http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Спортивный праздник на Крутике
30.01.2017 13:28

 

   

"Мама, папа, я - спортивная семья". Накануне в Красном прошли соревнования с одноименным названием. В них приняли участие 9 команд. В каждой – по три человека. Папы – всегда бодрые и подтянутые. Мамы - в прекрасной форме. Видимо, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам и домашние хлопоты. И, наконец, дети – они внесли ту долю веселья и задора, которая превратила состязания в увлекательную игру.

 

   

 


Девять семей - в полной "боевой готовности". Им предстояло пройти конкурс с хоккейными клюшками, эстафеты «Ребенок на шаре», «Меткий стрелок» и многие другие. Болельщики, не жалея сил, аплодировали каждой команде. В итоге первое место заняла семья Пастуховых. Им достался главный приз соревнований - сертификат на семейный отдых в отеле «Аристократъ». На втором месте - семья Масловых, на третьем - семья Горихиных. Им вручили сертификаты в магазин спортивных товаров на 2500 и 2000 соответственно. Поощрительными призами для участников соревнований стали спальные мешки - их получили семьи Кирилловых, Голиковых, Калагаевых, Евдокимовых, Смирновых и Маклаковых.

 

   

Настоящим украшением праздника стали искренние улыбки, отличное настроение и солнечная погода. Приятным сюрпризом стала снежная горка и бесплатный горячий чай с пирогами! 
 

 
14 престижных наград с начала года: юные красноселы покоряют большую сцену
30.01.2017 11:49

 

   

Юный красносел Артем Смирнов примет участие в суперфинале всероссийского фестиваля «Белый кит». Приглашение на престижный конкурс он получил накануне в Суздале, где проводились отборочные состязания. Название встречи говорит само за себя: «Белый кит. Зимняя сказка в Суздале». Для Артема эта поездка действительно стала сказочной. Он получил звание лауреата I степени и путевку на суперфинал конкурса, который пройдет в декабре 2017 года в Москве.

 

Наставница Артема, руководитель театральной студии «Арлекин»
Елена Всемирнова:

 

«Конечно, он волновался! В Суздаль Артем ездил без меня, поэтому ему пришлось готовиться самостоятельно. Еще одна сложность заключалась в том, что ехали туда ночью, и буквально через час после прибытия ему пришлось выйти на сцену. Но он справился. Артем – настоящий артист! Кстати, в прошлом году он уже принимал участие в этом конкурсе. Так что это его вторая путевка в суперфинал».

 

 

   

Артем выступил в номинации "Театр. Драма. Художественное слово". На суд жюри он представил финальный монолог Глумова из пьесы А.Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Точное попадание в образ, артистизм и трудолюбие помогли красноселу завоевать первое место. Но в Москву он поедет не один - компанию ему составит еще одна финалистка, воспитанница студии "Арлекин" Анастасия Орлова.  

 

   

 

С начала года "арлекиновцы" завоевали 14 наград на престижных конкурсах. И вскоре им предстоит вновь выйти на большую сцену. На этот раз красноселы поедут в северную столицу, где примут участие в международном фестивале «Окно в Европу». Он пройдет с 11 по 13 февраля.

 
В год Петуха красносельских фермеров призывают быть бдительными
30.01.2017 11:37

 

Красносельских фермеров призывают к бдительности: во многих регионах России наблюдается вспышки птичьего гриппа. На местную ветстанцию регулярно приходят сообщения о выявлении все новых случаев заболевания у пернатых. По сообщениям специалистов, неблагополучная обстановка наблюдается в Краснодарском крае, Ростовской области, Чеченской республике, а также в одном из столичных зоопарков. 
 

И.О. начальника Красносельской районной станции по борьбе с болезнями животных Нина Пирогова: 
 

«Мы обращаемся к населению, чтобы люди не заводили домашних птиц без документов, завезенных из неизвестных областей. Кроме того необходимо проводить регулярную профилактику. Следить за состоянием здоровья домашних питомцев путем осмотра и стараться не выпускать на открытую местность, где у птиц может случиться контакт с дикими особями. Сейчас по весне начнется завоз птиц, в том числе и в наш район. В газетах будут активно печатать объявления о продаже. Будьте осторожны!». 
 

В хозяйствах Красноселья содержится порядка 10 тысяч особей домашних птиц. Традиционно самый популярный вид у местных заводчиков - куры. Нередко с ними соседствуют утки, гуси, перепела и индюки. "Поэтому, пополняя количество жильцов своей фермы, тщательно проверяйте все документы", - советуют ветеринары. Особое внимание следует уделить наличию в паспорте отметки о прививке против птичьего гриппа.

 
Максим Краев готовится к новым победам
30.01.2017 11:04
   

Максим Краев на фото - в среднем ряду справа (январь 2017)


Красносельский мотокроссер Максим Краев вернулся с заграничных сборов. Три недели юноша провел в Европе, где вместе с другими гонщиками тренировался под руководством Сергея Гарина. Ежедневное расписание спортсмена было весьма насыщенно: физподготовку сменяли заезды на лучших европейских трассах. Основную часть времени команда провела в Италии.

 

   

Максим Краев на фото - слева (август 2016)
 

Сейчас в планах у Максима - несколько недель школьного обучения. Ну а уже во второй половине февраля спортсмен вновь отправится за границу, чтобы совершенствоваться в своем увлечении гонками. Напомним, минувший год Максим Краев также "открыл" в тренировочном лагере Сергея Гарина. Благодаря полученным навыкам и отлаженной технике юноша неоднократно всходил на подиум. Красносел стал вторым в дебютном этапе ADAC MX Masters, затем вышел в лидеры немецкого первенства, а в августе стал бронзовым победителем Чемпионата мира.

 
"Не оставайтесь в стороне!": красноселов приглашают к диалогу
30.01.2017 10:26

 

Принять участие в решении важных для Красноселья вопросов призывают неравнодушных жителей. 31 января в поселковом Доме культуры состоится встреча с представителями Костромской областной Думы, администрации региона и Департамента здравоохранения. На повестке - поиск решения сразу нескольких серьезных проблем: дальнейшая работа лаборатории красносельской ЦРБ, функционирование местных почтовых отделений и порядок проведения патологоанатомических экспертиз. Начало собрания назначено на 16 часов. Приглашаются все желающие.

 
Два урока из жизни Подольской основной школы
30.01.2017 10:18

 

   


В Подольской основной школе прошло сразу два отрытых урока: один – по литературе, второй – по изучению дорожной азбуки. Таким образом, ученики начальных классов вспомнили пройденный материал, а педагоги продемонстрировали инновационные формы работы с малышами. Например, на уроке литературного чтения  был использован современный обучающий приём «Синквейн».

 

Для справки: Синквейн представляет собой написание стихотворения, состоящего из 5 строк. Каждая должна соответствовать  определенным принципам. Первая строчка стихотворения — это его тема. Она представлена существительным. Вторая строка  состоит из двух прилагательных, раскрывающих главную мысль произведения. В третьей строке с помощью глаголов нужно описать действие. В четвертой автор высказывает свое отношение к прочитанному. И пятая строка — некое резюме, чаще всего просто синоним к теме стихотворения.

 

Таким образом, происходит краткое подведение итогов по изучению литературного произведения  - в данном случае, третьеклассники проходили рассказ Александра Куприна «Слон».

 

 

Второй открытый урок  - по изучению дорожной азбуки - прошел в игровой форме. Ребята разделились на три команды по цветам светофора: «Красные», «Желтые» и «Зеленые».  Малыши на скорость собирали пазлы  из дорожных знаков, отгадывали загадки, искали  в ребусах зашифрованные дорожные понятия.

 

Инспектор ГИБДД Анна Бокова:

 

«Некоторые дорожные знаки, такие как пешеходный переход, ребята угадали сразу. С другими возникли трудности. Но для этого и проводятся подобные викторины. Дети в игровой форме закрепляют пройденный материал. В целом, урок прошел интересно и весело. Администрация школы подготовила для юных участников замечательные подарки».

 

В завершение урока ребятам вручили светоотражающие наклейки, тематические раскраски и сладкие призы.

 
Водители-красноселы забывают пристегиваться и смахивать снег с госномера
30.01.2017 10:16

 

   

Полсотни автомобилей остановили красносельские госавтоинспекторы в ходе пятничного рейда. Целью сотрудников полиции в этот вечер было выявить нетрезвых водителей, однако таковых блюстителям дорожного порядка не встретилось. Зато протоколы оформили за обледеневшие госномера, непристегнутый ремень, просроченную страховку и оставшиеся дома права. Штрафами наказали шестерых автомобилистов. 

  


Экипажи ГИБДД стояли на выезде из Красного с обеих сторон дороги. Таким образом, инспекторам удалось пообщаться и с теми водителями, которые направлялись в Кострому, и с теми, кто ехал в ювелирную столицу. Проверка длилась на протяжении двух часов.

 
Для маленьких красноселов создали "доступную среду"
30.01.2017 10:03

 

   

Два красносельских детских сада стали доступными для детей с ограниченными возможностями. Дошкольные учреждения теперь оборудованы по федеральной программе «Доступная среда», которая направлена на улучшение качества жизни инвалидов. В 2016 году участие в программе приняли детский сад №1 «Солнышко» и детский сад №2. На оснащение дошкольных учреждений ушло около трех миллионов рублей. В садах сделали сенсорные комнаты, расширили дверные проемы, включая входную дверь. На входах с улицы появились пандусы, в санитарных комнатах - специальные поручни. Одно из необычных приспособлений, которое теперь есть во детском саду №2,-кнопки вызова воспитателя. Они расположены в туалете и на входе в группу. Если нажать на них, взрослые тут же придут на помощь.

 

 

 

Еще одно ноу-хау – индукционная петля для слабослыщащих. Обычный человек ее не заметит. По периметру группы проложен специальный провод, подведенный к аппаратно-программному комплексу. Сигнал от него попадает в слуховой аппарат ребенка и ориентирует его в пространстве. В программе доступная среда Красносельский район принимает участие с 2015 года. Удобства для людей с ограниченными возможностями созданы в трех средних школах-Красносельской, Иконниковской и Сидоровской. Теперь к ним присоединились еще и два детских сада. 

 

 

Заместитель главы администрации Красносельского района по социальным вопросам Татьяна Резепина: 
 

«Идеально мы должны понимать, что все учреждения – и образования и культуры и спорта - должны быть оборудованы для того, чтобы в них имели доступ все группы населения. На сегодняшний день какие-то работы мы делаем своими силами, например, у нас начинаются работы в нашем спортивно-юношеском клубе, чтобы у нас не только дети здоровые могли заниматься спортом, но еще и дети с ограниченными возможностями здоровья». 
 

На входе в спортивный клуб планируют построить пандус, расширить дверные проемы и создать условия для занятий внутри здания. Продолжится и работа по оснащению детских садов - в 2017 году в программу "Доступная среда" войдет еще несколько дошкольных учреждений. Какие именно, станет известно во втором полугодии.

 
«Кто, если не мы?»: в Красном вручили удостоверения народных дружинников
27.01.2017 15:35

 

Отряд «Сокол» готов заступить на первое дежурство. Пока в него вошли только 9 красноселов – 8 мужчин и 1 женщина.


Народный дружинник, директор Красносельской библиотеки Дмитрий Молев:  


«Всегда хотелось помогать сотрудникам полиции в наведении порядка. Притоны брать мы, конечно, не обещаем, но будем помогать доступными способами... Я думаю, что справимся».


Отметим, что в обязанности общественников входит лишь оказание помощи полицейским в работе по охране правопорядка. В первую очередь, это патрулирование улиц во время проведения массовых мероприятий. В перспективе – помощь сотрудникам ГИБДД по выявлению нарушителей на дорогах и совместная работа с участковыми уполномоченными. При этом дружинники смогут рассчитывать не только на стимулирующие выплаты, но и на приятные бонусы в виде грамот и туристических поездок. Однако для самих общественников это не главное.

 

Народный дружинник, замначальника пробирной инспекции Анна Гусева:
 

«С правоохранительными органами у нас достаточно тесное сотрудничество по месту моей основной работы. Поэтому я там часто бываю, знаю многих сотрудников. Мне очень бы хотелось оказать им поддержку, помочь в чем-то. Конечно, в каких-то серьезных ситуациях будет работать непосредственно с сотрудниками полиции. А так будем переубеждать нарушителей. Словом, наставлениями, своими собственным примером...».

 

В следующий четверг красносельских дружинников ждет первый инструктаж. В перспективе такие отряды появятся во всех сельских поселениях района.

 
<< Первая < Предыдущая 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 Следующая > Последняя >>