http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье объявлен месячник пожарной безопасности
19.09.2016 13:35

 

До середины октября дома жителей будет посещать специальная комиссия. В нее войдут участковый, социальный работник и глава сельского поселения. Их цель проверить готовность отопительных систем к пуску тепла, а также оценить исправность печей в преддверии зимнего периода. Особое внимание визитеры обратят на наличие открытых нагревательных элементов, которых в доме быть не должно. В первую очередь проверят дома так называемых неблагонадежных жителей – тех, кто ведет асоциальный образ жизни. Списки таких адресов предоставляет Центр социального обслуживания населения. Чтобы избежать встречи с мошенниками, красноселов просят проявить бдительность и спрашивать у посетителей документы. 

 
Делегаты из Красноселья приняли участие во всероссийском съезде учителей сельских школ
19.09.2016 12:35

 

   

Директор Сидоровской средней школы Татьяна Балдина приняла участие в третьем Всероссийском съезде учителей сельских школ. Встреча проходила в Чебоксарах. Для обмена опытом было организовано 5 дискуссионных площадок, где преподаватели обсуждали вопросы совершенствования системы образования на селе. В числе основных тем - развитие начальной школы и групп продленного дня, проведение ЕГЭ, зарплаты педагогов и многое другое.   

 

Директор Сидоровской средней школы Татьяна Балдина:

 

«Ни минуты не пожалела, что я была на этом съезде. Выступали и депутаты Государственной Думы, выступал министр образования с большим докладом. Поднимались важные вопросы, касающиеся именно сельских школ. Я с удивлением узнала, что во многих регионах не выплачивают надбавку за работу в сельской местности(25%). То есть наш район находится в выгодном положении».

 

Всего в работе съезда приняли участие 505 делегатов из 62 регионов РФ.

 
В Красном-на-Волге прогремела презентация рояля со столетней историей
19.09.2016 11:50

 

В минувшую пятницу в Доме культуры «Истоки» прошел концерт, открывающий цикл музыкальных встреч «По клавишам старинного рояля». Главным героем праздника стал инструмент питерской фирмы "Schroder". Услышать его бархатное звучание в зале собрались истинные ценители музыки. В пятничный вечер на сцене звучала классика и народные произведения в исполнении опытнейших музыкантов и исполнителей: Ольги Манукян, Натальи Дедович, Татьяны Лебедевой, Юлии Груздевой, Александра Попова, Михаила Трескина и Татьяны Гречухиной. В общей сложности в программу вошли 11 номеров – соло на рояле и дуэт с домрой, а также исполнение композиций под инструментальную музыку. Очередной концерт в рамках цикла состоится уже в октябре. На этот раз приобщать к культуре музыканты будут младшее поколение. В зал ДК пригласят ребят из Красносельской средней школы. А ближе к Новому году на столетнем рояле сыграют выпускники музыкальной школы. 

 
Красноселы сделали свой выбор
19.09.2016 09:00

Более семи тысяч красноселов накануне пришли на избирательные участки и приняли участие в голосовании. Явка в нашем районе - одна из самых высоких по области - почти 46%. Подсчеты голосов на участках велись до самого утра, сейчас все данные собирают воедино в региональном избиркоме. По данным официального сайта ведомства, обработано 99% протоколов. По предварительным итогам, на выборах в Госдуму в Красносельском районе с большим отрывом лидирует "Единая Россия", которая получила 42,71% голосов наших земляков. Партия стала первой и во всем регионе: единороссы получили 36,59% голосов электората, проиграв коммунистам только в Мантурове.

 

     

 

 

Большинство голосов за кандидатов на место в Госдуме в Красноселье получил Алексей Ситников. За него проголосовали 52,19% местных избирателей. Его главного конкурента по предвыборной гонке Валерия Ижицкого в нашем районе поддержали лишь 19,01% голосующих. В выборах на пост главы городского поселения Красное-на-Волге уверенно лидировал Владимир Недорезов. Согласно предварительным данным, он набрал почти 55% голосов.  

В целом единый день голосования прошёл спокойно. По данным федерального интернет-портала «Карта нарушений.орг», в Костромской области было зафиксировано более двух десятков нарушений, одно из которых - в Красном-на-Волге. 
 

 

Согласно ресурсу, жалоба поступила с УИК № 286, из здания местной художественной школы, где приехавший на участок кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Михайлов заметил, что на избирательном участке отсутствуют предусмотренные законом материалы для избирателей. В частности, нет изданных избиркомом плакатов с информацией о партийных списках и о кандидатах в депутаты по одномандатному округу. Председатель УИК Нина Короткова, якобы, объяснила это тем, что накануне в территориальной избирательной комиссии в предоставлении материалов ей было отказано, так как "на все УИКи плакатов не хватило". По словам председателя районной территориальной избирательной комиссии Татьяны Яновской, обвинения беспочвенны: вся необходимая информация на участке была. 

 
В Красноселье - высокая явка избирателей
18.09.2016 18:05

alt

 

Менее двух часов остаётся до закрытия избирательных участков Красноселья. Жители активно голосуют. По состоянию на 18:00 явка избирателей в нашем районе составила 41,49%, сообщает областной избирком. Для сравнения, в среднем по региону этот показатель за тот же период времени - ниже 36%.  

В нашем районе работает 22 участковые избирательные комиссии. Жители опускают в ящики для голосования сразу несколько бюллетеней. Красноселы вместе с россиянами определяют состав Государственной Думы России, а уже самостоятельно - состав районного Совета депутатов, а также глав Захаровского, Подольского, Боровиковского, Шолоховского и Чапаевского сельских посений и мэра посёлка Красное. 

 
Дождь и ветер не помешали "Диаманту" победить в домашнем матче
18.09.2016 14:42

alt

 

В субботу красносёлы в рамках 17-го тура открытого чемпионата Ярославской области по футболу приняли на своём поле ростовцев. Игра решала многое: команды - соседи по турнирной таблице, причём с минимальным разрывом в счёте. По итогам шестнадцати матчей, "Ростов Великий" опережал "Диамант" всего на два очка и был четвёртым в рейтинге участников чемпионата. Напомним, по правилам, победа добавляет выигрывшей команде - три балла, так что в этой встрече, за три игры до финала, красносёлов устроил бы только безоговорочный успех. По словам тренера ФК "Диамант" Евгения Корягина, на домашний матч спортсмены возлагали большие надежды, на лёгкую победу не надеялись.

С первых минут хозяева поля пошли в атаку и поразили ворота ростовцев уже на 4-ой минуте. Быстрый гол оформил Алексей Пресняков. Гости тут же реализовали удачную контратаку и сравняли счёт. Красносёлы перешли в наступление. На 18-ой минуте вратаря обыграл Максим Анисимов. На протяжении всего первого тайма счёт был в пользу красносёлов - 2:1. За несколько минут до свистка на перерыв ростовцы смогли забить ещё один мяч.

Отдохнув, команды вышли на поле. Чтобы сохранить своё место в турнирной таблице, ростовцам хватило бы и ничейного счёта, поэтому они бросили все силы на защиту своих ворот. Красносёлы использовали любую возможность для атак. Это принесло свои плоды: на 85-ой минуте матча "Диаманту" удалось пробить ворота соперника. Победный гол забил Кирилл Козин. Итоговый счёт матча - 3:2. В копилку наших земляков добавились три очка. Теперь "Диамант" с 34 баллами - четвёртый в турнирной таблице. Впереди - угличская "Чайка" (38 очков), на втором месте - рыбинская "Волга" (39 очков), лидирует ярославская "ДЮСШ №13" (41 очко). До конца сезона - два тура.

 
В Красноселье сегодня завершился дополнительный период сдачи ЕГЭ
16.09.2016 15:50

 

Итоговые испытания стартовали 5 сентября на базе Красносельской средней школы. Участие в них приняли 6 выпускников района - учащиеся 11-х и 9-х классов. Все ребята – выпускники текущего года, не прошедшие государственную итоговую аттестацию по обязательным дисциплинам в основные сроки. Для них осенний этап – последний в этом году шанс исправить "неуд" по экзамену. В Красном ЕГЭ сдавали по четырем предметам: русскому языку, математике, биологии и географии. Во время экзамена школьники находились в таких же условиях, что и в основной период. В кабинетах присутствовали педагоги, все аудитории были оборудованы видеокамерами. По предварительным оценкам с экзаменами все ребята справились успешно. Напомним, дополнительный период сдачи ЕГЭ проводится в России впервые. Он предназначен для выпускников текущего года, получивших "двойку" по одному из обязательных экзаменов и не сумевших пересдать предмет в резервный день, а также тех, кто не смог принять участие в первой волне итоговых испытаний по причине болезни. 

 
Сводка ГИБДД: коммунальщики попали в аварию и ДТП за Волгой
16.09.2016 15:31

В Красном-на-Волге коммунальщики попали в аварию. ДТП с участием техники МУП «Благоустройство+» случилось 13 сентября рядом со зданием художественной школы. Водитель погрузчика занимался уборкой мусора по краям дороги, периодически выезжая на проезжую часть. В один из таких моментов при движении задним ходом мужчина не заметил движущийся в сторону главной дороги Форд «Фокус». Удар пришелся на левую пассажирскую дверь иномарки. К, счастью, машина оказалась застрахована. Теперь, вероятно, страховая фирма обратится в коммунальную компанию за возмещением материального ущерба.

 

 

   

А в середине недели в отделе полиции Красноселья стало известно еще об одном ДТП. Оно произошло за Волгой в Сидоровском сельском поселении. На происшествие с материальным ущербом в этот день выезжал экипаж из Волгореченска. Сообщается, что авария произошла 10 сентября в районе 22:00 на дороге Волгореченск - Густомесово у поворота на деревню Вертлово. Во время обгона молодой водитель «девятки» не рассчитал скорость и расстояние до Мерседеса «Бенц». И в результате неудачного маневра задел левый угол иномарки задним бампером своего автомобиля. Добавлю, за рулем Мерседеса находился житель Московской области. Водитель ВАЗа свою вину признал.

 
Красносельским грибникам советуют петь в лесу песни и стучать в барабан
16.09.2016 14:11

Красносельские охотники назвали три вида опасностей, которые угрожают местным грибникам. Впереди - выходные, многие жители района уже запланировали на эти дни охоту на подберезовики и боровики. Чтобы такой поход не закончился трагедией, важно знать, какие угрозы таит в себе осенний лес. Во-первых, в густых красносельских лесах очень легко заблудиться. Чтобы этого не произошло, ходите по знакомым местам, и на всякий случай не забывайте дома заряженный мобильный телефон. Компас не поможет, если вы не помните карту местности и не знаете, в какой стороне света выход из чащи. Захватите с собой немного еды и спички - на всякий случай, добавляют лесники. Еще одна традиционная для осени опасность - встреча с дикими животными. У лосей сейчас - брачный период, у медведей - подготовка к зиме. В случае, если вы заплутали, суетиться не стоит, а вот при столкновении со зверями медлить нельзя. 

 

Председатель общества охотников и рыболовов Красносельского района Федор Анисимов:

«В разгаре – гон у лосей. Бык реагирует на шорох, на хруст, на потряхивание веток и крон деревьев и идет на этот звук, думая, что это самка. Дней пять назад на той стороне Волги, в районе Красных Пожень, был случай, что лось проявлял агрессию и делал выпады в сторону людей. Подбежал метров на тридцать, люди спрятались за квадроцикл. К счастью, никто не пострадал. Еще может быть такой вариант: вы встретите лосиху, заинтересуетесь, начнете, не дай Бог, селфи делать. А в это время позади вас - лось, который воспримет человека как преграду между ним и самкой. И тогда будет атака". 

 

Лучшая защита от диких животных - громкие разговоры и пение песен, утверждают специалисты. Звери, издалека услышав человека, уйдут в сторону. Этот способ обнаружить себя поможет защититься и от... человека. 

 

Председатель общества охотников и рыболовов Красносельского района Федор Анисимов:


«Сейчас у нас еще идет охота на кабана на подкормочных полях. Каждую неделю, наверно, если не чаще, нам сообщают, что охотник, сидя на лабазе поздно вечером внезапно слышит хруст веток, готовится встретить кабана, а из кустов вдруг выходят грибники. Это очень опасно, так что в сумерках особенно важно обозначить себя голосом. Еще можно в барабан бить».


Знание этих простых правил поможет посетить лес без лишних приключений. К слову, как говорят лесники, богатый урожай грибов в этом году - практически на всей территории района. Успехом пользуются места у деревень Есюнино, Афанасово, Ефимцево и Ложкино.

 
<< Первая < Предыдущая 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Следующая > Последняя >>