http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Судмедэксперты выяснят, что стало причиной смерти сбитого пешехода
25.01.2017 11:27

 

Красносельские следователи начали процессуальную проверку по факту гибели пешехода в минувшую субботу в деревне Гридино. Полицейские выясняют, что явилось причиной смерти 57-летнего мужчины. Как мы уже сообщали, он был пьян и лежал прямо на дороге, когда его переехал Форд Фокус. Правоохранители не исключают, что в тот момент мужчина уже мог быть бездыханным. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Помимо этого, следователи выясняют, была ли у водителя иномарки возможность предотвратить наезд. За рулем Форда сидел 31-летний житель деревни Ченцы, он был трезв и не превышал установленную правилами скорость.

 
Восьмиклассники из Шолохова заняли первое место в турнире по баскетболу
25.01.2017 09:55

 

   

Турнир проводился накануне в Красном. За победу боролись ученики шестых, седьмых и восьмых классов из Красносельской и Шолоховской средних школ. Всего 4 команды. Места распределяли по числу побед и поражений, а также по количеству очков в партиях. Играли не только юноши, но и девушки. Представительницам прекрасной половины зачастую не хватало роста, зато энергии хоть отбавляй.

 

 

   

Ученица 6 "Б" класса Красносельской средней школы Ульяна Пашкова:

 

"Конечно, хочется обыграть мальчишек, но немного не хватает роста. Хотелось бы повыше быть, но это можно компенсировать азартом. К тому же баскетбол - это командная игра. Здесь главное действовать всем вместе".

 

В итоге золото получила команда 8-го класса Шолоховской средней школы.

 
Вместо нового балкона - судебные разбирательства
25.01.2017 09:50


Жительница Красноселья полгода ждала ремонта, но в итоге ей все равно пришлось обращаться в суд. Недобросовестный предприниматель еще летом взял у заказчицы стопроцентную предоплату за обновление балкона и с тех пор исправно кормил ее завтраками. За это время запланированный ремонт не продвинулся ни на йоту. Гражданское дело рассмотрят сегодня в Красносельском районном суде. Истица требует вернуть ей всю сумму предоплаты - 60 тысяч рублей, неустойку в таком же размере и 10 тысяч за причиненный моральный вред.  
 

Как поясняет пресс-служба Красносельского районного суда, в августе между предпринимателем и заказчицей был заключен договор. Согласно этому документу, исполнитель должен был в указанные сроки установить в квартире красноселки пластиковые окна и произвести внутренюю и внешнюю отделку балкона. Предоплата была внесена в полном объеме. На выполнение работ у предпринимателя был ровно месяц. Когда это время истекло, женщина получила заказное письмо, в котором ремонтник без предварительного согласования продлил сроки исполнения работ еще на 30 рабочих дней - до конца октября. Однако и за это время монтаж конструкций не был произведен. В офисе компании заказчице такую задержку объяснили нарушениями сроков поставки материалов из-за границы. Спустя еще несколько месяцев тишины женщина потребовала у предпринимателя расторжения подписанного летом договора и полного возврата ей уплаченных денег. Требование осталось не выполненным. Позже исполнитель все же пошел на контакт: он предложил перенести работы на весну 2017-го года или все же расторгнуть договор с постепенным возвратом предоплаты в течение ближайшего полугодия. Не согласившись с данными условиями, истица обратилась в суд.

 
Сегодня из Красного вывезут более ста кубов снега
25.01.2017 09:43

 

В районном центре с последствиями снегопада боролись почти сутки. Накануне техника работала с 4 утра и до позднего вечера. По словам руководителя МУП «Благоустройство+» Андрея Шемякина, задача выполнена. До наступления морозов успели расчистить не только центральные, но и второстепенные улицы. Теперь весь собранный снег предстоит вывезти за пределы поселка.

 
"Сводка ГИБДД": три "железки" за три дня
24.01.2017 13:07

Серию ДТП, в которых никто не пострадал, зарегистрировали сотрудники красносельской госавтоинспекции за последние несколько дней. В субботу в деревне Косевское "встретились" иномарка и отечественная машина. Вину в ДТП признал водитель КИА. Он выезжал задним ходом от дома и не заметил Ладу, которая ехала вдоль по улице. В результате столкновения оба автомобиля "отделались" небольшими повреждениями.

 

   

фото: авария 22 января

 

В воскресенье авария произошла на перекрестке улиц Ленина и Заводской. В районе полудня здесь "поцеловались" Тойота Ярис и Рено Логан. Водитель первого авто, вопреки дорожным знакам, не уступил дорогу. За это он заплатит штраф - тысячу рублей. 

 

   

фото: авария 23 января

Наступившую неделю "открыло" похожее ДТП. Утром в понедельник две машины столкнулись на въезде в районный центр - на пересечении улиц Советской и Окружной. Водитель Приоры поворачивал со второстепенной дороги на главную - к центру поселка. Он видел Мазду, едущую со стороны Костромы, но неправильно понял ее маневр. Вопреки ожиданиям владельца отечественной машины, иномарка не проехала прямо, а завернула на Окружную. Приора в это время уже выехала на "встречку". За торопливость ее владельца наказали штрафом в размере тысячи рублей. 

 
Юных красноселов накормили крупой сомнительного качества
24.01.2017 13:04

 

В одном из образовательных учреждений Красноселья обнаружили крупу сомнительного качества. В ходе плановой выездной проверки специалисты Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявили ряд нарушений. Так, одно из учебных заведений района закупило 5 партий круп общим весом 25 кг. Документов, подтверждающих качество и безопасность продукта, на момент проверки не оказалось. Всего было проверено 9 партий круп общим весом 32 кг. По итогам рейда составлено 4 протокола об административных правонарушениях. 

 
Нет вредным привычкам!
24.01.2017 12:30

 

   

Шестиклассники из Красносельской основной школы сыграли в познавательную игру «Нет вредным привычкам». Ребятам предстояло ответить на вопросы о вреде алкоголя и курения. За каждый правильный ответ школьники получали по одному жетону. Лучших участников наградили дипломами. Всего в викторине приняли участие 50 юных красноселов. Мероприятие проходило по инициативе МЦ "Волга".

 
Полиция разыскивает жертв красносельского "серийного" мошенника
24.01.2017 11:54
   

фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области 
 

Красносельские полицейские разыскивают пострадавших от деятельности афериста, который собирал деньги с желающих сесть за руль. Как мы уже сообщали, впервые в поле зрения стражей порядка молодой человек попал в октябре прошлого года. Тогда он был задержан за торговлю несуществующими услугами. Злоумышленник предложил своему знакомому без бумажной волокиты за «символическую» плату помочь не только ускорить процесс выдачи прав, но и дополнить их новой категорией. За посредничество он попросил 15 тысяч рублей. Когда подошло время получить заветный документ, «помощник» пропал из виду. Задержали подозреваемого в обмане в момент, когда он пришел отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции за ранее совершенное аналогичное преступление. Злоумышленник признал свою вину и рассказал, что, таким образом пытался заработать на жизнь. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе расследования выяснилось, что подобным образом аферист зарабатывал далеко не впервые. В общей сложности в 2016 году злоумышленник «собрал» 14 аналогичных эпизодов на общую сумму более 500 тысяч рублей. В конце прошлого года суд рассмотрел материалы уголовного дела и признал обвиняемого виновным. Однако, по версии полицейских, молодой человек промышлял подобными обманами и в 2014, и в 2015 годах. Кроме того, у стражей порядка есть предположение, что на счету афериста - мошенничества, связанные с авторемонтом и продажей машин. 

Правоохранители обращаются к жителям области с просьбой: если Вы обладаете информацией о преступной деятельности злоумышленника либо становились жертвой его обмана, сообщите об этом в ОМВД России по Красносельскому району по телефону 2-21-32.

 
Ченцовский Детский дом отпраздновал 20-ый День рождения
24.01.2017 11:43
   

 

Ченцовский детский дом отметил свое двадцатилетие. В минувшие выходные в учреждении принимали дорогих гостей - выпускников, сотрудников и представителей власти. В большом и уютном доме едва хватило места всем желающим принять участие в празднике. В зале, украшенном фотографиями, разноцветными сердцами и воздушными шариками, разместились более 70 человек. Среди них - директор Департамента по труду и социальной защите населения Аурика Дроздник с заместителем Анной Артимовской, глава Красносельского района Алексей Стецура, представители благотворительного фонда «Надежда» Яна Архипова и Татьяна Школьникова, давние друзья детского дома - семья Валерия и Татьяны Прокофьевых. 

 

Директор Ченцовского детского дома Любовь Семенова:


"Вся атмосфера не оставляла никаких сомнений в том, что для живущих здесь детей создана уютная, домашняя обстановка, которая является хорошим условием для подготовки к самостоятельной жизни. Благодаря спонсорам и шефам нам удается сделать очень многое для того, чтобы этот дом был поистине большим домом, а не казенным учреждением".  

 

  


Выступающие отметили неустанный труд педагогов, которые ежедневно заботятся о детях, помогают им приобрести полезные навыки, необходимые знания и нравственные ориентиры. Многие сотрудники учреждения получили благодарственные письма, всему коллективу вручили Почетную грамоту главы Красносельского района с формулировкой "За активную плодотворную работу по социальной адаптации воспитанников". На праздничном вечере были озвучены поздравления, поступившие в  адрес детского дома от многочисленных друзей и спонсоров - из Норвегии, Америки, Англии и с теплого острова Кипр, а также от выпускников, которые не смогли приехать на торжество.  

С поздравлением от всех, кто в разные годы жил в стенах Ченцовского детского дома, выступила выпускница 2003 года Ольга Кузьмина (Горностаева).  В свое время педагоги детского дома помогли ей выбрать верную дорогу в жизни. Девушка стала лингвистом и нашла личное счастье. На праздник она приехала с мужем и двумя дочками. Свое "спасибо" выпускница адресовала всем тем, кто проявлял тепло и внимание, кто привил ей и ее товарищам навыки, которые так необходимы в самостоятельной и семейной жизни.

 

 

   

Свечи на праздничном торте доверили задуть самым маленьким - детям выпускников учреждения. С важной задачей малыши прекрасно справились. Разъехаться гости не могли до позднего вечера - за чашкой чая разглядывали старые фотографии, вспоминали забавные истории из жизни детдома и строили смелые планы на будущее. 

Редакция информационного портала krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям и желает Ченцовскому детскому дому и его жителям душевной гармонии, солнечных дней и новых позитивных достижений!

 
Пять многодетных семей получат землю в Чапаевском поселении
24.01.2017 11:35

 

За шесть лет действия закона о предоставлении земельных участков  многодетным семьям 58 семей смогли обрести дом на красносельской земле. К 2020 году власти района планируют выделить льготникам еще 25 бесплатных участков под индивидуальное жилое строительство.

 

Председатель комитета имущественных и земельных отношений Ольга Паршакова:

 

«В прошлом году было выделено пять участков - три в Красном и два в Чапаевском сельском поселении. В настоящее время сформирован список из 5 земельных участков, расположенных опять же в Чапаевском поселении. Он уже представлен на рассмотрение потенциальным владельцам. Отметим, что сегодня в очереди на получение земли в нашем районе состоят 25 многодетных семей. Надеемся, что в течение трех лет все они справят новоселье».

 

Работа по подбору земельных участков будет вестись, в частности, за счет расширения границ сельских поселений. Сейчас этот вопрос находится в стадии согласования. 

 
<< Первая < Предыдущая 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 Следующая > Последняя >>