http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В центре Красного поставили масленичный столб
16.02.2018 16:19

 

Сегодня сотрудники МУП «Благоустройства+»  установили на главной площади поселка масленичный столб. В воскресенье все желающие смогут покорить эту «вершину» и достать подарок. Специальный брус приобрели еще в прошлом году у электриков. Ошкурили поверхность, трещинки замазали специальным защитным средством, сверху прибили перекладину для подвешивания призов. Кстати, масленичные подарки на столбе появятся ранним утром в воскресенье, помогут в этом красносельские огнеборцы, высота деревянной конструкции более 6 метров, поэтому без пожарной лестницы тут не обойтись.

Для справки:

В древние времена залезть на столб обозначало пройти посвящение, стать мужчиной. Столб также ассоциируют с мировым деревом, связывающим три мира:

нижний – мир духов,

средний – мир людей

и верхний – мир богов.

Пройдя через все эти миры, покоряющий столб человек возрождался к новой жизни, получив на вершине столба подарки из верхнего мира – символы его силы и мужества.

 

 
Автобус в кювете: авария на красносельской трассе
16.02.2018 14:55

 

Сегодня в полдень на 15-ом километре трассы "Кострома-Красное" произошло ДТП с участием легковой машины и автобуса. Из-за столкновения автобус оказался в кювете, но не перевернулся. Пока неизвестно, был это рейсовый автобус или одного из красносельских предприятий. О пострадавших не сообщается. 

 
В законе «о костромском гектаре» появились новые красносельские земли
16.02.2018 13:58

 

Костромская областная Дума расширила перечень участков, которые смогут получить крестьянско-фермерские хозяйства. Закон областные депутаты «отредактировали» исходя из предложений глав районов и пожеланий сельхозтоваропроизводителей. В Красносельском – невостребованные пока гектары определены еще в  3-х сельских поселениях - Боровиковском, Подольском и  Чапаевском.

 

 

Заведующий районным отделом сельского хозяйства Андрей Молев:

 

"Около 4тыс.га в Сидоровском, Прискоковском,Захаровском,Боровиковском, Подольском и  Чапаевском сельских поселениях теперь входят в список участков для освоения фермерами. Работа по переоформлению форм собственности и назначения этих земель ведется. Как только они ставятся на кадастровый учет, к нам обращаются сельхозтоваровпроизводители, фермеры с заявлениями на данную землю, и мы имеем возможность им эту землю передать".

 

 

Председатель комитета по аграрной политике Костромской облдумы Вадим Курбанов:

 

"Внесение поправок в закон связано  с необходимостью  муниципалных районов расширить земли на которых возможно выделение участков. Мы включили ряд земель в  Красносельском и Костромском районах. Закон начинает работать на территории области, есть 23 заявления от фермеров и уже выделено 19 участков площадью 934 га. Принимая закон, мы даем инструмент для того, чтобы можно было развивать сельское хозяйство, фермерство, однако во многом это зависит от работы на местах. Мы сегодня максимально облегчили получение земельного участка в аренду, без торгов, бесплатно".

 

Напомним, так называемый "закон о костромском гектаре" принят Костромской областной Думой летом 2017 года . Он разрешает передавать фермерам неиспользуемую землю. Без торгов, сроком на 6 лет для ведения сельскохозяйственной деятельности.

 
Фотофакт: мастер-класс по изготовлению мягких игрушек
16.02.2018 13:28

 

В Красносельской художественной школе прошел мастер-класс по изготовлению мягких сердечек.

 

Галина Новикова, преподаватель:

 

«Девочки с удовольствием шили. Им понравилось декорировать сердечки. У каждой оно получилось свое - в своем стиле, в своем духе. И каждая из них преподнесет этот подарок тому человеку, которого любит».

 


Сначала на белом листе появляется эскиз. Затем можно приступать к изготовлению самой поделки. Ткань, бисер, цветные ленты. Терпение и немного фантазии. Вот такие "дела сердечные"...  

 

Анастасия Ситникова, 10 лет:

 

«В этом сердечке я использовала кружево, фетр и ленточки. Делала я это сердечко примерно 2 часа. И подарить я хочу его маме».

 

Мария Храпалова, 10 лет:

 

«А у меня сердечко из атласной ткани, бисера и ленты. Я его хочу подарить маме, потому что очень ее люблю».

 

Эти сувениры станут прекрасным подарком к любому празднику. 

 
На Масленицу красноселов ждет оттепель и небольшой снег
16.02.2018 13:13

 

   

В эти выходные красноселы отметят широкую Масленицу. Что же обещают нам синоптики? Согласно прогнозу погоды, впереди два снежных дня. Снегопады будут умеренными, так что сильно переживать не стоит. Кроме того, на улице немного потеплеет. Температура составит от -7 до -5 градусов.

 

 

К понедельнику чуть похолодает, а снегопад усилится. Если верить сайту Gismeteo, морозная погода сохранится до конца месяца.

 
Молодежная масленица: юные красноселы пекут блины и готовятся к празднику
16.02.2018 11:44

 

   

Участники молодежного совета МЦ «Волга» изобрели свой рецепт главного блюда масленичной недели.15 февраля здание местного кинотеатра превратилось в творческую мастерскую по выпеканию блинов. Круглые румяные - они символизируют солнце. Ребята сами пекли оладьи и блинчики, делились секретами их приготовления, а в завершение устроили праздничное чаепитие.  

 


Молодежный центр «Волга» поздравляет всех с масленицей, желает творческого и весеннего настроения!

 
В Красносельской основной школе назвали имена лучших шахматистов
16.02.2018 11:15

 

Завершилось первенство Красносельской основной школы по шахматам. Накануне прошёл финал длительного спортивного марафона, где лицом к лицу встретились победители и призёры предварительных возрастных турниров. Чемпионом школы, как и предполагалось, стал учащийся 9-го класса Павел Шереметов.  Второе и третье места поделили Ярослав Красовский и Дмитрий Сухобаевский. Среди девочек лучшими стали Диана Шохнина и Кристина Христова. В ближайшее время из числа призеров будет сформировала сборная, которая наряду с командами из других школ района примет участие муниципальном этапе соревнований. Напомним, игры проходят в рамках Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья».   

 
- Ты как здесь оказался? - Стреляли...
16.02.2018 10:27

 

Сегодня Алексей Стецура посоревнуется в пулевой стрельбе с другими главами муниципальных образований Костромской области. В Шарьинском районе в эти дни проходят XVI зимние спортивные игры  на призы губернатора. Красносельский глава участвует в таких состязаниях уже 5 год и уверенно держится в 7-ке лучших из 30 стрелков- руководителей  городских и сельских поселений, районов, городских округов

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«Тренироваться приходилось прямо в администрации. Как говорится, без отрыва от производства. В большом зале поставили мобильную установку с мишенью, и в перерывах между заседаниями я стрелял. На этих играх наша команда еще планирует сдать нормы ГТО».

 

Алексей Стецура сыграет еще и в шахматы. В прошлом году по итогам этой интеллектуальной игры он стал 4-м. Всего в соревнованиях на призы губернатора принимают участие около 600 человек со всей области. Главный судья игр – судья 1-й категории Михаил Шульков. В программе: лыжные гонки, полиатлон, шорт-трек, биатлон, состязания семейных команд. Люди с ограниченными возможностями здоровья поборются за звание лучшего в лыжных гонках, шорт-треке. Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачёте, наградят кубками, дипломами и денежными призами, членов команд - медалями. Спортсмены, занявшие 1-3 места в видах спорта программы зимних спортивных игр в личном первенстве, получат дипломы и ценные призы. 

 
Молодой красносел осужден за издевательства над пасынком
16.02.2018 09:06
 
Молодого красносела признали виновным в истязании несовершеннолетнего. 27-летний житель районного центра наносил побои сыну своей сожительницы. Как сообщает областная прокуратура, 10-летний мальчик терпел насилие в течение трех месяцев, после чего о противоправном поведении его отчима стало известно правоохранительным органам. Полицейским мужчина объяснил свое поведение просто: якобы, мальчик уходил на прогулку, не сделав уроки и не прибравшись в комнате. Такое объяснение блюстителей порядка не устроило. Суд приговорил его к 3 годам тюрьмы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Такое наказание ему было назначено с учётом рецидива. Ранее он был судим за изнасилование и угрозу убийством. Именно во время отбывания предыдущего срока мужчина познакомился со своей будущей сожительницей, матерью ребенка. Отношения у пары завязались в Интернете.
 
<< Первая < Предыдущая 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 Следующая > Последняя >>