http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

С начала года в Красноселье подорожали яблоки – почти на 10%
06.02.2017 10:03

В январе больше всего подорожали фрукты и овощи. Кроме того, выросла цена на рыбу и колбасные изделия. Анализ цен за период с 27 декабря по 1 февраля представил отдел по экономике и предпринимательской деятельности администрации Красносельского района.

 

 

Так, стоимость огурцов и репчатого лука выросла на 2%, яйца и масло подсолнечное подорожали на 2,4% и 2,5% соответственно. Колбаса вареная стала дороже на 3,7%, рыба мороженая – на 5%. Гречка поднялась в цене на 2,6%. А вот рис, напротив, стал дешевле на 3,2%. Стоимость картофеля увеличились на 6,4%, бананов – на 5,4. Больше всего подорожали яблоки – на 9,6%.

Капуста и морковь выросли в цене на три с лишним процента. То же касается стоимости винограда и мандаринов – на 3,7% и 3,5% соответственно. При этом апельсины подешевели на 3%, сахарный песок - на 1,7 %, макароны - на 1,5 %, мясо кур - на 3 %. Цены на муку, соль, хлеб и молоко с прошлого года не изменились.

 
Проблемами красноселов заинтересовались областные СМИ
06.02.2017 10:02

 

Корреспонденты из областного центра откликнулись на жалобы жителей деревни Ивановское. На минувшей неделе там побывала съемочная группа ГТРК «Кострома». В начале января во время сильных холодов в деревне замерз основной источник воды - водонапорная башня, на сетях начались порывы. Специалисты МУП «Красноетеплоэнерго» аварию устранили, но тут же случилась вторая, вот только коммунальщикам уже было не до этого: «у самих проблем выше крыши», как сказал в телефонном интервью телекомпании директор МУПа Абдулазиз Мурадов.

 

Аб­ду­лазиз Му­радов, ди­рек­тор МУП «Крас­но­етеп­ло­энер­го» 
(беседа с корреспондентом):

 

-  Что будете делать с башней?

-  Пока не знаю...

- Пусть сама оттаивает?

- Ну а как? У меня печки нет...

 

 

  

 

Сейчас дома жителей Ивановского заставлены бочками с водой, которую они успевают запасти за то короткое время, когда на водопроводе включают насосы. В администрации ивановцам предлагают запастись терпением и в качестве временной меры перейти на пользование колодцами, которые имеются в деревне. "Восстановительные работы на башне логично начинать по весне, когда все оттает", - говорят чиновники. Однако проблема, возможно, разрешится и раньше. Благодаря вмешательству наших коллег из Костромы коммунальное предприятие все же назвало сроки устранения аварии – до 20 февраля

 
Красносельскую природу будут защищать полсотни юннатов
06.02.2017 09:10

 

   

Год экологии в Красном-на-Волге открыли вручением нагрудных знаков юным натуралистам. В поселке прошло первое занятие кружка "Эко-знайка". 54 второклассника Красносельской основной школы дали торжественное обещание служить природе и оберегать родные просторы. Юные экологи приняли участие в увлекательной викторине и посмотрели фильм о важности бережного отношения к природе. 


Режиссер массовых мероприятий МКУКС "Истоки" Екатерина Соколова:


"Ребята совершили удивительное путешествие в мир Природы. Природа кормит, поит, одевает, лечит нас. Она щедра и бескорыстна. Она дает нам все для жизни, но и требует от нас бережного отношения к себе. Все мы ныне живущие в ответе за нашу природу перед потомками. Однако порой и взрослые, и дети беззаботно, расточительно ведут себя по отношению к ней. Это приносит большие беды. Мне было важно донести эту мысль до всех кружковцев". 

   

Малыши, посвященные в юных экологов, отныне будут собираться несколько раз в месяц и говорить о природе. Помимо таких теоретических занятий будет и практика. Каждый юннат заведет "Дневник добрых дел", позаботится о зимующих птицах, соберет макулатуру, вырастит комнатное растение и примет участие во множестве экологических конкурсов.

 
В субботу в Красном тушили пожар
06.02.2017 08:48

 

Короткое замыкание стало причиной возгорания в частном доме в Красном. Пожар произошел в субботу на улице Космическая. По словам начальника отдела по делам ГО и ЧС районной администрации Николая Харитонова, очаг воспламенения находился на чердаке жилой постройки. Разойтись огню не дали пожарные: на месте работали шестеро спасателей и две единицы техники. В результате ЧП никто не пострадал. Чердачное помещение частного дома повреждено несущественно - обгорела обшивка и стропила на площади 3 кв.м.

 
В Красноселье наступает пора встреч выпускников школ
03.02.2017 13:24

В первые выходные февраля традиционно проходят ежегодные вечера выпускников школ. В нашем районе первыми встретятся, уже сегодня, бывшие ученики Красносельской средней школы. Здесь их всегда рады видеть и учителя и новое - подрастающее поколение. Сегодня ребята подготовили для своих предшественников интересный концерт. Перед гостями они будут петь, танцевать и, конечно, показывать сценки. Начало мероприятия в 18-15.

 

 

   

Директор Красносельской средней школы Валентина Морозова:

 

«Знаем, что к нам точно придут те, кто выпустился из школы 40, 35, 30 лет назад. Будут и молодые ребята. Очень ждем всех!».

 

А завтра принимает эстафету деревня Шолохово. Репетиции в местной школе перед ответственной встречей гостей идут уже несколько недель. Как говорит директор учебного заведения Светлана Черепенина: «Как всегда постараемся удивить, но пока все держим в секрете». Однако все же общей задумкой руководитель поделилась. Предстоящее мероприятие будет посвящено минувшему Году кино. В связи с этим каждый юбилейный выпуск решено наградить кинопремиями. Имеются и сами статуэтки. Нынешние школьники изготовили их своими руками. Начало вечера встреч в Шолоховской средней школе состоится в 18-00.

 

 

   

Директор Шолоховской средней школы Светлана Черепенина:

 

«Дорогие наши ребята, дорогие выпускники, как всегда 4 февраля мы вас ждем к нам в гости. Особенно приглашаем тех, для кого этот год является юбилейным со дня окончания школы. Приходите! Мы вас любим и ждем!»

 

Завершит цикл встреч Красносельская основная школа. Выпускников прошлых лет здесь ждут 11 февраля в 10 утра.

 
Лагеря и санатории приглашают красносельских школьников встретить весну
03.02.2017 11:32

 

В Красносельском центре социального обслуживания населения предлагают почти 30 путевок на разные направления. Самые ранние смены  - с 10 по 30 марта - начинаются в санаториях «Щелыково» и в «Колосе». Загородный центр «Красная горка» готов принять юных красноселов с 19 по 25 марта. С 3 по 23 апреля в гости вновь ждет «Колос». Самый поздний заезд в санатории «Юбилейный» - с 10 по 30 апреля. Уточним, что на получение путевки для санаторного отдыха требуется справка от педиатра. Консультацию можно получить по адресу: п. Красное-на-Волге, ул. Луначарского, д.4 или по телефону 2-25-88. Перечень и условия получения путевок смотрите ниже.

 

Центр социального обслуживания населения предлагает путевки детям:

 

*Нуждающимся в отдыхе и санаторно-курортном оздоровлении (возраст от 7 лет до 15 лет), бесплатно:

 

3 путёвки – санаторий «Щелыково» заезд 10.03.2017- 30.03.2017

 

4 путёвки – санаторий «Колос» заезд 03.04.2017-23.04.2017

 

Документы: заявление от законного представителя, справка на получение путе вки – взять у педиатра, копия свидетельства о рождении ребенка или паспорта, копия СНИЛС, копия медицинского полиса.

 

*Нуждающимся в отдыхе и находящимся в трудной жизненной ситуации (возраст от 7 лет до 17 лет):

 

16 путёвок – ЗОЦ «Красная горка» заезд 19.03.2017- 25.03.2017

 

*Нуждающимся в отдыхе и находящимся в трудной жизненной ситуации (возраст от 7 лет до 15 лет):

 

3 путёвки – санаторий «Колос» заезд 10.03.2017-30.03.2017

 

2 путёвки – санаторий «Юбилейный» заезд 10.04.2017-30.04.2017

 

Документы: заявление от законного представителя, копия свидетельства о рождении ребенка или паспорта, копия СНИЛС, копия медицинского полиса, пакет документов, подтверждающих трудную жизненную ситуацию.

 
Красносельские шахматисты: ни дня без отдыха
03.02.2017 10:41

 

   

Зима у красносельских шахматистов – один из самых насыщенных периодов в году. Накануне в Красносельской основной школе завершился внутренний турнир по шахматам, чемпиона которого определяли в течение нескольких недель. За шахматные доски ученики садились буквально ежедневно. Сначала игры шли внутри классов, затем лидеры в своих малых группах вышли в общешкольный финал. В итоге звание победителя присудили Павлу Шереметову, второе место у Даниила Маслова. 3-6 места разделили Кристина Христова, Дмитрий Сухобаевский и Ярослав Красовский. Параллельно с этими соревнованиями на базе красносельского шахматного клуба «Витязь» проходило открытое первенство среди девочек. В нем принимали участие 8 юных талантов. В результате 1 место досталось Марии Кондыревой, серебро у Кристины Христовой, третьей стала Полина Сваренко.

 

 

И еще об одних грядущих стартах. Уже в конце февраля в нашем районе состоится главный турнир Красноселья. Среди взрослых и школьников в поселке разыграют Кубок района по шахматам. Как отмечает руководитель шахматного клуба «Витязь» Лев Маслов, такая насыщенная программа связана с активной подготовкой ребят ко Всероссийскому шахматному фестивалю «Белая ладья». С этого года, чтобы попасть в сборную Красноселья и принять участие в региональном туре, школьникам нужно пройти все этапы.

 

 

   

Руководитель красносельского шахматного клуба «Витязь» Лев Маслов:

 

«Сейчас был дан приказ от районной администрации по всей школам Красносельского района провести шахматные турниры с целью участия детей во Всероссийском шахматном фестивале «Белая ладья», т.е. после этого турнира школа уже определяет команду – три мальчика и одну девочку на районные соревнования, которые будут проводиться либо в конце февраля, либо в конце марта, потому что уже в апреле лучшая команда района поедет на областной фестиваль. Если и там удастся победить, то, значит, поедем на Всероссийский турнир в Сочи».

 

В прошлом году наш район представляла сборная Красносельской основной школы. На региональном этапе соревнований ребята заняли второе место. Как говорит Лев Маслов, опыта у шахматистов прибавилось, поэтому в 2017-м у красноселов есть все шансы поехать в Сочи. 

 
Красноселов приглашают в суд... на работу
03.02.2017 10:19

 

Красносельский районный суд приглашает на работу квалифицированного компьютерщика. В учреждении требуется специалист с высшим образованием в области вычислительной техники или информатизации. Желающие устроиться на эту вакансию могут узнать всю информацию по телефону 8 (49432) 2-27-61. 

 
<< Первая < Предыдущая 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 Следующая > Последняя >>