http://krasnoenews.ru

03 Июля 2025

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Смотрите в этом выпуске...
06.09.2019 11:29

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

 

 Время садиться за парты: на этой неделе красносельские школьники отпраздновали 1 сентября.
 

 Красноселы отстояли право на бесплатный источник: колонка у АЗС возобновит работу.
 

 Готов к труду и обороне: красноселов призывают сдать нормативы ГТО.

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
«Добровольцы – детям»: красносельские волонтеры подводят итоги лета-2019
06.09.2019 09:30

 

В Красноселье завершается масштабная акция «Добровольцы -детям». В ней приняли участие свыше 1500 человек, в том числе активисты добровольческого отряда «Формула успеха» и специалисты МЦ «Волга».  Усилия волонтеров были направлены на организацию творческих фестивалей, пропаганду ЗОЖ, помощь детям с ограниченными возможностями. За время проведения акции досуговую и образовательную поддержку получили 32 семьи. Самым запоминающимся и долгосрочным проектом стало «Безопасное лето», в рамках которого были организовано больше 10 познавательных мероприятий.  

 

  

 

В ходе акции выявили трех лидеров из числа добровольцев. Это Ульяна Белова и Ольга Ремизова - в номинации «Добровольчество через всю жизнь», и  Анастасия Кузнецова - в номинации «От сердца к сердцу». Анкеты активистов были направлены в Комитет по делам молодёжи. Напомним, всероссийский проект «Добровольцы - детям» стартовал 15мая. Об итогах мы сообщим дополнительно.

 
Победитель WorldSkills Александр Емелин рассказал о своих планах
06.09.2019 09:07

 

Выпускник КУХОМа и победитель WorldSkills будет готовить участников национальной сборной России к Чемпионату мира в Шанхае. По информации пресс-службы областной администрации, Александр Емелин рассказал, что после победы ему стали поступать предложения от зарубежных компаний, в том числе из Австралии. Однако молодой ювелир отказался от заманчивых перспектив, чтобы стать наставником наших ребят.

 

Александ Емелин, золотой призер мирового чемпионата WorldSkills:
 

«В ближайшие два года планирую быть наставником, тренером национальной сборной, готовить ребят на Чемпионат мира WorldSkills  в Шанхай, делиться профессиональными советами. Это для меня теперь неотъемлемая часть жизни. Я люблю свою родину, Россию, Кострому. В КУХОМ мечтал поступить с 8 класса. В будущем планирую, конечно, двигаться вперед и заниматься любимым делом».


Напомним, Чемпионат WorldSkills прошел в конце августа в Казани.  Александр готовился к этому событию около двух лет. В апреле 20190го он участвовал в открытых Международных отборочных соревнованиях в Австралии, где занял первое место, обойдя участников из Китая и Бразилии. Особый вклад в подготовку Александра Емелина внесла педагог Красносельского училища художественной обработки металлов Татьяна Галкина. Перед выступлением на чемпионате его тренировали международные эксперты Александр Шаронов и Мария Терентьева.    

 
Фотофакт: гости из Украины оценили красоту ювелирной столицы
05.09.2019 17:43

 

Сегодня в Интерактивном музее встречали гостей из города Кривой Рог. Теплая, семейная экскурсия началась с прогулки по Красному. После чего туристов познакомили с процессом изготовления ювелирных изделий и рассказали о разнообразии интерактивных программ.

 

Директор Интерактивного музея Светлана Макарычева:

 

«Для наших гостей из Украины была проведена обзорная экскурсия по старинным улочкам Красного, ведущим к храму Богоявления. Затем они приняли участие в нескольких мастер-классах: «Штамповка», «Набор скани на плоскости» и «Набор скани по объёму». Кстати, как выяснилось, глава семьи родом из Волгореченска». 

 

  

 
«Идем в школу»: 110 первоклассников получили в подарок новые канцтовары
05.09.2019 17:27

 

В Красносельском районе завершается акция «Идем в школу». Главная цель - оказать помощь в подготовке к новому учебному году детям из многодетных и малообеспеченных семей. На базе КЦСОН  организован сбор вещей, обуви, канцтоваров. До 1 сентября школьные принадлежности в подарок получили 110 первоклассников. Традиционно помощь в этом, кроме рядовых жителей, оказали спонсоры – ювелирные компании и администрация поселка Красное-на-Волге. В этом году к проведению акции присоединился ТОС «На Советской», а также информационный портал Krasnoenews.

 

Директор КЦСОН Анна Чернышова:

 

«Искренне благодарим всех за доброту, отзывчивость, и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищённых семей. Спасибо, что не остались равнодушными».

 

  

 

Отметим, что сбор вещей и школьных принадлежностей продолжается. Итоги акции подведут 10 сентября.

 
Тепло вернется: красноселам обещают продолжение бабьего лета
05.09.2019 16:06

В Костромскую область вернется теплая погода, сообщает Росгидрометцентр. 

 

 

Сегодня днем столбик термометра не поднимался выше отметки 15 градусов. С самого утра лил дождь. Но уже с завтрашнего дня будет около 20, на следующей неделе синоптики прогнозируют солнце. Согласно прогнозам, с 6 по 14 сентября днем температура воздуха будет колебаться от 20 до 23 градусов, ночью от 7 до 10. 

 
Фермер из Захарово получил грант три миллиона рублей
05.09.2019 14:57

 

Фермер Александр Чистяков из деревни Захарово Красносельского района будет развивать поголовье мясной породы коров, благодаря федеральному гранту в размере трёх миллионов рублей.  Это стало известно после подведения итогов программы «Агростартап»в рамках нацпроекта  «Малое и среднее предпринимательство». В этом году специальная комиссия определила 17 личных подсобных хозяйств Костромской области, которые получат поддержку на создание новых сельхозпроизводств. Среди победителей и. Напомним, что в июне прошлого года в Захарово была построена новая ферма на 150 голов, благодаря областному гранту. В этом году всего на Костромскую область в рамках программы «Агростартап» было выделено 45 миллионов рублей.

 
Спорт ждет тебя: в этом году в Красном открылось 10 спортивных секций
05.09.2019 14:50

 

В Красносельском районе физкультурно-спортивную работу ведут 2 учреждения: спортивный комплекс «Олимп» и Детско-юношеский спортклуб. На базе клуба открыто 7 спортивных секций: волейбол, баскетбол, футбол, лыжные гонки, настольный теннис, вольная борьба и шахматы. В «Олимпе» - 3 секции: бокс, футбол и волейбол. Кружки работают на бесплатной основе. Занятия проводят грамотные специалисты, которые вырастили не одно поколение чемпионов. Спортивные мероприятия проходят также на базе школ и домов культуры.  Для удобства детей и их родителей специалисты Детско-юношеского спортклуба разработали спортивный навигатор по Красносельскому району. Он размещен на официальном сайте администрации в разделе "Спорт". Там есть информация обо всех спортивных секциях, о фитнес-центрах и тренажерных залах, бассейне и т.д.

 
Сезон скидок: красноселы могут купить овощи по выгодным ценам
05.09.2019 14:36

 

По сравнению с началом августа стоимость картошки, морковки, томатов и другой плодоовощной  продукцию заметно снизилась. Второй хлеб подешевел на 44% - с 29 до 16 рублей. Помидоры теперь можно купить по 43 рубля за килограмм, морковь - по 30. Хотя еще месяц назад в магазинах их продавали по 112 и 42 рубля соответственно. Сладкий перец упал в цене на 21% - с 62 до 19 рублей. То же касается лука и капусты, а также некоторых фруктов. Например, яблоки теперь стоят всего 62 рубля. Прежняя цена – 88 за килограмм. Виноград подешевел на 46% - со 159 до 85 рублей. Кроме того, в этом месяце наблюдается снижение цен на крупу  гречневую в пределах 8% и сахарный песок. А вот рис, наоборот, стал стоить дороже на 10%. В Красносельских магазинах его можно приобрести по цене 56 рублей за килограмм. Подорожало мясо кур – на 37%  (с 91 до 124 рублей), черный хлеб – с 39 до 47,  белый – с 50 до 53.

 

Мониторинг цен  за период с 1 августа по 1 сентября  представили в Отделе по экономике и предпринимательской деятельности Администрации Красносельского района.

 
В Красном стартует благотворительная акция «Поможем Олесе вместе»
05.09.2019 10:43

 

Красноселы начали сбор средств для Олеси Абрамовой. У девочки с рождения парализованы обе ноги. В этом году малышка пошла в 1 класс. Она очень хочет учиться в школе. Проблема в том, что семья живет на 4 этаже многоквартирного дома. И мама ежедневно на руках спускает и поднимает девочку. Решением проблемы может стать лестничный подъемник. Он стоит 170 тысяч рублей.

МКУКС «Истоки» запускает акцию #поможемОлесевместе. Дата первого благотворительного концерта будет известна уже на следующей неделе.

 

  

 

Счет 40817810029125238055 БИК 043469623
Корр счет 301018102000000000623 Костромское отделение № 8640 ПАО Сбербанк.

 
<< Первая < Предыдущая 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 Следующая > Последняя >>