http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы приняли участие в чемпионате «WorldSkills- 2016»
07.12.2016 09:40

 

 

   

Красноселы приняли участие в региональном этапе международного чемпионата молодых специалистов "WorldSkills- 2016". Дош­коль­ное вос­пи­тание, па­рик­ма­хер­ское ис­кусс­тво, ма­ляр­ные и де­кора­тив­ные ра­боты, программирование, ювелирное дело... В чемпионате участвуют около 100 молодых про­фес­си­она­лов – в 2 ра­за боль­ше, чем в прош­лом го­ду. Для каждой профессии или компетенции, как их называют в системе оценки профподготовки «World Skills», оборудованы рабочие места. Строителям-отделочникам предоставили фрагмент комнаты в натуральную величину. Для медиков оборудовали две больничные палаты, для поваров - кухню, а для ювелиров - удобную мастерскую. Свое искусство покажут преподаватели и студенты Красносельского филиала Строгановки (бывшего КУХОМа) и филиала костромского машиностроительного техникума, а также работники ювелирных фабрик. В числе участников педагоги Наталья Бачиу и Ирина Ситникова, а также студенты Роман Бабченко, Денис Христов и Ксения Суханова. На выполнение задания дано 22 часа. Име­на по­беди­телей бу­дут ог­ла­шены до конца недели.  

 
"Пожар в деревне Гущино": сгорел дом, купленный на материнский капитал
07.12.2016 09:05


Минувшей ночью в Красноселье сгорел частный дом, построенный 50 лет назад. Пожар произошел в деревне Гущино Чапаевского сельского поселения. По предварительной версии, причина произошедшего - короткое замыкание в хозпостройке, примыкающей к жилому дому. Быстро расходящее пламя заметили соседи. В районе 11-ти часов вечера они позвонили в единую службу спасения. Жильцы дома - пожилая женщина со своим внуком - в это время готовились ко сну. До приезда пожарных они успели вынести на улицу все самое ценное. Огонь тушили до трех часов утра. За это время спасатели вылили около 20 тонн воды. Между тем, сегодня утром дежурным сообщили, что на месте пожара вновь появился дым: сильный ветер вновь раздувает пламя. Сейчас на место отправляется пожарный расчет из Красного. 

Добавим, что сгоревший дом принадлежит многодетной семье. Он был куплен на материнский капитал.

 
Вышел в свет третий номер газеты "Веселые страницы"
06.12.2016 14:13

 

Маленькие журналисты из Красного, активные "кружковцы" местного Дома культуры, выпустили третий номер газеты "Веселые страницы". На этот раз главная тема - наступающий Новый год. На страницах издания юные авторы отчитались об интересных мероприятиях, в которых сами принимали участие, составили рейтинг лучших зимних фильмов, выяснили, как величают братьев Деда Мороза в других странах, и даже подготовили рубрику "Опрос", в ходе которой узнали, чем красноселы займутся в зимние каникулы. Иллюстрациями ко всем заметкам стали рисунки маленьких красносельских художников. 

Тираж газеты - всего несколько десятков экземпляров. Их распространяют по учреждениям культуры, а еще - по школам и детским садам. Также познакомиться с содержанием издания можно в официальной группе МКУКС "Истоки" ВКонтакте. На сегодняшний день в редакции "Веселых страниц" - не более десяти авторов, однако все они полны энергии и вдохновения. По словам главного редактора издания Антона Лобанова, наставника малышей и руководителя кружка, до конца года в свет выйдет спецвыпуск газеты. Он также будет посвящен празднику и, помимо поздравлений, включит в себя подробную программу мероприятий, организованных в Красноселье в каникулы. 

 
Детей-инвалидов поздравили волонтеры
06.12.2016 13:59

 

«Пусть всегда будет солнце». Акцию под таким названием в честь Дня инвалидов провели волонтеры молодежного центра «Волга». Своими руками ребята изготовили для детей с ограниченными возможностями бумажные поделки. Добровольцы пришли их поздравить вместе с веселым клоуном, который развлекал детей играми, чтением стихотворений и, конечно же, шутками. А еще дарил подарки. Каждому ребенку он вручил по набору канцелярских принадлежностей.

 

 

В продолжении акции волонтеры провели информационную кампанию «Равные возможности». На улицах поселка они раздавали жителям тематические буклеты. Всего в Красносельском районе проживает 774 инвалида – 710 взрослых и 64 ребенка.

 
Бюджет на 2017 год будет социально ориентированным
06.12.2016 13:45

 

Образование в будущем году станет главной статьей расходов красносельского бюджета. Накануне в районной администрации прошли публичные слушания по проекту главного финансового документа на 2017 год. Он предусматривает, что в будущем году районная казна получит порядка 299,5 миллионов рублей доходов. Потратит немногим выше - 313 миллионов рублей. Таким образом, дефицит определен в 13,6 миллионов рублей. По расчетам чиновников, основная доля районного бюджета будет уходить на образование – это почти 70% от общей доли расходов. Другие приоритетные направления: заработная плата бюджетникам, ЖКХ, топливно-энергетические ресурсы, культура, поддержка АПК и социальная политика. К слову, последний раздел в будущем году включит в себя новую статью расходов. Район будет обеспечивать жильем детей-сирот. В целом на социальную политику будет выделено 6,4 миллиона рублей.

 
Тхэквондисты из Красного завоевали награды высшей пробы на Кубке России
06.12.2016 12:36

 

Двое красносельских спортсменов под предводительством своего тренера Кристины Вязниковой блестяще показали себя на престижных соревнованиях в Архангельске. На днях в городе на берегах Северной Двины подвели итоги Кубка России по тхэквондо ГТФ. Честь Красноселья и всей Костромской области на соревнованиях защищали Даниил Мухин и Алена Комиссарова.  

   

 

В результате Даниил завоевал две медали - серебро "хьенги" и золото "масоги", а Алена стала лучшей в масоги. Их наставница Кристина Вязникова стала победителем в программе "хьенги", а также абсолютным победителем в составе женской команды Архангельской области. Добавим, что эти соревнования были первой ступенью отбора в сборную на Кубок Европы, и теперь у юных красноселов есть все шансы войти в первые составы сборных команд страны. 
Информационный портал krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям и желает юным спортсменам и их тренеру новых достижений. 

 
"ЖКХ против стихии": как коммунальщики борются со снегопадом в Красном
06.12.2016 11:56

 

Работники МУП "Благоустройство+" сегодня вышли в смену в три часа утра. К началу рабочего дня они успели расчистить главные дороги поселка. На этот момент, к полудню, коммунальщики дважды "прошли" по всем улицам ювелирной столицы. Повторные рейсы приходится совершать не только из-за непрекращающегося снегопада, но и из-за самих жителей.

 

Директор МУП "Благоустройство+" Андрей Шемякин:


"Местные предприниматели - хозяева магазинов и торговых центров, и физические лица, - все нам очень "помогают". Мы расчистим, а они со своих проходов снег начинают выкидывать на проезжую часть. Потом сами звонят, нас вызывают. Помимо того, что технику и автомобили оставляют на дорогах, еще и портят уже сделанную работу. Потому-то мы время тратим и повторно проезжаем".  

 

В активе у коммунальщиков - три трактора, грейдер и погрузчик. Техники не так много, чтобы устранять последствия снегопада еще быстрее. Между тем, сегодня работники МУП "Благоустройство+" будут работать до самого вечера, несмотря на то, что их трудовой день завершается в 16 часов.

 
Бесплатные путевки на 2017 год
06.12.2016 11:37

 

В Красносельском центре социального обслуживания населения появились бесплатные путевки на будущий год. Ребятам с 7 до 15 лет  предлагают отдохнуть в санатории «Щелыково». Погостить у Снегурочки можно со 2 по 22 января. Гостеприимные организаторы в этот период подготовят насыщенную программу: дискотеки, экскурсии, игры, конкурсы, лечение и качественное питание с учетом медицинских показаний. А чтобы ребята не отставали по школьной программе, в утренние часы по будням педагоги будут проводить занятия по основным предметам: русскому языку, литературе, математике и геометрии. За подробной информацией и необходимым комплектом документов необходимо обратиться по адресу: пос. Красное-на-Волге, ул. Луначарского, д.4 или по телефону 8-(49432)-2-25-88.

 
"Откровенно о коррупции": красноселов приглашают к телефону
06.12.2016 11:23

 

Красносельская прокуратура открывает "телефон доверия" в честь Международного Дня борьбы с коррупцией. О фактах нарушений закона в этой сфере жители района могут анонимно сообщить по номеру 3-16-74. Звонки будут приниматься сегодня с 15 до 17 часов. Еще один вариант сообщить о несправедливости - прийти в прокуратуру лично. Адрес в поселке Красное-на-Волге: ул.Советская, д.9. По будням с 9 до 18 часов (кроме пятницы) прием ведет дежурный прокурор. 

Добавим, что Международный день борьбы с коррупцией был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, по всему миру он отмечается 9 декабря. В этот день государства традиционно информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

 
Четыре аварии за полдня: пострадавших нет
06.12.2016 10:09

 

Сильный снегопад, обрушившийся на регион накануне, обернулся головной болью для красносельских автомобилистов и сотрудников местного отделения ГИБДД. Звонки с сообщениями об авариях стали поступать на телефон дежурного районного отделения МВД со второй половины дня. В сводку происшествий попало 4 ДТП. К счастью, во всех случаях обошлось без пострадавших. Так, в половине третьего два автомобиля "встретились" на улице Советской в Красном-на-Волге. Спустя полтора часа стало известно о "железке" в районе Большого Андрейкова. А в 18:15 на 23-ем километре дороги "Кострома-Красное" столкнулись сразу четыре автомобиля. Причина произошедшего - несоблюдение дистанции и сложные погодные условия. В районе семи часов вечера на улице Окружной в кювет улетел Рено Логан. Медпомощь водителю не потребовалась, однако, чтобы вытащить машину из сугроба, пришлось привлечь сотрудников МЧС. На месте ДТП работали 5 человек и 2 единицы техники.

 
<< Первая < Предыдущая 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 Следующая > Последняя >>