http://krasnoenews.ru

03 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Преступник пытался покинуть Красносельский район на краденом велосипеде
23.08.2019 13:42

 

Красносельские полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу велосипеда. В дежурную часть обратилась семья пенсионеров. Пожилые люди рассказали, что сначала заметили сорванный замок на своей хозпостройке. Заглянув внутрь, обнаружили пропажу двухколесного транспорта. Стражи порядка по описаниям владельцев составили ориентировку. И практически сразу от экипажа ДПС, который дежурил на выезде из района, поступила информация о подозрительном велосипедисте. Его доставили в отдел, где он признался в нескольких преступлениях. Как выяснилось, уроженец Буйского района 1964 г.р. несколько недель назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за квартирные кражи. В Красноселье злоумышленник приехал к своему знакомому. Когда застолье по поводу встречи завершилось, гость засобирался домой. В первом попавшемся сарае он забрал велосипед. Затем по дороге проник в дом, откуда украл два сотовых телефона и набор продуктов. В  отношении мужчины возбуждено несколько уголовных дел. Сейчас он находится под арестом. 

 
Смотрите на этой неделе...
23.08.2019 13:00

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Первый раз в первый класс: сколько тратят красносельские родители на подготовку детей к новому учебному году.
 

Нам 130 лет: Верхневолжская государственная инспекция пробирного надзора отмечает юбилей. 
 

Грибное ассорти: красноселы делятся секретами тихой охоты.  

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Красноселы делятся секретами тихой охоты
23.08.2019 12:49

Время собирать грибы. В Красноселье одними из самых богатых на добычу мест традиционно считаются Чапаевское и Захаровское сельские поселения. Серые, опята и подосиновики растут здесь буквально на каждом шагу. А куда предпочитают ходить за грибами и какие серкреты тихой охоты знают жители ювелирной столицы? Об этом, в нашей традиционно рубрике – «Есть мнение».

 

  «Как обычно, хожу, смотрю. Чуть пораньше выдвигаюсь, сразу после теплых дождей. Если начинающий грибник меня спрашивает, я ему сразу     говорю – наклонился ты за грибом, и вот так смотри по бокам. Раз-раз- раз и там и сям грибочки появляются. И правду ведь говорят, помогает это в поиске.»

 

 

 

 

 

            «Я покупаю белые грибы, сушу и зимой кушаю. Готовлю обыкновенный картофельный суп. Замачиваю грибы белые, Они размякнут, нарезаю, кидаю и все. Самый обыкновенный, без всяких добавок суп. Без пассировки. Вот что самое главное! Ничего не жарю».

 

 

 

 

  «Я, так-то живу в лесу, в поселке Руны. Пока, непонятно. Обычно, осенние опята выходят в сентябре, а в этом году, в конце июля. И    настораживает что-то. Только недавно, три дня назад было очень много подосиновиков, а сейчас в 8 утра пришел – ноль!».

 

 

 

 

 

 «Сейчас много гриба, но он гнилой, почему-то. Мы ездим в Ивановскую область. Там серых растет, хоть ногой пинай! А в Красном, у нас даже у школы ходят, грибы собираю пожилые люди. Ходят к «Кариму». Там поближе. А так, ездят в наш лес, к Черному озеру. Вот такие места я знаю». 

 

 

 

 
Информация для красноселов
23.08.2019 11:26

 

11 сентября на вопросы красноселов ответит заместитель управляющего Костромским региональным отделением Фонда социального страхования Татьяна Морозова.  В центре внимания несколько сразу важных тем: исчисление и уплата страховых взносов в бюджет Фонда социального страхования, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, обеспечение инвалидов и ветеранов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, получение льготных путевок на санаторно-курортное лечение. Прием граждан пройдет с 10 до 12 часов по адресу: Красная площадь, 15, кабинет 3А. Предварительная запись производится по телефону:  8 (4942) 49-75-21. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

 
В красносельском лесу выпустили на волю медвежонка-сироту
23.08.2019 10:42

 

В красносельском лесу выпустили на волю медвежонка-сироту. Сейчас малышу 8 месяцев. В нашу область он приехал всего неделю назад из Тверского центра спасения медвежат, в который попал еще прошлой весной. Туда топтыгина отправили неравнодушные костромичи. Родом мишка из Шарьинского района. Медведицу, скорее всего, подстрелили охотники. Несколько месяцев голодный малыш бродил по лесам. Потом вышел к людям. В апреле косолапого подобрали жители одной из Шарьинских деревень. Вторую жизнь маленький топтыжка обрел уже на Тверской земле. В местном центре по спасению медвежат он прожил три месяца. Там костромского косолопаго подготовили к взрослой и самостоятельной жизни. Сегодня медвежонок вновь вернулся в домой. Место, где выпустить малыша, выбирали тверские специалисты. По словам охотоведов, сделать это получилось лишь со второй попытки. Первоначально выпустить мишу планировали в Шарьинском районе, но там уже нашелся хозяин – взрослый медведь. А вот красносельские леса оказались как нельзя кстати. Мишутку выпустили неподалеку от Сумароковского заповедника. 

 

 

Директор ОГБУ ГПЗ «Сумароковский» Николай Грачев: 


«Это у нас самый большой лес, который граничит с Судиславским районом, и, в принципе, начинается тайга. Рядом развитое сельское хозяйство, есть подкормочные площадки, рядом с нами овсяное поле, он может туда выйти, найти себе пропитание». 

 

На этом забота о косолапом не заканчивается. В Твери на шею мишки надели ошейник с передатчиком. Так специалисты ежедневно будут отслеживать местоположение косолапого. Через год батарейка сядет и ошейник свалится с медвежонка. 

 
Фотофакт: красноселы отметили День флага РФ
22.08.2019 15:58

 

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. В этот день специалисты МЦ «Волга» и волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха» вышли на улицы поселка, чтобы поздравить красноселов с праздником и вручить им  информационные буклеты. В них – история российского триколора. 

 

  

 
Красноселы станут гостями на галафесте
22.08.2019 14:49

 

«Арлекиновцы» побывают на большом инклюзивном фестивале от БФ «Галчонок». На один день сад «Эрмитаж» превратится в детский летний лагерь, где можно все: мастерить, играть, петь, шуметь, главное – дружить. Юные красноселы не только пообщаются с известными актерами (Дмитрием Хрусталевым, Максимом Авериным, Елизаветой Боярской, Алисой Гребенщиковой и др.), но и станцуют с ними на одной сцене. Они готовились, разучивали движения, чтобы принять участие во флешмобе.

 

 

 

Елена Всемирнова, руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин»:

 

«Нас пригласил продюсер данного фестиваля Сергей Антонов. Он видел наши спектакли и ему очень понравилось. Дело в том, что он сам является руководителем театральной студии «Яхонт». Там тоже наравне со здоровыми детьми занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Надо сказать, что мы едем буда как гости, то есть мы едем отдыхать. Для нас будут готовить программу. Она состоит из 7 блоков, также будет показано для нас 2 спектакля. В них будут играть актеры российские. Возглавляет труппу Юлия Пересильд».

 

Всего в поездку отправятся 20 человек. Дата икс – 24 августа.

 
Подготовка к отопительному сезону в поселке и сельских поселениях
22.08.2019 14:28

 

В администрации Красносесльского района состоялось рабочее совещание по подготовке к отопительному сезону. Главы сельских поселений и организации, непосредственно осуществляющие подачу воды и тепла в дома жителей, отчитались, что в плановом порядке проведены работы по промывке и опрессовке, устранены все неисправности. Однако, на предприятии «Красноетеплоэнерго» требуют ремонта специальное оборудование для бесперебойной подачи воды. На данный момент составлены сметы и ведутся переговоры с подрядчиками для проведения работ. В начале сентября будет подготовлен пакет документов для проверки центральным "Ростехнадзором".

 
И снова о телефонном мошенничестве
22.08.2019 14:04

 

Начальник участковых уполномоченных ОМВД России по Красносельскому району Александр Козин обратился к главам сельских поселений, чтобы те чаще  проводили профилактические и разъяснительные беседы с населением о телефонном мошенничестве. Несмотря на проводимую работу, преступления в районе продолжаются. На сегодняшний день уже возбуждено 20 дел.

 

 

Александр Козин, начальник участковых уполномоченных ОМВД России по Красносельскому району:

 

«Раскрыть такие преступления всегда сложно. Звонят из мест лишения свободы, где по закону не должно быть телефонов. Звонят из других стран».

 

В основном мошенники просят потерпевших финансово помочь попавшим в беду их родственникам, оформить кредит онлайн, предлагают делать спортивные ставки в неизвестных букмекерских компаниях, которые являются «липовыми».

 
Фотофакт: юные красноселы мастерят обереги
22.08.2019 10:46

 

Накануне Интерактивный музей  посетили красносельские мальчишки и девчонки. В дни летних каникул они стали постоянными гостями. На этот раз ребята узнали, кто такие археологи и какие украшения были найдены во время археологических раскопок на территории Красноселья, услышали рассказ о развитии ювелирного промысла и знаменитом красносельском мастере Михаиле Савельеве.

 

  

 

В завершение дети своими руками изготовили подвеску-оберег.

 
<< Первая < Предыдущая 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 Следующая > Последняя >>