http://krasnoenews.ru

20 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Красноселье выбрали лучший ТОС
06.06.2018 15:23

 

В конкурсе приняли участие 10 ТОСов района. Победителей определяли в 6 номинациях. В категории «Лучшая организация работы ТОС среди муниципальных образований Красносельского района» победителем стало Шолоховское поселение. В номинации «Лучший орган ТОС Красносельского района» первое место у ТОСа д. Бобырщино Чапаевского сельского поселения. В группе «За активную работу ТОС по благоустройству придомовой территории» первым стал ТОС д. Исаковское Шолоховского сельского поселении. «За активную работу ТОС по организации пожарной безопасности» - в этой номинации лучшим признали ТОС д. Ивановское Чапаевского сельского поселения. Лучшим председателем ТОС стала Галина Волкова – руководитель Сопыревского ТОСа, а звание лучшего старосты населенного пункта получила Елена Чуманова из д. Ворсино Шолоховского сельского поселения. Все участники конкурса получили материальную поддержку и право участвовать в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

 
Завтра молодые актививисты со всего района соберутся вместе
06.06.2018 12:39



Завтра в Красном-на-Волге соберется районная школа актива. Тема встречи в этом году: «Добровольчество – стиль жизни молодых». 60 девчонок и мальчишек со всего района пройдут обучение по волонтерству. Некоторые секреты добровольчества им раскроют представители молодежного центра "Кострома", Российского Союза Молодежи и местной телерадиокомпании KnV. Ребята узнают о проектной деятельности, познакомятся с информационной системой "Доброволец России", примут участие в акции в поддержку Чемпионата мира по футболу, пройдут квест и познакомятся между собой.

Сюжет с мероприятия смотрите в пятничном выпуске теленовостей в 19 часов вечера на телеканале РЕН ТВ Красное-на-Волге, 
на сайте krasnoenews.ru или в одноименной группе ВКонтакте. 

 
Першутинская запруда удивила дайверов своей ухоженностью
06.06.2018 11:57

 

Участники Костромского клуба дайверов отметили Международный День очистки водоемов в Красноселье. Водолазы помогли местным жителям привести в порядок Першутинскую запруду. Волонтеры собрали мусор со дна и по берегам живописного водоема. Два прицепа склянок, бутылок и полиэтилена - это то, что осталось в наследство от отдыхающих прошлого года.



Начальник костромского охотуправления Сергей Простов:

"В программе - почистить береговую линию Першутинской запруды, дно, особое внимание уделив тем местам, где купаются люди, чтобы у них не было травм. По возможности, подберем брошенные браконьерские снасти. Кстати, таковых не так уж и много оказалось".

 

Першутинский водоем оказался одним из самых чистых среди тех, на которых Костромские дайверы проводили субботники.



Дайвер со стажем Дмитрий Федоров:

"Это первый водоем, который я встречаю на чистке, где практически нет мусора. Одну железку я нашел, вытащил, а по берегам - ни банок, ни склянок, ни рваных башмаков, ничего такого не нашли. Хочется выразить благодарность жителям, что они содержат запруду в чистоте, сами не мусорят и приезжим не дают здесь безобразничать". 


День очистки водоемов – не просто экологическая акция, а международный праздник. Здесь его отметили с музыкой и угощениями. Гостей накормили настоящей ухой и напоили чаем из самовара. Праздник посетили почти сотня человек. Добавим, что Першутинская запруда стала седьмым водоемом, очищенным Костромскими дайверами за последние 4 года. В ближайшее время здесь установят таблички с призывами сохранять чистоту.

 
Красносельские школьники прошли квест по Дворянской усадьбе
06.06.2018 11:44

 

   

Красносельские школьники прошли по таинственному маршруту в деревне Ивановское. Для учеников пятого класса Красносельской средней школы на родине красносельских дворян провели занимательную квест-игру по краеведению "Вотчина Бирюковых". На маршруте было десять остановок с заданиями, выполнив которые участники собрали карту. Пусть привел их к центру усадьбы, дому Бирюковых. Там все стали участниками дворянской чайной церемонии, в ходе которой поделились своими впечатлениями от испытаний. Игру подготовили и провели методист музея Бирюковых Нина Пирогова, библиотекарь Ивановской сельской библиотеки Наталья Колотилова и художественный руководитель местного Дома культуры Татьяна Воронцова.

 
В деревне Захарово открыли новую ферму
06.06.2018 11:05

 

 
 

Комплекс на 150 голов появился благодаря областным субсидиям. Глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Дмитриев выиграл конкурс на предоставление грантов на строительство, реконструкцию комплексов и объектов для молочного скотоводства и получил 10 миллионов рублей на  строительство  коровника. В реализацию проекта инвестор вложил еще 15 миллионов рублей собственных средств. Ферму построили практически за год.    

 

   

Управляющий фермерским хозяйством Александр Чистяков:
 

«Планы у нас большие, иначе не стали бы реализовывать этот проект. В ближайшее время мы  закупим 85 голов скота. Чувствуется поддержка области и районной власти  и заинтересованность в том, чтобы деревня Захарово свою былую славу восстановила».

 

По итогам 2018-го в хозяйстве  планируют выйти на производство 4000 тонн молока в год. А в дальнейшем увеличить этот показатель до 6500 тонн.

 
Красносельские одиннадцатиклассники сдают сегодня ЕГЭ по русскому языку
06.06.2018 09:17


Единый госэкзамен по русскому языку сдают сегодня 69 выпускников школ Красноселья. Это один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий. На их выполнение отведено 3,5 часа. По всей России итоговую проверку по русскому языку сегодня пройдут почти 656 тысяч школьников. Результаты экзамена будут известны не позднее 25 июня. 



 

Символично, что великий и могучий одиннадцатиклассники сдают сегодня, 6 июня, в День русского языка. Ежегодно он отмечается во всём мире в День рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Пушкина. Праздник был учреждён для сохранения, поддержки и дальнейшего развития языка как общенационального достояния народов России. Русский язык - один из крупнейших языков мира и самый распространённый из славянских языков. Кроме того, русский – одним из шести официальных языков ООН.

 
В Красном подвели итоги первого летнего турнира по шахматам
05.06.2018 16:12

 

В Красном подвели итоги детского шахматного турнира.  Он проходил в течение двух дней и собрал всех любителей интеллектуального спорта - от профессионалов до новичков. В первой группе играли известные шахматисты - чемпионы областных и районных первенств. Призовые места заняли Павел Шереметов, Ярослав Красовский и Алексей Сорокин. Во второй группе за шахматной доской сошлись менее опытные спортсмены. Но не менее азартные. Больше всех очков набрали Илья Семибратов и Дмитрий Сухобаевский, 3 и 4 места поделили Кристина Христова и Захар Захаров. Среди новичков отличились Таисия Анучина, Андриан Анучин, Маргарита Лаврентьева и Владимир Христов. В завершение всех участников наградили призами, а ответственный представитель турнира  Андрей Федотов заявил, что такие соревнования в летние каникулы будут проводиться не реже одного раза в месяц.

 
Выплаты по европротоколу ОСАГО выросли вдвое
05.06.2018 15:50

 

Красносельские водители стали вдвое реже обращаться к сотрудникам Госавтоинспекции. С начала года они оформили по Европротоколу 35 ДТП. Это около 40% от общего количества аварий. За 5 месяцев на территории района произошло 88 дорожно-транспортных происшествий. 

 

Для справки: «Европротокол» - это оформление документов о ДТП без вызова сотрудников полиции. До сих пор по европротокол попадали лишь те аварии, сумма ущерба от которых не превышала 50 тысяч рублей. Напомним, для составления европротокола в аварии должны участвовать не более двух машин, у водителей которых должны быть полисы «автогражданки», не должно быть пострадавших и ущерба третьим лицам.

 

 

С 1 июня в Правила ОСАГО внесен ряд изменений. Теперь при оформлении дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГАИ лимит выплаты по ОСАГО увеличился с 50 до 100 тысяч рублей. В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области нормы остались прежними - до 400 тысяч. Согласно документу, даже если у участников ДТП есть разногласия, но обстоятельства ДТП были зафиксированы с помощью устройств ГЛОНАСС или специального мобильного приложения, автомобилистам можно не вызывать представителей госинспекции. Им достаточно зафиксировать место аварии, само столкновение и его последствия при помощи видеорегистратора с ГЛОНАСС или специального мобильного приложения, через которое можно проверить действительность полисов ОСАГО и сфотографировать повреждения.

 
В Красноселье появится "Дом милосердия" на деньги президентского гранта
05.06.2018 14:55

 

 

В Крас­но­сель­ском рай­оне бу­дет соз­дан «Дом ми­лосер­дия» для оди­ноких по­жилых лю­дей. Православная религиозная организация прихода Воскресенского с. Карабаново выиграла президентский гран – почти 3 миллиона рублей на реализацию этого проекта.  

 

 

Из заявки соискателей на грант:

 

«Социальной значимостью проекта является необходимость увеличения количества мест для проживания стариков почти втрое (сейчас там проживает 7 человек) – в связи с увеличившимся в последние годы числом обращений и просьб от одиноких престарелых немощных людей, в том числе попавших в трудную жизненную ситуацию и не имеющих формального статуса для оформления в государственные стационарные социальные учреждения. В настоящее время не менее восьми человек ждут возможности переехать для проживания в дом милосердия в Красносельском районе».

 

«Дом милосердия» появится на базе уже существующего в районе МУ «Ивановский дом временного проживания» в виде приходского дома  для престарелых людей при Воскресенском приходе  в Карабаново.  Кроме ветеранов, пенсионеров, пожилых людей,  попавших в трудную жизненную ситуацию, в нем будут жить и одинокие немощные священнослужители и церковнослужители. Общая стоимость реорганизации – почти 9,5 млн. рублей. Сроки – с 1 июля 2018 г. по 30 сентября 2019 г.  С недостающими средствами, надеются организаторы проекта, помогут благотворители и прихожане прихода.   

 
В Красноселье стартовал проект "Лето. Красное"
05.06.2018 13:30

 

 
 

В  МКУКС "Истоки" дали старт новому уникальному проекту "Лето. Красное." Первыми гостями стали ребята из пришкольного лагеря Красносельской средней школы. Мальчишки и девчонки посетили 6 интересных площадок: «Бумажные фантазии», где руководитель кружка народно-прикладного творчества Светлана Кузнецова научила юных красноселов делать красивые цветы из обыкновенных бумажных салфеток; библиотекарь Ирина Иконникова на станции «Кто всех умнее» провела  викторину по сказкам Пушкина; танцевальную игру на внимательность и разучивание эстрадных танцевальных движений «В ритме лета» провел балетмейстер Иван Савельев; «Будь готов!» - на данной площадке режиссер «Истоков» Екатерина Соколова  вспомнила с ребятами игры, в которые играли их родители; а музыкант и художник Антон Лобанов на площадке  «Разные лица» научил делать своими руками книжки-перевертыши. Напоследок, на станции «Мультфильмы» все посмотрели любимые серии «Ну, погоди».

«Лето. Красное» ждет всех!!! 

 

 

 
<< Первая < Предыдущая 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 Следующая > Последняя >>