http://krasnoenews.ru

03 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красноселы одержали победу на областном турнире по волейболу
22.04.2019 14:22

 

 

20 апреля в Макарьеве состоялись ежегодные межрайонные соревнования по волейболу памяти Виктора Куценко. Кроме хозяев турнира, в нем приняли участие команды из Шарьи, Неи, Мантурово и  Красноселья. Игры проходят по круговой системе. Возраст спортсменов - не моложе 35 лет. Так что, соперники давно знают друг друга. Все стыковые игры прошли со счётом 2:0 в пользу красноселов, и как результат - заслуженное первое место. В прошлом году наша команда были второй. Спортсменов наградили грамотой и переходящим Кубком. Лучшим игроком признан Александр Кузнецов. Руководитель команды – Николай Данилов.  

 
В Красном началась выдача разрешений на весеннюю охоту
22.04.2019 12:57

 

Три дня с 22 по 24 апреля в Красном будут выдавать разрешения на весеннюю охоту.   

 

Председатель сообщества охотников Красноселья Федор Анисимов:

 

«Весенняя охота продлится с 25 апреля по 4 мая. Это гусь на перелет, вальдшнеп на вечерней тяге, селезень с подсадной, глухарь, тетерев».    

 

Разрешения будут выдавать 22, 23, 24 апреля в здании пожарной части (вход слева).

 
Красносел задолжал больше 100 тыс. руб. на воспитание 12-летней дочери
22.04.2019 12:35

 

В Красном злостного алиментщика приговорили к исправительным работам. Как пояснили в отделе судебных приставов, мужчина нигде не работал, в Центр занятости не обращался. Денег на счетах или имущества, на которые можно было бы наложить арест, у него нет. Между тем, долг по алиментам превысил 100 тысяч рублей. 
Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности в виде обязательных работ сроком на двадцать часов. Наказание должник отбывал на одном их предприятий ЖКХ в Красном. Однако выводов для себя не сделал и долг не вернул. Тогда в отношении него было возбуждено уже уголовное дело по ст.157 УК РФ  «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» по этой же статье. На этот раз Красносельский суд назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 5% из заработной платы.

 
Ямочный ремонт в Красном
22.04.2019 11:13

 

Победителем торгов по ремонту улицы Советской в Красном-на-Волге стала костромская компания «АсфальтСпецСтрой». Специалисты сначала подготовили так называемые карты, фрезой убрали неровности в выбоинах, теперь дорожники заливают ямы асфальтобетонной смесью. За смену рабочие обрабатывают около 100 кв.м дороги. Участок улицы от въезда в поселок и до Красной площади обещают отремонтировать до конца месяца.

 

 

 
Красносельские трактора готовы к полевым работам
22.04.2019 10:29

 

Сотрудники Гостехнадзора перед началом полевых работ проводят осмотры сельхозтехники. Одним из первых о состоянии машин отчитался СПК «Гридино». В этом году в хозяйстве планируют засеять зерновыми 510 гектаров. Это овес, ячмень, пшеница. Еще 120 гектаров земли  будут заняты однолетними культурами - горохом, цветной капустой, укропом. Специалисты оценили техническое состояние машин - укомплектованность средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами и т.д. По результатам осмотра нарушений не выявлено, сообщает пресс-служба  областной администрации. 


 

 

Руководитель инспекции Гостехнадзора по Красносельскому району Михаил Зимин:
 

«В первую очередь, мы проверяем технику, участвующую в полевых работах. На сегодняшний день техосмотры проведены в 7 из 9 сельскохозяйственных производственных кооперативов района».

 

Всего в посевной кампании примет участие 1045 тракторов и порядка 835 единиц навесного и прицепного оборудования. Для обновления парка сельхозтехники аграрии региона приобрели 40 единиц техники. На возмещение части затрат в качестве мер господдержки из областного бюджета перечислено более 9 млн. рублей.

 
Красносельская «Доска почета» ждет новых героев
22.04.2019 09:41

 

Начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе детских коллективов «Гордость Красноселья-2019». Заявлено несколько номинаций: «Первые шаги на пути к успеху», «Артисты больших и малых сцен», « За активный прорыв», «Классная команда». Лучших учеников школ ждет награда «За трудолюбие и целеустремлённость», спортсменов - «За достижение высоких результатов». Итоги конкурса подведут 16 июня, в День поселка. Фотографии лучших украсят «Доску почета» в центре Красного. Проект организует администрация городского поселения и совет депутатов совместно с МКУКС «Истоки».

 
В Красном проходит сразу несколько шахматных турниров
22.04.2019 09:19

 

   

В Красном стартовало открытое первенство шахматного клуба «Дружок». В числе участников - совсем юные игроки (2010-го года рождения и младше). Всего за доску сели 22  любителя древней игры. Встречи проходят на базе Дома культуры «Истоки».

 

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

 

«Ребятишки разбиты на 2 группы - те кто имеет официальный рейтинг, то есть уже участвовал в крупных соревнованиях и те , для кого это первый столь масштабный турнир. Кстати, все детские турниры, проходящие в районном центре, являются квалификационными, то есть ребята борются не только за призы, но и за повышение своего рейтинга и своих спортивных разрядов».

 

   

Здесь же, в «Истоках» мужской шахматный клуб «Темп» проводит свой квалификационный турнир. Попробовать свои силы собрались лучшие шахматисты района. Ну а в стенах ДДТ проходит первенство шахматного клуба «Витязь» среди детей первого года обучения.

В Сочи, на Первенстве России среди юношей и девушек начали сражение наши чемпионы Алексей Сорокин и Мария Кондырева. После завершения 2-го тура у Марии полтора очка, у Алексея одно. Всего будет 9 туров.

 
Фотофакт: в Красном прошла акция «Стань донором»
22.04.2019 09:06

 

   

20 апреля в Красном прошла акция, приуроченная ко Дню донора. Инициаторами ее проведения стали ребята из добровольческого отряда «Формула успеха» МЦ «Волга». Волонтеры раздавали листовки с информацией о донорстве, о том, где и в какое время можно сдать кровь. 

 

 

 
В Красном наступила пора субботников
20.04.2019 09:35

 

Она стартовала в поселке сегодня. Постановление о проведении месячника весенней санитарной очистки и благоустройства территории подписал глава городского поселения Владимир Недорезов. До середины мая в ювелирной столице будут проходить общественные работы по облагораживанию территорий. Принять участие в них может любой желающий. Особое внимание власти уделят уборке улиц, благоустройству и озеленению поселка. 

 

 

К слову, в центре ювелирной столицы мусора уже почти не осталось. Участие в субботниках примут и поселковые рганизации и предприятия. По закону они обязаны на своей территории убирать за собой мусор сами.  За ненадлежащее содержание территории собственник рискует нарваться на крупный штраф: 30 тыс. руб для ИП, 50 тыс для юридического и 20 тыс. рублей для должностного лица. Кстати, во всем мире субботники пользуются все большей популярностью. Секрет прост: жители могут совместить приятное с полезным -  активный отдых на природе и  общественно - полезную деятельность. 

 
<< Первая < Предыдущая 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 Следующая > Последняя >>