http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Пьяный красносел выбил "автострайк" и попытался свалить всё на свою жену
26.01.2017 10:30

 

Пьяный автомобилист устроил ДТП. Накануне в шесть часов вечера на перекрестке Советской и Островского 32-летний красносёл на Шевроле выбил "страйк" из отечественных машин. Сперва он "догнал" Ладу 14-ой модели, а та в свою очередь вылетела на встречку и врезалась в "десятку". Авария на главной улице в час пик привела к серьёзному затору. Автомобилистам приходилось объезжать место ДТП окольными путями.

Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место, сразу поняли: зачинщик аварии пьян. Сперва мужчина пытался убедить полицейских, что за рулём сидела его жена, но свидетелей было так много, что в итоге он сдался и даже согласился на общение с алкотестером. Прибор подтвердил наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Результат превысил допустимый показатель более чем в шесть раз.

На ближайшие полтора года нарушитель расстанется со своим водительским удостоверением, и за руль семейного авто и в самом деле сядет его жена. Помимо этого, красносёл заплатит штраф в размере тридцати тысяч рублей и даже, вероятнее всего, возьмет на себя траты, связанные с ремонтом помятых отечественных автомобилей.

 
Квест "Блокада Ленинграда": играя, изучаем историю
26.01.2017 10:08


Сопыревские школьники приняли участие во всероссийском историческом квесте "Блокада Ленинграда". Тематическая игра была подготовлена участниками общественного движения "Волонтеры Победы" и проведена специалистами молодежного центра "Волга". Увлекательные испытания стали продолжением серии квестов, посвященных основным сражениям Великой Отечественной войны. На протяжении всего прошлого года молодые красноселы принимали участие в испытаниях под названием "Курская дуга", "Битва за Кавказ", "На Берлин", "Дальневосточная Победа", "Битва за Севастополь" и многих других. 
 

   

 

Встречу традиционно начали с просмотра видеоролика, авторы которого рассказали об основных этапах блокады Ленинграда. Сами испытания - цепочка логических заданий, каждому из которых предшествовала своя легенда, в которой давались подсказки. Этап за этапом вопросы усложнялись. Для их решения детям пришлось проявить смекалку и показать свои знания в области истории России. Сопыревские школьники с успехом справились со всеми заданиями. За трудолюбие и находчивость их наградили дипломами.

 
Самый «зачетный» праздник
26.01.2017 09:26

Накануне красноселы поздравили всех Татьян с праздником. Напомним, 25 января Россия отметила День студента. Старшее поколение праздновало его по-своему - в стенах учебного заведения или даже в лесу, на лыжах. Современные студенты предпочитают кафе. Об этом – в нашей традиционной рубрике «Есть мнение».

 

 

 

«Как отмечали День студента?.. Это всегда было спонтанно. Мы собирались с одногруппниками. Ходили всей компаний в кафе, веселились. Дорогие Татьяны! Я поздравляю всех с Днем Ангела. Желаю, чтобы в вашей жизни все было прекрасно и гладко!».

 

 

 

 

«Как отмечали? Собирались в общежитии, гуляли. А поскольку я училась в КУХОМе, мы каждый год принимали участие в каких-то мероприятиях».

 

 

 

 

 

 

«Как отмечали Татьянин день? Ездили в лес на лыжах, в основном... На природе, с друзьями... Хорошо!».

 

 

 

 

 

 

«В наше время мы не знали, что такое Татьянин День. А вообще о студенческой юности самые приятные воспоминания. Бегали, влюблялись... Всех Татьян поздравляю с праздником. Желаю удачи, здоровья, счастья!».

 
Избранные в сентябре главы поселений сели за парты
26.01.2017 08:48
   

Главы сельских поселений, избранные в сентябре прошлого года, отправились на обучение в областную столицу. Программу повышения квалификации в Институте дополнительного профессионального образования КГУ пройдут руководители Шолоховской и Боровиковской администраций - Ирина Соколова и Владимир Бусыгин. Обучение продлится несколько дней. В Институте собрались 38 глав поселений со всего региона. Вместе они обсудят актуальные вопросы развития местного самоуправления. Перед "учениками" выступят специалисты различных сфер - преподаватели КГУ и практики из прокуратуры, сотрудники администрации Костромы, департамента финансов, государственной жилищной инспекции. Темы, которые будут затронуты на занятиях, касаются правовых основ местного самоуправления, новаций законодательства о муниципальной службе, жилищного контроля, противодействия коррупции и финансирования органов местного самоуправления. Помимо этого, в программе - тренинги коммуникативной компетентности, управления конфликтами и ответы на вопросы в режиме круглого стола.

 
Красноселы отмечают День Татьян и студентов
25.01.2017 12:18


 

Все Татьяны Красноселья отмечают сегодня именины, ну а студенты - праздник всего университетского братства. Так совпало, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25-го января, в 1755-м году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. История праздника берет свое начало в далёком прошлом, однако традиции остаются неизменными. Студенты устраивали широкие гуляния более ста лет назад, в 21-м веке молодежь предпочитает веселиться не менее шумно и задорно. К тому же именно в эти дни во многих учебных заведениях завершается сессия и стартуют каникулы, так что поводов для радости много. В Красном-на-Волге праздник, посвященный Дню студента, традиционно организуют специалисты молодежного центра "Волга". На мероприятие приглашают представителей КУХОМа и Костромского машиностроительного техникума. 

Добавим, что древнее имя "Татиана" в переводе с греческого означает "устроительница". Ежедневно жизнь Красноселья вместе с другими чиновниками "устраивают" две сегодняшние именинницы - замглавы районной администрации по соцвопросам Татьяна Резепина и исполняющая обязанности начальника управления финансов Татьяна Добрина. По информации Красносельского отдела ЗАГС, со временем это имя не теряет популярности. За последние пять лет в Красноселье родилось 7 девочек, названных Татьянами.

 
Здоровью красноселов может позавидовать вся область
25.01.2017 11:43

 

В период с 16-го января к врачам обратилось всего 50 жителей района.  Всем им поставлен диагноз ОРВИ. Среди заболевших 9 детей в возрасте до 2 лет, 23 ребенка в возрасте с 3 до 14-ти и 18 человек старше 15 лет.   

 

Главный эпидемиолог района Лидия Андреева:

 

«У нас в районе заболеваемость одна из самых низких в области. К примеру,  в понедельник к врачам обратилось 14 человек, во вторник – всего 8. Новых случаев гриппа не зарегистрировано».

 

Между тем, по данным Роспотребнадзора, за 2 недели 2017 года число заболевших ОРВИ в Костромской области превысило 6 тысяч человек. При этом большая часть заболевших - это люди старше 15 лет, то есть работающее население.

 
Судмедэксперты выяснят, что стало причиной смерти сбитого пешехода
25.01.2017 11:27

 

Красносельские следователи начали процессуальную проверку по факту гибели пешехода в минувшую субботу в деревне Гридино. Полицейские выясняют, что явилось причиной смерти 57-летнего мужчины. Как мы уже сообщали, он был пьян и лежал прямо на дороге, когда его переехал Форд Фокус. Правоохранители не исключают, что в тот момент мужчина уже мог быть бездыханным. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Помимо этого, следователи выясняют, была ли у водителя иномарки возможность предотвратить наезд. За рулем Форда сидел 31-летний житель деревни Ченцы, он был трезв и не превышал установленную правилами скорость.

 
Восьмиклассники из Шолохова заняли первое место в турнире по баскетболу
25.01.2017 09:55

 

   

Турнир проводился накануне в Красном. За победу боролись ученики шестых, седьмых и восьмых классов из Красносельской и Шолоховской средних школ. Всего 4 команды. Места распределяли по числу побед и поражений, а также по количеству очков в партиях. Играли не только юноши, но и девушки. Представительницам прекрасной половины зачастую не хватало роста, зато энергии хоть отбавляй.

 

 

   

Ученица 6 "Б" класса Красносельской средней школы Ульяна Пашкова:

 

"Конечно, хочется обыграть мальчишек, но немного не хватает роста. Хотелось бы повыше быть, но это можно компенсировать азартом. К тому же баскетбол - это командная игра. Здесь главное действовать всем вместе".

 

В итоге золото получила команда 8-го класса Шолоховской средней школы.

 
Вместо нового балкона - судебные разбирательства
25.01.2017 09:50


Жительница Красноселья полгода ждала ремонта, но в итоге ей все равно пришлось обращаться в суд. Недобросовестный предприниматель еще летом взял у заказчицы стопроцентную предоплату за обновление балкона и с тех пор исправно кормил ее завтраками. За это время запланированный ремонт не продвинулся ни на йоту. Гражданское дело рассмотрят сегодня в Красносельском районном суде. Истица требует вернуть ей всю сумму предоплаты - 60 тысяч рублей, неустойку в таком же размере и 10 тысяч за причиненный моральный вред.  
 

Как поясняет пресс-служба Красносельского районного суда, в августе между предпринимателем и заказчицей был заключен договор. Согласно этому документу, исполнитель должен был в указанные сроки установить в квартире красноселки пластиковые окна и произвести внутренюю и внешнюю отделку балкона. Предоплата была внесена в полном объеме. На выполнение работ у предпринимателя был ровно месяц. Когда это время истекло, женщина получила заказное письмо, в котором ремонтник без предварительного согласования продлил сроки исполнения работ еще на 30 рабочих дней - до конца октября. Однако и за это время монтаж конструкций не был произведен. В офисе компании заказчице такую задержку объяснили нарушениями сроков поставки материалов из-за границы. Спустя еще несколько месяцев тишины женщина потребовала у предпринимателя расторжения подписанного летом договора и полного возврата ей уплаченных денег. Требование осталось не выполненным. Позже исполнитель все же пошел на контакт: он предложил перенести работы на весну 2017-го года или все же расторгнуть договор с постепенным возвратом предоплаты в течение ближайшего полугодия. Не согласившись с данными условиями, истица обратилась в суд.

 
Сегодня из Красного вывезут более ста кубов снега
25.01.2017 09:43

 

В районном центре с последствиями снегопада боролись почти сутки. Накануне техника работала с 4 утра и до позднего вечера. По словам руководителя МУП «Благоустройство+» Андрея Шемякина, задача выполнена. До наступления морозов успели расчистить не только центральные, но и второстепенные улицы. Теперь весь собранный снег предстоит вывезти за пределы поселка.

 
<< Первая < Предыдущая 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 Следующая > Последняя >>