http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Аварийные дома в Красном снесут, ул.Дальнюю подсыпят
20.06.2018 14:35

  

 

Аварийные дома в Красном пойдут под снос уже до конца этого месяца. Всего таких зданий в поселке  было 4. На улицах Ленина и Калинина  рабочие «Благоустройства+» разбор стен и вывоз стройматериалов и мусора практически закончили. На  Советской и проспекте Ювелиров работы идут полным ходом.

 

 

 

Директор МУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин:

 

«По плану идут работы. Надо же не только рабочие руки, но и технику привлекать. И сортировать все эти строительные остатки надо.  Дома за лето все уберем.  Площадки очистим. А дальше уж власти будут решать, что на этом месте будет".

 

Вопрос дороги на улице Дальней также решится в ближайшее время. Напомним, по жалобе жителей частных местных новостроек, прокуратура провела проверку и внесла предписание поселковым властям устранить выбоины и ухабы, так как они препятствуют проезду не только транспорта самих жильцов, но и спасательной  техники.  Как заверяют в «Благоустройстве+», сейчас работы по подсыпке  останавливает только  соседняя дорога. По улице Победы прокладывают водопровод, как только этот процесс закончится, коммунальщики стразу займутся благоустройством  Дальней.

 
Москва вдохновляет красносельских художников
20.06.2018 13:28

 

Ученики Красносельской художественной школы совершили прогулку по Белокаменной. Экскурсия в Москву стала одним из ярких событий июня.

 

 

 

Шедевры мирового искусства, хранящиеся в Третьяковской галерее, и величие архитектуры Московского Кремля впечатлили юных художников. На память о поездке осталось немало фотографий. Но главное - теплые эмоции, которые мастера кисти воплотят в своих будущих работах.

 
Летняя смена для детей открывается в Красном-на-Волге
20.06.2018 13:27


 

Юным красноселам будет чем заняться этим летом. В поселке готовится к открытию первая смена детского спортивно-танцевального проекта "Энерджи". Первых воспитанников на базе студии танца «Мова» примут уже в ближайший понедельник. В программе: спортивные тренинги, танцевальные обучающие программы, физкультминутки, мастер-классы, экскурсии и итоговый отчетный концерт. Всего организаторы планируют провести три смены, каждая из которых продлится по 3 недели. Участие – платное. Подробности – по телефону: 8 (930) 389-39-49.

 
«Ромашковое счастье»: в Красном объявлен конкурс семейных фотографий
20.06.2018 12:47

 

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности молодежный центр «Волга» приглашает принять участие в фотоконкурсе «Ромашковое счастье». Заявлено несколько номинаций:

 

 «Семейные традиции» (фото, раскрывающее совместную деятельность родителей и детей, семейные традиции). 

 «Счастливые моменты» (фото, сделанные в день свадьбы, дня рождения, праздников и других важных для семьи моментов) 

 «Наша семья – за здоровый образ жизни» (семейная фотография за общим занятием спорта, на природе) 

Работы принимаются: до 4 июля по адресу Красное-на-Волге, ул.Ленина д.7. Телефон: 8(49432)-2-22-16. Эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Положение конкурса можно найти здесьНаграждение пройдет 8 июля, в День Петра и Февронии. 

 
Кадровые перестановки: в Красном - новый эколог
20.06.2018 11:58

 

В Красном – новый эколог. Евгению Королеву 23 года. В 2016-м году окончил Костромской технологический университет. В мае официально вступил в новую должность - исполняющего обязанности ведущего специалиста по экологии отдела строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды. Прежде за экологию в Красном отвечала Ирина Патанина. Этой весной она перешла работать в отдел образования. Около месяца район оставался без штатного эколога.  

 
Красноселов приглашают задать вопросы областным властям
20.06.2018 11:50

 

Завтра через Красноселье проложат "Социальный маршрут". Так называется партийный проект, который реализуют по области. В 11 часов в большом зале районной администрации пройдет комплексный приём граждан представителями департаментов Костромской области:
 

- Департамента по труду и социальной защите населения,

- Департамента здравоохранения,

- Департамента топливно-энергетического комплекса и ЖКХ,

- Департамента транспорта и дорожного хозяйства,

- Отделения Пенсионного фонда РФ по Костромской области.


В 11 часов начнется встреча граждан с представителями власти, затем - приём по личным вопросам. По словам красносельской общественницы Алевтины Яблонской, которая тоже собирается на встречу, жители планируют задать вопросы о закрытии здания основной школы, о работе Центра соцобслуживания, о сносе аварийных домов и ремонте дорог. Приглашаются все желающие! На личный приём можно записаться по телефонам: 8 (906) 522-26-03 и 8 (49-432) 2-13-46.

 
Красносельский район одним из первых завершил посевную кампанию
20.06.2018 11:32

 

Все 17 хозяйств района отчитались о проведении весенне-полевых работ. Большая часть сельхозугодий расположена в трех колхозах - это СПК «Родина», СПК «Гридино» и СПК «Афанасовский». По словам аграриев, холодная погода, установившаяся в начале месяца,  не доставила особых хлопот. К этому времени основные работы были выполнены. Красноселье находится южнее, чем большинство районов области, поэтому  опасений за будущий урожай нет.  

 

 

Заведующий отделом сельского хозяйства Андрей Молев:

 

«Яровые культуры посажены на площади 4700 га, картофель - на площади 112 га, овощи - 37 га, однолетние травы - 570 га, многолетние - на площади 917 га.  Красносельский район уже отчитался во все вышестоящие органы -это и департамент АПК, и отдел статистики - по поводу завершения весенне-полевых работ. Сейчас ждем то, что посеяли. Опасений у нас нет, что не взойдет. Погода вроде наладилась. Все под контролем».

 

Кстати, красноселы отчитались о завершении весенне-полевых работ за 10 дней до того, как в регионе официально объявили об окончании посевной кампании.  

 
"КрасноеНьюс ВКонтакте": теперь вы узнаете ВСЁ
20.06.2018 10:05

 

Страница "КрасноеНьюс" ВКонтакте стала еще интереснее. В сообществе - новая рубрика "Прямая речь. Эксклюзив". Все, что не вошло в выпуск теленовостей, мы не станем прятать в архивы редакции, а покажем за границами эфира - в Интернете. Теперь подписчикам станут доступны полные версии интервью, подробные ответы на волнующие вопросы и комментарии актуальных тем.

 

Первый выпуск - сегодня в полдень, его гость - Алексей Стецура. Глава Красносельского района ответил на наши вопросы о закрытии здания основной школы, о ремонте здания и судьбе воспитанников учебного учреждения.


Присоединяйтесь к сообществу КрасноеНьюс и будьте в курсе событий!

 
Красноселы сделали прогнозы на футбольный матч сборных России и Египта
19.06.2018 12:29

 

Сборная России по футболу сегодня во втором туре группового этапа ЧМ-2018 сыграет с египтянами. Матч пройдет в Петербурге и начнется в девять вечера. Трансляцию будет вести телеканал «Россия». Красноселы готовятся смотреть матч и делают свои прогнозы относительно его исхода. 

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«За футболом слежу. Если не получается прямые трансляции смотреть, то в интернете нахожу результаты и интересные моменты. Сегодня надеюсь на ничью».

 

 

 

 

 

Режиссер массовых мероприятий МКУКС "Истоки" Екатерина Соколова:

 

 

«Я футбол смотрю только по принуждению (смеется), но за результатами слежу! Сегодня смотрела по ТВ, что предсказал мишка относительно матча «Россия - Египет». Он обещает нам победу, поэтому мой прогноз – 2:1 в нашу пользу».

 

 

 

Главный охотинспектор района Федор Анисимов:
 

«В первом тайме матча с Аравией я вместе с российскими футболистами чуть не уснул, а потом что-то у них начало получаться. Может, это все политика? Сейчас арабы большие договора с Россией заключают… Больно уж легко наши 5 голов забили! Посмотрим, что будет сегодня. Россия должна победить! Думаю, будет ничья или 1:0 в нашу пользу».

 

 

Тренер ФК "SOKOLOV" Евгений Корягин:
 

«Наша сборная - есть наша сборная, она может как хорошо сыграть, так и плохо. Игру оцениваю пока положительно, результат говорит сам за себя. Такие команды, как «Египет», наши ребята просто обязаны дома обыгрывать. Думаю, что счет будет 3:1 в нашу пользу».

 

 

 

 

 

Инспектор районного ОГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Первый групповой матч сборной России я смотрела, сегодня тоже, надеюсь, получится. Сборная Египта – непростой соперник. Вообще, в ФИФА не участвуют слабые команды, так что нашим футболистам нужно собраться. Надеюсь, будет хороший результат. Не 5:0, конечно, но победный – 3:2 или 3:1».

 

 

 

Директор музыкальной школы Ольга Тюрина:
 

«Я за футбольными баталиями не слежу. Муж смотрит иногда. Но вот игру с Аравией мы смотрели. Приятно, когда побеждают наши, чувство гордости за страну! Что будет сегодня со счетом… не хочется даже предполагать, чтобы не сглазить! Пусть победят!»  

 

 

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«Обязательно буду смотреть матч! Мой прогноз – 2:1. Судя по последней игре Египта с Уругваем, шансы у нас есть. Египтяне как-то уж очень осторожно играли, если они также будут осторожничать и сегодня, то мой прогноз сбудется».

 

 

 

 

Директор спортклуба Дарья Бабарина:

 

«Футбол смотрю, но за нашу сборную не болею. Я, честно говоря, ни за кого не болею. Команды все разные, у всех разные скорости, это видно же. Какие у нас шансы? У меня пессимистичные прогнозы. Счет будет 1:2 в пользу египтян».

 

 

 

 

Заведующий районного отдела сельского хозяйства Андрей Молев:


«У нас какие шансы? Шансы есть всегда, особенно, если люди полностью отдадут себя ради результата. Вообще, хочется, чтобы победили. Буду смотреть! Реально оценивая ситуацию, предполагаю, что будет ничья».

 

 

 
Красноселы сдали больше 20 литров донорской крови
19.06.2018 11:59

 

   

Сегодня в поселке работала передвижная станция переливания крови. Донорами пожелали стать 45 красноселов. Напомним, такие акции проводятся по инициативе регионального отделения «Красного креста» дважды в год – в декабре и в июне.  
 

 

   

Светлана Козина, председатель Красносельского отделения Российского Красного Креста:

 

«В Красном около 40 постоянных доноров - в их числе и мои коллеги. Несколько человек впервые решили сдать кровь. Каждый раз в ходе проведения таких акций мы принимаем по 5-6 новичков. Это радует. То, что люди готовы отдать кусочек своего тепла, доброты, сдать кровь на благое дело. Возможно, уже завтра это спасет чью-то жизнь. Каждый из доноров в среднем сдал по 450 милиграммов крови. Таким образом, удалось собрать больше 20 литров».  

 

Постоянным донорам заранее сообщают о проведении таких акций. А вот новичкам сложнее. Далеко не все знают о том, когда и где можно сдать кровь. В Красносельской больнице обычно используют бумажные объявления – их развешивают на информационных стендах в медицинских учреждениях, на улицах поселка и соседних деревень – Шолохово и Здемирово. 

 

 


Теперь обо всех акциях, проводимых «Красным крестом», можно узнать из Интернета. Мобильное приложение Движения «Я твой донор» создано специально для того, чтобы обеспечить возможность оперативного оповещения доноров в случае экстренной необходимости донорской крови в конкретном регионе. Подробности можно узнать здесь.

 
<< Первая < Предыдущая 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 Следующая > Последняя >>