http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В День памяти и скорби красноселы спустят на воду белую флотилию
21.06.2018 13:59

 

Завтра красноселы вновь пройдут «Дорогой памяти» - той, по которой их земляки уходили на фронт в годы ВОВ. Ровно в 4 утра у памятника Неизвестному солдату соберутся те, для кого слово подвиг – не пустой звук. Колонна двинется в сторону Волги. Там спустят на воду пять бумажных кораблей, украшенных цветами. После чего зажгут свечи и почтят память павших минутой молчания.

 

Для справки: рано утром 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная Война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой погибло около 27 миллионов человек. 

 

В завершении акции - традиционные песни у костра. Красноселы вспомнят фронтовые хиты. Молодежный центр «Волга» приглашает присоединиться к патриотической акции всех желающих. Сбор участников акции 22 июня в 4 часа утра у памятника Неизвестному солдату в центре поселка.

 
Юные красносельские футболисты сыграют в Смоленске и Ростове-на-Дону
21.06.2018 13:37


 

Воспитанники футбольной школы "SOKOLOV" стали победителями регионального этапа турнира "Кожаный мяч. Кубок Coca-Cola" сразу в двух возрастах - в средней и младшей группах. Две команды из Красного-на-Волге защитят честь Костромской области на Всероссийском финале состязания. Для младших соколовцев (10-11 лет) он пройдет с 4 по 12 августа в Смоленске, для средних (12-13 лет) - с 1 по 9 сентября в Ростове-на-Дону. Впереди у юных спортсменов - тренировки, ведь соперники съедутся со всей России. 

 

 

Главный тренер ФК "SOKOLOV" Евгений Корягин:
 

"В прошлом году наши младшие воспитанники ездили на финал турнира в Ейск. Впервые мы играли на таком уровне. В число призеров мальчишки не вошли, но заявили о себе на всю страну. В этом году на Всероссийском уровне попробуют себя уже две наших команды".

 

Всероссийский турнир "Кожаный мяч" - старейшие детско-юношеские соревнования по футболу в России. Первый турнир был проведён по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина в 1964 году и проводился только в одной возрастной группе. На сегодняшний день соревнования проводятся в трёх возрастах: 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15. Добавим, что финальные встречи старшей возрастной группы в этом году пройдут в Волгограде. Костромскую область на соревнованиях представит школьная команда "Спартак" из города Мантурово.

 
В Красноселье "семерка" улетела в кювет
21.06.2018 12:22


фото из свободного доступа

Накануне вечером на красносельской трассе произошло ДТП - без пострадавших, но с материальным ущербом. Как сообщает главное управление МЧС России по региону, в районе 21 часа на дороге "Кострома - Красное" в кювет улетела отечественная "семерка". Водитель не справился с управлением и машина съехала с дороги. Вызволить авто из канавы помогли сотрудники МЧС. На месте работали также госавтоинспекторы и бригада скорой медпомощи. Помощь врачей не потребовалась.

 
Накануне стихия оставила без света более 800 жителей Красноселья
21.06.2018 10:01

 

Сильный ветер оборвал провода в нескольких районах Костромской области. В Красносельском отключения были отмечены в 11 населенных пунктах. С часу дня до четырех вечера света не было в Проскоково, Гравийном карьере и Черемискино. В то же время без электричества остались жители улицы Розы Люксембург в Красном. Ближе к вечеру - второй грозовой фронт и новая волна отключений. С шести до восьми ремонтные работы велись на улицах Пушкина и Некрасова. Кроме районного центра перебои с электроснабжением затронули еще 7 деревень и несколько сотен жителей. Была приостановлена работа 14 трансформаторных подстанций. Ликвидировать последствия урагана удалось только к 22 часам.

 
Последние предметы ЕГЭ сдали 15 красносельских выпускников
20.06.2018 15:49

 

Сегодня красносельские выпускники сдали последние два ЕГЭ. Это физика и литература, предметы по выбору.  На вопросы по литературе ответили 2 человека. Физику выбрали 13 юных красноселов.  Затем у школьников  в запасе 10 резервных дней. Ими могут воспользоваться те, кто не смог по уважительным причинам явиться на экзамены в основной волне. Выпускные вечера в Красноселье  начнутся уже в субботу.

 

 

 

Первой попрощается со своими учениками Иконниковская средняя школа. Выпускной вечер состоится там 22 июня. 25 июня аттестаты о среднем образовании получат воспитанники Антоновской школы, 29 и 30 июня –выпускные для 9 и 11 классов пройдут в Шолоховской и Красносельской средних школах.

 

 

С сегодняшнего дня в  ВУЗах начался прием документов на поступление. Выпускники имеют право подать документы сразу в 5 российских высших учебных заведений независимо от их местонахождения. Красносельский КУХОМ также ждет абитуриентов. За первый день работы приемной комиссии стать будущими студентами филиала "Строгановки" по специальности «Дизайн»  пожелали 7 человек, на «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» подали документы 8 человек.

 

 
Аварийные дома в Красном снесут, ул.Дальнюю подсыпят
20.06.2018 14:35

  

 

Аварийные дома в Красном пойдут под снос уже до конца этого месяца. Всего таких зданий в поселке  было 4. На улицах Ленина и Калинина  рабочие «Благоустройства+» разбор стен и вывоз стройматериалов и мусора практически закончили. На  Советской и проспекте Ювелиров работы идут полным ходом.

 

 

 

Директор МУП «Благоустройство+» Андрей Шемякин:

 

«По плану идут работы. Надо же не только рабочие руки, но и технику привлекать. И сортировать все эти строительные остатки надо.  Дома за лето все уберем.  Площадки очистим. А дальше уж власти будут решать, что на этом месте будет".

 

Вопрос дороги на улице Дальней также решится в ближайшее время. Напомним, по жалобе жителей частных местных новостроек, прокуратура провела проверку и внесла предписание поселковым властям устранить выбоины и ухабы, так как они препятствуют проезду не только транспорта самих жильцов, но и спасательной  техники.  Как заверяют в «Благоустройстве+», сейчас работы по подсыпке  останавливает только  соседняя дорога. По улице Победы прокладывают водопровод, как только этот процесс закончится, коммунальщики стразу займутся благоустройством  Дальней.

 
Москва вдохновляет красносельских художников
20.06.2018 13:28

 

Ученики Красносельской художественной школы совершили прогулку по Белокаменной. Экскурсия в Москву стала одним из ярких событий июня.

 

 

 

Шедевры мирового искусства, хранящиеся в Третьяковской галерее, и величие архитектуры Московского Кремля впечатлили юных художников. На память о поездке осталось немало фотографий. Но главное - теплые эмоции, которые мастера кисти воплотят в своих будущих работах.

 
Летняя смена для детей открывается в Красном-на-Волге
20.06.2018 13:27


 

Юным красноселам будет чем заняться этим летом. В поселке готовится к открытию первая смена детского спортивно-танцевального проекта "Энерджи". Первых воспитанников на базе студии танца «Мова» примут уже в ближайший понедельник. В программе: спортивные тренинги, танцевальные обучающие программы, физкультминутки, мастер-классы, экскурсии и итоговый отчетный концерт. Всего организаторы планируют провести три смены, каждая из которых продлится по 3 недели. Участие – платное. Подробности – по телефону: 8 (930) 389-39-49.

 
«Ромашковое счастье»: в Красном объявлен конкурс семейных фотографий
20.06.2018 12:47

 

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности молодежный центр «Волга» приглашает принять участие в фотоконкурсе «Ромашковое счастье». Заявлено несколько номинаций:

 

 «Семейные традиции» (фото, раскрывающее совместную деятельность родителей и детей, семейные традиции). 

 «Счастливые моменты» (фото, сделанные в день свадьбы, дня рождения, праздников и других важных для семьи моментов) 

 «Наша семья – за здоровый образ жизни» (семейная фотография за общим занятием спорта, на природе) 

Работы принимаются: до 4 июля по адресу Красное-на-Волге, ул.Ленина д.7. Телефон: 8(49432)-2-22-16. Эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Положение конкурса можно найти здесьНаграждение пройдет 8 июля, в День Петра и Февронии. 

 
Кадровые перестановки: в Красном - новый эколог
20.06.2018 11:58

 

В Красном – новый эколог. Евгению Королеву 23 года. В 2016-м году окончил Костромской технологический университет. В мае официально вступил в новую должность - исполняющего обязанности ведущего специалиста по экологии отдела строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды. Прежде за экологию в Красном отвечала Ирина Патанина. Этой весной она перешла работать в отдел образования. Около месяца район оставался без штатного эколога.  

 
<< Первая < Предыдущая 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 Следующая > Последняя >>