http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье молодые профессионалы сразились за звание "лучшего"
29.11.2016 10:07

 

   

Лидерами районного конкурса работающей молодежи стали представители педагогического сообщества. Итоги конкурса "Молодой профессионал" на днях подвели в молодежном центре "Волга". В финале состязания сразились семеро участников, каждый из которых бесконечно влюблен в свое дело. 

   

 

За победу в районном конкурсе боролись: руководитель студии спортивно-бального танца Дмитрий Селиверстов и инструктор детского фитнес-клуба Мария Захарова, швея Анастасия Дюбина и заведующая Здемировским ДК Наталья Уваева, руководитель методобъединения Любовь Молева и два представителя педагогического сообщества - учительница русского языка и литературы Алена Тюгина и учитель физической культуры Антон Абдин. Для претендентов на престижный титул подготовили несколько непростых, но интересных заданий, каждое из которых оценивалось в 10 баллов. Сперва конкурсанты рассказали о себе в ходе традиционной "Визитки". Участники продемонстрировали видеоролики и пояснили, почему они выбрали свою профессию. Закрепили мнение жюри зажигательными творческими номерами. В этом конкурсе молодые профессионалы в сопровождении групп поддержки пели, танцевали, показывали дизайнерскую одежду и даже делали зарядку. 

   


Еще одно творческое задание организаторы посвятили Году российского кино. По условиям, участники должны были выбрать любого героя и перевоплотиться в него. Так, на сцене молодежного центра "Волга" оказались благородный Трубадур в исполнении Дмитрия Селиверстова, Иван Васильевич Грозный от Антона Абдина, Алена Тюгина в образе Нины из "Кавказской пленницы", а еще Золушка - Любовь Молева, сказочный Иван в версии Натальи Уваевой, Фрося Бурлакова от Анастасии Дюбиной и очаровательный Бонифаций Марии Захаровой. Зрители и члены жюри были поражены красочным калейдоскопом любимых персонажей. 

По итогам конкурсной программы, первое место завоевала учитель русского языка и литературы Алена Тюгина. Серебро взял физрук из Красносельской основной школы Антон Абдин. Третье место присудили инструктору по фитнесу Марии Захаровой. Все молодые профессионалы получили дипломы и памятные подарки.

 
Морозная погода в Красном продержится до выходных
29.11.2016 09:34

 

Морозы пришли в Красное еще до начала календарной зимы. Сегодня столбик термометра опустится до отметки -15 градусов.Та­кую по­году не­сет нам хо­лод­ный фронт се­веро­ат­ланти­чес­ко­го цик­ло­на. По словам синоптиков, в но­яб­ре по­доб­ные температуры фик­си­ру­ют лишь раз в 4 го­да. Впро­чем, по пред­ва­ритель­но­му прог­но­зу, экс­тре­маль­но хо­лод­ной бу­дет толь­ко пер­вая по­лови­на не­дели. К выходным «потеплеет» до -5, -7 градусов.  

 
В минувшее воскресение в Красном прошел концерт Михаила Спельника
28.11.2016 14:10

В День матери в Красном состоялся концерт заслуженного артиста России Михаила Спельника. Одним из инициаторов музыкальной встречи стало Красносельское землячество в Костроме.  

 

 

   

Председатель правления Красносельского землячества в Костроме
Владимир Чайковский:

 

«Сегодня в этот государственный праздник - День матери - здесь собрались многие члены Красносельского землячества. Отец  Михаил Спельник, Сорокин Валерий Васильевич и другие. И землячество со всеми красноселами, которые собрались в зале, вместе с  администрацией поселка и района будут делать все возможное, чтобы этот праздник и дальше утверждался на нашей земле. Ведь первое слово, которое произносит человек – это слово Мама. И сегодня,  в День матери хотелось бы всем мужчинам еще раз сказать: берегите женщин, берегите матерей! Я уверен, что со временем это будет самый большой, самый светлый, самый христианский праздник».

   

 

Такие музыкальные встречи уже стали традицией. Костромской певец и композитор Михаил Спельник использует в своём творчестве религиозную тематику. Под аккомпанемент гитары и флейты музыкант исполнил духовные кантаты, русские народные песни и романсы.  

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:


«Его творчество на самом деле является неугасимым огнем, ориентиром в бушующем ритме материально-бытовой, повседневной жизни. Поэтому сегодняшний концерт - это действительно радостное, праздничное событие, которое, я надеюсь, повторится еще не раз, станет ежегодным».

 
Костромичи увидели сказку "Золотое Красноселье"
28.11.2016 12:22

   
В минувшие выходные в областной столице состоялся конкурс брендовых праздников муниципальных образований региона. Состязание самых креативных и ярких прошло в рамках фестиваля народного творчества, посвященного 220-летию образования Костромской губернии. Красноселы представили на суд жюри театрализованную сказку "Золотое Красноселье". Масштабное действо, подготовленное районным отделом культуры, развернулось на Сусанинской площади у здания городской администрации. Помимо яркой концертной программы, красноселы преподнесли костромичам еще один сюрприз: наши мастера прямо под открытым небом открыли интерактивный музей ювелирного искусства. По итогам конкурса, программа, представленная Красносельским районом, была отмечена дипломом лауреата фестиваля и признана лучшей в номинации "Гуляй, душа!". 
 
    
 
Добавим, что в рамках фестиваля на разных площадках Костромы жители и гости областного центра могли не только познакомиться с различными местными праздниками, но и понаблюдать за проведением кулинарных состязаний, попробовать блюда традиционной русской кухни, испить травяных чаев, спеть частушки, покататься в запряженных лошадьми каретах и приобрести товары костромских производителей и изделия народных промыслов.
 
Олег Митяев привез в Красноселье частицу мощей Николая Угодника
28.11.2016 12:15
   

 

Знаменитый бард Олег Митяев привез в Красноселье частицу мощей Николая Угодника. В воскресенье  он собственноручно вручил Храму села Сунгурово Подольского сельского поселения эту святыню. С 2011-го года певец занимается восстановлением церкви. 
 

    

 

Церковь была построена в 1831 году местными каменщиками. В советское время здесь был склад, а потом здание пустовало и постепенно разрушалось. В 2011-м нашлись спонсоры, которые помогли восстановить памятник архитектуры. На собранные средства в храме были выполнены общестроительные, отделочные работы, оборудована отопительная система. Иконы написаны мастерами мастерской "Ковчег" города Кострома иконописной школы "Просопон" в соответствии с канонами древней иконописи 13-16 веков. Лик Николая Чудотворца и изображения ангелов, украшавших стены храма, воспроизведены в мельчайших подробностях. 

   


Народный артист России Олег Митяев:

 

«Подошли люди и сказали: вот вы храм восстанавливаете, у нас есть мощи Николая Угодника. Возьмите, пожалуйста. И я ведь только как проводник выступаю...По мере сил, стараемся помогать. На сегодняшний день я не вижу какой-то другой объединяющей силы, кроме православной веры. И нам ничего не остается, кроме как восстанавливать вот эту веру, традиции...И, мне кажется, все наладится».

 

 

Теперь в храме Николая Угодника, что в Красносельском районе, хранится частица мощей святого - одного из самых почитаемых для православных, известного огромным количеством чудесных дел и исцелений.

 

P.S: Перед поездкой в Красноселье Олег Митяев гостил в Плесе. Народный артист, между концертами в Иванове и Кинешме, приехал в волжскую жемчужину повидать старых друзей в мини-гостинице "Частный визит". В этом русско-французском отеле-ресторане Митяев - частый гость. Дело в том, что его сын Савва - вот уже второй год проходит там кулинарную практику. Он - повар. А сам известный бард готовит к изданию собственную кулинарную книгу, один из разделов которой будет посвящен рецептам плесского "частного визита". К слову, только в этом месте готовят  паштет из печени медведя, домашний йогурт со свежими ягодами и изумительные пирожки - это "фишка" хозяйки отеля Елены Маньенан. Несколько лет назад знаменитый плесский дачник, а по совместительству премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал их лучшими пирожками в стране. 

 
В Ченцовском детском садике состоялся "взрывной" праздник
28.11.2016 11:58

 

   

Воспитанники Ченцовского детского дома подарили малышам из местного детского сада "Солнышко" по надувной собаке. В минувшую пятницу в дошкольном учреждении провели праздник, главным атрибутом которого стали воздушные шары. Юные ченцовцы перевоплотились в веселых героев и организовали для своих маленьких друзей задорные игры. Мальчишки и девчонки носили шары в платках, срезали их с веревочки с завязанными глазами, заполняли ими футболки, лопали на скорость…

 

 

 

 

"Было шумно и весело", - делятся впечатлениями участники мероприятия. А в финале всех малышей ждал сюрприз. Пока они соревновались, воспитанники детского дома соорудили из шаров забавных собачек, которых и вручили каждому участнику шуточного турнира.

 
Минтруд: "Новый год переносится на февраль"
28.11.2016 10:37


 

Красноселы уже начали планировать грядущие новогодние каникулы. По какому графику им предстоит отдыхать, напоминают корреспонденты информационного портала krasnoenews.ru. Так, в честь главного зимнего праздника вся первая неделя 2017-го будут нерабочей. Выходной день 1 января, который выпадает на воскресенье, согласно постановлению правительства РФ, переносится на пятницу 24 февраля. Так в графике отдыха образуются "длинные" праздники в честь Дня защитника Отечества. Всего же в будущем году красноселов, как и всех россиян, ожидает шесть таких "серий" каникул. Первая - с 31 декабря по 8 января. Вторая - с 23 по 26 февраля. Третья - с 29 апреля по 1 мая. Четвертая - с 6 по 9 мая. Пятая - с 10 по 12 июня. Шестая - с 4 по 6 ноября. 


 

В целом, добавляют специалисты Минтруда, общее количество праздничных выходных в 2017-ом примерно равно тому, к которому россияне привыкли в последние годы. Единственная разница в том, что Международный женский день будет одним выходным из-за того, что 8 марта приходится на середину рабочей недели.

 
Красносел, заработавший на пустых обещаниях, может сесть на шесть лет
28.11.2016 09:54


На счету красносела, который брал деньги с желающих сесть за руль, уже три эпизода преступной деятельности. Полицейские районного отделения МВД выявили дополнительные факты обмана. Как мы уже писали ранее, 30-летний житель районного центра на протяжении последнего полугода неплохо заработал на обещаниях помочь своим знакомым с оформлением водительских удостоверений. Мужчина просил от 20 до 50 тысяч рублей за любую "поправку" в документы - дополнительную категорию, продление срока действия или даже оформление прав "с нуля". Причем он настаивал, что документы будут полностью оригинальными. Когда подходило время отдавать заказчикам готовый "товар", помощник исчезал. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области, задержали подозреваемого, когда он пришел отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции за ранее совершенное аналогичное преступление. Мужчина признал вину и рассказал, что он всего лишь пытался заработать на жизнь. В отношении красносела возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе расследования к правоохранителям обратились еще двое жителей Красносельского района, которые рассказали, что также пострадали от рук афериста. За содействие в получении прав один из мужчин отдал 39 тысяч рублей, другой – 40 тысяч. 

По информации из неофициальных источников, уголовное дело объединит не менее пяти фактов обмана. Если в ходе расследования будет доказано, что аферист "заработал" более 250 тысяч рублей, то деяние будет квалифицироваться по части 3-ей 159-ой статьи уголовного кодекса. В этом случае мужчине будет грозить до шести лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

 
"По клавишам старины"
28.11.2016 09:30

 

Сегодня в ДК «Истоки» состоится концерт из цикла музыкальных встреч «По клавишам старины». Напомним, еще в сентябре красноселам представили уникальный старинный инструмент – столетний рояль питерской фирмы "Schroder". Сегодня красноселы вновь смогут насладиться его звучанием. В программе концерта – классические произведения в исполнении учащихся и преподавателей Красносельской детской музыкальной школы и костромской детской школы искусств №4.

 

Директор МКОУДО «Красносельская детская музыкальная школа» Ольга Тюрина:

 

"Кроме старинного рояля будут звучать и другие инструменты: ксилофон, скрипка, домра и саксофон... Также мы будем рассказывать об истории инструмента. В качестве слушателей на концерт приглашены ученики Красносельской средней школы - 5,6,7 классы".

 

Начало музыкальной встречи в 2 часа дня. 

 
"Сводка полиции": красносельские улицы под контролем
28.11.2016 08:58


В выходные красносельские полицейские "ловили" недобросовестных продавцов и некультурных жителей. В поселке подводят итоги профилактического мероприятия «Улица». В минувшие выходные стражи порядка строго следили за соблюдением правил поведения в общественных местах. Особое внимание традиционно уделили лицам, состоящим на профилактических учетах в органах внутренних дел. Своих подопечных навестили сотрудники службы участковых уполномоченных и инспекции по делам несовершеннолетних. В результате всех проведенных рейдов правоохранители выявили 19 правонарушений. Основная масса связана с неуплатой ранее наложенных штрафов, злоупотреблением спиртными напитками в общественных местах, а также несоблюдением правил дорожного движения. Как пояснили сотрудники ГИБДД, один водитель был задержан в состоянии опьянения. К слову, специальные мероприятия прошли и в отношении проверки соблюдения правил продажи спиртного. В одном из магазинов Красного-на-Волге поселка полицейские выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении. За свой проступок сотрудник магазина заплатит штраф в размере до 50 тысяч рублей.

 
<< Первая < Предыдущая 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 Следующая > Последняя >>