http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

День пограничника отмечают в Красноселье
28.05.2018 10:44

 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают пограничники Красноселья и всей России. Дню пограничных войск в этом году 60 лет: праздник учредили в 1958 году. И все же без преувеличения можно сказать, что история данного рода войск исчисляется сотнями лет – с момента возникновения первых централизованных пограничных застав.

"В Древней Руси для защиты от набегов кочевников и охраны её рубежей использовались оборонительные сооружения – валы и засечная черта. Они возводились вдоль границ русских территорий. Для присмотра за ними создавалась засечная стража, которая является первым упоминанием о пограничной службе".

 

К слову, Россия граничит с 18 странами, это мировой рекорд по числу соседей-государств. Праздник пограничники отмечают с большим размахом. По всей стране проводят торжественные мероприятия, концерты, автопробеги, показательные выступления и массовые гуляния. Kрасносельские пограничники по традиции встречаются у Чёрной речки на берегу Волги. Информационный портал KrasnoeNews.ru присоединяется к поздравлениям!

 
ФК "SOKOLOV" взял серебро на турнире памяти Владимира Беляшина
28.05.2018 10:23

В День поселка назвали имя чемпиона ежегодного футбольного турнира по мини-футболу памяти Владимира Беляшина. Мероприятие, посвященное нашему земляку, прошло в поселке в 8 раз и традиционно объединило друзей и коллег спортсмена.

 

 

Спортивный директор Ивановской федерации футбола и главный тренер ФК «Кооператор» Алексей Нагналов:

 

«С Владимиром Беляшиным я был лично знаком и лично играл. Много мы с ним общались. Был очень добрый и положительный человек. И очень любил футбол. И конечно, мы с удовольствием всегда приезжаем и участвуем в этом турнире. В этом году мы  привезли молодежный состав. И естественно, для них это очень хорошая практика во взрослом футболе. Но поскольку клуб у нас сильный, молодых мы воспитываем иммунитет победителя и всегда им даем установку играть на победу».

 

На поле вышли восемь команд. Красное-на-Волге представили "SOKOLOV","Аквамарин", "Алмазные грани", "Друзья" и дебютанты турнира команда «Кроссфит». Конкуренцию им составили футбольный клуб «Ультра» из Костромы, "Кооператор" из Вичуги и ярославский "Авангард". Сначала победителей выявили в двух подгруппах. В финал вышли команды "SOKOLOV" (Красное) и "Кооператор" из Вичуги.  

 

 

Тренер ФК "SOKOLOV" Евгений Корягин:

 

«Турнир он у нас всегда считается товарищеским, дружеским. Но когда ребята выходят на поле, видно, забывается это все. И жестко, и травмы были  сегодня у нас. Кстати, первый год , я наблюдаю, что нет крупных счетов. То есть, все игры идут довольно-таки ровно. То есть, 2:1, 1:0 ».

 

Со счетом 1:0 победили гости из Ивановской области. Обидно, что мяч в ворота соколовцев противники забили буквально на последних минутах. Команда из Вичуги второй год подряд становится чемпионом турнира.  

 

 

 

Максим Царёв, капитан команды «Кооператор» (Вичуга):

 

«Во-первых, я хочу поблагодарить организаторов - то, что нас приглашают ежегодно на этот турнир. Все матчи были серьезные, упорные. Тяжело дался финал, но мы победили».

 

Серебро осталось за красноселами. Бронзу в матче с ярославским "Авангардом" взяли костромичи. Напомним, кубок турнира - переходящий. Он не раз становился украшением коллекции наград ФК «SOKOLOV». Впереди у команды - очередной футбольный сезон. И две выездные игры в рамках Чемпионата Ярославской области. 

 

Тренер ФК "SOKOLOV" Евгений Корягин:

 

«Первый матч состоялся накануне в Рыбинске. Мы обыграли местную команду «Сатурн» со счетом 4:0. В следующую субботу едем в Петровск в рамках чемпионата Ярославской Области. И еще через неделю опять в Рыбинск, где встретимся с нашими излюбленными соперниками - командой «Волга»».

 

Следующий домашний матч пройдет в Красном 12 июня. 

 
В Молодежном сгорела нежилая постройка
28.05.2018 09:13

 

В субботу в Боровиковском поселении сгорела нежилая постройка. Как сообщает МЧС России по Костромской области, в районе двух часов дня в Единую службу спасения поступило сообщение о возгорании одноэтажного неэксплуатируемого здания гостевого дома в поселке Молодежный. На борьбу с огнем выехали 9 человек от МЧС и 3 единицы техники. Огнем уничтожено здание размером 8х10 метров. Виновник и ущерб устанавливаются. Пострадавших нет.

 
Красносёлы отмечают День посёлка
27.05.2018 12:34

alt
 

Самые первые кадры с сегодняшнего праздника в Красном-на-Волге. Ещё больше интересных моментов - в специальном выпуске теленовостей, посвящённом Дню Посёлка. Смотрите сегодня в 7 часов вечера на канале РЕН ТВ (KnV), на сайте krasnoenews.ru и в группе КрасноеНьюс в соцсети ВКонтакте!

 

alt


Концерт с главной площади - прямо сейчас в разделе Web-камеры на нашем сайте! 

 
Лучшие осеменаторы коров работают в СПК «Родина»
25.05.2018 14:29

 

 

Оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота из СПК «Родина» Нина Рынкова стала лучшей в своей профессии. Сегодня на ферме в д. Ворсино проходил региональный конкурс операторов по воспроизводству стада. 15 участников из 7 хозяйств области демонстрировали свое мастерство. Сначала - в теории в виде тестов, затем - на практике.

 

 

1-й замдиректора департамента АПК Дмитрий Петрушин:

 

 "Как говорят - хороший бык стоит целого стада, а хороший специалист по осеменению стоит сразу нескольких стад. Это очень нужная профессии для развития сельского хозяйства, в частности, животноводства".

 

Красноселка  будет представлять Костромскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» среди операторов  по искусственному осеменению, который состоится с 29 августа по 1 сентября в городе Киров. Красноселье вот уже второй раз за год становится местом для проведения региональных сельхозконкурсов. Весной на базе СПК «Афанасово» выбирали лучшую доярку области, теперь  колхоз  «Родина» не только предоставил свою ферму для состязаний, но и  практически выиграл конкурс. Кроме победительницы Нины Рынковой, лучшей по производственным показателям назвали также Елену Ситникову- зоотехника СПК «Родина».

 
Смотрите в этом выпуске...
25.05.2018 13:49

 

Сегодня - пятница, а это значит, что в 7 часов вечера в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Прощание с уроками: Во всех школах Красноселья звенят последние звонки.
 

За ямы ответят: за несоответствие ГОСТу выбоин на дорогах Подольского и Красного чиновники получили предписания от ГИБДД.

Хвойный лес вырос под Красным. У деревни Веселово во всемирный день посадки леса посадили 12 тысяч маленьких елочек.

Всех красносельских коров - в декрет. В совхозе родина прошел региональный конкурс операторов искусственного осеменения.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Лагерь «Синие дали» одним из первых распахнет двери для детворы
25.05.2018 13:31

 

Смена в лагере «Синие дали» откроется уже завтра. Он первым в области распахнет двери для детворы. Перед началом работы его посетила специальная комиссия, в которую вошли представители администрации Красносельского района, полиции и Нацгвардии. Всего они проинспектировали пять летних оздоровительных лагерей Красносельского района - «Синие дали», «Красную горку», «Строитель», «Алые паруса» и «Волжский прибой». Инспекторы оценили состояние ограждений, проверили систему видеонаблюдения, особое внимание уделили детским площадкам - надежному креплению игрового оборудования и спортивных тренажеров. 

 

 

Заместитель главы Красносельского района Татьяна Резепина:

 

«В целом, комиссия высоко оценила готовность красносельских лагерей, по выявленным недочетам были даны рекомендации».

 

В этом году в "Синих далях" кроме косметического ремонта, полностью обновили эстраду, установили новый баннер, покрасили сцену.  А еще лагерь украсили пять новых веранд, на которых ребята будут проводить сборы своих отрядов. Эти летом на базе отдыха и оздоровления пройдет 4 смены - в каждой смогут провести с пользой время по 160 ребят. Всего в регионе будут работать 10 загородных оздоровительных центров, 8 санаториев и 290 лагерей с дневным пребыванием детей.  

 
Музыкальный подарок ко Дню поселка
25.05.2018 10:54

 

С подробным перечнем мероприятий вы можете ознакомиться на нашем сайте или в одноименной группе Вконтакте

 
Скоро пляжный сезон!
25.05.2018 10:32

 

Красноселье готовится к пляжному сезону. В районе - 2 официальных места для массового отдыха у воды – на заливе Крутик и рядом с с. Подольское.

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

 "Эти объекты обследуются специалистами ГИМС на предмет обустройства, затем представители Роспотребнадзора возьмут пробы воды и  когда выдадут заключение положительное, тогда мы уже сможем сказать, что пляжный сезон открыт, что мы официально открываем данные места для массового посещения».

 

В Красном на пляже на Крутике  появится спасательный пост. Возможно, это будут представители общественности на добровольных началах. Однако, специалисты лезть  в Волгу пока не рекомендуют, поскольку вода и воздух еще не достаточно прогрелись. В целом в Костромской области планируется к открытию 30 точек массового отдыха у воды. Чтобы предотвратить купание в не оборудованных для этого местах  сотрудники МЧС и полиции в ежедневном режиме будут проводить патрулирование, в том числе в вечернее время. 

 

 
<< Первая < Предыдущая 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 Следующая > Последняя >>