http://krasnoenews.ru

19 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Смотрите в этом выпуске...
26.10.2018 16:18

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

 

За проезд платить будем больше: в Красноселье повысился тариф на внутрирайонные перевозки. 

Волшебное слово: артисты областной филармонии снова в Красноселье 

Помогаем всем миром: инвалиду Олегу Катаеву сделали дорожку к дому и пандус. Ровно год исполнилось акции «Поможем Олегу вместе».

 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Костромичи едут жить в Гридино
26.10.2018 15:13

 

Численность  населения  Гридино за 4 года выросла более чем на 200 человек. Из Костромы в село переезжают люди, которые хотят жить в частном доме. В Гридино появился целый новый микрорайон.

 

 

Глава Гридинского сельского поселения Юрий Соловьев:

 

«У нас участки предоставлялись бесплатно кому-то, многие приобретали их на аукционах. Мы вошли в федеральную программу по газификации, так что на новых улицах уже есть газопровод, сейчас новоселы подводят газ уже к своим домам. Построено у нас порядка 150 новостроек частных, это получилось целых 5 улиц."

 

Дали им уже и названия: Спортивная, Садовая, Молодежная, мкр. Юбилейный и Лесная улица. Освещение сделали также благодаря программе, но у же областной – на условиях софинасирования. Светильники и линии электропередачи обошлись в общей сложности в 1 млн. руб. Местные жители тоже с удоволствием строят новые дома. Да и рождаемость в селе растет. За 4 года число детей от 0 до 17 лет выросло со 140 до 230 человек.

 
14 нарушителей за 3 дня – все пешеходы
26.10.2018 15:12

В Красносельском районе проходит профилактическая акция «Внимание! Пешеход!». Именно пешие участники дорожного движения наиболее уязвимы. Но это не мешает им нарушать правила.

 

 

 

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красносельскому району Анна Бурнаева:

 

«В рамках мероприятия внимание пешеход на территории Красносельского района за 3 дня выявлено 14 нарушений ПДД пешеходами, в числе которых есть 3 несовершеннолетних. Основными нарушениями явились переход дороги в неустановленном месте, а также отсутствие светоотражателей при движении по дорогам вне населенных пунктов».

 

За отсутствие светоотражателя на загородных дорогах нарушителю грозит штраф - 500 рублей.  Как показал опрос, большинство красноселов все же знают дорожную азбуку. И стараются соблюдать вежливость.

 

 

- Сегодня ты водитель, он пешеход. Завтра наоборот, ты будешь пешеходом, он водителем. Поэтому надо уважать друг друга. И все.

 

 

- Нужно, конечно, соблюдаем. Детей учим.

- А светообтражатели есть на одежде?

- Нет.

- А у детей?

- И у детей нет. У одной внучки только на обуви. Будем исправляться.

 

Уважаемые взрослые, будьте внимательны при переходе проезжей части вместе с детьми! Надевайте светоотражатели. И обязательно возьмите за руку маленького пешехода. Ведь вы несете ответственность не только за свою, но и за его жизнь.

 
Прокуратура приглашает красноселов на конкурс
26.10.2018 12:13

 

В регионе стартовал конкурс социальных плакатов «Мой мир без коррупции». Он проводится в двух номинациях: плакат и листовка. Работа должна содержать лаконичное, броское изображение с кратким текстом. Для создания плаката можно использовать тушь, гуашь, акварель, пастель, компьютерную графику и т.д. Авторов лучших трех работ в каждой номинации наградят дипломами и поощрительными призами. Возраст участников - от 14 до 25 лет. Срок представления работ: с 29 октября по 1 декабря.  Заявки принимаются по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Конкурс».  

 
Красносельской ЦРБ выдан тысячный электронный листок нетрудоспособности
26.10.2018 12:11

 

Всего с начала года в регионе выдано 26 тысяч электронных листков нетрудоспособности.  Из них свыше 1200 - в Красноселье. Такие цифры озвучили специалисты Фонда социального страхования. На этой неделе они провели семинар для местных работодателей. Он прошел в рамках областного проекта "День соцстраза в районе". Речь шла о реализации пилотного проекта «Прямые выплаты» и о преимуществах ЭЛН. Сегодня наш район на 6 месте в области по числу электронных больничных. В проекте принимают участие 117 работодателей и 872 застрахованных лица – речь о тех, кто уже получил пособие. Доля использования электронных больничных составляет 20% от общего числа оплаченных листков нетрудоспособности.

 

 

 

Что касается прямых выплат, на сегодняшний день в Красносельском районе 191 страхователь передал сведения для назначения и выплаты пособий  - их получат 1367 человек.

 

Главный специалист регионального отделения ФСС Светлана Усанова:

 

«Прямые выплаты – это выплаты застрахованным лицам пособий по временной нетрудоспособности за счет фонда соцстрахования напрямую работникам, на их личный счет. Это удобно и работнику, и работодателю. Для последнего – это меньшение документооборота, финансовых затрат... Для работника прямые выплаты гарантируют начисление полной причитающейся суммы, без обмана и вне зависимости от экономического состояния организации. День выдачи пособия опять же привязан к дате выплаты заработной платы. В течение 10 дней после подачи документов Фонд обязан выплатить пособие».

 

С начала действия программы красноселам перечислено порядка 18,5 млн. рублей, в том числе на пособия по временной нетрудоспособности – 6,5 млн., по беременности и родам – 4,8 млн., по рождению ребенка – 1 млн. и уходу за малышом до 1,5 лет – 6,2 млн. рублей.

 
Красносельская художественная школа приглашает на вернисаж
26.10.2018 11:57

 

В Красносельской художественной школе открылась выставка скульптуры Ивана Блёскина. На ней представлено более тридцати произведений автора. Среди них портреты героев Великой Отечественной войны, поэтов и писателей, декоративные панно, фигурные композиции.

 

 

 

Жизнь скульптора неразрывно связана с нашим краем. Родился Иван Александрович в селе Даниловское, что недалеко от Красного. Успешно окончив КУХОМ, работал в Сидоровской артели «Новый труд». Долгие годы возглавлял  плесский филиал Приволжской артели «Красная Пресня». Когда началась Великая Отечественная, ушёл на фронт добровольцем. Был тяжело ранен. Домой вернулся с двумя орденами и двумя медалями «За отвагу». Ещё на фронте Иван Александрович дал себе клятву – «…если останусь жив, обязательно исполню  несколько портретов героев  Великой Отечественной войны». Слово своё сдержал.

 

  

 

Мастер создавал свои шедевры из самых разных материалов: гипса, дерева, керамики, металла и даже из бетона. В начале века часть своих работ он передал в дар Красносельскому району. Так коллекция обрела достойное место в стенах художественной школы. Выставка работает ежедневно, кроме воскресения с 11 до 14 часов по адресу ул. Советская, 44.

 
Проезд в красносельских автобусах подорожает на 4%
26.10.2018 10:55

 

Цена за 1 пассажиро-километр поднимется до 2 рублей 68 копеек. Предстоящее повышение тарифа обсудили заседании районного собрания депутатов. Это вынужденная мера, говорят народные избранники. Стоимость ГСМ растет, недешево обходится и ремонт техники.

 

Зоя Куприянова, экономист ОАО «Красноеремтехпредприятие»:

 

«Увеличение составит всего 14 копеек – с 2.54 до 2.68. Стоимость билета тоже подрастет ненамного. Допустим, до Гравийного Карьера – на 3 рубля, до Веселово - на 2. А до Костромы через Гридино  - это межмуниципальный маршрут – билеты подорожали еще летом. С 1 июля  ездим по цене 2.68 за пассажиро-километр».

 

На балансе ОАО «Красноеремтетехпредприятие» всего 10 автобусов. Один из них приобрели в этом году в лизинг за 1 миллион 100 тысяч рублей. Кроме межмуниципального маршрута  - до Костромы, еще 10 маршрутов внутри района.

 

 

Сергей Цема, водитель автобуса:

 

«Перевозка пассажиров всегда являлась ответственной работой, где очень много рисков, много всяких нюансов. Дороги, сами знаете, какие у нас. Покрыты асфальтом далеко не все. Так что, приходится и по бездорожью ездить».

 

Сергей за 3 года исколесил весь район. В среднем проезжает по 200 километров в день. Ему знакома каждая яма на красносельских дорогах. Да и пассажиров давно  знает в лицо. Они не раз благодарили его за пунктуальность и чистоту в салоне. Но для водителя главное – безопасность. Всего в штате 26 сотрудников. В конце октября они отмечают свой профессиональный праздник – День работников пассажирского транспорта.

 

 

Районные депутаты первыми поздравили работников отрасли. Сегодня - торжественное собрание в департаменте транспорта. Как нам стало известно, благодарственными письмами будут отмечены  диспетчер Антонина Горленко и генеральный директор предприятия Николай Курдюков.

 
Детский сад "Солнышко" и библиотека подружились
25.10.2018 19:03

 

 
 

Сегодня сотрудники детской библиотеки побывали в гостях в детском саду «Солнышко». Они награждали участников и победителей  конкурса картин-аппликаций из осенних листьев «Художник-листопад». Нужно сказать, что подготовились ребята к этой встрече очень серьезно. На празднике библиотекарей встретила сама «Осень» с прекрасным танцем кружащихся листьев. Ребята исполнили сценку с лесными персонажами, затем читали стихи. В заключении все участники решили, что теперь будем дружить домами: детский сад и библиотека!

 
"Засуха" в Подольском
25.10.2018 18:41

 

Жители села Подольское уже неделю живут практически без воды. Живительная влага появляется только ночью. А днем специалисты МУП «Красноетеплоэнерго» ремонтируют сети. В Подольском произошло сразу 8 порывов труб. Предприятию передали водопровод всего несколько недель назад. Предыдущий владелец не занимался ремонтом, что и привело к многочисленным авариям. В бригаде всего три человека, поэтому работы ведутся долго. Сейчас все порывы устранены. Как обещают коммунальщики, сегодня воду отключат в 21-00 и возобновят подачу воды 26 октября в 12-00 уже в обычном режиме.

 
<< Первая < Предыдущая 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 Следующая > Последняя >>