http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Шолоховские дети побывали на месте аварии, случившейся три года назад
22.11.2016 10:51

 

   

  


Воспитанники подготовительной группы Шолоховского детского сада присоединились ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Вместе с воспитателями и инспектором ГИБДД Анной Боковой малыши прошествовали к месту аварии, в которой три года назад - 21 ноября 2013 года - погиб такой же, как они, дошкольник. В 2016 году мальчик пошел бы в первый класс. 

 

 

   

Педагоги рассказали детям, зачем и почему они изготовили из бумаги фигурки ангелов и голубков, символизирующих мир на земле и на небе. Белые амулеты малыши прикрепили на ветви придорожных деревьев, а рядом посадили мягкую игрушку.

 
Красноселы выступят на губернской ярмарке
22.11.2016 10:31

Красносельские умельцы примут участие в Костромской губернской ярмарке. Масштабный фестиваль народного творчества развернется в областном центре в эту субботу. В Кострому съедутся лучшие представители городов и районов, чтобы представить, чем славится их родная земля. Красноселье знаменито ювелирным промыслом, зарождение которого здесь началось еще в IX столетии. Из века в век передавались традиции и секреты работы с металлом. Тогда приоритет отдавали ходовому ассортименту: недорогим серебряным и медным украшениям, штампованным образкам, крестикам, мелкой серебряной посуде. Все это можно было купить на любой русской ярмарке. Сегодня мастера ювелирного дела готовы представить широкой публике массу прекрасных украшений. Для ценителей драгоценного искусства в здании областной филармонии откроется выставка «Золотое кольцо». Сама же праздничная презентация нашего района носит похожее название - «Золотое Красноселье». О том, чем живет ювелирное село, костромичам расскажут творческие коллективы: ансамбль «Красноселочка» и театральная студия «Арлекин».

 

 

Что касается общей программы ярмарки, действо развернется в нескольких локациях. На главной площади прозвучит концертная программа народных коллективов нашего региона под названием «Гуляй, душа!» и конкурс рестораторов, в Сусанинском сквере будет работать ярмарка-продажа продукции местных производителей, в галерее Масляных рядов гости праздника смогут принять участие в традиционном купеческом чаепитии. В ходе губернской ярмарки будет проведен ряд интерактивных конкурсов и народных забав для всех возрастов, выбран лучший гармонист и исполнитель частушек, все желающие смогут покататься в каретах и принять участие в интересных мастер-классах.

 
Осторожно: гололед!
22.11.2016 10:23

 

С начала этой недели на дорогах поселка поскользнулись 6 человек: пятеро – в понедельник, еще одна местная жительница упала сегодня утром. Это лишь те, кто обратился за медицинской помощью. Статистику нам предоставили в местной ЦРБ.

Виной всему - стихия. В вы­ход­ные на Костромскую область об­ру­шил­ся ле­дяной дождь, а се­год­ня плю­совые тем­пе­рату­ры сме­нились на ми­нус. Коммунальщики едва успевают посыпать дороги. За последние три дня сотрудники МУП «Благоустройство+» израсходовали больше 50 тонн песко-соляной смеси.

Тем не менее, пешеходам советуют надевать слабоскользящую обувь. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку. По итогам прошлой недели в травмпункт из-за гололедицы обратились 20 красноселов.

 
Красноселы спасут деревья и расскажут, как быть здоровыми
22.11.2016 09:16


Красноселам предлагают придумать замену натуральной новогодней ели. В поселковом Доме культуры объявили конкурс, участники которого изготовят оригинальные поделки - альтернативы живым деревьям. Так жители не только создадут себе праздничное настроение, но и сберегут лесных красавиц. Специалисты МКУКС "Истоки" так и назвали конкурс: "Спасем елочку!". За приз поборются авторы индивидуальных и коллективных работ. Материалы для композиции можно использовать любые. Единственное требование - размер поделки должен быть больше тридцати сантиметров. После подведения итогов все елочки вернутся к своим авторам, чтобы украсить их дома в новогодние праздники. 


 

В преддверии Нового года в учреждении объявили еще один добрый конкурс - "Моя здоровая зима". Красноселам предлагают поделиться с земляками рецептами полезного отдыха. Для этого всем желающим необходимо запечатлеть свои активные выходные, любимый зимний вид спорта или любое общение с морозной природой. Фотографии размером 10*15 принимаются до 18 декабря в поселковом Доме культуры. Каждую работу необходимо сопроводить пояснительной запиской, в которой нужно указать ее название, а также имя, возраст и контакты автора. Подробнее о конкурсах - у специалистов ДК по телефонам 2-21-45 или 8-920-644-87-42.

 
Семинар для руководителей
22.11.2016 09:10

 

Сегодня в 10 утра в здании районной администрации состоится выездной обучающий семинар для представителей первичных профсоюзных организаций и руководителей предприятий. В рамках которого будут рассмотрены такие вопросы, как регулирование трудовых отношений через заключение коллективных договоров и соглашений о социальном партнерстве, контроль за соблюдением законодательства в области охраны труда и эффективная информационная работа, как инструмент укрепления профсоюзов. Участие в семинаре бесплатное.

 
«Горячая линия» для инвалидов
22.11.2016 09:09

 

С 28 ноября по 5 декабря в Отделении Пенсионного фонда по Красносельскому району будет работать «горячая линия» по вопросам пенсионного обеспечения инвалидов. Специалисты готовы ответить на вопросы о пенсионном и социальном обеспечении людей с ограниченными возможностями здоровья, проконсультировать о положенных им льготах и социальных выплатах, помочь разобраться в конкретных жизненных ситуациях. Акция проходит во всех районах Костромской области в рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов. Телефон «горячей» линии для красноселов 3-15-14 или 2-17-33. Звонки принимаются с 9 утра до 4 вечера. 

 
Малыши из Шолохова вспомнили жертв ДТП
21.11.2016 14:03

 

   

Сегодня воспитанники Шолоховского детского сада присоединятся ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Вместе с воспитателями и инспектором ГИБДД Анной Боковой малыши совершают пешее шествие к месту аварии, в которой ровно три года назад - 21 ноября 2013 года - погиб их друг, такой же дошкольник. Водитель машины Ока, в которой находился четырехлетний мальчик, был невиновен в произошедшем. В малолитражку врезался встречный автомобиль БМВ. В результате столкновения погибли двое - малыш и его мама. Страшная авария произошла на трассе "Кострома-Красное" в районе деревни Зайцево. Чтобы люди хранили светлую память о жертвах этой трагедии, юные шолоховчане смастерили из бумаги белых ангелов, которые теперь всегда будут охранять это место.

 
К Новому году под Красным срубят полсотни елочек
21.11.2016 13:57

 

В регионе стартовал прием заявок от желающих заняться в этом году заготовкой елей к новогодним праздникам. Аукцион пройдет 5-го декабря, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства Костромской области. На территории Красноселья для вырубки пушистых красавиц заявлен лишь один гектар леса. Причем предприниматель, который выиграет конкурс, сможет заготовить на этом участке ограниченное число деревьев - всего 50 штук. Интересно, что начальная стоимость лота - 2032 рубля. Насколько вырастет эта сумма в ходе аукциона - предположить сложно. Между тем, традиционно елочный базар в Красном-на-Волге организует Любовь Анисимова. В этом году она тоже примет участие в аукционе. 

 

 

   

Индивидуальный предприниматель Любовь Анисимова:


"Пока мы не подали заявку на участие в аукционе, но обязательно это сделаем. Если все сложится, то победитель станет известен уже 5 декабря. Потом понадобится какое-то время на получение всех разрешительных бумаг. В третьей декаде декабря логично будет начать продажу елочек". 

 

Напомним, что у красноселов вот уже несколько лет нет возможности срубить ель в лесу самостоятельно. По закону, вырубкой могут заниматься лишь частные предприниматели и юридические лица. В 2014-ом году Костромахозлес, который ранее выдавал разрешения частным лицам, прекратил свою работу. Так что у красноселов - два варианта обзавестись главным символом Нового года: либо приобрести лесную красавицу на елочном базаре, либо ставить искусственное дерево.

 
В Красном-на-Волге разыграли «Кубок полиции»
21.11.2016 13:49

 

   

В волейбольном турнире приняли участие 4 команды. Победителями была названа сборная «Сотрудников полиции». Серебро – у администрации и муниципальных учреждений района. Замкнули тройку лидеров ветераны волейбола. Четвертое место по итогам сыгранных партий оказалось тоже у ветеранов – команды МВД. Хотя распределение позиций в турнирной таблице стало отнюдь не главной целью турнира. Собираться на стадионе «Олимп» стало у красноселов доброй традицией и играют они, что называется, для души. Очередная такая встреча на площадке состоится уже январе, где все желающие команды смогут сразиться в Новогоднем турнире. 

 
В Красном отметили главный мамин праздник
21.11.2016 12:54

 

   

Юные красноселы подарили своим мамам праздничный концерт. Он состоялся в воскресенье в поселковом Доме культуры. Большой зал учреждения был полон гостей. Безусловно, главными героинями этого вечера стали мамы и бабушки, чьи любимцы и воспитанники выступали на сцене. Лиричные и трогательные песни, стихотворения и танцы - ни один из этих номеров не мог оставить равнодушным. 

 

 

   

Руководитель детской студии «Утренняя звезда» Лаура Голубева:

 

«Наш коллектив к этому событию готовился несколько месяцев. Специально для мам мы подбирали репертуар, готовили песни. Один из самых ярких номеров, который открывал наш концерт – композиция «Мама – самое лучшее слово на планете».  Второй номер у нас был очень серьезный. Мы посвятили его призыву к доброте и счастью, спокойствию во всем мире. Ребята исполнили песню «Мы не хотим войны». Дети старались и, я думаю, выступили достойно».

 

День матери отмечают в последнее ноябрьское воскресение. В этом году он выпадает на 27 число. В осенний воскресный выходной слова благодарности и любви принимают все мамы. Мужчины – дарят цветы. Стоит отметить, что в дома россиян праздник пришел сравнительно недавно. И в этом году у него своеобразный юбилей - он отмечает совершеннолетие. 

 
<< Первая < Предыдущая 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 Следующая > Последняя >>