05.10.2016 11:47

 

   

Красноселы признались в любви Родине. На минувшей неделе в молодежном центре «Волга» прошел патриотический праздник «Я люблю тебя, Россия». Мероприятие состоялось в преддверии празднования Дня мудрости, добра и уважения и объединило  множество школьников, студентов, а также творческие и краеведческие коллективы. В этот день они выступали для представителей старшего поколения. Члены молодежного совета при МЦ «Волга» подготовили презентацию, в которой подвели некий итог проведенных в этом году акций и патриотических мероприятий. Зрителям они показали видеоролик «Дорога памяти» - о Дне памяти и скорби и представили сюжет под названием «Служба в армии». А затем для всех присутствующих исполнили песни и стихотворения военных лет. Перед гостями выступили юные артисты из театральной студии «Арлекин», ученики школ, студенты и творческие жители нашего района. Елена Таламанова подарила зрителям песню «Офицеры», а руководители студии спортивного бального танца «ПА» Елена и Дмитрий Селиверстовы кружились в вальсе под песню из кинофильма Московская сага «Ах, эти тучи в голубом». В финале праздника состоялось награждение участников и вручение подарков гостям.

 
Получить справку об отсутствии судимости стало еще проще
05.10.2016 09:44


 

Госуслуга по выдаче справки о наличии или отсутствии судимости стала еще доступнее: теперь красноселы могут заказать ее в электронном виде в местном отделении полиции. Менее чем за неделю необходимый документ будет подготовлен специалистами ведомства. Чтобы оформить запрос, необходимо с паспортом прийти по адресу: ул. Первомайская, д. 11, каб. 211 и обратиться к инспектору группы АПК и ИО отделения МВД России по Красносельскому району С.С. Пастуховой. Режим работы - с понедельника по пятницу с 9:30 до 13:00 и с 15:00 до 18:00. Услуга предоставляется бесплатно.

 
Красноселы участвуют в открытии Всемирной недели космоса
04.10.2016 13:53

16 красносельских школьников сегодня принимают участие в открытии Всемирной недели космоса. С минуты на минуту оно начнется на Сусанинской площади. Сейчас ребята уже в пути. К месту событий ученики Красносельской средней и основной школ едут на школьном автобусе. Ожидается, что в сегодняшнем мероприятии примут участие специальные гости, региональные делегации, а также более 200 школьников города Костромы. В программе - флешмоб под названием «Космический танец», церемония торжественной посадки деревьев на Аллее космонавтов в парке Победы, открытие инсталляции «Ракета» в Костромском областном планетарии. И завершится этот день пресс-конференцией космонавтов и организаторов Всемирной недели космоса. Она начнется в 17 часов в зале заседаний Администрации города Костромы.

 
ДТП на трассе Кострома-Красное: есть пострадавшие
04.10.2016 13:23

 

   

Фото с места аварии

 

Накануне вечером мужчина пострадал в ДТП на трассе Кострома-Красное. На ВАЗе «четырнадцатой модели» он съехал в кювет и врезался в дерево. С телесными повреждениями на "скорой" его доставили в одну из костромских больниц. Авария произошла в понедельник около 21:30 на 9 километре дороги. По предварительной версии, 28-летний водитель отвлекся и потерял контроль над управлением. Известно, что в машине он находился один. Пострадавший является жителем Костромского района. По факту проводится проверка.

 
Красноселы участвуют во Всероссийской тренировке по гражданской обороне
04.10.2016 13:10

 

Красноселы принимают участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. В нашем районе, уточняет начальник отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов, мероприятие имеет "теоретический" характер. Так, например, здесь пройдут совещания с участием главы Красноселья Алексея Стецуры, специалистов единой диспетчерской службы и отдела по делам ГО и ЧС. Сегодня сотрудники администрации проверили систему оповещения. Прохожие в центре Красного-на-Волге могли услышать специальное речевое сообщение. Все запланированные мероприятия будут проведены до конца рабочей недели. 

Добавим, что во Всероссийской тренировке по гражданской обороне примут участие более 40 миллионов человек по всей стране. Свыше 200 тысяч специалистов аварийно-спасательных формирований и около 50 тысяч единиц техники. В ней будут задействованы все подразделения МЧС, включая авиацию. На практике будут проверены системы оповещения, готовность защитных сооружений, мероприятия по эвакуации граждан. Руководит тренировкой глава МЧС Владимир Пучков.

 
Школьники захватят власть и на один день станут учителями
04.10.2016 12:01

 

В честь Дня учителя в Красносельской средней школе пройдет День самоуправления. Событие, которого дети ждали на протяжении целого года, состоится уже в эту пятницу. В этот день старшеклассникам доверят самим вести уроки и давать звонки. Появится в школе и новый директор, им станет одиннадцатиклассник Константин Козин. Как и для всех, для него рабочая смена начнется в 9 утра. И несмотря на то, что уроки в пятницу будут сокращенные – всего по 30 минут, расписание останется прежним. Никто не отменял ни биологию, ни химию, ни русский язык. Обязанности по ведению всех предметов между старшеклассниками уже распределены.

 

Замдиректора Красносельской средней школы по воспитательной работе Ольга Молоснова:

 

«День самоуправления у нас в школе проходит каждый год. Ученики меняются ролями с преподавателями на один день. Детям этот момент очень нравится, они его очень ждут и спрашивают, когда же он настанет».

 

Педагогам тоже скучать не дадут. Одиннадцатиклассники подготовят для них программу под названием «Погружение в СССР». Что это будет - пока секрет. Известно только, что у преподавателей ребята брали интервью и спрашивали об их школьной жизни, а также просили принести свои детские фотографии. 

 
<< Первая < Предыдущая 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Следующая > Последняя >>