http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселам обещают деньги за нелегальное оружие
04.10.2016 10:09

 

Красноселам предлагают за деньги сдать в полицию незарегистрированное оружие. В целях борьбы с терроризмом на территории Костромской области уже четвертый год действует программа о добровольной сдаче незаконно хранящихся огнестрельных устройств, боеприпасов и взрывчатых веществ. При сдаче боевого оружия полагается вознаграждение в размере 2 000 рублей, за охотничье ружье с нарезным стволом – 1 500 рублей, за гладкоствольное оружие – 1 000 рублей, за огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического действия полагается 500 рублей. Чтобы поучаствовать в акции, жителям Красносельского района необходимо обратиться в местное отделение полиции. При себе необходимо иметь паспорт, заявление в письменной форме с указанием наименования сдаваемого оружия, его марки, номера и источника приобретения, непосредственно само стреляющее устройство и - для перечисления вознаграждения - сведения о расчетном счете.

Интересно, что за все время действия программы в Красносельском районе зарегистрирован лишь один факт подобного сотрудничества жителей и полиции. Как поясняет инспектор лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Красносельскому району Максим Илларионов, в 2014 году при разборке дома в селе Сидоровское хозяева участка нашли обрез ружья. Находку сдали в полицию и получили 1 000 рублей. Столь малую активность населения в полиции объясняют тем, что незаконного оружия в домах красноселов попросту нет.

 
В Сопыревском детском саду долгожданные перемены
03.10.2016 14:44

 

В учреждении наконец-то провели капитальный ремонт, правда, пока только одной части здания. Впервые, за более чем сорокалетнюю историю, учреждение обзавелось новыми стеклопакетами и полами. С территории детского сада исчезли вредные для здоровья резиновые покрышки, отремонтированы все деревянные конструкции. Такого ремонта здесь ждали многие годы. На помощь пришли красносельские ювелиры, администрация Шолоховского сельского поселении и родители юных непосед.

 

Заведующая Сопыревского детского сада Татьяна Полякова:

 

«Практически всю работу по ремонту выполняли родители. Они приходили каждый выходной, весь день мы трудились не покладая рук – красили, ремонтировали. Наш детский сад существует 42 года. За все время здесь еще ни разу не производилось капитального ремонта. И вот, поставили новые пластиковые окна. Старые уже не могут открываться, они разваливаются на рамы».

 

Заменой старых окон дело не ограничится. Шолоховская администрация продолжит помогать учреждению в благоустройстве – на этот раз второй части здания. Все необходимые для этого стройматериалы в Сопырево уже имеются. Осталось оформить документы. Сейчас детский сад посещает всего 19 ребят - это жители деревень Мишнево, Косевское и Сопырево. Но благодаря ремонту количество воспитанников здесь обещает увеличиться за счет малышей из других деревень.

 
Красносельские предприятия похвастают лучшей продукцией
03.10.2016 14:40

 

Красносельские производители представят свою продукцию на традиционной осенней сельскохозяйственной ярмарке. Она пройдет в районной столице 8 октября. Участие в ней примут 6 местных предприятий: СПК «Ивановское», СПК «Знамя труда», СПК «Восход», СПК «Родина» учхоз «Боровиковское» и ИП «Денис Яковлев». На прилавках они представят гостям свежие овощи, пшеницу, фрукты и  мясо. Доступные цены позволят приобрести товары без дополнительной переплаты. Торговые ряды разместятся на Красной Площади и начнут работу в 8 утра. В отделе сельского хозяйства районной администрации отмечают, ежегодная ярмарка пользуется у красноселов небывалым спросом. Прошлой осенью продавцам удалось реализовать большую часть представленной на прилавках продукции. Помимо Красноселья, сельхозярмарки пройдут в Нерехтском, Солигаличском, Островском и Судиславском районах области. Преимущество таких базаров очевидно – вся продукция на них представлена непосредственно самими производителями, что является гарантией качества и исключает возможность реализации просроченных товаров. 

 
В Красном скоро начнет работать призывная комиссия
03.10.2016 13:08

 

   

На этой неделе в Красносельском районе начнет работу призывная комиссия. Она продлится несколько дней  - 6 и 7 октября. Пройти ее предстоит 90 молодым красноселам. С ребятами будут работать доктора и военные. Сначала их ждет врачебный осмотр, после которого каждый призывник получит медицинское заключение и степень годности к службе. Затем  - рассмотрение личного дела и вынесение решения о призыве. Как сообщают в военкомате, многие ребята получат отсрочку в связи с обучением. Часть молодых людей не сможет пойти в армию по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья. Всего же этой осенью призвать на службу планируется около 20 новобранцев. Первая отправка в армию состоится уже 19 октября. 

 
Красносельские футболисты стали призерами
03.10.2016 11:42

 

Команда «Диамант» (2002-2003 г.р) завоевала кубок имени Героя Советского союза Юрия Смирнова. Традиционно эти одноименные соревнования принимала родина Юрия Васильевича - город Макарьев. В начале октября ежегодно сюда съезжаются лучшие команды школьников из районов нашей области. В минувшее воскресенье в Макарьев прибыли футболисты из восьми муниципалитетов: Мантурова, Буя, Неи, Солигалича, Макарьева, Красного-на-Волге и других. В итоге места в турнирной таблице распределились следующим образом: обладателями кубка стали «диамантовцы», второе место у Мантурово и бронза у футболистов из Горчухи.  Добавим, что красноселы участвуют в этом турнире на протяжении десяти лет. На счету футболистов это уже третья победа.

 
В Красноселье выбрали самую большую тыкву и вкусное варенье
03.10.2016 11:32

 

Похвастать дарами осени, а заодно насладиться лучшими вокальными и хореографическими номерами, в здании ДК "Истоки" собрались жители со всего района. Все участники могли продегустировать сваренное по эксклюзивному рецепту варенье. В фойе ДК на суд зрителей  представили 12 образцов этого лакомства. Особой популярностью у красноселов пользуются традиционные яблочное и тыквенное варенье. Абсолютного победителя вкусного состязания определили в ходе открытого голосования. Первое место  заслужила жительница Красного Валентина Кузнецова. Ее варенье «Любимое» пришлось по вкусу даже самому искушенному гурману.

 

 

Победитель дегустационного состязания Валентина Кузнецова:

 

«Я люблю делать для себя такие осенние сюрпризы. Особенно я люблю варенье из тыквы и кабачков. Оно менее калорийное и вместе с тем, экзотическое. На 1 килограмм кабачков, всего 700-800 граммов сахара. Также добавляю апельсин и немножко лимончика для вкуса. То, что победа достанется мне, я не ожидала».

 

С не меньшим энтузиазмом выбирали и «Королеву огорода» - самую большую и спелую тыкву. Из 7 участников, зрители присудили победу Любови Анисимовой из микрорайона Каролиха. Второе место заняла Светлана Заиграева, ну а бронза ушла в руки Валентины Кузнецовой. Напомним, концерт и выставки в Доме культуры состоялись в рамках празднования в районе Дня пожилого человека. 

 
1 октября в районе карьера "Дмиха" мотоциклист сбил пешехода
03.10.2016 10:50

 

1 октября в 13 часов 35 минут на мототрассе "Дмиха" вблизи п. Красное-на-Волге тридцатидвухлетний водитель, управляя мотоциклом Кавасаки, сбил пешехода. Шестидесятитрехлетний мужчина вышел на середину карьера, минуя дорожные фишки, условно обозначающие границы трассы во время тренировочных заездов. В результате ДТП пешеход получил травмы. 

 
Изменения в расписании автобусных рейсов
03.10.2016 09:30

 

С 1 октября изменилось расписание автобусного движения по муниципальному маршруту «Красное - Веселово» через поворот к деревне Есюнино. Теперь по средам и пятницам автобус ходить не будет. Дополнительный рейс по маршруту «Красное - Афанасово» по средам продлен на неопределенный срок. Информацию можно уточнить по телефону 2-11-61.

 
Объявление для красноселов!
03.10.2016 08:55

 

Сегодня в здании районной администрации с 14:00 до 17:00 в кабинете №3 "А" депутат Костромской областной Думы Алексей Шадричев проведет прием граждан по личным вопросам. Запись по телефону 8-906-522-26-03.

 
<< Первая < Предыдущая 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Следующая > Последняя >>