http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы отмечают День отказа от курения
17.11.2016 15:20

Сегодня во всем мире отмечается День отказа от курения. Это масштабная ежегодная акция, пропагандирующая здоровый образ жизни. Ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме никотиновой зависимости, от которой страдает почти половина всего земного шара. Вредные вещества, которые содержатся в сигаретном дыме, провоцируют возникновение особо тяжких болезней – рак легких, сосудистые патологии, хроническую обструктивную болезнь легких и много других, не менее неприятных и трудно излечимых, а иногда – и совершенно неизлечимых заболеваний. 
 

   

 

Врач-фтизиатр Красносельской районной больницы Александр Захаров:

«Курение – это не привычка, по факту – это наркотическая зависимость. Некоторые ученые сравнивают ее даже с героином. Поэтому, чем раньше человек бросает курить, тем для него лучше. Первые положительные эффекты начинаются буквально через один час, полностью организм человека очищается от табачного дыма примерно через два-три года. А, возможно, и через пять лет, в зависимости от организма». 

Вот уже почти год в Красносельской районной больнице работает опытный специалист-фтизиатр Александр Захаров. В медучреждении регулярно проводятся профилактические осмотры для жителей Красноселья. Кроме того, население поселка активно привлекают к ежегодному прохождению процедуры флюорографии. Врачи призывают: откажитесь от курения!

 
Красносельским мамам посвятят стихи, песни и танцы
17.11.2016 14:35


Красносельские малыши подготовили трогательный концерт для своих мам. На будущей неделе весь мир отметит День Матери, и наш поселок, конечно, не останется в стороне от этого праздника. В ближайшее воскресенье на главную сцену поселка выйдут воспитанники Дома культуры и Дома детского творчества. В программе - множество милых номеров, стихи, танцы и песни. Дети под руководством своих педагогов подготовили большой праздник и посвятили его своим мамам. Главные зрители в этот день - именно они. Начало концерта - в полдень. Вход свободный.

 
"Умники и умницы" в Красном-на-Волге
17.11.2016 14:27

 

Накануне в Красном-на-Волге состоялся районный финал гуманитарной олимпиады для дошкольников «Умники и умницы». В игре приняли участие 9 маленьких эрудитов из Красного, Шолохово и Здемирово. Актовый зал детского сада «Солнышко» был полон гостей. Юных знатоков пришли поддержать родители, воспитатели и друзья-малыши. Как и в одноименном телепроекте, стоя на разноцветных дорожках, дошколята отвечали на вопросы о кино и мультфильмах, литературе, окружающем мире, достопримечательностях нашей области, праздниках. В качестве домашнего задания каждый участник представил тематическое портфолио «Хочу все знать». Выступления всех ребят оказались настолько убедительными, что судьи не смогли обойтись тройкой финалистов и выбрали четверых. В итоге призеров определяли по последнему туру. Конкурсанты отвечали на вопросы, связанные с государственной символикой нашей страны - рассказывали о флаге, гимне и гербе Российской Федерации. В итоге первое место занял Адриан Анучин из детского сада «Рассвет» (п.Красное-на-Волге), второй стала Мария Заводова и замкнула тройку Маргарита Лаврентьева. Обе девочки – воспитанницы Красносельского детского сада «Солнышко». 

 
"Праздник к нам приходит": в Красном возводят ледяную горку
17.11.2016 13:19


Главная ледяная горка Красного-на-Волге в ближайшие дни появится в поселке. Традиционно она будет располагаться слева от Дома культуры. Рабочие МУП "Благоустройство+" уже сделали насыпь из снега, впереди - формирование конструкции, после чего горку зальют водой. Высота зимнего аттракциона составит всего пару метров, но зато сам спуск будет не менее десяти метров. По словам главы Красного-на-Волге Владимира Недорезова, насладиться горкой в полной мере местные ребятишки вряд ли смогут раньше середины следующей недели. Причина - в оттепели, которую обещают синоптики в ближайшие выходные. 

 

Следить за процессом создания развлекательного шедевра можно, не выходя из дома. Для этого нужно зайти в раздел «WEB-камера» нашего сайта и выбрать локацию - "Вид на Красную площадь". Если на снежной горке веселится детвора - хватать санки и бежать к Дому культуры!

 

Еще одно зимнее развлечение - каток на стадионе "Ювелир" - тоже уже готовится принимать гостей. Пока здесь идут работы по укатке снега: сперва необходимо создать так называемую "подушку", которую потом зальют водой. По словам директора спорткомплекса "Олимп" Романа Зубковского, здесь все идет по плану. Традиционно каток открывается для всех желающих не раньше середины декабря.

 
Ученики Красносельской средней школы порадовали результатами Всероссийской олимпиады
17.11.2016 11:25

 

В Красноселье названы первые победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, который проходит в районе с 12 ноября по 24 декабря. Участие в нем принимают призеры школьных туров, а это более трехсот человек. Так, юные умники и умницы уже написали олимпиады по биологии и иностранным языкам. Итоги по ним известны. Примечательно, что всеми победителями стали ученики Красносельской средней школы. Сильнейшими знатоками биологии названы: Игорь Амвросов (6 класс), Денис Кондырев (7 класс), Полина Алутина (8 класс), Алена Шицлер (9 класс) и Екатерина Мигунова (11 класс). Лучшими в иностранных языках стали: Анастасия Тихомирова (7 класс), Дарья Ситникова (7 класс), Елизавета Ситникова (7 класс), Екатерина Ульянова (8 класс), Полина Алутина (8 класс), и Алена Лебедева (11 класс). Те из них, кому удалось набрать необходимое количество баллов, попадут в следующий – региональный тур состязаний. А пока интеллектуальная борьба продолжается на районном уровне. В ближайшую субботу школьники напишут олимпиаду по технологии и экономике. В воскресенье – по химии и истории. На следующей неделе, 26 ноября - ребята продемонстрируют знания по ОБЖ и физике, 27 ноября – по географии и физкультуре. На декабрь выпадают олимпиады по математике, МХК, литературе, информатике, русскому языку и обществознанию.

 
Сегодня красноселы могут стать донорами
17.11.2016 10:16

 

Сегодня в Красноселье - День донора. В поселок приехала мобильная станция переливания крови. Возле трейлера, разместившегося неподалеку от районной больницы, с самого утра выстроилась очередь из желающих принять участие в добром деле. Планируется, что свою кровь здесь пожертвуют более 60 человек. В среднем это 24 литра. Тем, кто хочет присоединиться к акции, необходимо обратиться на мобильную станцию. Там будущие доноры проходят первичный медосмотр, на котором подтверждается, что человек готов к процедуре. Сам процесс занимает не более 10 минут. Передвижной трейлер в Красном будет работать до полудня.

 
Маленькие красносельские художники нарисовали символ будущего года
17.11.2016 09:29

 

   

 

   

Воспитанники Красносельской художественной школы приняли участие в конкурсе рисунков с волшебным названием "Под созвездием Петуха". Все работы дети посвятили главному символу грядущего 2017-го года. Согласно традициям разных культур и народов, эта птица олицетворяет мужество, надежность и храбрость. Созвездие Петуха было обозначено на небе южного полушария еще в 17-ом веке, но позднее астрономы перестали его признавать, а сегодня образовывающие его звезды входят в созвездие Большого пса.

 

 

   

Вдохновившись тайнами неба, дети создали яркие, живые и праздничные рисунки. Юные творцы работали в различных художественных техниках - с усердием и вдохновением. Победителями конкурса стали Настя Козина и Дима Симагин. Награждение маленьких художников состоится на новогоднем карнавале, а все работы участников украсят холл учебного заведения в преддверии праздника.

 
Коммунальщики контролируют крыши и дороги поселка
16.11.2016 15:28
   

 

100 кубических метров снега вывозят за границы Красного-на-Волге ежедневно. В уборке задействована вся техника МУП "Благоустройство+" - три трактора, грейдер и погрузчик. Коммунальщики уделяют внимание не только главным улицам районного центра - Советской и Ленина, но и частному сектору. Единственная сложность - автомобили, припаркованные их владельцами где придется - вопреки всем просьбам и правилам.

 

Директор МУП "Благоустройство+" Андрей Шемякин:

 

"Я не знаю уже, что и делать, как к людям обращаться, как их просить! Тракторам не проехать - не прочистить дороги и тротуары! Машины стоят битком, - мои водители жалуются, говорят, что никак порой не получается работу выполнить. Плохо к нам относятся жители, а потом сами и жалуются-звонят! То авто на тротуаре прямо бросят - так, что даже погрузчик не проедет. Нам приходится оставить этот участок, а потом возвращаться туда уже не хватает времени. Это большая проблема, в общем!". 


С начала недели коммунальщики пристально следят не только за дорогами, но и за крышами красносельских домов. Из-за небольшой оттепели на козырьках образуется наледь, которая может быть опасной для прохожих. Так, накануне работники МУП "Благоустройство+" сбивали сосульки с крыш домов в микрорайоне Восточный, на улицах Заводской, Новой и Советской. Патрулирование многоэтажек проводится в постоянном режиме.

 
Трое красноселов на полгода отправились служить на Северный Кавказ
16.11.2016 14:03

 

   

Трое красносельских полицейских отправились в служебную командировку на Северный Кавказ. Сотрудников Красносельского отделения МВД - оперуполномоченного уголовного розыска Алексея Решетова, участкового Алексея Гринько и полицейского ППС Николая Богачева - вместе с другими членами сводного отряда нашего региона накануне на полгода проводили более чем за тысячу километров от дома. 

 

 

   

Бойцы будут выполнять задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности - проводить досмотры автомобилей и гражданского населения, выявлять незаконный оборот оружия и наркотических средств. За плечами двоих из наших земляков - уже были подобные командировки. 

 

   

 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников:

 

«Костромичи уже два десятка лет выполняют задачи по обеспечению конституционного порядка и безопасности граждан России в Северо-Кавказском регионе. Наши бойцы активно участвуют в раскрытии преступлений, профессионально и самоотверженно действуют при проведении специальных мероприятий. Желаю всем счастливого пути, доброго здоровья и удачи. Помните, ваши родные и близкие ждут вашего возвращения».
 

Бойцов сводного отряда на Костромской базе ОМОН провожали родные и близкие.

 
Рейды по проблемным жильцам частного сектора проходят в Красноселье
16.11.2016 13:22

 

   

В Красносельском районе проходят проверки состояния отопительных приборов в жилых домах. Широкомасштабный рейд проводят сотрудники МЧС вместе с главами сельских поселений, электриками, соцработниками и полицейскими. В первую очередь, комиссия посещает дома неблагополучных семей, инвалидов, многодетных и пенсионеров – тех, кто нуждается в постоянном контроле и помощи. 

 

   


Начальник районного отдела по делам ГО и ЧС Николай Харитонов:
 
"Основными недостатками являются нарушения правил по электропроводке – в большинстве домов есть «скрутки» провода медного с алюминиевым. А также по печному оборудованию - у некоторых печи треснуты, не замазаны, не побелены. Отсутствуют в некоторых домовладениях притопочные листы. Всё это влияет на состояние пожарной безопасности". 


В месте скручивания проводов, говорят специалисты, со временем медные контакты окисляются, скрутка ослабевает и в случае токовой перегрузки возможен нагрев, от которого может расплавиться изоляция, что приведет к короткому замыканию и пожару. Кроме частного сектора, комиссия проверит и квартиры всех жителей Красносельского района на исправность газового отопления, электроприборов, целостности электропроводки. Уже на следующей неделе комиссия подведёт итоги и через два-три месяца проведёт повторные рейды, чтобы убедиться, что все недостатки устранены. В противном случае домовладельцы будут оштрафованы - до полутора тысяч рублей.

 
<< Первая < Предыдущая 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 Следующая > Последняя >>