http://krasnoenews.ru

25 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Вниманию жителей Шолоховского поселения
18.06.2018 15:13


СПК колхоз «Родина» предупреждает жителей деревень Шолохово, Дурасово, Новосельское, Лопаткино, Пуловлево, Сперидово, Яршово, Ворсино, Исаковское, Зайцево, Кононово, Кузьмино, Погост Монастырский, Степурино и Подстанция, что в полях у населённых пунктов проводится обработка пестицидами. 

 
В Красном открылась выставка Бориса и Юлии Колесниковых
18.06.2018 14:24

 

   

Каждое украшение – маленькая история. Путешественник, рассекающий на джипе вечные пески пустыни. Или море - соленое, бескрайнее - его тоже можно услышать в камне... Одну из своих коллекций ювелиры создали по мотивам инсталляций модной московской художницы Марины Звягинцевой. Она и сама не прочь примерить такой экзотичный гарнитур.

 
 


Но  самой  дорогой экспонат – это колье. Не потому, что сверкает бриллиантами в полкарата. А просто напоминает о первом свидании с Петербургом: словно лунная дорожка протянулась от берега Невы навстречу влюбленным.   

 
 


Борис и Юлия – выпускники КУХОМа. После окончания училища уехали в Ярославль. С тех прошло больше 20 лет. Теперь Колесниковы – постоянные участники международных и всероссийский выставок. Даже запатентовали свою ювелирную технологию –Jewel change. Она позволяет сменить камень на украшении.

 

Борис и Юлия Колесниковы, ювелиры:

 

«Камень может быть абсолютно любой. В нашей коллекции есть даже бутылочное стекло. Но мы говорим, что это самое дорогое стекло, которое есть на свете. Потому что его нигде найти. Можно найти похожий бриллиант, похожий изумруд… Но такого стекла нет больше ни у кого. Это не просто украшения. Это маленькая история. Главное в них  - идея, образ, эмоция».   

 
 


Их работы отличаются от других. Речь не только об изяществе или эксклюзивных идеях. Они умеют шутить. На вырнисаже представлен набор для молодоженов «Неравный брак» – белая лилия и старый пень. А рядом отличный сувенир для тех, кто считает, что в украшениях нельзя мыть посуду. Одним словом, Колесниковым удалось воплотить юмор в металле. И от этого он становится еще драгоценнее. Выставка будет работать в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства до 26-го августа.  

 
Красносельские "йожики" встретились на спорт-уикенде
18.06.2018 14:22

 

   

Накануне в Красном-на-Волге состоялся очередной летний спорт-уикенд на свежем воздухе. В этот раз все желающие занимались йогой. На бесплатное занятие к тренерам студии "MOVA" записались чуть меньше десяти человек. Всем предоставили коврики и уделили необходимое внимание.

 

Следующие спортивные выходные будут посвящены фитнесу. Записаться на занятие можно по телефону: 8 (930) 389-39-49. Участие бесплатное. 

 
Ченцовский Детский дом решено не закрывать
18.06.2018 13:57


Ченцовский детский дом продолжит работать в прежнем режиме. Такое решение принял губернатор Костромской области Сергей Ситников. На минувшей неделе глава региона побывал в учреждении, пообщался с его работниками, жителями деревни и руководителями района. В настоящее время в центре проживают всего 12 воспитанников, большинство из них выпускаются в этом или следующем году. Через год в детском доме может остаться только два ребенка, потому появились предложения по созданию на базе центра начальной школы и центра допобразования. Пока, учитывая интересы детей, принято решение детский дом не закрывать. Губернатор поставил задачу региональному департаменту по труду и социальной защите населения обеспечить полную загрузку учреждения, пишет СМИ44.  

 



Сергей Ситников обратил внимание работников учреждения на то, что приоритетом государственной политики является семейная форма устройства детей. Детский дом должен быть временным местом пребывания детей, оставшихся без попечения родителей. Все силы педагогов должны быть направлены на устройство воспитанников замещающие семьи, так как это лучший способ социализации и подготовки к взрослой жизни для детей. 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников:


"Дети в детских домах – это очень непростые дети. И для работы с ними требуются педагогические умения, навыки, умение обогреть, приласкать, подготовить их к взрослой жизни. Сегодня мы приняли решение - детский дом остается. Через год в сентябре я приеду сюда вновь и посмотрю, как он работает".


В Костромской области количество сирот в детских домах за 5 лет значительно сократилось - в три раза. В замещающих семьях в настоящее время воспитывается уже 91% детей, оставшихся без попечения родителей. По информации департамента по труду и соцзащите населения Костромской области, с 1 сентября в детских домах региона останется всего 66 воспитанников.

 
"Будто терем расписной": в "Красной горке" появился новый арт-объект
18.06.2018 13:15


Красносельский лагерь расцвёл: в «Красной горке» появился новый арт-объект. Его воплотили в жизнь студенты КГУ. В рамках проекта «Творческая лаборатория трансформации городских пространств и оформления современного кампуса» студенты превратили обычную хозпостройку в шедевр изобразительного искусства. 


 

 

Как пишет "МК в Костроме", теперь кирпичная хозпостройка детского оздоровительного лагеря может составить конкуренцию любому городскому объекту. 

 
Пожар в Абрамове: сгорело два дома
18.06.2018 10:33

 

В деревне Абрамово сгорело два соседствующих дома. Сегодня в половине пятого утра в главное управление МЧС по Костромской области поступило сообщение о пожаре. Пламя тушили три пожарных расчета - из Костромы, Красного и деревни Русиново. Пострадавших нет, однако оба дачных дома сгорели дотла. Основная версия причины  произошедшего - поджог. Работы по тушению продолжаются.

 
Красноселов приглашают пройти "Дорогой памяти"
18.06.2018 10:02

 

Молодежный центр "Волга" приглашает жителей поселка принять участие в патриотической акции "Дорога памяти".

 

Директор МЦ «Волга» Ирина Зимина:

 

«Эта акция посвящена Дню памяти и скорби. Мы пройдем с вами той дорогой, по которой в годы Великой Отечественной войны уходили на фронт наши земляки». 
 

Сбор участников акции 22 июня в 4 часа утра у памятника Неизвестному солдату в центре поселка.

 
Красносел Лев Маслов привез бронзу с турнира по быстрым шахматам
18.06.2018 09:53

 

В  п. Сусанино состоялось первенство Костромской области по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена, в их числе красноселы Павел Шереметов, Алексей Сорокин, Александр Стукалов и Лев Маслов.

 

Тренер шахматной секции Лев Маслов:

 

«На протяжении нескольких лет этот турнир проходил в Красном. Теперь эстафету принял Сусанинский район. В верхней части таблицы оказались кандидаты в мастера спорта Николай Яшметов, Заур Аминов и Сергей Целаков. Лучший результат среди наших игроков у Павла Шереметова - он занял 10 место. Сам он считает своё выступление неудачным. Хотя для этого есть и объективные причины - времени на подготовку было немного. Сейчас у Павла - вступительные экзамены».  

 

Отдельным зачётом шли соревнования среди ветеранов. С дипломом и медалью за 3-е место вернулся домой Лев Маслов.

 
В четверг в Красное приедет «Социальный маршрут»
18.06.2018 09:27

 

21 июня в красном сделают остановку участники проекта «Социальный маршрут». Его задача - помочь жителям глубинки в решении вопросов обеспечения качественными услугами ЖКХ, социальной защиты, пенсионного страхования. На вопросы красноселов ответят представители сразу нескольких региональных структур. А именно, Департамента по труду и социальной защите населения, Департамента здравоохранения, Департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, Департамента транспорта и Отделения Пенсионного фонда РФ по Костромской области. В 11 часов в большом зале заседаний администрации Красносельского района состоится общая встреча с жителями, а затем - приём по личным вопросам представителем каждого из перечисленных ведомств. Руководитель проекта «Социальный маршрут» - председатель общественной приёмной Президента Сергей Деменков. Запись на приём по телефонам: +7 906 522 26 03, (49432)2-13-46.

 
<< Первая < Предыдущая 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 Следующая > Последняя >>