http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Малыши из Шолохова вспомнили жертв ДТП
21.11.2016 14:03

 

   

Сегодня воспитанники Шолоховского детского сада присоединятся ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Вместе с воспитателями и инспектором ГИБДД Анной Боковой малыши совершают пешее шествие к месту аварии, в которой ровно три года назад - 21 ноября 2013 года - погиб их друг, такой же дошкольник. Водитель машины Ока, в которой находился четырехлетний мальчик, был невиновен в произошедшем. В малолитражку врезался встречный автомобиль БМВ. В результате столкновения погибли двое - малыш и его мама. Страшная авария произошла на трассе "Кострома-Красное" в районе деревни Зайцево. Чтобы люди хранили светлую память о жертвах этой трагедии, юные шолоховчане смастерили из бумаги белых ангелов, которые теперь всегда будут охранять это место.

 
К Новому году под Красным срубят полсотни елочек
21.11.2016 13:57

 

В регионе стартовал прием заявок от желающих заняться в этом году заготовкой елей к новогодним праздникам. Аукцион пройдет 5-го декабря, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства Костромской области. На территории Красноселья для вырубки пушистых красавиц заявлен лишь один гектар леса. Причем предприниматель, который выиграет конкурс, сможет заготовить на этом участке ограниченное число деревьев - всего 50 штук. Интересно, что начальная стоимость лота - 2032 рубля. Насколько вырастет эта сумма в ходе аукциона - предположить сложно. Между тем, традиционно елочный базар в Красном-на-Волге организует Любовь Анисимова. В этом году она тоже примет участие в аукционе. 

 

 

   

Индивидуальный предприниматель Любовь Анисимова:


"Пока мы не подали заявку на участие в аукционе, но обязательно это сделаем. Если все сложится, то победитель станет известен уже 5 декабря. Потом понадобится какое-то время на получение всех разрешительных бумаг. В третьей декаде декабря логично будет начать продажу елочек". 

 

Напомним, что у красноселов вот уже несколько лет нет возможности срубить ель в лесу самостоятельно. По закону, вырубкой могут заниматься лишь частные предприниматели и юридические лица. В 2014-ом году Костромахозлес, который ранее выдавал разрешения частным лицам, прекратил свою работу. Так что у красноселов - два варианта обзавестись главным символом Нового года: либо приобрести лесную красавицу на елочном базаре, либо ставить искусственное дерево.

 
В Красном-на-Волге разыграли «Кубок полиции»
21.11.2016 13:49

 

   

В волейбольном турнире приняли участие 4 команды. Победителями была названа сборная «Сотрудников полиции». Серебро – у администрации и муниципальных учреждений района. Замкнули тройку лидеров ветераны волейбола. Четвертое место по итогам сыгранных партий оказалось тоже у ветеранов – команды МВД. Хотя распределение позиций в турнирной таблице стало отнюдь не главной целью турнира. Собираться на стадионе «Олимп» стало у красноселов доброй традицией и играют они, что называется, для души. Очередная такая встреча на площадке состоится уже январе, где все желающие команды смогут сразиться в Новогоднем турнире. 

 
В Красном отметили главный мамин праздник
21.11.2016 12:54

 

   

Юные красноселы подарили своим мамам праздничный концерт. Он состоялся в воскресенье в поселковом Доме культуры. Большой зал учреждения был полон гостей. Безусловно, главными героинями этого вечера стали мамы и бабушки, чьи любимцы и воспитанники выступали на сцене. Лиричные и трогательные песни, стихотворения и танцы - ни один из этих номеров не мог оставить равнодушным. 

 

 

   

Руководитель детской студии «Утренняя звезда» Лаура Голубева:

 

«Наш коллектив к этому событию готовился несколько месяцев. Специально для мам мы подбирали репертуар, готовили песни. Один из самых ярких номеров, который открывал наш концерт – композиция «Мама – самое лучшее слово на планете».  Второй номер у нас был очень серьезный. Мы посвятили его призыву к доброте и счастью, спокойствию во всем мире. Ребята исполнили песню «Мы не хотим войны». Дети старались и, я думаю, выступили достойно».

 

День матери отмечают в последнее ноябрьское воскресение. В этом году он выпадает на 27 число. В осенний воскресный выходной слова благодарности и любви принимают все мамы. Мужчины – дарят цветы. Стоит отметить, что в дома россиян праздник пришел сравнительно недавно. И в этом году у него своеобразный юбилей - он отмечает совершеннолетие. 

 
Красносельские тхэквондисты привезли медали из Волгореченска
21.11.2016 12:37
   

 

В воскресенье воспитанники школы тхэквондо Кристины Вязниковой приняли участие в благотворительном турнире, посвящённом памяти Даниила Брыгина. Соревнование, собравшее 350 спортсменов из шести регионов: Костромской, Владимирской, Ярославской, Вологодской, Нижегородской и Тверской областей - прошел в Волгореченске. Честь Красноселья на турнире защитили Даниил Баринов, Даниил Мухин и Дарья Мухина. 

 

 

   

В результате соревновательного дня оба представителя сильного пола завоевали бронзу, а Даша стала пятой в своей возрастной категории. В следующие выходные красносельские спортсмены отправятся на фестиваль цветных поясов, который пройдет в Ярославле. 

 
"Литературный стоп-кадр": красносел стал лучшим сочинителем России
21.11.2016 12:02

 

 

   

17-летний красносел попал в пятерку победителей на Всероссийском конкурсе сочинений. Студент костромского торгово-экономического колледжа Александр Овчинников оформил свою работу в формате экскурсии по местам съемок фильма "Жестокий романс". Синтез истории кинематографа, литературы и краеведения покорил членов жюри престижного соревнования. Его работа признана лучшей среди четырехсот тысяч сочинений, написанных детьми со всей страны. 

   

Отрывок из сочинения Александра Овчинникова:

 

"Волга станет у Рязанова, пожалуй, одной из главных героинь в фильме. Мы подошли с вами к месту, где находилась ранее старая пристань. На дебаркадере были сняты первые сцены фильма: проводы Ольги, выданной замуж за кавказца, появление Паратова на белом коне. Здесь же Лариса видит белую чайку, пронзительно кричащую и парящую над Волгой. Это очень символично, ведь в переводе с греческого "Лариса" - чайка. А чайка - символ свободы, полета и мечты". 


Учас­тни­кам было предложено пять тем: «Юби­лей­ные да­ты пи­сате­лей», «Нас­ле­дие Шек­спи­ра», «Ис­то­рия све­та», «До­рога в кос­мос» или «Рус­ская ли­тера­тура в оте­чес­твен­ном ки­нема­тог­ра­фе». Александр выбрал последнюю, а озаглавил свою работу так: «Стоп, снято: «Жестокий романс» о бесприданнице». На церемонии награждения в Москве министр образования и науки РФ Ольга Васильева зачитывала отрывки из лучших сочинений. Из работы Александра она озвучила строки о бескрайних волжских просторах и неподражаемой дворянской атмосфере Костромы. 

   

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева:


«Мы придаем этому конкурсу большое значение, так как понимаем, что он может стать хорошим стимулом для возрождения и развития традиций российского гуманитарного образования. Сочинение вернулось в нашу жизнь – это огромное счастье, ведь для того чтобы писать, нужно много знать. Постепенно возвращается то, что было утрачено, мы возвращается к той литературе, которая является национальным достоянием». 


Лучшие работы школьников попали в специально изданный сборник сочинений, экземпляры которого подарили юным авторам. Пятерка победителей Всероссийского конкурса награждена путевками в молодежный лагерь «Таврида» и федеральный детский центр «Артек».

 
Красноселов призывают сдать все «хвосты» до Нового года
21.11.2016 10:42

 

Красноселам предлагают не нарушать народные приметы и встретить Новый год без долгов. Акцию по погашению задолженностей в преддверии главного зимнего праздника организовало Областное Управление судебных приставов. Сотрудники ведомства посещают крупные торговые центры, социальные учреждения и другие общественные места, чтобы привлечь людей - рассчитаться с долгами. Для удобства проводить эту процедуру они предлагают прямо на месте – в мобильном офисе. Как говорят инспекторы, многим жителям такая акция помогает заранее спланировать свои новогодние праздники и беспрепятственно приобрести путевки за границу.

 

Старший судебный пристав по Красносельскому району Александр Вершинин:

 

"Мы часто отмечаем, что люди специально лишний раз приходят удостовериться в том, нет ли у них никаких задолженностей, а если есть, то оплачивают прямо у нас, потому что на праздники  некоторые планируют выезд за границу. А, как известно, с долгами это делать запрещено. Поэтому мы и советуем красноселам узнавать все заренее, чтобы потом это не становилось сюрпризом. И такая акция - хороший повод это сделать".

 

Узнать о своей задолженности прямо сейчас можно через Интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств», который доступен на областном сайте Управления судебных приставов или обратится лично. В Красном-на-Волге районное отделение ведомства расположено по адресу ул. Ракетная, дом 1. 

 
Красносельские силовики вернулись из командировки с Северного Кавказа
21.11.2016 09:44
   
Трое красносельских полицейских вернулись из долгосрочной командировки с Северного Кавказа. В течение полугода сводный отряд из нашей области обеспечивал общественный порядок и безопасность в южном регионе. В субботу костромских бойцов встретили дома. Торжественная церемония прошла на территории базы ОМОН.
 
   
на фото: награждение Артура Хайруллина, 19 ноября 2016
 
В числе сотни полицейских - и красноселы: старший оперуполномоченный Артур Хайруллин, инспектор ДПС Александр Смирнов и участковый уполномоченный Алексей Петухов. За образцовое исполнение служебных обязанностей наши земляки получили почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. 
 
 
   

Губернатор Костромской области Сергей Ситников:
 

«Очень рад приветствовать всех вас дома, на Костромской земле, в полном составе. На протяжении полугода вы решали задачи по обеспечению безопасности граждан России, участвовали в раскрытии преступлений и проведении специальных мероприятий на границе Чеченской республики и Дагестана. Профессиональная выучка и боевая готовность – отличительные черты сотрудников отряда. Благодаря этим качествам вы с честью выполнили поставленные государством и руководством страны задачи. Уверен, ваша служба получила высокую оценку, в первую очередь, рядовых жителей Чечни и Дагестана. Этим вы поднимаете престиж не только Управления внутренних дел, но и всей Костромской области».
 

На боевой вахте вернувшихся домой сменили их коллеги. Как мы уже сообщали, в командировку на 180 суток на минувшей неделе в составе костромского сводного отряда отправились красноселы - оперуполномоченный Алексей Решетов, участковый Алексей Гринько и полицейский ППС Николай Богачев. Их возвращения родные и близкие будут ждать в мае будущего года.

 

 
В Жёлтом доме решают судьбу местной котельной
18.11.2016 17:49

 
В четверг состоялось очередное заседание поселкового собрания депутатов. Народные избранники обсудили больше двадцати вопросов, но главным на повестке оказался вопрос об организации теплоснабжения в посёлке Красное на текущий сезон. А конкретно, судьба МУП «Газовые котельные», которое требует реконструкции. В дырявом районном бюджете денег на ремонт котельной нет, поэтому новый сити-менеджер предложил альтернативный вариант – концессионное соглашение. Оно предполагает государственно-частное партнерство. Для этого нужно выполнить два пункта – составить «дорожную карту» по модернизации и провести конкурс среди частников. Концессионер, который выиграет тендер, за собственные средства должен будет модернизировать котельную. 
 
Первый замглавы администрации Красносельского района Лев Виноградов:
 
"Он должен заплатить - району, если это будет передавать район или поселению, если это есть поселения собственность – арендную плату, но сам должен, за счёт тарифа который у него будет, выполнять план мероприятий. И должен отчитываться перед собственником. А если он не выполняется, а просто пришел инвестор, который решил, ничего не модернизируя, просто поработать, то оно расторгается и всё возвращается в обратную сторону. То есть, работает то же самое муниципальное предприятие". 
 
Гарантий того, что концессионер выполнит обязательства, нет, как и нет возможности привлечь его к ответственности. Зато есть прямая опасность роста тарифов на тепло для жителей Красноселья. И, видимо, представители районной администрации забывают о том, что когда Владимир Путин заявил о необходимости использования в системе ЖКХ формы частно-государственного партнерства, прежде всего, концессий, он подчеркнул, что принятие соответствующих решений требует обязательного согласия населения, тем более, когда речь идет о жизненно важных сферах.
 
<< Первая < Предыдущая 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 Следующая > Последняя >>