http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Красносельский район одним из первых завершил посевную кампанию
20.06.2018 11:32

 

Все 17 хозяйств района отчитались о проведении весенне-полевых работ. Большая часть сельхозугодий расположена в трех колхозах - это СПК «Родина», СПК «Гридино» и СПК «Афанасовский». По словам аграриев, холодная погода, установившаяся в начале месяца,  не доставила особых хлопот. К этому времени основные работы были выполнены. Красноселье находится южнее, чем большинство районов области, поэтому  опасений за будущий урожай нет.  

 

 

Заведующий отделом сельского хозяйства Андрей Молев:

 

«Яровые культуры посажены на площади 4700 га, картофель - на площади 112 га, овощи - 37 га, однолетние травы - 570 га, многолетние - на площади 917 га.  Красносельский район уже отчитался во все вышестоящие органы -это и департамент АПК, и отдел статистики - по поводу завершения весенне-полевых работ. Сейчас ждем то, что посеяли. Опасений у нас нет, что не взойдет. Погода вроде наладилась. Все под контролем».

 

Кстати, красноселы отчитались о завершении весенне-полевых работ за 10 дней до того, как в регионе официально объявили об окончании посевной кампании.  

 
"КрасноеНьюс ВКонтакте": теперь вы узнаете ВСЁ
20.06.2018 10:05

 

Страница "КрасноеНьюс" ВКонтакте стала еще интереснее. В сообществе - новая рубрика "Прямая речь. Эксклюзив". Все, что не вошло в выпуск теленовостей, мы не станем прятать в архивы редакции, а покажем за границами эфира - в Интернете. Теперь подписчикам станут доступны полные версии интервью, подробные ответы на волнующие вопросы и комментарии актуальных тем.

 

Первый выпуск - сегодня в полдень, его гость - Алексей Стецура. Глава Красносельского района ответил на наши вопросы о закрытии здания основной школы, о ремонте здания и судьбе воспитанников учебного учреждения.


Присоединяйтесь к сообществу КрасноеНьюс и будьте в курсе событий!

 
Красноселы сделали прогнозы на футбольный матч сборных России и Египта
19.06.2018 12:29

 

Сборная России по футболу сегодня во втором туре группового этапа ЧМ-2018 сыграет с египтянами. Матч пройдет в Петербурге и начнется в девять вечера. Трансляцию будет вести телеканал «Россия». Красноселы готовятся смотреть матч и делают свои прогнозы относительно его исхода. 

 

 

Глава Красносельского района Алексей Стецура:

 

«За футболом слежу. Если не получается прямые трансляции смотреть, то в интернете нахожу результаты и интересные моменты. Сегодня надеюсь на ничью».

 

 

 

 

 

Режиссер массовых мероприятий МКУКС "Истоки" Екатерина Соколова:

 

 

«Я футбол смотрю только по принуждению (смеется), но за результатами слежу! Сегодня смотрела по ТВ, что предсказал мишка относительно матча «Россия - Египет». Он обещает нам победу, поэтому мой прогноз – 2:1 в нашу пользу».

 

 

 

Главный охотинспектор района Федор Анисимов:
 

«В первом тайме матча с Аравией я вместе с российскими футболистами чуть не уснул, а потом что-то у них начало получаться. Может, это все политика? Сейчас арабы большие договора с Россией заключают… Больно уж легко наши 5 голов забили! Посмотрим, что будет сегодня. Россия должна победить! Думаю, будет ничья или 1:0 в нашу пользу».

 

 

Тренер ФК "SOKOLOV" Евгений Корягин:
 

«Наша сборная - есть наша сборная, она может как хорошо сыграть, так и плохо. Игру оцениваю пока положительно, результат говорит сам за себя. Такие команды, как «Египет», наши ребята просто обязаны дома обыгрывать. Думаю, что счет будет 3:1 в нашу пользу».

 

 

 

 

 

Инспектор районного ОГИБДД Анна Бурнаева:

 

«Первый групповой матч сборной России я смотрела, сегодня тоже, надеюсь, получится. Сборная Египта – непростой соперник. Вообще, в ФИФА не участвуют слабые команды, так что нашим футболистам нужно собраться. Надеюсь, будет хороший результат. Не 5:0, конечно, но победный – 3:2 или 3:1».

 

 

 

Директор музыкальной школы Ольга Тюрина:
 

«Я за футбольными баталиями не слежу. Муж смотрит иногда. Но вот игру с Аравией мы смотрели. Приятно, когда побеждают наши, чувство гордости за страну! Что будет сегодня со счетом… не хочется даже предполагать, чтобы не сглазить! Пусть победят!»  

 

 

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«Обязательно буду смотреть матч! Мой прогноз – 2:1. Судя по последней игре Египта с Уругваем, шансы у нас есть. Египтяне как-то уж очень осторожно играли, если они также будут осторожничать и сегодня, то мой прогноз сбудется».

 

 

 

 

Директор спортклуба Дарья Бабарина:

 

«Футбол смотрю, но за нашу сборную не болею. Я, честно говоря, ни за кого не болею. Команды все разные, у всех разные скорости, это видно же. Какие у нас шансы? У меня пессимистичные прогнозы. Счет будет 1:2 в пользу египтян».

 

 

 

 

Заведующий районного отдела сельского хозяйства Андрей Молев:


«У нас какие шансы? Шансы есть всегда, особенно, если люди полностью отдадут себя ради результата. Вообще, хочется, чтобы победили. Буду смотреть! Реально оценивая ситуацию, предполагаю, что будет ничья».

 

 

 
Красноселы сдали больше 20 литров донорской крови
19.06.2018 11:59

 

   

Сегодня в поселке работала передвижная станция переливания крови. Донорами пожелали стать 45 красноселов. Напомним, такие акции проводятся по инициативе регионального отделения «Красного креста» дважды в год – в декабре и в июне.  
 

 

   

Светлана Козина, председатель Красносельского отделения Российского Красного Креста:

 

«В Красном около 40 постоянных доноров - в их числе и мои коллеги. Несколько человек впервые решили сдать кровь. Каждый раз в ходе проведения таких акций мы принимаем по 5-6 новичков. Это радует. То, что люди готовы отдать кусочек своего тепла, доброты, сдать кровь на благое дело. Возможно, уже завтра это спасет чью-то жизнь. Каждый из доноров в среднем сдал по 450 милиграммов крови. Таким образом, удалось собрать больше 20 литров».  

 

Постоянным донорам заранее сообщают о проведении таких акций. А вот новичкам сложнее. Далеко не все знают о том, когда и где можно сдать кровь. В Красносельской больнице обычно используют бумажные объявления – их развешивают на информационных стендах в медицинских учреждениях, на улицах поселка и соседних деревень – Шолохово и Здемирово. 

 

 


Теперь обо всех акциях, проводимых «Красным крестом», можно узнать из Интернета. Мобильное приложение Движения «Я твой донор» создано специально для того, чтобы обеспечить возможность оперативного оповещения доноров в случае экстренной необходимости донорской крови в конкретном регионе. Подробности можно узнать здесь.

 
«День села»: красноселы угощали разносолами и домашней выпечкой
19.06.2018 11:40

 

   

Красноселы представили свою продукцию на областном сельскохозяйственном форуме. Главное событие в аграрной отрасли региона – День Костромского села – стало настоящим праздником. В программе конкурсы и мастер-классы, аукцион племенных животных и даже «Трактор-шоу». Свои достижения представил каждый район области. А красноселы устроили настоящий пир. Свежая зелень, ранние овощи и домашние разносолы от ООО «Русиново», картофель от ИП «Яковлев», молоко от СПК «Родина», домашняя выпечка от ОАО «Красносельское». Всего свою продукцию презентовали 13 сельскохозяйственных организаций. А для души – песни и танцы в исполнении воспитанников музыкальной школы и народного коллектива «Проталина» из Чапаевского поселения. Как всегда, большой интерес вызвала презентация музея живой старины «Хлеб да соль» из Сидоровского.

 

 
 


Заведующий отделом сельского хозяйства Андрей Молев:

 

"Очень масштабное мероприятие - в п. Караваево собрались аграрии со всей области. СПК «Гридино» и СПК «Родина» приняли участие в выставке племенных животных, техники и оборудования. Кроме того, сотрудники этих хозяйств состязались в конкурсе на звание лучшего механизатора. И хотя в этом году мы не привезли золотых медалей, зато зарядились хорошим настроением на весь сезон".

 

   

Губернатор Костромской области Сергей Ситников ответил на вопросы аграриев, касающиеся повышения цен на горючее и введение новых налогов для сельхозтоваропроизводителей. Лучшим работникам отрасли вручили почетные грамоты Минсельхоза России и администрации Костромской области. Так, индивидуальный предприниматель Денис Яковлев награжден грамотой департамента АПК, оператору машинного доения СПК «Гридино» Людмиле Патуровой вручили благодарность от регионального ведомства.   

 
В Русиново собрались юные спасатели
19.06.2018 11:10

 

 

В деревне Русиново  открылся  Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель». Участники смены  - команды со всей Центральной России. Ребят  ожидает кросс, комбинированная пожарная эстафета, учас­тие в по­ис­ко­во-спа­сатель­ных ра­ботах, конкурс военно-патриотических песен. Судьи - профессиональные спасатели и пожарные оценят, как команды организовали свой быт в полевых условиях. Награждение победителей состоится 22 июня.

 

 
Здание основной школы отремонтируют, когда будут деньги
19.06.2018 09:39

 

По аварийному зданию основной школы составлена первоначальная смета. На ремонт требуется 32 млн. рублей. Таких денег в районной казне нет, говорят в администрации.

 

 

Алексей Стецура - глава красносельского района:

 

"Ремонт здания мы будем производить. Поскольку это памятник архитектуры, это наша обязанность. Никаких торгов или передачи этого здания кому-то в собственность не планируем. Сам ремонт - достаточно дорогая и сложная процедура. Потому что  существенно сократятся площади, почти на 40%, реконструкцию стен мы не сможем согласовать, особенно несущих, да еще и финансовая составляющая.  Для районного бюджета это большие деньги. Сметные работы начались, по их итогам начнутся проектные. Но это вопрос не дней и не месяцев, а больше".

 

Напомню, здание основной школы признали аварийным ярославские эксперты. Администрация предлагает объединить два поселковых учебных заведения на одной площадке, на базе средней школы. Официального приказа об этом еще нет. Его подпишут на днях, пояснили в администрации.

 
<< Первая < Предыдущая 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 Следующая > Последняя >>