http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Фотофакт: фестиваль народных ремесел «Живая старина»
05.06.2018 13:12

 

Участники ансамбля "Отрада" посетили фестиваль  фольклора и народных ремёсел "Живая старина". Он проходил в Ярославской области. Красноселы прибыли туда в качестве простых туристов. «Хотелось отдохнуть, набраться впечатлений, послушать наши любимые народные песни, увидеть новые места», - говорят музыканты.  

 

  

 

Гости не только насладились звучанием русской песни - на импровизированную сцену один за другим выходили ансамбли из Волгограда, Череповца, Москвы, Белгородской области, но и успели посетить местную ярмарку. Там все желающие могли освоить гончарное искусство и ткацкое ремесло, познакомиться с историей народных инструментов. На выставке были представлены старинные гусли, волынка, разнообразные флейты, рожки  и т. д. Особым спросом пользловались мастер-классы музейной арт-студии «Зеленая полоса» по финифти и росписи керамики.

 

  

 

Арт-директор фестиваля «Живая старина» Андрей Котов:

 

«Здесь нет сцены, здесь нет обязанностей смотреть какое-то мероприятие. Ты приходишь и погружаешься в мир, где все люди живут на равных. И каждый человек сюда приходящий оказывается внутри театра, где постоянно меняются декорации, меняются персонажи».

 

Фестиваль «Живая старина» - настоящий праздник народной музыки, на площадках которого работают известные российские и зарубежные коллективы. В этом году он прошел в16 раз. И собрал в Ростове несколько тысяч участников.  

 
В Красноселье обсудили безопасность детей
05.06.2018 13:04

 

   

Представители Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области в образовательных организациях, Красносельской администрации и отделов образования, культуры, спорта, туризма и молодежи, ОВД, районной больницы, Центра соцобслуживания населения, учащиеся и их родители обсудили в администрации района на круглом столе тему «Защита детей от преступных посягательств, в том числе в сети Интернет». На заседании был рассмотрен опыт работы Шолоховской  школы по использованию новых форм работы по профилактике случаев преступных посягательств на жизнь и здоровье детей и вынесены рекомендации проводить просветительские мероприятия не только для учащихся, но и для родителей.

 
Ченцовские ребятишки прогулялись по Цветному бульвару
05.06.2018 12:38
 
   
Воспитанники Ченцовского детдома начали лето с путешествия в столицу. Ребята из центра помощи детям в составе Костромской делегации побывали на представлении московского цирка Никулина на Цветном бульваре. На арене выступили акробаты, канатоходцы, дрессировщики собак, лошадей, тигров. С Днем защиты детей юных зрителей поздравили звезды эстрады: Валерия, Зара, Митя Фомин и группа "Медведи". 
 
 
   
"Праздник всем очень понравился, особенно в восторге были дети, впервые посетившие такое мероприятие", рассказывает директор Ченцовского детдома Любовь Семенова. Организатором поездки выступил многолетний партнер учреждения благотворительный фонд "Северная корона".
 
Красноселов приглашают на летние спорт-уикенды
05.06.2018 12:35

 

Красноселов приглашают позаниматься пилатесом на свежем воздухе. Студия «MOVA» объявляет о старте летних спортивных уикендов, первый из которых запланирован на 10 июня. Его участники смогут под руководством тренеров поработать над осанкой, гибкостью и координацией. Всем необходимым – ковриками, спорт-инвентарем и музыкальным сопровождением, - обеспечат организаторы. На мероприятие приглашаются все желающие, участие бесплатное. Место, где пройдет первое занятие, пока держат в тайне, однако уже известно, что этот живописный уголок природы будет в шаговой доступности от центра поселка, но в стороне от уличного шума. Добавим, что участники летних выездных мероприятий получат в подарок абонементы на бесплатные занятия в студии танца. Сегодня «Мова» предлагает жителям десятки направлений, самые популярные среди которых брейк-данс, йога, пилатес, гимнастика, стретчинг и боевое искусство Кудо. Записаться на спортивный уикенд можно по телефону : 8 (930) 389-39-49.

 
Сидоровский ФАП после проверки ОНФ признан лучшим
04.06.2018 12:14

 

 
 


Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории в 8 районах  области.  Рейды прошли в рамках всероссийского мониторинга «Доступность и качество оказания медицинской помощи в населенных пунктах с численностью населения до 2000 человек». В Красносельском районе был обследован Сидоровский ФАП. Он обслуживает 650 человек на территории более 6 км. Его пациенты ответили на вопросы анкеты о качестве и доступности медпомощи. По мнению активистов ОНФ, Сидоровский фельдшерско-акушерский пункт выглядит лучше многих других проверенных ФАПов, несмотря на необходимость ремонта. Особенно сильное впечатление произвел на инспекторов зубной кабинет: в других сельских поселениях о таком только мечтают. Также Сидоровский ФАП выгодно отличается тем, что в нем заняты все три ставки. В других проверенных пунктах, как правило, из трех ставок занята только одна. Из недостатков названа  неполная оснащенность всеми необходимыми материалами в соответствии со стандартами. Из 59 наименований оборудования в наличии всего 38.

В Красносельском районе сейчас действует 15 ФАПов, 6 из них полностью отремонтированы за счет спонсоров. Еще 4 ФАПа стали участниками областного конкурса «Здоровое село», выигранные гранты также помогли сделать небольшой косметический ремонт.

 
Красносельские юные таланты получили Благодарности заксобрания
04.06.2018 10:11

 

Трое учеников Красносельской основной школы получили Благодарность Костромской областной Думы и денежную премию. Награждение состоялось в День защиты детей в областном «Дворце творчества. Это восьмиклассник Дмитрий Осипов  - победитель Международной дистанционной олимпиады «Зима-2018» от проекта «Инфоурок» по истории России и двое семиклассников - Иван Токмаков и Иван Филиппов - оба дипломанты II степени Международного дистанционного конкурса по математике «Олимпис-2017 – осенняя сессия». 

 

 

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин:

 

«Смена подрастает достойная. Подтверждение тому – это мероприятие по чествованию одаренных детей. Обратите внимание  на географию – Солигалич, Шарья, Чухлома, Кострома, Красносельский район. И везде свои изюминки, разные направления. Это информатика, и чемпионы по дзюдо, и конькобежный спорт, и певцы, танцоры.Такая гордость за Костромскую область, что у нас такие дети. Мы не столица, но именно в таких провинциальных муниципальных районах зарождаются действительно настоящие таланты. Так держать! Молодежь у нас супер!».

 

 

Имена красноселов вписаны в книгу «Юных дарований» Костромской областной Думы.  Конкурс  – почти ровесник регионального парламента. В этом году церемония состоялась в 24 раз. За это время Благодарностей Костромской областной Думы были удостоены 789 юных дарований и 286 их наставников. В этом году награждены 40 де­тей и 10 пре­пода­вате­лей.

 
Красноселы блеснули талантами на областном конкурсе чтецов
04.06.2018 09:56

 

   

Воспитанники ДЮТС «Арлекин » заняли 6 призовых мест на областном конкурсе чтецов "Царская семья устами русских поэтов".  Напомним, он прошел  в конце мая в приходском доме "Усадьба" храма св. Александра и Антонины в Селище. В прослушиваниях приняли участие более 300-т артистов со всего региона. В их числе - 12 красносельских актеров. Подробнее об этой поездке вы можете прочитать здесь.  

Результаты в разных возрастных категориях: Орлова Анастасия и  Валентина Остапенко -1 место, Екатерина Ловыгина и Анна Ковалева - 2 место, Дарина Ворочай и Арина Огородникова - 3 место, Вероника Сотникова и Александр Коротков - 4 место, Анастасия Гречина и Артем Волков - 5 место, Алексей Комаров и Сергей Христов - 6 место. Портал  Krasnoenews.ru присоединяется к поздравлениям.

 
Ивановских постояльцев поздравили с началом лета
04.06.2018 09:55

  

 

Волонтеры фондов «Старость в радость» и «Надежда» побывали в гостях у бабушек и дедушек в Ивановском доме временного проживания в п. им. Чапаева. Гости провели для постояльцев интерактивную программу  «Рисунок по стеклу». Теперь у каждого проживающего есть именной бокал, оформленный в ярком стиле с изображением цветов сирени. Закончилась встреча чаепитием с угощениями, привезенными волонтёрами.

 
Красноселов ждет шестидневная рабочая неделя
04.06.2018 09:20

 

Эта рабочая неделя в России будет шестидневной. Она продлится с понедельника, 4 июня, по субботу, 9 июня включительно. Потом россиян ждут трехдневные выходные, связанные с празднованием 12 июня Дня России, который в этом году приходится на вторник. День России считается одним из самых молодых государственных праздников в РФ, он берет начало с 1990 года, когда была подписана Декларация о независимости страны. В эти дни по всей стране пройдут праздничные мероприятия.

 
Фотофакт: в МЦ «Волга» прошел «Праздник лета»
04.06.2018 09:12

 

   

В молодежном центре "Волга" прошла игровая программа "Праздник лета". В ней приняли участие дети старшей и подготовительной группы детского сада № 2. Участники молодежного совета предстали в образе мультипликационных героев. Вместе с ребятами они играли в подвижные игры и отгадывали загадки. Затем инспектор ГИБДД Анна Бурнаева провела с детьми беседу о дорожных знаках и рассказала о пользе светоотражающих жилетов и значков.

 


В завершение праздника - показ мультфильма и вручение подарков. Раскраски и воздушные шары стали еще одним сюрпризом для дошколят. 

 
<< Первая < Предыдущая 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 Следующая > Последняя >>