http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Конный клуб в Сидоровском открыл зимний сезон
24.11.2016 13:21
   

Конные прогулки по снежным просторам Красноселья, уроки верховой езды и возможность на несколько дней окунуться в деревенский быт. Все это привлекает в деревню Сидоровское десятки туристов со всей России. Местная достопримечательность - конный клуб «ФаворитАС» открыл зимний сезон. С начала ноября здесь встретили более ста гостей. Желающих прокатиться с ветерком хватает. Особенно в преддверии новогодних праздников. Когда сельские пейзажи напоминают картинку из зимней сказки. Да и сани - точь-точь как в известном фильме "Морозко". Только вместо русской тройки - чистокровная Владимирская.

 

 
     

Хабия недавно заняла второе место на престижной Московской выставке, а сегодня она катает туристов. Экскурсия в среднем длится около 2 часов. Сначала гнедая идет шагом, а когда разогреется, набирает приличную скорость. Независимо от числа пассажиров в повозке. Наибольшей популярностью у туристов пользуются прогулки по речному берегу 


Гид по маршруту, заводчик Вера Шукурова:


«Туристов обычно катаем там, где у нас резервация серых цапель. Очень красиво. Шача впадает в Волгу. Леса, поля, луга...».

 

Зимой на отдых сюда приезжают целыми семьями. Кроме конных прогулок проводятся уроки верховой езды. А для тех, кто устал от городской суеты - есть особое предложение. Конные туры с проживанием включают в себя полное участие в жизни лошадей – гости убирают навоз, чистят животных, ездят верхом...

 

   


Сейчас в клубе содержится более 10 лошадок. Все они живут в открытых вольерах. На частый вопрос туристов, не холодно ли им зимой, заводчики отвечают - нет, находясь на свежем воздухе, лошади реже болеют. А значит, и потомство будет здоровым. В планах у семьи Шукуровых - найти достойную пару для Хабии. Чистокровных владимирских тяжеловозов в нашей стране - по пальцам пересчитать. Будущий жеребенок станет не только радостью для туристов, но и весомым вкладом в развитие коневодства в России.

 
В Красносельских школах могут появиться медиаторы или специалисты по решению конфликтов
24.11.2016 12:53

 

   

Минобрнауки рекомендует всем российским школам создавать так называемые службы медиации – которые смогут решать внутришкольные конфликты. Входить в эти службы должны педагоги, родители и сами учащиеся. По какому принципу строится работа, как ведется подготовка медиаторов – изучали на базе Ченцовского детского дома. Там прошел необычный семинар для представителей школ Красносельского района и уполномоченных по правам ребёнка. Суть семинара проста: если тебя обижает одноклассник, не стоит сразу лезть в драку. Любую ссору можно уладить с помощью школьной медиации.    
 

Организатор семинара, психолог ГКУ КО «Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Татьяна Горлова: 

 

«Остро стоит проблема конфликтов - среди школьников, среди родителей, учителей. А, собственно, рычагов для решения этой проблемы нет и, поэтому, служба медиации предлагает конкретные шаги, конкретную помощь».

 

К решению трудных ситуаций нужно привлекать не только взрослых, но и самих школьников. Порой им лучше известно, в чем кроется суть конфликта

 

Социальный педагог Красносельской средней школы Наталья Роева

 

«Дети большую роль играют в этой комиссии. Поскольку они ближе к социуму детей, ближе к проблемам, которые их окружают. И, с помощью авторитетных старшеклассников, действительно, эта комиссия вправе разрешать любые конфликтные ситуации. Ну, прежде всего – драки. Драки, стрелки – к сожалению, у нас среди красносельской молодежи существует и такая форма. То есть, пока побеждает сила». 

 
Красносельские аграрии «заморозили» цены на молоко
24.11.2016 11:59

 

Вот уже полтора года колхоз «Родина» не повышает стоимость своей продукции. Литр пакетированного молока здесь стоит 37 рублей. «Родной» товар влет расходится по крупным сетевым магазинам областного центра и практически по всем детским садам и школам Красноселья. Рост цен помогают сдерживать выпускаемые объемы - ежедневно в цехе производится 3,5 тонны молока. Экономить на себестоимости помогает и новое оборудование: современный цех по переработке молока и своя лаборатория.

 
Гостями художественной школы становятся местные знаменитости
24.11.2016 11:21

 

   

На минувшей неделе учреждение посетила супружеская пара Пастуховых. Это крепкая семья коренных красноселов, недавно отметившая полувековой юбилей со дня свадьбы. Людмила Ивановна и Владимир Павлович пришли рассказать школьникам о своей жизни, вспомнить историю родного края. Долгие годы Владимир Пастухов работал в районном сельском хозяйстве:  15 лет был главным инженером в колхозе «Родина», затем работал на той же должности в «Сельхозтехнике», после чего в системе АПК занял кресло заместителя начальника, а в дальнейшем - начальника управления сельского хозяйства. За добросовестный труд Владимир Павлович был удостоен звания Героя Социалистического Труда. В нашем районе он единственный, кто обладает такой высшей степенью отличия. Во время беседы школьники задавали супружеской паре десятки вопросов: о наградах, истории и работе. В завершении встречи с напутственным словом выступила жена Владимира Пастухова – Людмила Ивановна. Она пожелала подрастающему поколению терпения, упорства и трудолюбия. В качестве благодарности ребята подарили ветеранам цветы, а также сделали общую фотографию на память. 

 
Не оплатил вовремя - оштрафуют в двойном размере
24.11.2016 11:10

 

Одно из молокоперерабатывающих предприятий Красносельского района заплатит штраф в два раза больше. За нарушение требований Технического Регламента Таможенного союза в июне этого года Россельхознадзор наложил на предприятие штраф 100 тысяч рублей, который погашен не был. Поэтому в ноябре Красносельский районный суд вынес решение о повторном наказании и увеличил взыскание до 200 тысяч. Во избежание дальнейшего роста суммы штрафа, красносельским молокопереработчикам необходимо оплатить штраф в ближайшее время.

 
Новый год - в новой квартире
24.11.2016 11:06

 

   

Во вторник экспертная комиссия оценила качество новостройки в микрорайоне Восточный. Квартира №13 вскоре примет первых жильцов, которые получили её по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Представители департаментов ЖКХ и строительства, районной и поселковой администрации проверили наличие необходимых коммуникаций, пожарной безопасности и прочие характеристики.

 

 

   

Заместитель главы администрации поселка Красное-на-Волге Андрей Минько:

 

"Переехать сюда люди, я думаю, месяца через два смогут, не раньше. Квартира хорошая, светлая, в новом доме. Думаю, людям здесь понравится. По оценке комиссии - всё хорошо. Замечаний больших нет. Маленькие есть, но они в ходе последующих работ будут устранены".  

 

В квартире установлена электропроводка, подведён газ и водоснабжение – всё согласно нормам. Есть просторная кухня, два балкона. В каждой комнате стоят датчики противопожарной безопасности. По просьбе будущих жильцов, на окнах не установили откосы, хозяин планирует поставить свои. Вскоре рабочие привезут новую газовую плиту. На данном этапе квартира передана в собственность поселковой администрации, позже её передадут будущим жильцам.

 
Росприроднадзор «очистил» берег Волги в районе деревни Густомесово
24.11.2016 10:04

 

В ноябре сотрудники ведомства проводили рейд в водоохранной зоне Горьковского водохранилища. В границах Сидоровского сельского поселения были найдены нарушения. В районе деревни Густомесово предприимчивые жители возвели забор, который огораживал часть прибрежной территории и препятствовал общему доступу к воде. По закону это делать категорически запрещается. Виновные лица привлечены к ответственности. Суд обязал нарушителей снести постройку. 

 
МЦ "Волга": подарите маме фильм!
24.11.2016 09:17

 

Всего несколько дней остаётся у тех, кто хочет посвятить мамам короткометражные фильмы и получить за это подарки. 25 ноября молодежный центр "Волга" завершает приём заявок на конкурс поздравительных видеороликов. Итоги подведут в преддверии всероссийского праздника Дня Матери. Он традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Условия, которые ставят для всех режиссеров: хронометраж - 3 минуты и творческий подход к заданию. С помощью какого гаджета будет запечатлен видеоролик - нет никакой разницы. Готовые работы принимают в МЦ "Волга" по адресу: ул. Ленина, дом 7. Прислать свою короткометражку можно и через всемирную сеть - на электронный ящик  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

 
В деревне Гридино построят новую школу, а в Иконниково проведут газ
23.11.2016 16:37

 

   

В деревне Гридино построят новое здание школы. Этот вопрос под личный контроль взял депутат Государственной Думы Алексей Ситников. На днях он посетил учебное заведение в ходе рабочей поездки по Красносельскому району, сообщает официальный сайт Костромской областной Думы. Сейчас Гридинская основная школа находится под одной крышей с местным детским садом. Вместе с тем, с каждым годом учеников становится все больше – населенный пункт развивается. 

 

 

   

По итогам обсуждения этой проблемы с педагогами и главой сельского поселения Юрием Соловьёвым было решено, что администрация района совместно с поселением подготовит заявку на строительство нового здания школы. В свою очередь Алексей Ситников высказал готовность оказать содействие в сопровождении этой работы на региональном и федеральном уровне, после предварительной проработки вопроса администрацией поселения.

 

 

   

В Иконниковской средней школе Алексей Ситников вместе с выпускником этого учебного заведения депутатом областной Думы Дмитрием Грибковым пообщался со старшеклассниками. Темой беседы стала важность выбора профессии. На встрече с педагогами больше говорили о проблемах. В частности, учителя пожаловались Алексею Ситникову на низкую скорость интернет-связи и выразили обеспокоенность по поводу газификации учебного заведения. Провести газ власти обещают в 2017 году. Все вопросы депутат Госдумы обещал взять под личный контроль. 

   

 

     

В деревне Иконниково депутаты побывали в гостях у одного из самых уважаемых учителей школы - Александра Михайловича Беляева. На днях ему исполнилось 90 лет. 

 
"Пожар в деревне Боровиково": сгорела хозпостройка
23.11.2016 14:43

 

В минувшее воскресенье красносельские пожарные тушили возгорание в деревне Боровиково. Звонок в единую службу спасения поступил в районе трех часов ночи. Местные жители сообщили, что огонь распространился по территории хозяйственной постройки, принадлежащей предприятию, на котором изготавливали древесный уголь. Самостоятельно справиться с пламенем работники не смогли, а приехавшим на место пожарным на это понадобилось больше часа. В результате происшествия никто не пострадал.

 
<< Первая < Предыдущая 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 Следующая > Последняя >>