http://krasnoenews.ru

26 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В д. Веселово подхватили футбольную волну
14.06.2018 16:28

  

 

Костромская областная детская библиотека имени Аркадия Гайдара объявила фан-акцию в поддержку Чемпионата мира по футболу в России «Запусти волну». Одними из первых в Красноселье  ее поддержали в Веселове.  Работники культуры показали для детей презентацию «История и правила игры в футбол», познакомили с символикой Чемпионата мира и рассказали о командах, которые будут участвовать в играх. А затем вышли на улицу и провели спортивную программу.

Желаем Российской команде выиграть кубок Чемпионата!!!!

 

 

 

Сегодня в России стартует Чемпионат мира по футболу. Церемония открытия ЧМ-2018 в Москве на стадионе «Лужники» начнется через час. Увидеть церемонию открытия можно будет как на телевидении – прямую трансляцию будет вести Первый канал, так и в сети – онлайн-просмотр будет доступен на официальном сайте Первого канала. Начало трансляции – 17-30. Проведут трансляцию церемонии открытия также телеканалы «Матч ТВ» и «Россия 1». Следует отметить, что после завершения церемонии открытия чемпионата, в 18-00  состоится матч открытия между Россией и Саудовской Аравией.

 
Студенты КУХОМа стали призерами олимпиады "Ювелир-2018"
14.06.2018 12:38

 

Накануне Дня России в Костроме прошла межрегиональная олимпиада среди студентов-ювелиров. Участие в ней приняли 23 будущих ювелира Костромской и Ярославской областей. Конкурсанты демонстрировали своё мастерство в создании 3D-модели кольца, разрабатывали эскизы изящных колье, изготовили из обычной пластины металла медальон-кулон для фотографии, ответили на 20 тестовых вопросов по специальным дисциплинам. Победителей определяли в 4 номинациях: «Компьютерное проектирование ювелирно-художественных изделий в программе 3D Studio Max», «Компьютерное проектирование ювелирно-художественных изделий в программе Rhinoceros», «Дизайн ювелирно-художественных изделий» и «Теоретический и практический туры изготовления ювелирных изделий». В последней номинации студенты Красносельского филиала ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова» отличились особо. Жюри присудило все три места воспитанникам КУХОМа. Также в  номинации «Компьютерное проектирование ювелирно-художественных изделий в программе Rhinoceros» у красноселов 2 место и в  номинации «Дизайн ювелирно-художественных изделий»-  2-е и 3-е места.

 
В Красном осудили молодого экстремиста
14.06.2018 10:41


 

Условный срок получил красносел за распространение экстремистских песен. Уголовное дело, о котором мы писали в начале марта, рассмотрели в суде. Напомним, на протяжении полутора лет 31-летний житель районного центра выкладывал в сеть провокационные аудиоматериалы, оскорбляющие "чужую" религию. Красносел пользовался мобильным телефоном, размещал песни на собственной странице в соцсети. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ. Наказание - 2 года условного лишения свободы с испытательным сроком - 1 год.

 
В Красном-на-Волге зафиксирован случай бешенства
14.06.2018 10:18

 

Маленького котенка, уже больного, подобрали на улице поселка дети и принесли домой. Малыша пытались лечить, но животное погибло. Как сообщает  Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, при исследовании патологического материала, получен положительный результат на бешенство. В контакте с котенком находились два человека. Сейчас специалисты государственной ветслужбы проводят специальные мероприятия по ликвидации заболевания, создана комиссия для проведения эпизоотологического обследования места обнаружения больного животного, определения границ эпизоотического очага. Уп­равле­ние Рос­сель­хоз­надзо­ра по Кос­тромской и Ива­нов­ской об­ластям ещё раз на­поми­на­ет о не­об­хо­димос­ти вак­ци­нации до­маш­них жи­вот­ных про­тив бе­шенс­тва и соб­лю­дении ос­то­рож­ности при кон­тактах с ди­кими жи­вот­ны­ми. С начала года в Костромской области выявлен один случай бешенства -  в Судиславском районе, в целом по России только за 2-ю половину мая  за­фик­си­рова­но 98 слу­ча­ев.

 
Красносел заплатит костромской УК за содержание и ремонт его собственности
14.06.2018 09:41


 

ООО «Управляющая компания «Костромской Дом» обратилось в суд с иском о взыскании с жителя Красного-на-Волге денежных средств размере более 44 тысяч рублей за оказание услуг  по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества жилого дома, вывозу твердых бытовых отходов, крупногабаритного мусора и санитарной очистке контейнерных площадок и т.д. Между Управляющей компанией и собственниками помещений многоквартирного жилого дома  в Костроме заключен договор управления. Ответчику принадлежит 1/3 доли нежилого помещения. Хотя ответчик не заключал лично договор управления с УК, суд признал, что это не освобождает собственника от обязанности платить за содержание и ремонт общего имущества дома и взыскал в пользу Упавляющей компании сумму оплаты за выполненные услуги и судебные издержки.  Решение суда  вступило в законную силу.

 
В Ивановском отметили День деревни
14.06.2018 08:55
   
Жители Ивановского отметили День деревни. В минувшие выходные в населенном пункте прошел главный праздник года. Поздравления и подарки приняли юбиляры, молодожёны, владельцы лучших цветников, хозяйств, победители конкурсов.
   
Для жителей и гостей выступили участники художественной самодеятельности Ивановского и Ченцовского Домов культуры. Всех желающих угостили ароматной ухой и горячим чаем.
 
Спортивный праздник в Шолохове собрал больше 70 участников
13.06.2018 15:26

 

   

12 июня в Шолохове прошел большой спортивный марафон, посвященный Дню России. Утро началось с зарядки на свежем воздухе – студия «Фитнес лайф» провела открытую тренировку для всех желающих. Представители администрации района и Шолоховского поселения поздравили всех с праздником. И пожелали удачи участникам соревнований.

 

Глава Шолоховского поселения Ирина Соколова:

 

«Здравствуйте, уважаемые спортсмены! Очень рада видеть вас в таком составе. Мы не испугались погоды. И хорошо, что она сегодня теплая, несмотря на дождь. Это будет наш маленький вклад в День России. Это день, когда соединяются и религии, и культуры, и народы. В Шолоховском поселении проживают 11 национальностей. И все они живут дружно в родном доме. И пусть будет дальше так. Пусть мы сражаемся только на спортивных соревнованиях. Всех благ вам и спортивных побед, с праздником!

 

Первыми на старт вышли участники легкоатлетической эстафеты. Они соревновались на дистанции 300 метров. Болельщики дружно поддерживали спортсменов.  

 


Среди детских команд первое место заняла команда секция баскетбола детско-юношеского спортивного клуба (п. Красное-на-Волге). На втором и третьем местах шолоховские спортсмены - секция волейбола и секция лыжных гонок ДЮСК. Победу среди юношеских команд одержали ученики Шолоховской школы, серебро - у команды учителей, бронза - у выпускников учебного заведения.

 

 

   

После легкоатлетической эстафеты начался районный турнир по стритболу. Среди взрослых спортсменов за победу боролись 6 команд. Игры проводились на двух площадках одновременно. В итоге первое место досталось выпускникам спортклуба. Среди детских команд первой стала команда Шолоховской школы. Играли, в основном, юноши. Единственная участница турнира - студентка КУХОМа Мария Шилова - получила специальный приз от организаторов.

 
В День России стартовала акция «Помним имя героя»
13.06.2018 11:16

 

В Красноселье объявлен сбор средств на восстановление бюста Бориса Сыромятникова в Сидоровском. Уроженец села, легендарный летчик и герой Советского Союза, в годы Великой Отечественной войны он сбил больше 70 вражеских самолетов, погиб в октябре 1944-го. Память о нем увековечена на «Аллее славы» у здания Сидоровской школы.  

 

 

 

И.О. заведующего отделом культуры Елена Лебедева:

 

«На территории Сидоровского сельского поселения у нас есть "Аллея славы", где стоят 4 бюста героям Советского Союза. Мы чтим их память сердцем, душой. Но случилось так, что бюст героя Сыромятникова Бориса Павловича разрушается у нас на глазах. И вот по решению инициативной группы, которую поддержала администрация Красносельского района, мы объявляем эту акцию. Сегодня мы можем не на словах, а на деле проявить свой патриотизм».

 

На реставрацию памятника требуется 100 тысяч рублей. Часть расходов возьмет на себя администрация района. Остальное надеются собрать всем миром. Ящик для пожертвований побывает в каждом поселении. Первыми вклад в доброе дело внесли участники творческого коллектива «Поднятая целина» Шолоховского Дома культуры.

 
Прокуратура требует привести в порядок улицу Дальнюю в Красном
13.06.2018 10:27

  

 

Главе администрации городского поселения  внесено представление об устранении выявленных нарушений. Прокуратурой Красносельского района по обращению жителя поселка проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что на всей протяженности улицы Дальней в п.Красное-на-Волге покрытие проезжей части имеет просадки, заполненные водой, выбоины, что способствует созданию аварийных ситуаций на дороге, препятствует доступу жителей, проживающих в данном населенном пункте, аварийно-спасательных, медицинских транспортных средств при возникновении чрезвычайных ситуаций. Напомним, еще весной в итоговых еженедельных новостях мы рассказывали о проблемах жителей этой улицы. В распутицу им приходится  500 м идти вместе с маленькими детьми по воде и грязи в резиновых сапогах до основной трассы. Тогда директор МУП «Благоустройство +» обещал, что подсыпку дороги сделают сразу же, как только позволит погода.

 

 
<< Первая < Предыдущая 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 Следующая > Последняя >>