http://krasnoenews.ru

24 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельская "Отрада" вернулась из Смоленска
10.10.2016 12:04

 

С 1 по 4 октября ансамбль принимал участие во всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Голоса России». Посоревноваться в вокальном искусстве вместе с красноселами сюда съехалось более 130 коллективов со всей России. На конкурсе наши земляки демонстрировали не только профессиональное мастерство. Помимо традиционных выступлений, члены коллектива приняли участие в специальных мастер-классах по исполнительскому искусству, совершили увлекательную экскурсионную прогулку по Смоленску, пообщались с профессиональным жюри и единомышленниками. 


Руководитель фольклорного ансамбля «Отрада» Ольга Смирнова: 

 

«Было чему поучиться и у нас другим, и нам у других коллективов. Творческое общение было на каждом шагу. Дни были расписаны от и до, свободного времени практически не было. Чуть-чуть до еды, чуть-чуть до сна. Каждый день были репетиции, сами конкурсные выступления, гала-концерт. Принимали участие в мастер-классах. Самый интересным для нас оказался мастер-класс по общению с жюри». 

Занять призовое место красноселам, к сожалению, не удалось. На конкурсе коллектив удостоился диплома почетного участника. Но и это не плохой результат, уверена руководитель ансамбля Ольга Смирнова. Несмотря на то, что в конкурсе такого масштаба «Отрада» принимала участие впервые, коллектив удостоился похвалы со стороны именитых музыкантов. Оригинальные аранжировки красноселов по достоинству оценили солисты ансамбля Надежды Бабкиной «Русская песня». В следующем году коллектив планирует обновить концертную программу. Помимо традиционных вокальных произведений, в нее войдут хореографические и инструментальные номера.

 
Красносельские футболисты стали пятыми в Ярославской Лиге
10.10.2016 11:13

 

"Диамант" сыграл завершающий матч в рамках Чемпионата Ярославской области по футболу. В субботу красноселы провели выездной матч с командой ФК "Рыбинск". Игра, результат которой не влиял на итоги сезона ни для одного из противников, все же выдалась горячей. Причем удача сперва была не на стороне наших земляков. Первый тайм завершился со счетом 1:0. Рыбинцы напирали, порой играя слишком грубо. Судьи пресекали такую манеру и за первые полчаса матча выдали нашим соперникам сразу несколько "горчичников". 



на фото: нападающий футбольного клуба «Диамант» Андрей Кустов


После перерыва рыбинцы не сбавили пыл, но стали играть корректнее. За первую треть второго тайма они смогли забить дважды. Три - ноль. Красноселы пошли в атаку. На 63-ей минуте ворота рыбинцев "распечатал" Кирилл Козин. Спустя 10 минут красносельские футболисты были наказаны за нарушение в штрафной площади, однако соперники не смогли удачно пробить пенальти. Незадолго до финального свистка Козин оформил "дубль", а его партнер по команде Андрей Кустов закрепил успех. На дополнительное время команды вышли при счете 3:3. Красноселы предприняли еще одну атаку, и мяч оказался в воротах хозяев поля. Итоговый счет матча - 3:4 в пользу "Диаманта". 
 


По результатам двадцати туров чемпионата красноселы заняли 5-ое место. Лидерами сезона стали игроки ФК "Волга" из Рыбинска. В рейтинге бомбардиров наш земляк Андрей Кустов стал вторым. С начала чемпионата он забил 20 мячей в ворота соперников.

Теперь красносельские футболисты готовятся к зимним играм. До ноября у спортсменов будет время отдохнуть и набраться сил, а уже в конце осени в регионе стартует Первенство Костромской области по мини-футболу. 

 
Ученики Сидоровской средней школы осваивают новую технику
10.10.2016 10:39

В Сидоровской средней школе  - сразу два радостных события. В школьной библиотеке появился комбинированный аппарат, соединяющий в себе функции ксерокса, факса и принтера. Он подарен учебному заведению за победу в областном конкурсе по созданию информационно-библиотечных центров. Если раньше в основе работы школьных библиотек была книга, то теперь еще и Интернет. Компьютеры и доступ во Всемирную сеть у воспитанников Сидоровской школы уже есть. Новая техника поможет расширить перечень образовательных услуг.  

 

 

Ну а работу на пришкольном участке заметно облегчит новый мотоблок, который стал наградой за победу в областном конкурсе  «Урожай картофеля - 2015».  В прошлом году воспитанники учебного заведения собрали со своего пришкольного участка больше 4-х тонн «второго хлеба» и вошли в тройку лучших участников. За это им вручили сертификат на 50 тысяч рублей. Деньги руководство школы решило потратить на приобретение нового мотоблока «Целина». Торжественное вручение техники состоится 18-го октября в рамках Праздника урожая. Нынче школьники из Сидоровского вырастили около трех тонн картофеля. А также 250 килограммов лука, около 200 килограммов моркови, свеклы – 300, капусты – 450, томатов – 80 и огурцов  – 100 килограммов соответственно. Весь ближайший год блюда в школьной столовой будут готовить из местных овощей.

 
Красносельский район гасит долги перед поставщиками тепла
10.10.2016 10:23

 

20 миллионов рублей в виде субсидий из областного бюджета получил Красносельский район для погашения долгов за поставленное тепло. Это необходимая мера, призванная обеспечить безаварийное прохождение нового отопительного сезона. Как говорит глава района Алексей Стецура, большая часть денег уйдет на возмещение задолженности за газ и электроэнергию. При этом общий долг за поставленные ресурсы в предприятиях и бюджетных организациях остается значительным - порядка 70 миллионов рублей. 54 миллиона из них – долг за потребленную электроэнергию в течение пяти лет и 26 миллионов - старая задолженность, которая числится за предприятиями сферы ЖКХ, признанными банкротами. 
 

Глава Красносельского района Алексей Стецура: 
 

«Конечно, мы понимаем, что задолженность у нас ещё существенная. Поэтому привлекли в текущем году коммерческий кредит, который также был частично пущен на погашение задолженности по теплоснабжению и энергопоставкам». 

Всего на поддержку предприятий ЖКХ область выделила муниципалитетам 113 миллионов рублей. Из них дотации для расчёта за электроэнергию - 60 миллионов, за газ – 121,8 миллиона, за уголь и мазут - 56,5 миллиона рублей.

 
Россельхознадзор выявил нарушения в одном из детсадов Красноселья
10.10.2016 09:53

 

Руководство одного из детских садов Красноселья получило предписание от Управления Россельхознадзора. В детском учреждении прошла плановая ведомственная проверка. Специалисты обратили внимание, правильно ли хранятся продукты, из которых детям ежедневно готовят еду, соответствует ли их качество установленным нормам и требованиям. В результате проверки эксперты выявили две партии крупы общим весом 10 килограммов, вызывающие сомнение. По информации управления, документы, гарантирующие качество и безопасность, в детсаду предоставить не смогли. Продукты изъяли из оборота. Еще одна претензия к руководству - пренебрежение правилом, согласно которому должностные лица при получении овощей и фруктов обязаны своевременно сообщать в органы надзора по фитосанитарному контролю о доставке подкарантинной продукции на склад учреждения. В отношении юридического и должностных лиц составлены протоколы об административной ответственности. Выявленные нарушения необходимо будет устранить в установленные сроки.

 
"Опасная скорость": водитель-красносёл влетел в табло АЗС
10.10.2016 09:23

 

   

Авария в Красном-на-Волге. Молодой лихач не справился с управлением и протаранил информационное табло местной АЗС. Скорость его машины, по словам очевидцев, была намного выше допустимой в границах населенного пункта. 

 

   


фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району


Как сообщают сотрудники красносельской госавтоинспекции, ДТП произошло накануне в районе четырех часов дня. 25-летний житель Красносельского района на автомобиле ВАЗ 12-ой модели выехал из поселка по направлению к Костроме. В районе автозаправки машину начало заносить влево. Это видели водители, пропускающие "двенашку" на перекрестке Советской и Окружной. Камеры видеофиксации, установленные на АЗС, зафиксировали лишь секунды стремительного движения машины. Автомобиль развернуло почти на 180 градусов и вынесло на левую обочину. В информационное табло ВАЗ влетел правой стороной корпуса. Из-за удара машина получила серьёзные повреждения. Единственный человек, находящийся в салоне, был срочно госпитализирован в областную больницу. Сейчас он находится в реанимации. По предварительной версии, у мужчины - закрытая черепно-мозговая трамва, сотрясение головного мозга и серьёзное повреждение позвоночника. Вероятнее всего, он не был пристёгнут ремнем безопасности.

Информации о том, был ли водитель пьян, пока нет. Результат анализа его крови будет готов в ближайшие дни. Добавим, что водительский стаж попавшего в аварию красносёла - более шести лет. За это время он неоднократно получал штрафы за превышение скорости и другие нарушения правил дорожного движения. По факту ДТП ведётся административное производство. 

 
Работа призывной комиссии в Красноселье набирает обороты
07.10.2016 17:30

 

   

Вот уже второй день молодые люди приходят в военкомат, чтобы пройти обследование врачей, получить степень годности к службе и самое главное, узнать  - уйдут или не уйдут они в армию этой осенью. План по призыву во втором полугодии составляет около двадцати человек и он выполним. Несмотря на то, что призывная кампания еще не окончена, отметку годен уже получили 15 человек. Всего же повестку в октябре вручили почти сотне молодых красноселов. Но многие ребята, даже несмотря на отличное здоровье, получат отсрочку – по семейным обстоятельствам или в связи с обучением.

 

 

   

Призывник Дмитрий Смирнов:

 

«Я сегодня получил острочку до 2020 года, потому что еще учусь. Службу в армии буду проходить после окончания учебно-военного центра, уже будучи офицером. В целом, свою жизнь хотел бы связать с военным делом. Об армии задумывался раньше, но не хотел туда идти, так как знал, что буду в университет поступать».

 

Тех же, кто получил на комиссии отметку «годен», провожать в армию начнут с 19 октября. Служить все ребята будут в европейской части страны в военно-морском флоте, воздушно-десантных войсках и в сухопутных силах. Завершится осенняя призывная кампания 31 декабря этого года.

 
Красносельская средняя школа сегодня в ретро стиле
07.10.2016 17:02

 

   

Там прошел День самоуправления. На один день ученики поменялись местами со своими преподавателями. Все уроки старшеклассники вели сами. К подготовке к предстоящим занятиям они отнеслись со всей ответственностью. Например, на уроке английского у 8 «В» было непростое задание. Одиннадцатиклассник Арсений Смирнов читал ребятам текст на иностранном языке, задача учеников была понять, о чем шла речь и выписать для себя трудные слова. Учителя в этот день тоже стали учениками. Причем, первоклассниками. И сегодня по расписанию у них было три предмета. 
 

 

   

Заместитель директора по воспитательной работе – дублер Алена Лебедева 
 

«Первый урок у них был – история. Нашим «первоклассникам» мы рассказывали об истории СССР, о жизни в той эпохе. Было даже несколько викторин. Учителя активно участвовали в них, им очень понравилось. Вторым уроком у нас прошло пение. Звучали советские песни, учителя ностальгировали, вспоминали молодость».


А третьим уроком у «первоклашек» стало домоводство. Специально для своих педагогов юные учителя приготовили блюда из СССР: селедочку под шубой, бутерброды с колбасой и сыром «Красносельским», бутерброды со шпротами, выпечку, торты. К праздничному столу ребята даже купили лимонад в стеклянных бутылках, чтобы все было, как раньше. Этот урок стал последним в расписании. Младшие классы разошлись по домам, а для учителей состоялся концерт. 

 
<< Первая < Предыдущая 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Следующая > Последняя >>