http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы открывают "Клуб веселых и находчивых"
05.03.2018 10:42

 

Юные красноселы сыграют в КВН. В дни весенних каникул поселковый Дом культуры проведет зрелищное юмористическое мероприятие. Принять в нем участие приглашают веселых и артистичных школьников в возрасте от 10 до 16 лет. Согласно положению конкурса, к участию допускаются сборные класса или творческие коллективы. Проект назвали "Клуб веселых красноселов", так что сокращение "КВК" немного отличается от привычного названия юмористической передачи. Однако правила - те же. Тема игры - "Школьные годы чудесные". Участникам нужно будет подготовить приветствие, конкурс капитанов и музыкальное домашнее задание. Оригинальность и чувство юмора оценят члены жюри. Первая игра пройдет 30 марта. Победители выйдут в финал и в середине мая сразятся за звание чемпиона. Заявки от желающих пошутить на главной сцене района принимаются до 20 марта. Телефон для справок: 2-21-45 или 8(920)644-87-42. Вопросы можно задать на странице МКУКС "Истоки" ВКонтакте.

 
Очередные мини-каникулы: на этой неделе всего 3 рабочих дня
05.03.2018 10:20

 

На этой неделе большая часть красноселов будет работать всего 3 дня, один из которых - официально сокращенный. Согласно производственному календарю, мы получаем 4 выходных, связанных с празднованием Международного женского дня. Дело в том, что праздничный день 6 января и без того выпал на субботу, поэтому его перенесли на 9 марта. Получается, что отдыхаем мы 8-го, 9-го, 10-го и 11-го. На работу выходим - в понедельник, 12 числа.

 
«Художник с русской душой»: в Красносельской библиотеке - новая выставка
05.03.2018 09:57

 

В читальном зале Красносельской центральной районной библиотеки открылась выставка «Художник с русской душой». Вернисаж приурочен к 140-летию со дня рождения Бориса Кустодиева. Его нередко называют «Островским в живописи» - природа Костромского края сыграла особую роль в творчестве обоих мастеров. В словах и красках они описывают красоту волжских просторов, самобытность шумных и пестрых ярмарок, жизнь купцов и ремесленников начала 20 века.

 

 

 

На Костромской земле Борис Кустодиев встретился со своей будущей женой - Юлией Прошинской. Ранние работы живописца были написаны в селе Островское, тогда оно называлось Семеновское-Лапотное. О жизни и творчестве художника можно прочесть в книгах Веры Докучаевой, Андрея Туркова, Анатолия Рогова. Произведения этих и других авторов вы можете найти на полках центральной районной библиотеки.

 
Выдуманная история о краже авто обойдется его владельцу в 40 тысяч рублей
02.03.2018 15:46

 

Мужчина, который заявил о несуществующем угоне, сам признался в содеянном. Теперь ему предстоит заплатить штраф. Эта история произошла в последние дни 2017 года. Фигурант дела - 32-летний владелец Жигулей двенадцатой модели - обратился в ОМВД России по Красносельскому району с заявлением о пропаже своей собственности. Уже за столом следователя мужчина признался, что осознанно пытался обмануть полицейских, чтобы скрыть факт ДТП, в котором он был виновным. Авария произошла на 23 километре трассы "Кострома - Красное". Водитель выезжал со стороны деревни Дренево и столкнулся сразу с двумя движущимися автомобилями. На место выехал наряд ГИБДД. Со слов участников аварии, у водителя "Жигулей" были явные признаки алкогольного опьянения. Поскольку авария оказалась первой на счету виновника, он испугался ответственности и скрылся с места происшествия, не дождавшись приезда наряда ДПС и бросив «железного коня» на произвол судьбы. 28 февраля прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение по статье "Заведомо ложный донос о совершении преступления". В итоге лжедоносчик приговорен к штрафу в размере 40 000 рублей. В настоящее время приговор суда еще не вступил в законную силу.

 
В Красном выберут «Мисс Добровольчество-2018»
02.03.2018 09:39

 

22-го марта в молодежном центре "Волга"  пройдет районный конкурс "Мисс Добровольчество - 2018". В нем могут принять участие девушки от 13 до 25 лет, занимающиеся волонтерской деятельностью. Вначале каждая из претенденток подготовит «Визитную карточку» длиной не более одной минуты. В рамках мастер-класса «Умеешь сам, научи другого» нужно подгтовить русскую народную игру и провести ее на финальном этапе конкурса. Но главным заданием станет подготовка и проведение социальной акции. По итогам мероприятия нужно создать презентацию или видеоролик. В этом конкурсанткам помогут их друзья и близкие. Жюри оценивает участниц по 10 бальной системе. Кроме звания «Мисс Добровольчество», девушки могут получить титулы: «Мисс Активность», «Мисс Лидерство», «Мисс Доброе сердце», «Мисс Интеллектуальность» и «Мисс Зрительских симпатий». Дата и место встречи: 22 марта, 15.00, кинотеатр «Волга». Положение конкурса  и заявку на участие  можно найти на странице молодежного центра в социальной сети Вконтакте.

 
30-летний красносел ответит за разжигание религиозной вражды
02.03.2018 09:19

 

30-летний красносел ответит за то, что выкладывал в соцсети материалы, возбуждающие ненависть к религии. Против мужчины завели уголовное дело. По версии следствия, подозреваемый выкладывал в соцсеть провокационные материалы через свой мобильный. Оскорбления "чужой" религии длились с декабря 2016 года по февраль 2018. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ. В настоящее время следователи собирают доказательства. Расследование продолжается. Добавим, что статья, по которой мужчине предъявлено обвинение, предполагает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет.

 
В костромском ювелирном музее демонстрируют "Мужское и Женское"
02.03.2018 09:08


От Дня Защитника к международному женскому празднику. В Костромском ювелирном музее открылась персональная выставка выпускника КУХОМа Александра Шарифуллина «Мужское и женское». Строгость, сила и блеск металла здесь сочетается с плавностью, грацией и неординарностью изделий. Выставка приурочена к 50–летнему юбилею художника. 

 

 

 

Выпускник Красносельского училища художественной обработки металлов, Ижевской школы Ружейного мастерства, член Союза художников России, награжденный Фондом Фаберже Малым знаком Ордена Михаила Перхина «За выдающийся вклад в российское ювелирной искусство» представляет на суд зрителей уникальные авторские работы, выполненные за последние 2 года. Экспозиция представляет собой шесть витрин изделий исключительно ручной работы: половина из них, под общим названием «Женское» - эксклюзивные украшения из личной коллекции, а другая половина – топоры, обобщает «Мужское». Годы опыта, талант и невероятное трудолюбие сконцентрированы в каждом из этих художественных произведений. Профессиональное владение материалами (металлом, костью, деревом, камнями), использование различных ювелирных техник: гравировка, всечка, инкрустация делает каждую работу эксклюзивной. Выставка будет работать до 21 марта. Адрес музея: Кострома, ул. Советская, д. 7.

 
Красносельские ЮИДовцы побывали на областном слете
02.03.2018 08:51

 

   

Красносельские активисты побывали на областном слете отрядов Юных инспекторов движения. Масштабное мероприятие организовала Костромская Госавтоинспекция совместно с Департаментом образования и науки Костромской области. На торжественном собрании руководители отрядов ЮИД были поощрены благодарственными письмами. Свои способности юные знатоки правил дорожного движения продемонстрировали на специальных мастер-классах.

 

"На станции «Поем вместе» ребята разучили «Гимн ЮИД», на станции «Оригами» школьники научились делать своими руками из бумаги журавликов, новые танцевальные движения для проведения флэшмобов участники слета разучили на станции «Танцуем вместе», изготовили для себя и своих друзей световозвращающие брелки, основные правила велосипедистов закрепили на станции «Мой друг – велосипед», на одноименной станции разобрали «дорожные ловушки», в которые могут попасть пешеходы", сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Костромской области.

 
 


Школьники побывали на познавательных экскурсиях в музее областного управления МВД, в планетарии и в выставочном комплексе "Истоки". Всего на слет приехали более 300 активистов отрядов юных инспекторов движения из Костромы, Волгореченска, Нерехты и Нерехтского района, Буя и Буйского района, Костромского, Островского, Судиславского, Сусанинского и Красносельского районов.

 

 
Редактор красносельского ТВ - на медиафоруме в Калининграде
01.03.2018 18:17

 

   

Главный редактор телерадиокомпании "KnV" Светлана Яруллина попала в число лауреатов Всероссийского журналистского конкурса Общероссийского народного фронта «Правда и Справедливость». С 28 февраля по 2 марта 350 победителей со всей России съехались в Калининград, чтобы принять участие в мастер-классах, пообщаться со знаменитыми коллегами и получить заслуженные награды. Среди них - и наша коллега. 

 

Главный редактор ТРК "Красное-на-Волге" Светлана Яруллина:
 

"Медиафорум - трехдневное мероприятие. Вчера наградили всех победителей. Это 350 человек, по нескольку журанлистов от каждого региона. Причем это и печатные СМИ, и порталы, и теленовости. Очень насыщенная программа! Сегодня утром у нас была работа по площадкам, в 17 часов началась замечательная встреча с Дмитрием Губерниевым и олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Натальей Ищенко. Завтра мы ожидаем Владимира Владимировича, который ответит на вопросы журналистов. Мы очень готовимся". 

 

Всего на конкурс было прислано более 5,5 тысяч работ из всех регионов страны. В число лучших попал сюжет из деревни Клещенки о троих костромских бездомных, которые на сэкономленные от пенсии деньги купили в Красноселье дом. За свою работу Светлана Яруллина награждена дипломом и денежной премией. 

 
<< Первая < Предыдущая 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 Следующая > Последняя >>