http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

У красноселов 4 место по итогам зимних спортивных игр
19.02.2018 12:36

 

   

С 15 по 18 февраля красноселы принимали участие в XVI зимних спортивных играх на призы губернатора Костромской области. Побороться за лидерство собрались около 600 спортсменов и 300 судей и тренеров из 24 районов и 6 городов нашего региона. Каждая команда состояла из 19 человек. В течение 4-х дней спортсмены соревновались в шорт-треке, полиатлоне, биатлоне, лыжных гонках, семейных эстафетах. Главы муниципальных образований показали свои навыки в стрельбе.

 
 

По итогам соревнований красносельская сборная заняла 4 общекомандное место. Владимир Смирнов выступил в гонке коньковым ходом на 10 км, став чемпионом. Спортсмен-ветеран Любовь Никифорова завоевала серебро в гонке на 3 км. Алена Лукичева показала высокий результат в гонках классическим и коньковым стилями, заняв 5 место. В эстафетах - лыжной и биатлонной - команда заняла 6 и 8 места соответственно.

 
У красносельского главы района 4 место по стрельбе
19.02.2018 12:04

 

Алексей Стецура стал 4- м в соревнованиях по пулевой стрельбе на XVI зимних спортивных играх на призы губернатора Костромской области. Главе Красноселья не хватило всего одного очка, чтобы попасть в тройку призеров. Сре­ди глав го­родов луч­ший ре­зуль­тат по­казал гла­ва ад­ми­нис­тра­ции Кос­тро­мы Вик­тор Емец. Он выбил 91 балл. Сре­ди глав рай­онов –Ро­ман Ми­лютин из Ко­лог­ри­ва. У красносельского главы - 83 балла.

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«В этом году структура состязаний немного поменялась. Ранее мы стреляли по пяти мишеням по два выстрела, в этот раз было десять мишеней и по одному выстрелу. Сказалось это и волнение. Получились результаты хуже, чем хотели мы".

 

Красносельский глава заверил, что обязательно примет участие  в летних играх на призы губернатора Костромской области. Они пройдут в июне этого года в Макарьеве. И постарается улучшить свой результат

 
Сводка за выходные: скользкие дороги стали причиной двух ДТП
19.02.2018 11:45

 

За выходные в Красносельском районе произошло две аварии. В одной из них пострадала 13-летняя девочка.  ДТП случилось 17 февраля в 11.20 на территории Сидоровского поселения. Владелец  автомобиля "Фольксваген Бора" ехал по трассе Р-600 Кострома -Иваново. Машину вынесло на встречку. В результате произошло столкновение с автомобилем "Киа Рио".  В "Фольксвагене" находились две несовершеннолетние пассажирки – 2004 и 2012 года рождения. 

 

 

 

Инспектор ГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Мужчина ехал из Приволжска в Волгореченск. На 41-м км трассы резко затормозил впереди идущий автомобиль. Из-за этого владельцу "Фольксвагена" тоже пришлось сбросить скорость и машину вынесло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем "Киа Рио" под управление 25-летнего костромича. В результате аварии 13-летняя девочка  получила ушибы и была доставлена в больницу г. Волгореченска для дополнительного осмотра. Вторая пассажирка "Фольксвагена"  не пострадала. Обе были пристегнуты. Старшая – ремнем безопасности, младшая  - с помощью детского автокресла. По версии самих участников ДТП, причиной аварии стала скользкая дорога».

 

 

Еще одно ДТП произошло в Красном на улице Новой. 17 февраля водитель "Тойоты РАВ" не справился с управлением и столкнулся с припаркованной на обочине автомашиной "Форд Фокус". Водитель "Тойоты" признал свою вину.  Всего с пятницы по воскресение красносельские госавтоинспекторы задержали 17 нарушителей. Из них 7 были не пристегнуты ремнем безопасности, 1 сел на руль в нетрезвом состоянии, 1 нарушил правила перевозки детей.

 
Современное инвалидное кресло для Олега Катаева передано хозяину
19.02.2018 11:40

 

   

Благотворительная акция под хэштегом #ПоможемОлегуВместе завершена. Накануне, на поселковом празднике, Олегу Катаеву вручили аккумуляторное инвалидное кресло. Сбор денег на специальное транспортное средство для инвалида-красносела стартовал 25 октября, а уже спустя 1,5 месяца вся сумма - 380 тысяч рублей - была собрана. Деньги на счета организаторов приходили из разных уголков страны. Недостающие 80 тысяч рублей добавили из бюджета поселка. Отметим, что кресло сделали по индивидуальным меркам Олега Катаева. Доставка из Европы заняла два месяца. 

   


Соорганизатор благотворительной акции Екатерина Соколова:

"Эмоции переполняли Олега и всех зрителей. Люди аплодировали, кто-то плакал... 
Мы очень надеемся, что коляска поможет Олегу стать активным в обществе, беспрепятственно посещать объекты инфраструктуры! В добрый путь!". 
 

В ближайшее время Олегу предстоит освоить новый транспорт. Правилам движения по тротуарам и дорогам его научат сотрудники госавтоинспекции. Выезжать на поселковые дороги мужчина начнет с наступлением тепла, поскольку правила эксплуатации аккумуляторного кресла предполагают работу при температуре выше минус пяти.

 
Гравкарьерский "Ритм" стал лауреатом международного конкурса
19.02.2018 10:45

 

   

17 февраля в Костроме прошел IХ Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Душа России-Кострома» в котором принял участие хореографический ансамбль «Ритм» из Гравийного Карьера. Юные артисты представили на суд жюри две постановки: «Заинька» и «Кострома». Домой ансамбль «Ритм» вернулся Лауреатом II степени в номинации «Стилизованный народный танец». Коллектив также награжден специальным призом за самые красивые костюмы.

 
Самый добрый календарь появился в Детском доме
19.02.2018 10:19

 

   

Красочные календари с фотографиями работ ченцовских рукодельниц украсили детский дом. Девочки победили в конкурсе, организованном благотворительным фондом ЦФО «Поддержка детей в трудной жизненной ситуации». Теперь календари повесят в изостудии учреждения. Напомним, фонд ежегодно выпускает ограниченный тираж календарей, на страницы которого попадают фото поделок, созданные воспитанниками интернатных учреждений со всей России. Каждый год тематика меняется, отмечает педагог дополнительного образования Ченцовского детского дома Ольга Кризская. В 2011 году календарь был посвящен Дню Победы, в 2012-ом тему обозначили как «Знаки зодиака», в год зимней олимпиады в России - это были «Олимпийские игры», в 2014 - «Сладости для радости», в 2015 - «Транспорт», в 2016 - "В мире животных", в 2017 - "Времена года". Ну а в 2018 году темой выбрали "Мультфильмы". Красносельские мастерицы еще осенью изготовили три работы, посвященные русским и заграничным сюжетам, - "Попугай Кеша", "Русалочка" и "Ежик в тумане". Так, кукла Ариель, в исполнении девочек, задумчиво присела на камень, омытый морской пеной и опутанный жемчужным ожерельем. Легендарный Попугай вместе с котом Василием выполнены в технике валяния. Очаровательный Ежик стал героем картины из шерсти. 

 


Долгожданную посылку из столицы в Ченцах получили буквально на днях. Помимо календарей, мастерицам прислали дипломы и полезные подарки.

 
Водителей проверят на трезвость в День Защитника Отечества
19.02.2018 09:40

 

Накануне главного мужского праздника и в сам День Защитника Отечества госавтоинспекторы будут искать нетрезвых водителей. 22 и 23 февраля в Красноселье, равно как и по всей области, пройдут специальные рейды на предотвращение "пьяных" ДТП. Проверки организуют не только на главной трассе района, но и на дорогах к отдаленным населенным пунктам. По статистике, одной из основных причин аварий с тяжкими последствиями является управление транспортными средствами водителями, находящимися "подшофе". Кодексом об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей.

 
С сегодняшнего дня у красноселов начался Великий пост
19.02.2018 09:38

 

Сегодня у православных верующих начался Великий пост. В этом году он продлится с 19 февраля до 8 апреля.

 

Настоятель Храма Богоявления отец Григорий Ковальский: 

 

 "Сопереживаем все страсти Христовы до момента распятия и воскресения. Великий пост - строгий. Вкушение животной пищи запрещено. Несколько дней в посту можно кушать рыбу. Но нужно помнить, что пост - это не голодовка и не оздоровительная диета.Основная идея - духовное очищение. Постарайтесь стать лучше, исправляйте свои недостатки, будьте теплее по отношению к родным и близким."

 

В старину во время Великого поста жизнь буквально замирала. Спать ложились рано, улицы становились пустынными уже с первыми сумерками. Венчание в пост не проводили (кстати, это правило сохранилось и до наших дней). Что касается постного меню, то во время поста можно есть каши, хлеб, овощи, фрукты, ягоды, орехи, мед и сахар. В некоторые дни разрешается добавлять в пищу растительное масло и готовить рыбные кушанья. А вот мясо, яйца и молочные продукты к постному столу никак не подходят. От крепкого алкоголя тоже необходимо отказаться. Можно себе позволить лишь немного красного вина, но только в определенные дни, предписанные церковным уставом.

 
Масленица-2018: русский праздник с душой
18.02.2018 16:26

         alt alt

      alt alt

alt alt

 


 Более 200 фотографий с праздника Масленицы ищите в группе КрасноеНьюс ВК

 

 

С праздником, красносёлы! С Днём Широкой Масленицы!
Пусть ни один блин у вас не будет комом. Живите, катаясь сыром в масле! Щедрого стола, гостеприимного дома, достатка! Пусть солнце светит ярче! Ура-а-а!

 
<< Первая < Предыдущая 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 Следующая > Последняя >>