http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Не пропустите пятничный выпуск видеоновостей от ТРК "Красное-на-Волге"
09.02.2018 10:10

 

Сегодня – пятница, а это значит, что вечером выйдет в эфир очередной выпуск теленовостей от ТРК «Красное-на-Волге».

 

Вот некоторые темы этой недели:
 

- "Разгребли": красносельские улицы и обочины освобождаются от последствий сильного снегопада;
 

- "Школа не прощается с тобой": в Красноселье прошли вечера встречи выпускников;
 

- "Памятная гонка": в Красном прошли лыжные соревнования памяти Владимира Чижикова. 

Настраивайте свои телевизоры на 50 ДМВ-канал (это если у вас антенна, а не спутниковая тарелка!) и смотрите наши новости на РЕН-ТВ в 19 часов. Также свежий выпуск можно посмотреть в любое время в группе КрасноеНьюс в социальной сети ВКонтакте. Подписывайтесь на наши новости и узнавайте обо всем, что происходит в Красноселье, первыми. 

 
FC SOKOLOV выходит на мини-футбольное поле
09.02.2018 08:52

 

В Волгореченске стартовало ежегодное открытое первенство по мини-футболу. В первой лиге среди шести команд-участниц традиционно играют и красносёлы – футбольный клуб SOKOLOV. Соперниками нашим землякам в этом сезоне станут костромской “Аристократ”, волгореченские “ВрТЗ” и “Элемент”, приволжский “Рубин” и плесский “Феникс”. Для красносельской команды турнир начнется 21 февраля. В этот день соколовцы в рамках третьего тура встретятся на поле с футболистами города энергетиков. Игры первых двух туров для красносёлов перенесены по техническим причинам. Первенство продлится до середины апреля. Каждая команда сыграет по 10 матчей. Все игры пройдут в волгореченском спорткомплексе.
 

Добавим, что в официальной группе ВСК в соцсети ВКонтакте объявлен конкурс для всех любителей футбола. Болельщикам предлагают предсказать положение команд в итоговой таблице. Свой вариант чемпионского рейтинга любой желающий может предложить до 10 февраля. Самого проницательно участника конкурса назовут на церемонии награждения в апреле. Напомню, что в прошлом году команда SOKOLOV одержала победу в этом турнире. 

 
Завтра на Гравкарьере не будет света
08.02.2018 16:37

 

Завтра - плановые отключения света в Гравийном Карьере Прискоковского поселения. Работы запланировали энергетики. Как сообщается на сайте МРСК-Кострома, электричества в поселке не будет с 9 до 16 часов. Причина – установка железобетонной опоры у местной трансформаторной подстанции. Энергетики приносят извинения за причиненные неудобства.

 
Пять претенденток на звание «Красносельской Маслёны»
08.02.2018 12:03

 

В Красном завершается конкурс "Красносельская Маслёна-2018". Но у жителей поселка еще есть время, чтобы смастерить народный оберег. Пока на звание самой стильной участницы претендуют 5 кукол. Все они сделаны вручную. В середине февраля авторам удалось поймать теплое и весеннее настроение. С помощью фантазии и ярких красок, ниток и лент они создали удивительные поделки. А одна красносельская Маслёна даже оказалась съедобной - ее приготовили из блинов. Прием работ - до 12 февраля. 

 
Красноселов приглашают на бизнес-семинар
08.02.2018 11:54

 

Приглашение на семинар: известный адвокат даст несколько советов владельцам ювелирных компаний.Тема занятия: «Особенности найма сотрудников на ювелирном предприятии и не только». Участники разберут примеры конкретных судебных дел в пользу работодателя, рассмотрят плюсы и минусы ученического договора, поговорят о практике использования «ходовых» оснований для заключения срочного договора с сотрудником. Кстати, урок будет совершенно бесплатным. Встречу проводит ОГБУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области» совместно с адвокатом коллегии адвокатов Костромской области «Статус» Сергеем Сосниным. Семинар пройдет 16 февраля в Костромском Бизнес-центре по адресу: ул.Локомотивная, 2, малый конференц-зал. Начало -  в 15.00.

 
У красноселов творческий подход к выборам: в поселке объявлен фотоконкурс
08.02.2018 10:47

 

В Красном стартовал фотоконкурс «Мой выбор». Главная цель - повышение правовой культуры будущих избирателей. Напомним,18 марта состоятся выборы главы государства. Молодежный центр «Волга» предлагает красноселам творчески подойти к этому событию. И запечатлеть исторический момент на фотокамеру. В конкурсе заявлено несколько номинаций: "Молодежь голосует!", "Избирательный участок - это интересно!", "Голосуем всей семьей", "Участковая комиссия за работой", "Старожилы поселка на выборах!". Попробовать себя в роли фотокорреспондентов могут как индивидуальные авторы, так и целые коллективы. Возраст участников - от 10 лет. Заявки принимаются до 23 марта по адресу п. Красное-на-Волге, ул.Ленина,7 или по электронной почте -  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .Телефон для справок 8 (49432) 2-22-16.

 
Жители д. Синцово поздравят домового с Днем рождения
08.02.2018 10:26

 

11 февраля в Синцовском СДК пройдет развлекательная программа для детей - «День Домового». Участников ждет рассказ об одном из культовых героев славянской мифологии. Домовой - добрый дух. Обычно он - рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Но иногда вредничает, шалит и пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве. Ребята познакомятся со сказочным персонажем и поздравят его с праздником. В День рождения домового было принято веселиться и угощать виновника торжества сладостями. Встреча в доме культуры обещать стать по-настоящему добрым и увлекательным путешествием в мир русских сказок.

 
В Харитоново так и не дождались открытия новой скважины
08.02.2018 09:21

 

В Харитоново решили повременить с открытием новой, резервной скважины. Этот вопрос вынесли на обсуждение Общественного совета при главе Красносельского района. Напомним, основной источник воды последние годы не радовал жителей деревни. Несколько раз ломался насос, пришлось покупать новый, потом были проблемы с заглушками на трубах. Дело доходило до того, что харитоновцам приходилось топить снег, чтобы умыться. Осенью на все ремонтные работы потратили 150 тысяч рублей. Однако, учитывая грустный опыт, решили иметь и  запасной вариант. Одна из 5 скважин, когда-то принадлежащих СПК «Знамя труда», а теперь находящаяся в списке резервных, оказалась вполне рабочей.  Ее очистили от песка и обещали ввести в эксплуатацию до 1 февраля. Но по ряду причин работы затягиваются.

 

Первый заместитель главы района Лев Виноградов:

 

«Во-первых, необходимо проверить состояние водонапорной башни – есть риск, что она не выдержит увеличения нагрузки. Поэтому пока мы решили максимально задействовать одну, уже работающую скважину. Вероятнее всего, мы поставим туда новый насос – это позволит увеличить ее мощность без риска аварий на сетях. Что касается резервной скважины, то о сроках ее подключения пока говорить рано».

 

Сейчас власти пытаются решить вопрос о подключении резервной скважины к электричеству. И параллельно ведут работу по передаче сетей на баланс района.

 
Кадровые перестановки: центр занятости возглавил Андрей Ярунин
08.02.2018 09:15

 

В Красносельском центре занятости населения новый начальник. Накануне его представили на Общественном совете при главе района. Андрей Ярунин – костромич, бывший военный, несколько лет трудился в налоговой службе. Ему 55 лет. Женат. Имеет двоих детей.  В новую должность вступил с 15 января. И уже активно включился в работу.

 

Директор ЦЗН по Красносельскому району Андрей Ярунин:

 

«В последнее время  одна из основных  задач – реализация госпрограммы по трудоустройству инвалидов. И сейчас мы уделяем этому особое внимание. Я уже встречался с руководителями некоторых предприятий. Имеются реальные возможности для трудоустройства инвалидов. У нас имеется информация о 83 квотах. Поэтому граждане, которые желают найти работу и занимают активную жизенную позицию, могут обращаться к нам – в Красносельский центр занятости населения».

 

В настоящее время на учете в Красносельском центре занятости состоит 69 безработных, в том числе 3 инвалида.

 
День открытых дверей в красносельской средней школе
07.02.2018 15:31

 

В четверг в Красносельской средней школе - День открытых дверей для "завтрашних" учеников. Приглашаются будущие первоклассники и их родители. Малышам покажут классы, где они в сентябре сядут за парты, расскажут о расписании уроков, порядке и традициях учебного заведения, а  с мамами и папами обсудят условия приема и перечень документов и канцелярских принадлежностей, которые  необходимы ученику начальных классов. Начало мероприятия в 18.30. А с 17 февраля в Красносельской средней школе заработает "Школа будущего первоклассника".

 
<< Первая < Предыдущая 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 Следующая > Последняя >>