http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселочки станцевали на сцене города невест
26.02.2018 11:41


 

Три коллектива Красносельского Дома культуры выступили в минувшие выходные в городе Иваново. Там прошел Международный конкурс талантов и дарований "Соловушкино раздолье". Свои номера в рамках фестиваля продемонстрировали танцовщицы из коллективов "Spirit Dance" (рук. Иван Савельев), "Ассорти" и "Вдохновение" (рук. Елизавета Смирнова). Выступления прошли на сцене Ивановской областной филармонии.

 

Участников номинации "Хореография" оценили организатор конкурса Светлана Кушик, преподаватель Московского губернского колледжа искусств Юлия Шмакова, известный в России и за рубежом хореограф-постановщик Зульфия Идиятулина и заслуженный работник культуры Игорь Севастьянов. Танцевальное мастерство красноселочек профессионалы оценили по достоинству. Все наши номера отмечены дипломами, а участники - медалями. Вместе с наградами девушки привезли домой фирменные сувениры.

 
Красноселы завоевали кубки Игоря Сильянова
26.02.2018 10:45

  

 

В Шолохово 23 февраля прошло первенство Красносельского  района по лыжным гонкам на кубок мастера спорта СССР Игоря Сильянова. Разыгрывалось14 комплектов наград, победителей определяли в личном и командном зачёте в четырёх возрастных категориях среди мужчин и женщин. Призы победителям вручал сам Игорь Сильянов. В свои 84 года он сам два раза в неделю обязательно выходит на лыжню. Спортивную карьеру он начинал еще школьником, в Здемирово, сейчас в  родной красносельский район приезжает практически на каждые соревнования. И эти золотые, серебряные и бронзовые медали- тоже его творение. Эскизы рисовал лично, когда работал в Костроме на ювелирном заводе.

 

  

 

Мастер спорта СССР Игорь Сильянов:

 

"Я очень рад, что мои земляки занимаются лыжным спортом. Сегодня пришли и совсем малыши, и взрослые. Лыжный спорт -э то здоровье, терпение, нагрузка на все мышцы. Я помню свои первые шаги в этом виде спорта. Сейчас у меня множество кубков и наград, но свою первую грамоту в школьных соревнованиях я храню до сих пор. Она от руки нарисованная, но для меня – самая дорогая!"

 

 

Глава Чапаевского сельского поселения Галина Смирнова:

 

"Настроение- отличное! Погода- прекрасная! Мы в своем поселении второй год проводим соревнования и вот победители - 10 человек приехали на районный тур. Завоевали кубок - это просто здорово!

 

 120 человек приняли участие в этих соревнованиях. В самой младшей группе первыми стали Мария Коншина и Алексанлр Пастухов,с 10 до 14 лет- золотые медалисты- Карина Талатуева и Ярослав Григорьев, 12-13 лет-Руслан Кондратьев и Дарья Тихомирова, 14-15 лет –Алена Пастухова и Виктор Чижов, среди взрослых золото получили Иван Улегин и Евгений Овчинников, Ирина Соколова и Алена Комарова. Золото среди ветеранов взяли Николай и Любовь Никифоровы. А главный приз - Кубок Игоря Сильянова- завоевали команды Шолоховской средней школы и Чапаевского и Шолоховского сельских поселений.

 

 
Пожилые красноселы освоят "Азбуку Интернета"
26.02.2018 10:33

 

"Азбука Интернета": красносельских пенсионеров приглашают на компьютерные курсы. Сами занятия пройдут в сентябре, но список желающих формируют уже сейчас. Как пояснили в Центре социального обслуживания населения, это необходимо, чтобы вовремя подать заявку на участие в областной программе.  

 

Директор Красносельского ЦСО Анна Чернышова:

 

"Уроки проводятся бесплатно на базе одного из учебных заведений поселка. В 2016-м в таких занятиях приняли участие 15 человек. Среди них не только красноселы, но и жители соседних деревень. Количество участников не ограничено. Поэтому мы ждет заявки от всех желающих". 

 

Программа по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров действует в области уже не первый год - 5% стоимости уроков оплачивает областной бюджет, 95% - Пенсионный фонд РФ. Всех желающих научат пользоваться Интернетом, электронной почтой и средствами голосового общения, расскажут о возможностях получения государственных услуг в электронном виде. Также в программе - основные принципы работы в операционной системе, использование текстового редактора и многое другое. В настоящее время в Красносельский ЦСОН подано 6 заявок. Пока желание учиться изъявили только женщины. Но по опыту прошлых лет, освоить азы компьютерной грамотности не прочь и представители сильной половины. Для того, чтобы стать участником программы, нужно обратиться по адресу п. Красное, ул. Луначарского, д. 4. Справки по телефону: 2-25-88.

 
«Белый танец»: 8 марта женщины пригласят мужчин поиграть в шахматы
26.02.2018 10:12

 

8 марта представительницы прекрасной половины поселка пригласят мужчин поиграть в шахматы.Турнир с романтическим названием «Белый танец» пройдет в Красном по случаю Международного женского дня. А 24 февраля в Доме культуры прошли соревнования в честь Дня защитников Отечества. В них приняли участие 25 человек. Самому старшему шахматисту - Александру Стукалову - 79 лет, а самым младшим - Дарине Пыриной и Владимиру Христову - всего 5. В конкурсе было заявлено 4 номинации. Победителем среди старшеклассников стал Павел Шереметов. Среди детей младше 12 лет лучший результат у Кристины Христовой. Лучшим игроком среди взрослых стал Николай Александров, среди ветеранов - Александр Стукалов. В общем зачёте впереди молодёжь: Павел Шереметов, Алексей Сорокин, Даниил Маслов. 

 
"Нашел наркотик и угостил друга": молодой красносел получил условный срок
26.02.2018 09:14


17-летний красносел получил условный срок за хранение и сбыт наркотиков. Синтетическое вещество юноша нашел на улице, взял себе, а позже угостил им своего друга. По информации прокуратуры, история произошла в сентябре 2017 года. Количество наркотика специалисты признали крупным размером. Юношу обвинили в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Незаконные приобретение и хранение наркотиков" и "Незаконный сбыт наркотических средств". В суде ему назначили 2,5 года условного лишения свободы и 1,5 года испытательного срока.

 
Красноселам предлагают бесплатно "обкатать" пальчики
25.02.2018 11:40

 

Красносельская полиция приглашает всех желающих на добровольную дактилоскопию. По словам блюстителей закона, это поможет установить личность граждан, попавших в чрезвычайную ситуацию. Госуслуга по дактилоскопической регистрации предоставляется бесплатно. Для этого достаточно написать заявление в отдел полиции по месту регистрации или воспользоваться «Единым порталом государственных и муниципальных услуг».

 

"Добровольная дактилоскопия призвана защитить права граждан, в том числе недееспособных лиц, поскольку является практически единственным бесплатным средством безошибочного установления личности человека. В случае тяжелой травмы, когда человек не в состоянии сообщить о себе никаких сведений, по отпечаткам пальцев можно установить его личность. Если, к примеру, потеряются ребенок или страдающая амнезией бабушка, то найти их по индивидуальному рисунку на пальцах гораздо быстрее". 

 

По словам специалиста, человек, добровольно прошедший регистрацию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Его просьбу обязаны удовлетворить. Дактакарта с отпечатками пальцев также требуется при устройстве на работу по некоторым специальностям. В Красносельском районе услуга может быть оказана в местном отделении МВД России по адресу: п.Красное-на-Волге, ул. Первомайская, д.11, в кабинете Миграционного пункта (Инспектор МП Анастасия Николаевна Сычева), телефон: 8 (49432) 2-10-38.

 

 
Красноселы шлют приветы из армии
23.02.2018 10:18

 

Красносельские армейцы шлют приветы домой. В преддверии 23 февраля наши корреспонденты связались с теми, кто сейчас проходит службу в рядах Вооруженных сил России. На связь вышли двое солдат – Алексей Клешнин и Александр Дербин. Оба были призваны в армию в декабре прошлого года. Алексей Клешнин из села Подольское служит в Воздушно-Десантных Войсках, в 242-ом учебном центре Омска. В армии ему нравится. Говорит, это хороший жизненный опыт.
 

Алексей Клешнин: 

 

"В армии сразу меняется жизненная позиция, сразу другой взгляд на жизнь. Лучше относишься к своим товарищам, отношение к людям вообще другое. Становишься более дисциплинированным. Классно в армии, прикольно. С друзьями делишься информацией, они - с тобой. Взаимовыручка, взаимопомощь - это все очень поддерживает. Привет хочу передать своей маме Ольге Витальевне Клешниной и папе Сергею Михайловичу Клешнину. Всем друзьям - привет!"

 

 

 

Шолоховчанин Александр Дербин служит в ракетных войсках в городе Тейково. Рассказывать о своей службе молодой человек не стал – военная тайна, зато приветы родным с готовностью озвучил.


 

Александр Дербин: 

 

"Служба идет отлично, дела хорошо. Привет передаю девушке, сестре, родителям, бабушке с дедушкой. Служить еще долго - всего четверть службы за плечами. Так-то легко служится, проблем нет. Всем, кто не служил, кому предстоит служить, желаю хорошей службы. Берите пример с наших отцов и дедов. Самое главное, всем здоровья". 


 

Оба ушли в армию в минувшем декабре, вернутся домой в этом году. Ну а с 1 апреля в Красноселье начнется весенний призыв. Ожидается, что ряды вооруженных сил пополнят 3 десятка бравых красноселов.

 
В Шолоховской школе прошли уроки мужества
23.02.2018 09:08

 

   

В Шолоховской школе в честь Дня Защитника Отечества прошли уроки мужества. В каждом классе учителя поговорили со своими воспитанниками о чести, долге и любви к Родине. К праздничной дате школьники подготовили в своих классных кабинетах стенды с фотографиями и информацией о родственниках, служивших в Российской армии. Дети расспросили пап, братьев о родах и видах войск, где они проходили срочную службу. Все данные аккуратно оформили в общий архив. 
 

Директор Шолоховской школы Светлана Черепенина:


"В каждом классе нашей школы сейчас организованы такие импровизированные выставки с фотографиями родственников учеников. Детям особенно гордо, если в экспозициях представлена информация об их папах. Надеюсь, что после таких проектов школьники становятся немного лучше".


 

Тематические классные часы, на которых подвели итоги этой работы, открыла общая для всех классов торжественная линейка. Ну а завершили последний учебный день сокращенной недели в школе спортивными состязаниями между классами.

 
Размышления о судьбе России и зарисовки из жизни Красноселья
22.02.2018 16:51

 

В музее ювелирного и народно-прикладного искусства открылась выставка заслуженного работника культуры, известного художника и преподавателя КУХОМа Александра Нечаева. На протяжении 40 лет он не перестает удивлять многогранностью своего таланта. Его творческий путь словно отклик на историю родной страны. Александр Владимирович работает в разных техниках. Одна из любимых – автолитография (вид графики, основанный на технике плоской печати). 

 

 

На этой картине изображена зима в Здемирово. Силуэт водонапорной башни может показаться загадочным, но деревенским жителям не привыкать к таким «природным аномалиям». А рядом серия акварельных пейзажей. Они так и светятся теплом. Отдельное место в экспозиции занимают философские сюжеты: «Долгая осень» рассказывает о судьбе русской деревни, «Ателье судьбы» - о выборе исторического пути, «Телохранитель» - о непостижимом течении времени. Автор словно предлагает остановиться и подумать. О чем? Каждый решает для себя сам.

 

  

 

Марина Орлова, старший научный сотрудник музея:

 

«Я думаю, эта выставка будет очень интересна и студентам, и даже ювелирам, поскольку автор заставляет нас думать. Он не перестает удивлять разнообразием идей и художественных приемов. Я просто обращусь к одной из техник, которая называется автолитография. Лито – это камень. А автолитография – это авторский рисунок на камне. То есть, чтоб получить одну такую работу, мастер должен взять большой камень и на камень нанести все мельчайшие штрихи, линии... и там много еще будет последующих операций, когда уже получается оттиск на бумаге. То есть, это такая сложнейшая технология. И когда пришли на открытие коллеги, друзья, знакомые, то некоторые художники  - те же самые графики – они удивлялись, как вообще это возможно сделать. Хотя это нужно видеть своими глазами. Милости просим, всех ждем на выставку».

 

Всего в экспозицию вошло 76 работ. Выставка будет работать до 22 апреля.

 
<< Первая < Предыдущая 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 Следующая > Последняя >>