http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Жители Шолохово ждут запуска новой модульной котельной
27.01.2017 09:56

 

   

Первое заседание Собрания депутатов Красносельского района после рождественских каникул началось с уточнения бюджета. В главный финансовый документ  внесли несколько поправок. В частности, ещё девятьсот тысяч рублей – поверх девятисот запланированных -  придётся перенаправить на запуск блочно-модульной котельной в Шолохово. Эти расходы потребуются на создание дополнительной скважины, электроэнергию и водоснабжение. Согласно контракту, власти района обязаны выполнить обязательства по оплате этих работ. 

 
В выходные красноселы хором споют легендарное "Все мы монтировщики"
27.01.2017 09:34


Настоящий праздник музыки состоится в Красном-на-Волге в ближайшее воскресенье. Приобщиться к прекрасному всех жителей приглашает Никита Кошельков и группа "Резонанс". 

   

Со сцены Дома культуры "Истоки" прозвучат песни собственного сочинения, среди них уже полюбившиеся хиты - "Мама-море", "Монтировщики", "Каждое твое движение" и совсем новые композиции - "По цветам", "Мой надзиратель", "Последний вечер" и "Играть". Концерт начнется в пять часов вечера. Вход свободный.

 
Карнавал в стиле "Стимпанк"
27.01.2017 09:26

 

На День студента в КУХОМе состоялся флешмоб, конкурс костюмов и праздничная дискотека. Будущие ювелиры предстали в образе героев фильмов студии Marvel и других не менее известных кинокартин. Здесь собрались охотники за привидениями, росомаха, ассасин, гейши, сумасшедший шляпник из «Алисы в стране чудес» и даже Иисус. Было представлено несколько костюмов в стиле стимпанк, характерная особенность которого заключается в использовании строгих геометрических форм, а также привнесение в одежду некоторых технических элементов.

 

 

 

Но первое место в конкурсе костюмов занял Дмитрий Любимов, представший в образе студента Всеволода Калмыкова – любимца девушек и самого старшего студента КУХОМа. Всеволоду 27 лет, он учится на первом курсе. Главным элементом костюма стала маска – портрет Всеволода Дмитрий нарисовал сам.

 

 

Селфи с самим собой выглядит немного пугающе, но вполне соответствует той творческой атмосфере, которая царит в учебном заведении. Жюри по достоинству оценило оригинальность и чувство юмора участников. На втором месте - команда охотников за привидениями и участница, представшая в образе Иисуса. На третьем - дуэт японских гейш.

 

 

Завершением вечера стала праздничная дискотека. В качестве хедлайнеров выступили диджеи с нашумевшего в Костроме молодежного электронного проекта андеграудной музыки "SVET". 

 
Красноселам обещают деньги за незарегистрированное оружие
27.01.2017 09:14

alt


Красноселам предлагают за деньги сдать в полицию незарегистрированное оружие. В целях борьбы с терроризмом на территории Костромской области уже четвертый год действует программа о добровольной сдаче незаконно хранящихся огнестрельных устройств, боеприпасов и взрывчатых веществ. При сдаче боевого оружия полагается вознаграждение в размере 2 000 рублей, за охотничье ружье с нарезным стволом – 1 500 рублей, за гладкоствольное оружие – 1 000 рублей, за огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического действия полагается 500 рублей. Чтобы поучаствовать в акции, жителям Красносельского района необходимо обратиться в местное отделение полиции. При себе необходимо иметь паспорт, заявление в письменной форме с указанием наименования сдаваемого оружия, его марки, номера и источника приобретения, непосредственно само стреляющее устройство и - для перечисления вознаграждения - сведения о расчетном счете.

Интересно, что за все время действия программы в Красносельском районе зарегистрирован лишь один факт подобного сотрудничества жителей и полиции. Как поясняет инспектор лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Красносельскому району Максим Илларионов, в 2014 году при разборке дома в селе Сидоровское хозяева участка нашли обрез ружья. Находку сдали в полицию и получили 1 000 рублей. Столь малую активность населения в полиции объясняют тем, что незаконного оружия в домах красноселов попросту нет.

 
Получить справку об отсутствии судимости стало еще проще
27.01.2017 09:12

alt
 

Госуслуга по выдаче справки о наличии или отсутствии судимости стала еще доступнее: теперь красноселы могут заказать ее в электронном виде в местном отделении полиции. Менее чем за неделю необходимый документ будет подготовлен специалистами ведомства. Чтобы оформить запрос, необходимо с паспортом прийти по адресу: ул. Первомайская, д. 11, каб. 211 и обратиться к инспектору группы АПК и ИО отделения МВД России по Красносельскому району С.С. Пастуховой. Режим работы - с понедельника по пятницу с 9:30 до 13:00 и с 15:00 до 18:00. Услуга предоставляется бесплатно.

 
Районные депутаты поговорили о спорте
26.01.2017 16:17

 

Развитие спорта стало одной из центральных тем на сегодняшнем заседании районного собрания депутатов. Главным рекордом 2016-го стало активное участие Красноселья во всероссийской программе по сдаче норм ГТО.

 

Заместитель главы Красносельского района Татьяна Резепина:

 

«Собственно говоря, мы по данному направлению идем очень уверенно. В прошлом году примерно около трехсот учащихся сдали нормы ГТО и около 50 муниципальных служащих. В этом году к ним присоединятся и рядовые красноселы. В третьем этапе уже участвуют не только чиновники и учащая молодежь, но и все жители муниципального образования». 

 

Одной из главных проблем является нехватка собственных средств. Казалось бы, не в деньгах дело. Спортом можно заниматься по собственному желанию и без привязки к каким-либо событиям. Однако чиновники говорят: недофинансирование отрасли уже стало тенденцией. Ежегодно на организацию спортивных мероприятий в Красносельском районе тратят чуть более 30% от запланированных в местной казне средств. К примеру,  в прошлом году –  335 тысяч вместо 923. Для того, чтобы изменить ситуацию, нужно работать над увеличением доходной части бюджета, отметил глава Красносельского района Алексей Стецура.

 
Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Наша задача – поднять уровень собственного доходного источника на более высокий. Более эффективное использование имущества, более качественная работа с теми субъектами, которые создали нам недоимку, прежде всего по земельному налогу. То есть наши дополнительные доходы как раз и должны пойти на дофинансирование всех муниципальных программ».

 

Муниципальная программа по развитию спорта рассчитана на 2015-2017 годы. 

 
Попутанных бесом работяг из Красного могут посадить на пять лет
26.01.2017 13:44

 

Двое работников одного из старейших сельхозпредприятий Красноселья решили заработать на своей алма-матер. В преддверии Нового года мужчины раскомплектовали заводской конвейер и сняли с линии электродвигатель. Агрегат погрузили в багажник автомобиля и отправились в Кострому, чтобы сдать его в пункт приема цветного металла. Однако легких денег им получить так и не удалось: на трассе машину остановил наряд ГИБДД. Набедокурившие работяги вызвали подозрения у блюстителей дорожного порядка. При проверке автомобиля злоумышленники сознались в содеянном. Теперь оба ожидают суда. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Как нам сообщил директор предприятия, один из нечистых на руку работников был уволен сразу после произошедшего, другой до сих пор трудится во благо завода. По словам начальника, мужчин "попутал бес": ранее никто из них не ввязывался в подобные истории. Подозреваемым может грозить до пяти лет лишения свободы.

 
Красноселы отметили День студента
26.01.2017 13:35

 

   

 

Вместо лекций – веселые конкурсы, вместо оценок – сладкие пироги. Красносельские студенты отметили Татьянин День. По случаю этой даты в МЦ «Волга» собрались воспитанники Красносельской "Строгановки" и филиала Костромского машиностроительного техникума. Еще вчера эти ребята сидели за школьной партой. Теперь многие из них - вдали от дома. К примеру, Даниил приехал в Красное из Щелыково, чтобы освоить профессию автомеханика.

 

 

   

Студент машиностроительного техникума Даниил:

 

«Вдали от дома мне неплохо живется. Раньше жизнь была замкнутой, постоянство было. Сейчас как-то просторно, весело. Мастерские нравятся. Вот у меня друг – автомеханик. Вместе учимся на одном курсе».

 

Встреча началась с показа поздравительного видеоролика, подготовленного молодежным советом МЦ «Волга». Затем началась конкурсная программа. Первым делом выяснили, какой он -  настоящий студент. На каждую букву слова «СТУДЕНТ» ребята писали прилагательные. Из этого задания мы узнали, что студенты бывают умными, трудолюбивыми, дружелюбными, симпатичными и талантливыми. Во втором конкурсе каждой из трех команд выдали по 10 шпаргалок. Одним предстояло их спрятать, другим – найти. Веселью не было предела. И даже взрослые на миг перенеслись в прошлое.  

 

Специалист МЦ «Волга» Аниса Кадикова:

 

«Я училась в нашем машиностроительном техникуме. Тогда он был профессиональным  училищем №30. Заканчивала курс ювелира-монтировщика. День студента мы отмечали очень весело. Нас было в группе 13 человек. Пользуясь случаем, хочу передать своим сокурсникам огромный привет, поздравляю вас с Днем студента!».

 

 

   

Все студенты когда-то были маленькими и любили сказки. Время идет, а сказки остаются любимыми. Каждой команде досталась инсценировка одной из старых добрых историй: "Теремок", "Доктор Айболит", "Репка". А на дом ребята заранее получили задание - подготовить поздравление команде соперников. Воспитанники КУХОМа показали сценку «Утро студента», которая прошла под бурные овации. Ответным поздравлением стала песня про студентов, исполненная командой Костромского машиностроительного техникума. В завершении встречи прошло праздничное чаепитие со сладким пирогом. 

 
Начальник почты на год "поставил в игнор" целую деревню
26.01.2017 12:17

 

Начальник Косевского почтового отделения игнорирует жителей одной из деревень, относящихся к его филиалу. Как сообщает прокуратура Красносельского района, ведомство провело проверку обращения, поступившего из населенного пункта Степурино. По словам местных жителей, сотрудники почты попросту забыли об их существовании. Вот уже почти год в деревню не доставляют квитанции за коммунальные платежи. Прокуратура проверила эту информацию и внесла представление руководству почтового отделения. Сейчас оно находится на рассмотрении. Добавим, что подобные претензии уже доводили до сведения начальника косевской почты. В августе 2016-го года в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении. По решению суда, за обиженных степуринцев руководитель заплатил штраф в размере двух тысяч рублей. Видимо, такая мера оказалась не очень действенной.

 
В Красноселье продолжает работу Школа приемных родителей
26.01.2017 11:30

 

   

В Ченцовском детском доме прошла очередная встреча учеников Школы приемных родителей. В учреждение съехались кандидаты на роль замещающих мам и пап для малышей, оставшихся без семьи. Гости центра обсудили возможные трудности в воспитании приемных детей, варианты разрешения возникающих трудностей и поделились опытом воспитания. Семинар провела заведующая отделением социально-психологической и коррекционной работы с воспитанниками, замещающими семьями и выпускниками Татьяна Горнова.

 
<< Первая < Предыдущая 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 Следующая > Последняя >>