http://krasnoenews.ru

29 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселье присоединилось к акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»
14.02.2017 14:20

 

   

Накануне за парты средней школы поселка Красное сели 30 человек. Пройти испытание по русскому языку изъявили желание родные красносельских выпускников, а также учителя и представители районной администрации. Свои знания решили проверить заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Резепина, заведующая районным образованием Ольга Амвросова и ее заместитель Елена Кордюкова.

 

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Резепина:

 

 

«Родители наших будущих выпускников поняли, что в процедуре ЕГЭ нет ничего страшного. Они в этом убедились, пройдя всё, начиная от входа в аудиторию и заканчивая решением заданий. И самое главное - теперь они должны настроить ребенка
на позитивный лад».

 

 

 

Заведующая районным отделом образования Ольга Амвросова:  

 

 

 

«Задания были разные по уровню сложности. Первые мы написали быстро, но по мере выполнения работы становилось всё сложнее. Всем всё понравилось, уровень очень хороший».

 

 

 

 

Заместитель заведующего районным отделом образования Елена Кордюкова:

 

«Несмотря на то, что сама много лет работаю в системе образования, волновалась перед экзаменом. Но я попробовала, посмотрела задания. Могу сказать, что есть материал, который требует осмысления, повторения. Акция очень хорошая, особенно для родителей, которые детям своим хотят помочь. Теперь они представляют, через что их ребенок проходит, и могут тоже как-то поучаствовать в подготовке, помочь, настроить».

 

 

Организаторы позаботились, чтобы экзамен был максимально приближен к настоящим условиям, в которых оказываются выпускники. На входе красноселов тщательно проверяли металлоискателями, телефоны безоговорочно забирали. С собой разрешили пронести только паспорт и ручку. В самой аудитории каждого рассадили по одному. Перед тестированием красноселы заполнили экзаменационные бланки, выслушали правила. На само написание работы им отвели 20 минут. За это время нужно было выполнить 15 заданий. Кроме вопросов на знание грамматики, синтаксиса, пунктуации, семантики русского языка и правил расстановки ударений, родителям было необходимо проанализировать предложенный текст и написать по нему небольшое эссе.

 

Тетя выпускника Ольга Мухина:

 

«Все прошло очень спокойно, сердечно даже. Абсолютно не было никаких переживаний. Возможно, из-за того, что это делалось не на реальную оценку. Спокойно пишешь. Все пояснено. Все рассказано. Все понятно. С тем, как мы раньше сдавали экзамены, конечно, несравнимо.
Все было по-другому».

 

По итогам экзамена проверку на знание русского языка прошли все красноселы. Были даже 100-процентые результаты.

 
Веселовские малыши поговорили о птичках
14.02.2017 13:20

 

   

Малыши из деревни Веселово разобрались, какие птицы улетают на юг, а какие остаются зимовать по соседству. В местной библиотеке состоялось мероприятие, в котором органично соединились сразу три дисциплины - природоведение, литература и физкультура. Дети узнали, что в холодное время года о птицах нужно заботиться - делать кормушки и оставлять в них корм для пернатых. В ходе литературной минутки ребята познакомились с именами русских писателей, рассказывающих в своих произведениях о природе. 


 

Рассказы и сказки Виктора Астафьева, Виталия Бианки, Георгия Скребицкого, Геннадия Снегирева, Веры Чаплиной и Александра Яшина многим малышам оказались знакомыми. Самой веселой частью праздника стала «Птичья зарядка», в ходе которой дети прыгали, как задорные воробушки, хлопали крылышками, как милые синички, и маршировали, как гордые цапли. В завершении мероприятия многие воспитанники детского сада захотели взять библиотечные издания о пернатых на домашнее чтение.

 
Один день из жизни влюбленных
14.02.2017 12:54

 

Сегодня, в День святого Валентина, красноселы дарят цветы своим избранницам. Мы поинтересовались у одной из влюбленных пар, как же они встречают этот праздник.  

Дмитрий решил удивить возлюбленную романтическим ужином. Но какой же праздник без цветов? И вот красную розу – символ горячего сердца – уже украшает праздничная валентинка. Юноша спешит на свидание. Эта история любви началась с виртуального знакомства. Дима нашел Иру в социальных сетях и предложил встретиться.

 

   

С тех пор вот уже три года, как они вместе. Оба учатся в Костроме. Дима - в строительном техникуме, Ира - в торгово-экономическом, на несколько остановок дальше.   

 

 

   

Жительница Красного-на-Волге Ирина Смирнова:

 

«С утра мы садимся на один автобус, едем вместе, потом вместе выходим на одной и той же остановке, едем на одной и той же маршрутке, но выходим в разных местах. На обратном пути снова встречаемся и едем домой, в Красное».

 

 

   

В свободное от учебы время ребята путешествуют, ходят в театр, наслаждаются природой. А в глазах - та же нежность, что и в день знакомства. В этом году День святого Валентина наполнен романтикой, прошлый был по-домашнему простым и вкусным.  

 

Житель Красного-на-Волге Дмитрий Кадиков:

 

«Обычно по праздникам я покупаю торт, прихожу к Ире домой, мы пьем чай, потом смотрим фильм и идем гулять. Но сегодня ее ждет еще один сюрприз!».

 


А вот и обещанный сюрприз – небесный фонарик. Пламя разгорается не с первой попытки, но постепенно становится таким же ярким, как чувства влюбленных.

 
Ксения Акинина признана самой очаровательной на мини-конкурсе красоты
14.02.2017 12:02
   

на фото: Ксения в первом ряду в нежно-розовом пышном платье

 

Шестилетняя Ксюша Акинина получила звание "Маленькая Мисс Шарм". В областной столице подвели итоги детского конкурса красоты, в котором принимала участие и жительница Красного-на-Волге. Воспитанница детского сада "Рассвет" составила достойную конкуренцию одиннадцати юным обворожительным леди. Нашу землячку активно поддерживали пользователи соцсетей, так что Ксюша стала обладательницей Приза зрительских симпатий. Свои голоса за нее отдали почти 3 тысячи человек. 

 


 

На финальном гала-концерте красноселочка выбрала для себя образ сказочной девочки. Ее белое платьице украсили подснежники - точь-в-точь, как на наряде героини мультфильма "Двенадцать месяцев". Ксюша вместе со своим другом Андреем Беляевым исполнила песню про трогательную детскую любовь. Малыши станцевали под одним зонтиком и продемонстрировали зрителям и членам жюри видеоролик - визитную карточку Ксюши.

 

   

По результатам всех туров Ксюша стала третьей в рейтинге финалисток. Подарками маленькой красотке стали сертификаты в магазины игрушек, билеты в зоопарк и экзотариум, сладкие презенты и наборы для творчества. Редакция информационного портала Krasnoenews.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает Ксюше новых достижений и приятных открытий!

 
Коммунальщики назвали улицы, от которых у них болит голова
14.02.2017 10:16


фото из свободного доступа

 

Директор МУП "Благоустройство+" Андрей Шемякин перечислил самые "проблемные" улицы поселка. В лидерах антирейтинга - частный сектор. Именно там сложнее всего освобождать дорогу от быстро растущих сугробов. Самая узкая улица Красного - Демьяна Бедного. О встречном транспорте здесь и речи быть не может, ведь проблемы возникают и в том случае, когда "разойтись" нужно автомобилю с пешеходом. На полукилометровой дороге впору светофоры устанавливать. Для коммунальщиков такая миниатюрность оборачивается другой проблемой. Из-за того, что снег некуда сгребать - обочин попросту нет! - его приходится увозить за границы поселка. Такая же ситуация на улицах Пролетарская, Песочная и Заготскот. Очистка этих дорог от снега занимает у работников коммунальных служб намного больше времени, чем центральные улицы Красного-на-Волге. 

Добавим, что сегодняшний рабочий день для коллектива МУП "Благоустройство+" начался еще задолго до восхода солнца. В активе у коммунальщиков - три трактора, грейдер и погрузчик.

 
Красносельский водопровод ждет обезвоживание
14.02.2017 09:47

 

 

Две недели в домах жителей поселка Красное-на-Волге периодически будет пропадать вода, сообщают в МУП "Чистая вода". С 16 февраля на водопроводных сетях начнут вести плановые ремонтные работы, которые продлятся до начала марта. Коммунальщики просят красноселов не бить тревогу, если в этот период вода в кране на какое-то время станет мутной или же вовсе перестанет течь. Это временные меры. Сотрудники предприятия приносят свои извинения за доставленные неудобства.

 
Красносельской школе танца "iDance" исполнился 1 год
13.02.2017 15:34


 

Школа танца «iDance» отмечает в Красном-на-Волге свой первый День рождения. Четыре сезона минуло с тех пор, как красноселы увлеклись современными направлениями танца. Опытные хореографы из областной столицы проводят занятия по партерной гимнастике, современной хореографии, R&B, хип-хопу, стриппластике, спортивно-бальным танцам и фитнесу. Набор в школу идет круглый год. Умение красиво двигаться здесь прививают взрослым и детям с трех лет. Природные данные для преподавателей «АйДэнс» не имеют значения, главное – желание научиться танцевать. Интересно, что среди самых популярных направлений у красноселов - танцы на пилоне и йога. Среди новинок - философское боевое искусство Тхэквондо. Укрепить здоровье по рецепту древних корейцев приглашают даже самых маленьких деток. 

 

 

   

Всего лишь за год работы воспитанники красносельской школы достигли приличных высот: многие даже принимали участие в сценических выступлениях и праздничных мероприятиях Красноселья. Впереди у руководителя танцевальной школы Зульфии Галимовой не менее серьезные планы. В частности, она мечтает расширить численность групп как минимум вдвое. И чтобы каждый красносел с уверенностью мог сказать: «iDance… Я танцую!».

 

   

Поздравить школу с первым Днем рождения или записаться на свое первое занятие можно по адресу: п. Красное-на-Волге, ул.Ленина, 39. Телефон: 8-910-958-58-58.

 
Красноселам придется вооружиться лопатами
13.02.2017 13:35

 

Ближайшие сутки район будет засыпать снегом. По данным Костромского Гидрометцентра, в регионе ожидается метель: осадки и усиление ветра с порывами до 13-18 метров в секунду. Автомобилистам советуют быть внимательнее – видимость на дороге ухудшится до 1000-1500 метров.

 
Юные красноселы очаровали жюри питерского фестиваля
13.02.2017 12:58

Воспитанники театральной студии «Арлекин» Артем Смирнов и Анастасия Орлова стали призерами международного конкурса «Окно в Европу». Оба – лауреаты второй степени в номинации «Театр. Художественное слово». В эти минуты ребята – уставшие, но счастливые – возвращаются в родной поселок.

 

Фото из открытых источников

 

Престижный конкурс проходил в Санкт-Петербурге. В числе участников - десятки талантливых исполнителей из России и зарубежья. На пути к финалу – несколько отборочных туров. Каждый из ребят подготовил по три текста длиной от 6 до 10 минут. Жюри отметило бесспорное обаяние Анастасии Орловой – самой младшей участницы конкурса в возрастной категории от 11 до 15 лет. Выступление Артема по достоинству оценили преподаватели театральных ВУЗов – на сей раз из Санкт-Петербурга. Корифеи жанра отметили его «особый контакт со зрителем» и посоветовали «не бросать театр». Поездка подарила юным актерам массу впечатлений: мастер-классы, прогулки по берегам Невы, новые знакомства. На третий день пребывания в северной столице бывшие соперники встречались как добрые друзья. Заключительным аккордом фестиваля стал большой гала-концерт, после которого, увы, пришло время прощаться.  

Студия «Арлекин» благодарит за участие в организации этой поездки главу городского поселения п. Красное-на-Волге Владимира Недорезова и директора красносельского Дома культуры Наталью Вернигорову.

 
В Красном-на-Волге мечтают принять всех лыжников региона
13.02.2017 12:55


Красноселье может стать площадкой проведения XVI зимних спортивных игр на призы губернатора. О желании ровно через год принять атлетов со всей области сообщил глава района Алексей Стецура. Чтобы осуществить задуманное, в первую очередь необходимо организовать хорошую лыжную трассу. Такая задача району под силу, считает руководитель.  

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

"За пятнадцать лет проведения спортивных игр на призы губернатора Красноселье ни разу не принимало эти соревнования. Стать центром областных игр летом нам мешает отсутствие бассейна. Пригласить гостей зимой мы не можем, потому что в районе нет широкой лыжной трассы, на которой можно бы было организовать эстафету массового старта. Ближайшие летние игры планируется провести в Костромском районе, к этому времени мы постараемся подготовиться и кандидатуру Красноселья на голосовании выдвинуть".

 

XV зимние спортивные игры на призы губернатора прошли в Нерехте в эти выходные. Среди тридцати команд от каждого из муниципалитетов Костромской области сборная Красноселья стала шестой. Наши земляки взяли три медали. Любовь Никифорова завоевала "золото" в лыжной гонке среди ветеранов. Третье место в полиатлоне занял Иван Улегин. Также бронзовой наградой теперь может гордиться Владимир Смирнов. В программу традиционно были включены соревнования семейных команд и глав муниципальных образований. Алексей Стецура третий год подряд пробовал себя в стрельбе из пневматической винтовки. По итогам соревнования, он замкнул пятерку самых метких руководителей районов. Всего в зимних спортивных играх приняли участие более пятисот человек.

 
<< Первая < Предыдущая 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 Следующая > Последняя >>