http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Уже летом в Прискоково и Веселово придет голубое топливо
01.12.2016 14:31

Прискоковское поселение газифицируют. В этом году провели уличные газопроводы в селе Прискоково. В следующем – планируют построить межпоселковый газопровод от деревни Абрамово через Прискоково до деревни Веселово. Этого события ждали не один год. Участок газопровода от Абрамово до Прискоково с учетом проведения уличных сетей оценивается примерно 1 миллион 97 тысяч рублей. Что касается газификации деревни Веселово, то в этом году провели лишь проектно-изыскательные работы. Публичные слушания по ним состоялись 17 ноября. Окончательную стоимость работ чиновники пока не называют. Отметим, что уличные газопроводы к домам строятся за счет бюджета. А вот завести природное топливо в дом могут уже только сами жители, для этого нужно покупать котлы и трубы. Стоит это на сегодняшний день минимум 100 тысяч рублей.

 

 

Замглавы администрации Красносельского района Лев Виноградов:

 

«На проектно-изыскательные работы потрачено 300 тысяч рублей. Думаем, что в 17 году, как запланировали газовики, в середине лета газ в Веселово придет. То есть будет проведен межпоселковый газопровод, будут в самой деревне проведены уличные газопроводы. Ну а стояки к каждому жилому дому – это уже обязанность и желание собственников жилых домов».

 
Шестеро красноселов сегодня отправились в армию
01.12.2016 13:54


С первым днем зимы для шестерых юношей Красноселья началась армейская жизнь. Сегодня очередной отряд призывников из районного военкомата отправили в нерехтский распределительный пункт, откуда они разъедутся по местам службы. Будущие защитники Родины - Сергей Арисов, Олег и Александр Власовы, Иван Моисеев и Никита Шаров весь ближайший год проведут в Северной столице - в рядах военно-космических войск. Денис Грибков, в отличии от своих товарищей, будет служить ближе к дому - в Ивановской области, в воздушно-десантных войсках. 

Осенний призыв продлится до 31 декабря. Однако, по словам военкома Красноселья Григория Каранкевича, основная часть призывников из нашего района уже отправлена к местам службы. С 1 октября ряды вооруженных сил пополнили 20 наших земляков. В ближайшую среду в Красном проводят в армию еще двоих юношей - Павла Стрюкова и Максима Барашкова. Оба молодых человека будут служить в Ленинградской области.

 
Трехквартирный дом в деревне Гридино экстренно отключили от газоснабжения
01.12.2016 12:46


В деревне Гридино без газа остался дом, в котором проживает три семьи. От голубого топлива строение отключили работники аварийной службы. Подозрительный запах жители дома почувствовали сегодня в районе полудня и сразу вызвали газовщиков. Приехавшие специалисты подтвердили наличие повреждения на газопроводе. По словам главы Гридинского сельского поселения Юрия Соловьева, возвращение коммунальных благ в дом - в руках его жильцов. 


"Они сами почувствовали запах газа, сами вызвали аварийную бригаду. Бригада приехала, осмотрела, выяснила, что на вводе - повреждение. Может, гайка где-то плохая, может, еще что-то, резьба прогнила... Ведь в 92-ом году газ проводили, а сам дом еще старше! Специалисты приняли решение отключить дом от газопровода. Поскольку дом в собственности жильцов, скорейший ремонт - в их интересах. Газовщики сказали им, что именно нужно купить, чтобы устранить поломку. Теперь им нужно съездить в магазин, приобрести эту деталь и еще раз вызвать специалистов службы". 


Добавим, что на сегодняшний день в доме, оставшемся без газа, проживает 11 взрослых и 5 детей. Сейчас во всех трех квартирах нет отопления и горячей воды.

 
Красноселы присоединились ко всероссийской акции "Алая лента"
01.12.2016 12:02

 

   

1 декабря мир отмечает День борьбы со СПИДом. Международным символом борьбы с опасным заболеванием стала «красная лента», сложенная особым образом. Эту эмблему создал в апреле 1991 года американский художник Франк Мур, который умер от СПИДа в возрасте 48 лет. Акция с символичным названием «Алая лента» прошла и в Красносельском районе. Местом встречи стал кинотеатр "Волга". На два часа он превратился в информационную площадку для молодежи. В центре внимания – профилактика ВИЧ. В центре зала – «Дерево жизни». Каждый из участников прикрепил к нему свою алую ленту.

 

Директор МЦ «Волга» Ирина Зимина:


«Ребята подготовили различные материалы по этому вопросу: это буклеты, листовки. Проходит анкетирование. На специальном плакате изображено «Дерево жизни». Кроме того, участники акции сфотографировались с  хештегом  «#АЛАЯЛЕНТА #СТОПВИЧСПИД». Чтобы потом выставить фото в социальных сетях и таким образом выразить свою позицию в поддержку всероссийской акции по борьбе со СПИДом». 

   

 

Красносельском районе за весь период наблюдения выявлено 57 ВИЧ-инфицированных. У двоих вирус иммунодефицита обнаружили в этом году. Молчать о СПИДе нельзя, уверены молодые красноселы. Ведь профилактика – лучшее лекарство от всех болезней.  

 

Участник акции «Алая лента» и волонтер МЦ «Волга» Владислав Громыко:


 «Я думаю, эти акции проводятся, чтобы просветить молодежь. Рассказать о том, что это такое ВИЧ, насколько опасна эта болезнь. Чтобы все знали и были более осторожными».

 

Завершилась встреча под аккорды песен Виктора Цоя и Наутилуса. Участники молодежного совета МЦ «Волга» спели под гитару известные хиты рок-исполнителей.

 
Чаще всего красноселы болели в середине ноября
01.12.2016 11:34

 

Красносельские медики подводят итоги по заболеваемости за последний осенний месяц. В ноябре за медицинской помощью с симптомами простуды к врачам обратились больше 340 человек. По статистике чаще всего в районе болеют дети – из общего количества это 261 случай. Максимальное число «больничных» в прошедшем месяце было выписано в период с 14 по 18 ноября. Диагноз «ОРЗ» поставили 87 красноселам. Минимальное значение было зафиксировано с 7 по 11 ноября и составило 53 обращения. На этой неделе количество заболевших держится в пределах средних значений - 60 человек. Фактов гриппа по-прежнему не выявлено.

 
На красносельский каток уже вылили 10 тонн воды
01.12.2016 08:57

 

   

На стадионе «Олимп» начали заливать каток. Накануне работники осуществили один из самых сложных этапов – первую проливку холодной водой. Ну а для образования ледяного слоя нужной толщины этот маневр нужно будет провести как минимум четыре раза. После этого с застывшей поверхности специальным ножом срежут все неровности. Финальный слой горячей воды окончательно "запакует" каток. Отметим, что работы по устройству зимнего аттракциона продолжаются уже две недели. Сперва работники стадиона сформировали на футбольном поле внушительный слой снега - так называемую "подушку", которая сделала поверхность более прочной и теперь не даёт воде уходить в землю. Её, кстати, не жалеют. Только для первого слоя катка на стадион вылили порядка десяти тонн водопроводной воды. Все траты берёт на себя администрация посёлка.

 

 

   

Директор МКУС «Олимп» Роман Зубковский:
 

«Проливка снежной подушки - самое сложное. Это занимает много времени, к тому же нужно ждать чтобы все замерзло. А так красноселы к нам очень любят ходить. Особенно по вечерам здесь много людей. У нас хорошее освещение. Все катаются вплоть до 10 вечера – довольные и счастливые».

 

По сравнению с прошлыми годами работать главное зимнее развлечение поселка Красное начнет примерно на две недели раньше. Если всё будет идти по плану, то встать на коньки красносёлы смогут уже в следующие выходные.

 
Красносельские лисы потянулись к людям
30.11.2016 12:25


Жители Красноселья встречают лисиц буквально во дворах своих домов: менее чем за неделю зарегистрировано сразу два таких случая. Так, в выходные рыжий прохвост изрядно набедокурил в Афанасове. Там он поймал петуха и вместе со своей добычей бегал по улицам. Дикий гость вел себя странно: страха перед людьми и местными дворнягами у него не было. Глава Захаровского сельского поселения Татьяна Осипова обратилась в полицию. Когда участковый приехал в населенный пункт, животное уже поймали. Специалисты ветслужбы отправили патматериал на экспертизу, чтобы узнать, действительно ли в крови рыжего зверя был вирус бешенства. Однако анализ провести не удалось. Несмотря на это, ветеринары сделали прививки от опасного заболевания всем домашним животным, с которыми могла контактировать лисица во время своих забегов по деревне с петухом в зубах. 

   

 

Ну а двумя днями ранее лиса наведывалась на пришкольный участок в Шолохове. Животное прибежало в деревню в утреннее время, когда дети занимались. На улице было безлюдно и тихо, за перемещениями рыжей плутовки свидетели произошедшего наблюдали из окон учебного заведения. Целью зверя, как они полагают, был сарай, в котором жители, живущие по соседству со школой, держат кур и гусей. Проникнуть внутрь лисице не удалось, ну а начавшаяся перемена сорвала планы животного полакомиться свежим мясом. Животное испугалось шума и убежало в лес. 


Заместитель начальника Красносельской районной станции по борьбе с болезнями животных Нина Пирогова:


"Если вы встретили лисицу, обратите внимание на ее поведение, но в контакт не вступайте. Не прикармливайте! Объясните своим детям, что гладить этих животных нельзя. Сейчас лисы наглеют, они идут в такие места, где можно найти корм. Последнее время они даже не живут в лесах - роют норы у населенных пунктов". 


Напомним, в эти дни в Красноселье завершается плановая подкормка диких животных вакцинами от бешенства. Восемь тысяч брикетов с лекарством разложили в лесных угодьях, на свалках и по берегу Волги охотоведы и специалисты ветслужбы. Угостившиеся хвостатые будут защищены от опасного заболевания до будущей осени.

 
Стоимость валенок в Красном доходит до двух тысяч рублей
30.11.2016 12:12

 

С приходом первых морозов в продаже появились валенки. На Красносельском рынке их можно приобрести по цене от 1000 рублей за пару. Обычно товар расходится "на ура". Но сезон еще не наступил. «Ждем настоящих морозов»,  - говорят продавцы - «Цены разные:1100, 1300, 1700... Все зависит от валенок – машинная катка или ручная. Мы везем из Москвы, другие – из Солигалича, из Судиславля возят. Пока редко берут, но когда минус 20 будет, появятся покупатели». По словам стилистов, это русское изобретение сейчас на пике моды. Так что в них щеголяют и столичные модники. Ну а для жителей деревень валенки - это, прежде всего, теплая и удобная обувь, в которой можно отправиться и в магазин, и на рыбалку, и даже дома они бывают незаменимы  - в том случае, если холодные полы, валенки станут отличной заменой домашним тапочкам.

 
Костромича осудили за кражу драгметаллов из ювелирной мастерской
30.11.2016 11:21

 

Похитил серебро, возместил ущерб, получил три года условно. Прокуратура поддержала обвинение в отношении костромича, который ограбил ювелирную мастерскую в Красном-на-Волге. Добычей преступника стало серебро в гранулах. Как показало следствие, обвиняемый действовал не один. Однако личность второго участника ограбления пока не установлена. 

 

Помощник прокурора Красносельского района Юлия Сомова:

 

«Со слов самого осужденного, он дождался, пока сотрудники мастерской уйдут на обед и, взломав запорное устройство на двери, проник в помещение. Размер нанесенного ущерба превысил 280 тысяч рублей».

 

Точная стоимость похищенного 283 тысячи 917 рублей. Мужчину удалось задержать по "горячим следам". Он сразу возместил ущерб и получил три года условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев. Приговор суда еще не вступил в силу. Но известно, что грабителю предстоит оплатить ремонт сломанной двери, а также сейфа, из которого были украдены серебряные гранулы.  

 
Главную новогоднюю елку Красноселья установят уже через неделю
30.11.2016 10:50
   

фото: декабрь, 2015


На будущей неделе в центре поселка установят главную новогоднюю ель Красноселья. Эту заботу традиционно возьмут на себя работники МУП "Благоустройство+". Вот уже в третий раз в Красном украсят искусственное дерево. Установка распланирована на несколько дней: в первый нужно будет смонтировать металлический каркас, а во второй - закрепить ветви, повестить гирлянды и игрушки. Высота новогодней красавицы - 12 метров. 

 

   

   
фото: декабрь, 2015

 

Чтобы елочка была еще величавее и стройнее, ее поставят на специальную металлическую платформу. Подиум заказали год назад, на него потратили почти 50 тысяч рублей из бюджета поселка. Покупка оправдала себя: с такой основой главному символу Нового года не страшны никакие ветра. Напомним, несколько лет назад наряженное дерево упало, не выдержав сильных метелей, прямо накануне приезда Деда Мороза. Правда, тогда елочку оперативно вернули на место - успели до появления новогоднего волшебника. 

Чтобы не пропустить приближение праздника и собственными глазами увидеть, как в центре поселка вырастает пушистая красавица, заходите в раздел WEB-камера нашего сайта и выбирайте локацию "Вид на Красную площадь".

 
<< Первая < Предыдущая 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 Следующая > Последняя >>