http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Олег Катаев готовится выехать на поселковые улицы на новом транспорте
28.02.2018 15:25

 

   

У Олега Катаева - первое занятие с сотрудником госавтоинспекции. Как ездить, чтобы не создать аварийную ситуацию, не стать помехой автомобилям и не помешать пешеходам? Ответить на все эти вопросы необходимо до наступления теплой погоды. Пока Олег будет тренироваться ездить на своем транспорте в зале Дома культуры, разрабатывать маршруты и учиться обращаться с умным агрегатом. Как только сойдет снег, на дороги поселка выйдет новый участник движения. 


Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бурнаева:
 

"Олегу не нужно водительское удостоверение, не нужно получать государственные регистрационные знаки. Тем не менее, это инвалидное кресло с мотором. Тяжелое, развивает скорость до 35 км/ч. Обозначить это транспортное средство надо. На нем есть катафоты, но если будут дополнительные знаки - о слабослышащем водителе, например, это дополнительная информация для других участников движения. Плюс, если недостаточная видимость, темное время суток, необходимы дополнительные светоотражатели". 


Сюжет о первом уроке вождения смотрите в пятничном выпуске новостей.

 
Начальница Красносельской почты под следствием
28.02.2018 15:18

 

В Красном-на-Волге возбудили уголовное дело против начальницы почты, сообщает областная прокуратура. Женщина возглавляла отделение в поселке. По информации пресс-службы регионального ведомства, будучи начальником отделения, с августа прошлого года по январь 2018 года женщина присваивала вверенные ей деньги. По версии следствия, она похищала пенсии, пособия и другие выплаты. Сумма недостачи – около 80 тысяч рублей. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле районной прокуратуры.

 
«Идем на выборы!»: красноселы могут принять участие в конкурсе частушек
28.02.2018 12:22

 

«Молодым у нас дорога,

Старикам кругом почет.

Ждем ответа от народа,

Кто же пост главы займет?».
 

 

 

Наши коллеги из Волгореченска - Газета "ВЕК" - предлагают красноселам принять участие в конкурсе частушек, посвященном предстоящим выборам президента. Что нужно, для того чтобы стать победителем?  Написать одну или несколько частушек на тему «Иду на выборы!», принести в редакцию газеты по адресу: ул. Ленинского Комсомола, 40 или отправить на электронную почту  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В письме необходимо указать инициалы и контактный телефон. При этом частушки должны быть приличными - без ненормативных выражений. Еще одно важное условие -  не называть фамилии кандидатов. 

 

Главный редактор газеты Анастасия Монахова:

 

"Могут принять участие все желающие, в том числе наши соседи – жители Сидоровского поселения, Красносельского района. Конкурс проводится впервые. Мы решили таким нестандартным образом призвать людей к тому, чтобы они пришли на выборы. Частушки уже начали приносить, на следующей неделе их исполнит наш хор ветеранов. Еще раз приглашаем красноселов к участию в нашем конкурсе".

 

Работы принимаются до 12 марта включительно. Лучшие произведения газета "ВЕК" опубликует на своих страницах. Победители получат подписку на электронную версию издания и памятные подарки. 

 
Защитников-красноселов проверили на знание правил дорожного движения
28.02.2018 12:22

 

   

Красносельские госавтоинспекторы пообщались с водителями-защитниками. Автомобилисты показали свои знания правил дорожного движения и получили символические подарки. В разработке акции были задействованы члены Общественного совета при ОМВД. Подобное мероприятие для водителей проходит в Красном впервые. Как сообщили в отделении ГИБДД ОМВД России по Красносельскому району, автомобилисты ответили на вопросы экспресс-теста, в основном касающиеся правил, которые водители часто нарушают при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, перевозке пассажиров, а также при использовании мобильного телефона во время поездки. За верные ответы каждый участник получил на память краткий справочник ответственного водителя и ароматизатор воздуха для автомобиля с пожеланиями, чтобы внутри салона витал лишь аромат свежести, но не алкоголя. Кроме того, надписи на освежителях будут напоминать каждую поездку, что если «Пропустить пешехода на переходе, он скажет тебе спасибо!»

 

 

   

Во время проведения акции в тестировании приняли участие порядка двух десятков жителей Красноселья. Среди испытуемых не было ни одного водителя, допустившего ошибки. В результате участники мероприятия решили, что водитель-защитник - всегда трезвый и вежливый, внимательно и с уважением относящийся к остальным участникам дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что неформальный подход к проверке знаний по ПДД не только позволит повысить правосознание и культуру вождения, но и укрепит транспортную дисциплину среди автолюбителей и пешеходов.

 
С 1 апреля в Красноселье ограничат проезд для большегрузов
28.02.2018 10:45

 

Дороги в Костромской области этой весной будут закрывать в 2 этапа. Впер­вые регион раз­би­ли на кли­мати­чес­кие зо­ны - гра­ница про­ходит меж­ду Ма­карь­ев­ским и Ман­ту­ров­ским рай­она­ми. И пос­коль­ку в за­пад­ной час­ти ка­пель на­чина­ет­ся рань­ше, то и пе­рек­ры­тие об­лас­тных трасс для боль­шег­ру­зов нас­ту­пит быс­трее. В Ан­тро­пов­ском, Буй­ском, Га­лич­ском, Ка­дый­ском, Кос­тромском, Крас­но­сель­ском, Ма­карь­ев­ском, Ней­ском, Не­рехт­ском, Ос­тровском, Пар­фень­ев­ском, Со­лига­лич­ском, Су­дис­лав­ском, Су­санин­ском и Чух­лом­ском рай­онах до­роги зак­ро­ют с 1 по 30 ап­ре­ля. В ос­таль­ных рай­онах зап­рет нач­нет дей­ство­вать на 2 не­дели поз­же - с 14 ап­ре­ля по 13 мая. А вот на фе­дераль­ных трас­сах, в том чис­ле «Кос­тро­ма-Шарья», ог­ра­ниче­ний не бу­дет. Та­ков при­каз Мин­тран­са.

 
Прием граждан: красносельских работодателей приглашают к диалогу
28.02.2018 10:27

 

1 марта в здании Администрации Красносельского  района  по адресу:  ул. Красная площадь, д.15, кабинет 3А  специалисты Государственной инспекции труда Костромской области проведут прием граждан  и работодателей по вопросам соблюдения норм трудового законодательства. с Часы приема с 13.00 до 14.30.

 
Фотофакт: «Красноселочка» покоряет северную столицу
28.02.2018 09:47

 

Солнечной и морозной погодой встретил Санкт-Петербург учащихся 4-го класса эстетического отделения Красносельской музыкальной школы. Ансамбль «Красносёлочка» показал своё мастерство на XII Международном конкурсе музыкально-художественного и народного творчества Триумф «Русская сказка». В номинации "Вокальный ансамбль" учащиеся завоевали диплом Лауреата 2-й степени. И приняли участие в большом гала-концерте фестиваля.

 

 

 

Кроме кубка за победу в конкурсе, всем участникам вручили подарочные сертификаты на получение 10 электронных книг. Домой вернулись уставшие, но счастливые. Руководитель коллектива - Ольга Тюрина, концертмейстер - Александр Тырышкин, хореограф - Иван Савельев.

 
Берег Волги в границах Красносельского района может стать охраняемой зоной
28.02.2018 09:16

 

Молочные реки, красносельские берега: сразу три сельских поселения могут войти в новую охраняемую зону, которая будет вокруг плесского исторического поселения. Глава Красноселья  принял участие в расширенном заседании Градостроительного совета Плёса, где чиновники обеих сторон договорились  о совместной работе по охране волжских видов и ландшафтов.  Дело в том, что «с костромского берега виды на волжскую жемчужину значительно лучше, нежели из Плёса на Костромской берег, где пока ещё не так сильно продвинулись в сторону охраны ландшафтов: то тут, то там на левом берегу вырастают нетрадиционные трёхэтажные «дворцы» и «замки», обнесённые заборами из профнастила. Резко диссонирует с общей эстетикой и гравийный карьер, точнее его остатки, право собственности на которые оспаривают сразу несколько субъектов. Всё это безнадёжно портит один из лучших российских пейзажей», пишет газета «Плёсские ведомости». Вывод: необходимо привести в порядок  правовую базу - то есть, признать часть берега в границах Красносельского района охраняемой территорией. 

 

 

Глава Красносельского района  Алексей Стецура:

 

«Это большая работа. В России исторических поселений федерального значения не так много, и в ходе установления таких охранных зон возникает очень много нюансов. И в первую очередь, это вопрос соблюдения прав тех собственников, которые уже имеют земельные участки и объекты недвижимости - жилые и не жилые - на данных территориях. Мы в любом случае понимаем, что три поселения - Прискоковское, Подольское и Сидоровское - так или иначе будут задействованы в рамках устанавливаемой охранной зоны. И нам предстоит проделать большую работу, чтобы  этот проект развивался гармонично и чтобы учесть интересы всех сторон. Плесянам в этом вопросе, проще. В защите своего ландшафта они оказать впереди нашей стороны - Красносельского района. Мы пойдём обратным путём. Будем вести переговоры с собственниками, жителями, гостями – теми, кто имеет зарегистрированные права на объекты и землю. Параллельно и комплексно двигаться к пониманию, как правильно осваивать эту территорию».

 

Как надеются специалисты, вид из Плёса на Красноселье со временем станет не менее живописным. И гости волжской жемчужины захотят посетить ювелирную столицу. 

 
Красносельские школьники готовятся к зимней спартакиаде
27.02.2018 15:31

 

Красноселы примут участие в Зимней спартакиаде школьников на призы губернатора. Соревнования пройдут с 1 по 3 марта в Костроме. В областном этапе за победу поборются 180 спортсменов. Их ждет лыжная гонка и лыжная эстафета, конькобежный спорт, стрельба из пневматической винтовки и  выполнение нормативов ГТО. Наш район представят ученики Красносельской средней школы. В команду войдет 6 человек. Это Алексей Аверьянов, Никита Салакатов, Ульяна Пашкова, Алена Пастухова и Юлия Токарева. Кто станет 6-м членом команды, решится до конца дня.

 

 

Красноселы участвуют в зимней спартакиаде не первый год. За плечами у них немало побед. В прошлом году один из наших земляков стал призером в личном первенстве по шорт-треку. На этой неделе школьникам вновь предстоит проявить себя. Информационный портал Krasnoenews.ru желает удачи красносельским спортсменам. Лучших участников по традиции наградят кубками, медалями, дипломами и призами губернатора. Кроме того, победители в личном первенстве выдвигаются на соискание государственной премии для поддержки талантливой молодежи. Торжественное открытие соревнования состоится 2 марта в 15:00 в спорткомплексе «Ледовая арена».

 
<< Первая < Предыдущая 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 Следующая > Последняя >>