http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселов приглашают в суд... на работу
03.02.2017 10:19

 

Красносельский районный суд приглашает на работу квалифицированного компьютерщика. В учреждении требуется специалист с высшим образованием в области вычислительной техники или информатизации. Желающие устроиться на эту вакансию могут узнать всю информацию по телефону 8 (49432) 2-27-61. 

 
"Красноселов приглашают танцевать": в ДК набирают новые группы
03.02.2017 09:52


на фото: педагог по народному танцу Елизавета Смирнова


Красноселов приглашают танцевать. В местном Доме культуры - дополнительный набор в группы по направлению "Народный танец". На занятия приглашаются дети от 3 до 10 лет. Они станут участниками коллективов "Барбариски", "Вдохновенье" или "Ассорти" - в зависимости от возраста. В учреждение также приглашают и женщин старше пятидесяти - в коллектив "Талисман". Все занятия проходят по выходным дням. Руководит процессом Елизавета Смирнова. Дополнительную информацию ищите в официальной группе МКУКС "Истоки" в социальной сети "ВКонтакте" или узнавайте по телефону 8-950-244-74-67.

 
Руководство одного из красносельских предприятий добровольно вернуло в бюджет 48 млн рублей
03.02.2017 09:33

 

Директор одного из многочисленных красносельских ювелирных заводов вернул в бюджетную систему Российской Федерации 48 миллионов рублей. Это помогло ему уйти от уголовной ответственности. По информации следственного комитета Костромской области, расследование в отношении руководства организации завершено. По версии следствия, в 2011-2012 годах должностные лица компании решили сэкономить: они включили в налоговую декларацию заведомо ложную информацию. "Утаить" таким образом удалось без малого 38 миллионов рублей. Об этом стало известно в правоохранительных органах. В ходе предварительного следствия директор предприятия принял меры к погашению долга, а также "накапавших" за пять лет пеней и штрафа. Всего в бюджет возвращено около 48 миллионов рублей. Следствием принято решение о прекращении уголовного дела.

 
Юные ченцовцы провели насыщенные выходные в столице
03.02.2017 08:47

 

   

Воспитанники Ченцовского детского дома провели насыщенные выходные в Москве. Пятеро юных жителей Красноселья - четыре девушки и один юноша - отправились в столицу по приглашению центра "Дом будущего". Для своих гостей, а помимо ченцовцев к благотворителям приехали еще и воспитанники Смоленской школы-интерната, организаторы запланировали насыщенную программу. Причем очень разнообразную. Пока девушки говорили о косметике и типах макияжа с профессиональным визажистом, юноши встретились в спортзале с опытным тренером.   

 

 

   

Воспитанница Ченцовского детского дома Кристина Богатырева:

"
Визажист рассказала нам, как правильно подбирать одежду, накладывать макияж, ухаживать за кожей лица, а также обратила внимание на то, что в последние годы в моду вошла естественная красота. Это значит, что косметика должна подчеркивать достоинства внешности, но не перекрывать их. Каждой из нас нанесли макияж и дали возможность одеться в красивые платья. После этого прошла фотосессия, которая запомнится мне надолго! Это очень интересно и увлекательно - крутиться перед объективом!".

 

  

 

Дети побывали на Красной площади, а еще покатались на катке в парке имени Горького. Потом отправились на квест-игру "7 королевств". Команда оказалась такой дружной и сплоченной, что все загадки были разгаданы, замки сняты и коды расшифрованы. Насыщенный день завершил поход в кино. Юные красноселы вместе со своими новыми друзьями из Смоленска посмотрели фильм "Елки - 5". Приключения главных героев и всевозможные забавные ситуации, происходящие с ними во время поиска настоящего Королевского пингвина, заставили ребят от души повеселиться. По их словам, поездка в столицу стала настоящим зимним праздником. 

 
"Горячая точка": красноселы жалуются на безразличие областных чиновников
02.02.2017 13:29

 

   

Красноселы обсудили с представителями власти, "Кому в Красноселье жить хорошо". И если с виду ювелирная столица живет, как писал классик, весело и вольготно, то в реальности среди простых жителей много недовольных. Ежедневно красноселы сталкиваются с бытовыми и социальными проблемами, решить которые могут региональные власти. Однако областные чиновники не просто не решают возникающие вопросы, но и не хотят этого делать. Желающих предъявить претензию властям собралось немало. Несмотря на то, что собрание назначили на будний день, на рабочее время, в зале не было свободных мест. Беседа о наболевшем быстро переросла в горячую дискуссию. Председателем собрания присутствующие выбрали депутата посёлка Алевтину Яблонскую. Она начала своё выступление с цитаты из обращения президента Владимира Путина в адрес Федерального собрания.

 

Депутат Собрания депутатов поселка Красное-на-Волге Алевтина Яблонская:
 

"Есть запрос общества на социальную справедливость. Люди живут в одной стране. Хотят получать те же услуги, пользоваться теми же правами и льготами, как и все, – кто в в Москве проживает, а кто в Красном, кто в деревне другой".

 

Эти слова задали тон всему вечеру. На властей посыпался град вопросов и упрёков. Первая волна возмущений пришлась на представителей отрасли здравоохранения. Главный вопрос встал о дальнейшей работе лаборатории ЦРБ. Жители района обеспокоены тем, что с 15 февраля половину анализов, взятых в Красносельской ЦРБ, должны отправлять в областной центр. В ходе дискуссии выяснилось, что красносёлы не хотят таких перемен. В альтернативу жители предложили развивать собственное медучреждение – снабдить его необходимой техникой, восстановить работу закрытого отделения райбольницы. Если понадобится – за счёт финансовой поддержки ювелиров. К слову, на сегодняшний день местные предприниматели уже оказывают финансовую помощь поликлинике, на постоянной основе содержат красносельский круглосуточный ФАП, который принимает всех желающих, и даже приобрели квартиру для специалистов районной больницы. Но тогда возникает вопрос: зачем вообще люди выбирали областных депутатов, если они не решают никаких проблем? Чиновники не справляются с поставленными задачами, не оправдывают доверия граждан. Об этом жители заявляли открыто.  

   

Красносёлка Вера Пученкова: 

 

"Я не доверяю никому и не верю! Слишком много говорят люди, а работать видимо не умеют". 

 

Глава посёлка Владимир Недорезов тоже принял участие в диалоге. Он пообещал помочь с привлечением специалистов, которых недостаёт районной больнице.

   

Глава администрации поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов:

 

"Сейчас ведётся работа администрацией и Советом депутатов для того, чтобы у нас с вами появилась двухкомнатная квартира, и мы могли – только вы, опять же, решите, какие нам врачи нужны – предоставить эту квартиру двум врачам. Как вы решите, так и будет. Мы сможем хотя бы немножко помочь специалистам".


У главы посёлка нашлись удовлетворительные ответы на другие вопросы из повестки собрания. Так, например, он пообещал проконтролировать работу местных почтовых отделений. Узнав, что на местной почте нет водоснабжения, мэр пообещал устранить эту проблему в ближайшее время. На сегодняшний день работа в этом направлении уже начата. Владимир Недорезов гарантировал также найти деньги для повышения зарплат местным почтальонам. Сейчас они получают по восемь тысяч рублей в месяц. 

Когда люди начали рассказывать представителям областной власти о том, что Ивановский дом временного проживания - на грани закрытия, областные чиновники отреагировали привычно. Они пообещали обсудить, но к разочарованию слушателей, не решить этот вопрос. И так дело обстояло с каждой проблемой. К сведению депутатов, пустая демагогия не решает реальных проблем.  

 

 

   

Когда начали жаловаться на то, что местных жителей заставляют возить тела умерших родственников на патологоанатомическую экспертизу в Кострому - да к тому же за баснословные деньги - чиновники даже удивились. Они, оказывается, и вовсе не знали о такой коммерческой схеме. Услугу, якобы, обязаны предоставлять бесплатно, а мошенниками должна заняться прокуратура. 

Не найдя понимания и защиты у региональных властей, народ начал искать защиты у церкви. Слово предоставили настоятелю Всесвятского Храма. Протоиерей, один из старейших и самых уважаемых жителей Красноселья Иоанн Ковальский потребовал ответа за содеянное у бывшего сити-менеджера района - Владимира Нагацкого. 

 

 

   

Настоятель Храма Всех Святых отец Иоанн Ковальский:

"Мусор куда увезли?! Я тебя спрашиваю! За кладбище! И свалили там! Разве так можно? Ну что молчишь? Отвечай за свои дела! А что он?.. Он теперь не при чем! Он теперь никто! Кто отвечать за него будет?". 

 

Проблем, которые тревожат жителей Красноселья, оказалось в разы больше четырёх, обозначенных в повестке этой встречи. И на каждый вопрос жители потребовали вразумительного ответа и решения властей. Пока воз и ныне там. Но если результата не будет, Красноселье может стать "горячей точкой" на карте региона.
 

Специальный репортаж с места событий смотрите на телеканале РЕН ТВ – Красное-на-Волге. Программа выйдет в эфир завтра в 19 часов (повтор – в понедельник и вторник в 7:00, 12:00 и 19:00).

 
В Красном-на-Волге прошел День здоровья
02.02.2017 13:25

 

   

Накануне в рамках муниципального этапа ХХХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» ученики двух местных школ приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Ребятам предстояло пробежать по несколько километров. В итоге отведенные нормы сдали 70 человек.

 

 

 

Для остальных школьников, обучающихся в районе, аналогичные мероприятия запланированы на ближайшие дни. Специалисты «Детско-юношеского спортклуба» планируют выезд в Иконниковскую, Гридинскую, Григорковскую школы, а также они протестируют муниципальных служащих Чапаевского и Гридинского сельских поселений. 

 
Красноселье - один из лучших районов по рождаемости
02.02.2017 13:21

 

По выдаче сертификатов на материнский капитал Красноселье вошло в топ-10 муниципальных образований. Итоги подвели за минувший год. По рождаемости 2-х детей в семьях наш район стоит сразу после крупных населенных пунктов-Костромы, Шарьи, Нерехты, Галича и Мантурова. Только за прошлый год в Красноселье было выдано 120 материнских сертификатов. Что касается предпочтений по реализации – почти 90% мамочек тратят причитающиеся деньги на улучшение жилищных условий, остальная доля приходится на образование. Стоит отметить, что активно жительницы района используют и свое право на получение единовременной выплаты из средств капитала. Так, свои 25 тысяч в прошлом году получили почти 350 человек.

 
Авария на перекрестке в Красном: внедорожник въехал в «Оку»
02.02.2017 11:37

 

Буквально полчаса назад в Красном-на-Волге произошло курьезное ДТП, в котором никто не пострадал. На перекресте возле «Аквамарина» столкнулись два автомобиля. Огромный внедорожник въехал в задний бампер отечественной «Оки». Визуально удар был несильным. Но машины стояли настолько плотно друг к другу, что были похожи на единый автомобиль – малышка «Ока» смотрелась как кабина, а джип выглядел как прицеп. Как рассказали в ГИБДД, к ним участники аварии не обращались. К слову, сейчас перекресток уже чист. По всей видимости, конфликт автомобилисты разрешили мирным путем.

 
"Лучшее - детям": на подготовку лагерей к лету выделено 20 миллионов рублей
02.02.2017 11:30
 
Все загородные лагеря Красноселья получат деньги на подготовку к летней оздоровительной кампании. Как сообщает департамент по труду и социальной защите населения, на эти цели выделено 20 миллионов рублей из бюджета региона. На эти деньги в детских оздоровительных лагерях области планируется установить спортивные площадки. В «Синих далях» и «Строителе» оборудуют новые игровые зоны. В загородном лагере «им.Ю.Беленогова» будет организовано место для купания на реке Кубань, соответствующее всем санитарным нормам и правилам. Открытый бассейн будет введен в эксплуатацию в лагере «Синие дали»Всего в этом году в областных лагерях отдыха и оздоровления детей «Синие дали», «Строитель», «им. Ю.Беленогова» и «Красная горка» смогут поправить здоровье более трех тысяч маленьких жителей региона, из них более 1,5 тысяч - детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оздоровительные смены начнутся с 26 мая. Продажа путевок стартует в середине февраля.
 
Теплые события января
01.02.2017 12:59

Сразу семь пар решили соединить себя узами брака в самый холодный месяц года. Январские морозы они встретили в тепле семейного очага. В феврале в Красноселье сыграют еще 6 свадеб – будущие молодожены уже подали заявления в ЗАГС.

 

 

Кроме того, с начала года в Красносельском ЗАГСе зарегистрировали 16 малышей - 10 мальчиков и 6 девочек. При этом сразу три ребенка стали шестыми, а один карапуз – девятым по счету в семье. 

 
<< Первая < Предыдущая 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 Следующая > Последняя >>