http://krasnoenews.ru

27 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Здемирово любят Винни-Пуха
31.10.2018 12:09

 

Здемировским школьникам рассказали о вреде курения. В сельской библиотеке прошла беседа-викторина «Никотиновый вред». Ребятам показали видеоролик о негативном воздействии табака на организм, затем школьники  обсудили не только курение, но и другие пагубные привычки. В этот же день для воспитанников  детского сада в библиотеке также провели викторину. Но уже совсем по другой теме. Она называлась «Хочу все знать». Малыши соревновались в знании мультфильмов. Оказалось, что самый любимый анимационный герой у маленьких здемировцев - Винни - Пух. На вопросы о нем ответили все участники викторины.

 
Красносельские пожарные провели учения
31.10.2018 10:07

  

 

Сотрудники МЧС проверили работу красносельской электрической подстанции, источники наружного противопожарного водоснабжения, действия обслуживающего персонала  при возникновении пожара, отработали практические действия по тушению загорания, уточнили порядок взаимодействия со службами поселка по оказанию помощи в вопросах, связанных с ликвидацией ЧС и происшествий. Таким образом прошли пожарно-тактические учения для личного состава пожарно-спасательной части №16 по охране п. Красное-на-Волге Первого отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области.  В заключении  пожарные провели профилактические беседы с работниками элекроподстанции в Красном.

 
Стивен Сигал залюбовался красносельским артистом
30.10.2018 15:55

 

   

Стивену Сигалу подарили журнал, на обложке которого красуется воспитанник театральной студии «Арлекин». Сегодня костромичи принимали участие в международном фестивале православных СМИ «Вера и слово». Один из этапов форума проходил в Храме Христа Спасителя. В составе костромской делегации были представители редакции  журнала для воцерквленной молодежи «Хлеб». Лицом одного из номеров этого издания и стал Сергей Христов. Арлекиновец привлек внимание фотографа на Дне Карпа в Волгореченске  своим колоритным образом. 

 

Этот выпуск костромичи преподнесли известному актеру, который в эти дни принимает участие в Международном фестивале. Напомним, Стивен Сигал является гражданином России с 2016 года.

 
Ченцовские воспитанники стали первыми в спартакиаде
30.10.2018 15:41

  

 

 

Воспитанники Ченцовского центра помощи детям стали первыми в спортивных состязаниях. Областную спартакиаду среди воспитанников детских домов проводил Московский благотворительный фонд «Дарим добро вместе». Среди участников были ребята из Костромского детского дома и Волжского. В соревнованиях по силе, ловкости и скорости ченцовцы заняли 1 место.

 

Для справки: проект БФ «Дарим добро вместе» направлен на то, чтобы разнообразить и улучшить жизнь детей из детских домов и интернатов, пробудить их интерес к искусству , спорту, прекрасному, оказать детям моральную поддержку, помочь им вырасти добрыми, целеустремленными и отзывчивыми людьми, уметь ценить прекрасное, знать свою культуру, уметь доверять людям и хоть немного подготовить их к жизни за стенами детского дома.

 
Не расстанусь с комсомолом...
30.10.2018 14:12

 

   

В эти минуты красносельские комсомольцы отмечают 100-летие ВЛКСМ.  В большом зале районной администрации собрались те, кто до сих пор считает себя членом Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Красносельские комсомольцы всегда были на передовой. Они строили мост через Волгу в Костроме, по комсомольской путевке уезжали на целину и БАМ, работали в колхозах, в первые дни Великой отечественной из Красноселья на фронт ушли добровольцами 640 комсомольцев. В нашем районе тоже была ударная комсомольская стойка- это пансионат «Волгарь».

 

 

   

Полковник Александр Назаров:

 

«Я свой комсомольский билет получил в Красном-на-Волге. Мне путевку в жизнь дал Красносельский райоком комсомола. Несмотря на то, что я военный, я все время был связан с ВЛКСМ. Был замполитом роты, секретарем комитета комсомола полка. И на девятом десятке своей жизни  я по-прежнему считаю себя членом ВЛКСМ. Всем молодым желаю комсомольского задора!»

 

Красносельские представители юного поколения не остались в стороне. Творческие коллективы подготовили концерт, да и в зале было много школьников. И пусть для них слово «комсомол» - это уже история, они с интересом слушали рассказы о советских годах.

 

 
Красносельские школьники на один день вернулись в «лихие» 90-е
30.10.2018 12:17

Ученики Красносельской средней школы примерили джинсы-«варенки» и станцевали под «Ласковый май». 10 А и 10 Б теперь официально приняты в старшее звено. Посвящали десятиклассников будущие выпускники. 

 

 «Посвящение в старшеклассники» прошло в стиле 90-х. Ребята вспомнили яркие символы эпохи: «Поле Чудес» и «Угадай мелодию», продовольственные талоны и новых русских, кассетный магнитофон, «Полароид», хиты группы «Мираж». Затем под гитару исполнили песню Татьяны Овсиенко «Школьная пора». Прямо в актовом зале прошла дискотека 90-х - «Ламбада»«Кар-Мен», группа «Комбинация»... Вместе с 10 А станцевать под ритмичные композиции могли все желающие.

 

 

   

Классный руководитель 10 А Наталия Роева:

 

«Одним из этапов стал фильм о школьной жизни. Подготовкой видеоролика руководила Аня Уколова. В завершение - модное дефиле в стиле 90-х. Здесь и джинсы-«варенки», и спортивные костюмы фирмы Adidas, малиновые пиджаки и лосины – получился целый мини-спектакль. Наш 10 А -  удивительный класс. В нем 26 учеников, и я горжусь каждым из них».

 
 

Всего в «братство старшеклассников» вступили около 50 человек. Гости провожали артистов громкими аплодисментами.

 
Красносельскому землячеству - 20 лет!
30.10.2018 11:05

Красносельское землячество отмечает 20-летний юбилей. Торжество прошло 26 октября в здании художественной школы. Известные красноселы, представители администрации и духовенства подвели итоги работы объединения за два лесятка лет. Сделано много: это и возрождение и реставрация церквей и храмов, строительство дорог, ремонт районной больницы, помощь молодым врачам и многое другое. Планов у землячества еще больше, ближайшие- восстановление храма в Подольском и выпуск второй части альманаха «Красноселье: взгляд через столетие». 

 

   


Владимир Афанасьевич Чайковский, председатель Красносельского землячества: 


«У нас одно дело за 20 лет не получилось. Нас как на цепь посадили и не пустили дальше. Мы хотим, чтобы в Красном был причал для туристических теплоходов. Все согласовано, есть проект. Дайте нам разрешение, и он давно был бы. Это не только мечта, люди понимают, что это значит для Красного и с помощью красноселов мы можем сделать это». 

На празднике вручили именные награды от землячества всем, кто активно помогает движению. Епархия также наградила медалями членов землячества.

 

    

 
 
 
 

 

 
Красносельские волонтеры поделились «Формулой успеха»
30.10.2018 10:08

 

Красноселы в Костроме рассказали о своей формуле успеха. Ребята приняли участие в региональном этапе конкурса на лучший добровольческий отряд. Публичная защита проходила в духовно-просветительском центре при храме во имя святых мучеников Антонины и Александра в Селище. Наш район представили волонтеры из отряда «Формула успеха». Прежде, чем попасть в финал, ребятам пришлось пройти несколько  конкурсных этапов. В течение 2-х месяцев они работали над привлечением новых волонтеров, оказывали адресную помощь пожилым людям, провели благотворительную акцию по сбору сладостей и вещей для пожилых людей из домов престарелых, а так же ряд совместных мероприятий с настоятелем храма Богоявления отцом Григорием Ковальским.
 

 
 

Специалист МЦ «Волга» Аниса Кадикова:

 

«В рамках реализации проекта «Возможности. Взаимодействие. Развитие», реализуемого при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива», наш отряд награжден дипломом участника».  

 

Добровольческий отряд «Формула успеха» создан на базе МЦ «Волга». В него входит 15красносельских школьников в возрасте от 13 до 16 лет.  

 
28 нарушителей за 2 дня: 5 водителей задержано за езду в пьяном виде
29.10.2018 13:07

 

За выходные в районе выявлено 28 нарушений ПДД. Пятеро красноселов задержаны за езду в пьяном виде. Еще четверо сели за руль без водительского удостоверения, 9 - без страховки. На четырех авто оказался превышен уровень тонировки стекол. Кроме того, за нарушение правил к ответственности привлечено 3 пешехода. Добавим, что за весь период операции «Внимание! Пешеход!» оштрафовано 20 пеших участников дорожного движения.

 
Пьяный водитель сбил насмерть девушку на Советской в Красном
29.10.2018 12:52

 

   

Страшное ДТП произошло на перекрестке улицы Советской и проспекта Ювелиров около 11 часов. В аварии погибла 29-летняя девушка-пешеход. Водитель и пассажир автомобиля Toyota Corola не пострадали. По словам очевидцев, девушка шла по тротуару. Водитель не справился с управлением после того, как на большой скорости его подбросило на «лежачем полицейском». Машину просто выбросило на тротуар. Девушка скончалась на месте происшествия. Как оказалось, 22-летний водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас на месте ДТП работают все оперативные службы Красноселья и сотрудники областной полиции.

 
 

 

 
<< Первая < Предыдущая 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 Следующая > Последняя >>