http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Поздравление главы п. Красное-на-Волге Владимира Недорезова
08.03.2018 11:00

 

«Милые женщины, от всего сердца поздравляю Вас с этим замечательным весенним праздником! Хочу пожелать вам любви, радости, чтобы ваши мужчины радовали Вас комплементами и большими букетами цветов. С праздником»!

 
Из прошлого в будущее: библиотекари приглашают на прогулку по Красноселью
07.03.2018 15:42

Центральная районная библиотека приглашает всех желающих на умную прогулку по Красноселью. Экскурсия по центре поселка пройдет 18 марта и начнётся в 11:30 от здания Дома культуры. В программе - знакомство с историей памятников, домов и улиц. "18 марта мы выбираем будущее и не забываем прошлое", - говорят организаторы проекта. 

 
В МЦ "Волга" прошел большой праздник, посвященный 8 марта
07.03.2018 15:37

 

6 марта в Красном звучали поздравления в адрес представительниц ветеранских организаций района. А в качестве подарка - концертная программа «Как хорошо, что мы живём в России!». Музыкальный букет из песен и стихов ветеранам подарили учащиеся Красносельской музыкальной школы. Артистам аккомпанировал Александр Тырышкин. Виновницы торжества приняли участие в конкурсе на  «Лучший чайный стол». А гридинцы даже вырастили к празднику тюльпаны. Пока проходило подведение итогов, выступали первичные ветеранские организации из Здемирова, Подольского и Сопырёва. В этом конкурсе победила красота и хлебосольность. Мужское жюри, которое возглавил заслуженный работник культуры Валерий Корнев, осталось в восторге от пирогов и печенья, а также от звонких голосов конкурсанток. 

 
Фотофакт: красносельские школьники мастерят поделки к 8-му марта
07.03.2018 11:59

 

Ученики Красносельской средней школы своими руками мастерят Анютины глазки и другие цветы, чтобы поздравить мам и любимых учителей с праздником - Международным женским днем.

 

Дарина Ворочай,  9 лет:

 

«Мы готовимся к 8-му марта. Я вырезаю основу цветка. Мне кажется, получатся анютины глазки. Но мне больше нравятся тюльпаны. Они очень красивые».

 

   

 

Этими цветами ребята украсят актовый зал, по случаю 8-го марта в школе пройдет праздничный концерт. 

 

 
Красносельское ТВ готовится отметить День рождения
07.03.2018 10:30

 

Красносельскому телевидению исполняется 4 года. 21 марта 2014 года в эфир телеканала KnV вышел первый выпуск районных новостей. Он длился всего 12 минут и включал в себя шесть сюжетов. За неполных четыре года корреспонденты сняли, смонтировали и показали 215 еженедельных выпусков и ещё 14 специальных репортажей. Только на ютубе новости KnV собрали около 200 тысяч просмотров. Сегодня телевизионщики делают получасовые выпуски обо всем, что происходит в Красноселье.


В штате телекомпании - всего несколько человек. Главный редактор Светлана Яруллина, выпускающая Татьяна Пономарева, режиссер монтажа Максим Яруллин, оператор Владимир Куликов, корреспонденты Мария Емакова и Анна Волкова. Вопросы по рекламе решают Елена Лебедева, Кристина Румянцева и Елена Дружбина. Новости выходят в эфир телеканала РЕН ТВ каждую пятницу в 19 часов. Выпуск повторяется по понедельникам и вторникам в 12 и 19 часов. Включайте 50 ДМВ-канал и будьте в курсе событий.

 
«Белая ладья»: в школах Красноселья проходят шахматные баталии
07.03.2018 10:26

В Красносельской средней школе прошли шахматные поединки в рамках Всероссийского  турнира «Белая ладья». Звание чемпиона завоевал учащийся 10-го класса Даниил Маслов. Второе место у Алексея Сорокина, бронзовым призёром стал Денис Кондырев. Первое место среди девочек досталось Марии Кондыревой. По итогам турнира сформирована сборная, которая 17 марта  вместе  с другими школьными командами будет оспаривать право представлять наш район на областном уровне. Напомню, что именно команда КСШ в прошлом году заняла 2-е место в региональном этапе,  ей не хватило для победы всего одного очка. Областной турнир состоится в апреле, победитель отправится в Сочи на всероссийский финал конкурса.

 
"В единстве нации - сила народа": красноселы изучают историю малой Родины
07.03.2018 09:57

 

   

В Красноселье стартовал школьный этап форума «В единстве нации - сила народа». Еще в феврале ребята приступили к работе над конкурсными проектами. Среди них - семейные фотоальбомы, рассказы о традициях разных стран и даже  блюда национальной кухни, виртуальные экскурсии по родному краю и стихи. А еще мальчишки и девчонки рисуют патриотические плакаты, мастерят поделки, изучают историю малой родины.  

 

Татьяна Поршнева и Эвникея Марчук, ученицы 8 "Б" класса КСШ:

 

«Узнав о конкурсе «В единстве нации – сила народа», мы заинтересовались и принялись за работу. Идея пришла мгновенно, мы решили сделать коллаж. Мы хотели показать всю необычайную красоту нашего поселка, также познакомить Вас с достопримечательностями, и, конечно же, выразить искреннюю любовь к малой родине».

   

С чего начинается родина?  Это с детства знакомые улочки, улыбки родных и близких. Восьмиклассница Красносельской средней школы Анастасия Журавлева  сделала коллаж из фотоснимков своей семьи. Третьеклассница Настя Свешникова занялась генеалогией и выяснила происхождение своей фамилии. А Полина Комченко и Арина Кашина в своем плакате рассказали о национальных праздниках. В школе даже организовали выставку - столько ребят захотели рассказать о себе и своих близких. Все эти рассказы словно страницы одной большой книги об истории Красноселья, написанные дружной семьей.

 
 


Юлия и Анна Уколовы, ученицы 8 "Б" класса КСШ:

 

«Посоветовавшись со своей семьей, мы решили сделать проект и подготовили две книжки – книжку-раскладушку и книжку с объемными фотографиями. У каждого была своя задача. Папа выступил инициатором  в оформлении этих книжек, мама сочиняла стихотворения. А мы с Аней вырезали аппликации».

 

До конца месяца школьников ждет еще масса интересных событий, включая кулинарный поединок и модное дефиле.

   

Директор Красносельской средней школы Валентина Морозова:  

 

«Следующим этапом форума будет изготовление национальных костюмов. Одна модель уже готова - это белорусский костюм. Его сшила  ученица 2Б класса под чутким руководством своего преподавателя - Любови Витальевны Каменской. Всего мы планируем несколько костюмов показать. И даже устроить дефиле. Автор лучшей работы получит приз».

 

Победителей выберут красноселы, проголосовав в Интернете. Итоги школьного этапа подведут 18 марта, в один день с выборами президента, а в апреле состоится финал районного форума «В единстве нации - сила народа»

 
Красноселы - на чемпионате Волгореченска по мини-футболу
07.03.2018 08:45


Красносельский футбольный клуб SOKOLOV сыграл третью игру в рамках открытого первенства города Волгореченск по мини-футболу. Матч прошел в рамках четвертого тура. Соперником красносельской команде стал приволжский Рубин. Итог встречи – 8:0 в пользу наших земляков. На поле отличились Алексей Пресняков, поразивший ворота приволжцев 5 раз, Игорь Леднев, Кирилл Козин и Стас Пушкин, забившие по одному голу. На сегодняшний день соколовцы сыграли на одну игру меньше своих основных конкурентов и все же занимают третью строку турнирной таблицы. Ближайший матч состоится уже сегодня. На поле наши футболисты встретятся с волгореченской командой ВрТЗ.

 
В праздники изменено расписание автобусов
06.03.2018 13:10
 
 
8 марта рейсы автобусов по маршрутам пригородного сообщения выполняются по расписаниям воскресенья, 9 марта – по расписаниям субботы. С 8 по 10 марта отменены рейсы по маршруту  № 141 «Кострома – Волгарь», рейсы по маршруту № 115 «Кострома – Красное» с отправлениями из Костромы в 6.45 и 18.20 выполняются с заездами в н.п. Волгарь.
 
<< Первая < Предыдущая 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 Следующая > Последняя >>