http://krasnoenews.ru

28 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Второе министерство за создание центра компетенции
08.10.2018 11:37

 

Сразу два министерства поддерживают красносельских ювелиров. Следом за Минпромторгом, Минфин в конце прошлой недели поддержал инициативу создания центра компетенции ювелирной промышленности в Костроме. Напомним, основное количество ювелирных предприятий страны находится в Красном-на-Волге. После встречи с министром промышленности Денисом Мантуровым в августе этого года в Москве губернатор области сразу посетил крупнейшие красносельские предприятия. 
Всероссийский Центр компетенций ювелирной промышленности появится на базе Костромского госуниверситета. Он объединит в себе все направления отрасли – в том числе разработку инициатив по правовому регулированию, профессиональную подготовку сотрудников, мониторинг изменений законодательства для выхода российских компаний на зарубежные рынки. «Сейчас администрация Костромской области формирует основные правоуправляющие документы для закрепления юридического статуса центра компетенций, состава наблюдательного совета и экспертов проектных команд», - прокомментировал заместитель министра финансов Алексей Моисеев. 
Напомним, что в Костромской области сосредоточены крупнейшие ювелирные предприятия – в регионе производится свыше 55% всех ювелирных украшений страны, работает более 1200 ювелирных компаний, в которых занято около 10 000 человек.

 
Юные красноселы помогают пожилым
08.10.2018 10:13

 

 
 

Ребята из добровольческого отряда "Формула успеха" молодежного центра "Волга" спешат творить добрые дела. Они  помогли семье  Фроловых - Евгению Сергеевичу и Надежде Александровне навести порядок в квартире. Волонтеры  мыли полы, вытряхивали ковры и протирали пыль. Пожилая чета в благодарность напоила помощников чаем с пирогами. Напомним, акция «Твори добро» от МЦ «Волга» началась в сентябре.Тогда ребята  убрали территорию возле храма Богоявления.

 
Красноселькие шахматисты вновь чемпионы
08.10.2018 09:49

 

Команда Красноселья завоевала в пятый раз кубок области.  24-ый шахматный турнир- мемориал Героя Советского Союза, генерала армии Михаила Сергеевича Малинина со статусом командного и личного первенства Костромской области по классическим шахматам среди юношей и девушек 15,17 и 19 лет проходил в Антропово.  Четыре  дня  ребята из разных городов и районов области сражались за шахматной доской. Красносельская команда в составе Павла Шереметова, Дениса Кондырева, Алексея Сорокина и Маши Кондыревой мощно стартовав, до конца турнира не сбавляла обороты.  В личном зачёте Красносельский район получил ещё одного чемпиона Костромской области. В возрастной группе до 15 лет им стал Алексей Сорокин, учащийся Красносельской средней школы. Именно ему, как лучшему шахматисту турнира , после исполнения гимна России, было доверено опустить флаг соревнований.  Второе место в возрастной группе до 19 лет завоевал Павел Шереметов. Третье место в турнире до 15 лет занял Ярослав Красовский, впервые посетивший малининский турнир. Четвёртым среди старшеклассников стал Даниил Маслов. Наша юная чемпионка области Маша Кондырева, играя с более возрастными участницами, оказалась на четвёртой строчке в итоговой таблице.  Своё звание она будет отстаивать совсем скоро, с 11 по 14 октября, в Костроме на первенстве области среди детей 2007г.р. и младше. 

 

 
Красноселов приглашают на осеннюю ярмарку
05.10.2018 16:58

  

 

6 октября в Красном пройдет традиционная осенняя ярмарка. Сельхозтоваропроизводители будут торговать зерном и картофелем. Здесь же можно купить мясо, рыбу горячего копчения, свежие овощи, солому и саженцы разных растений. Ярмарка будет работать на Красной площади с 8 до 13 часов.   

 
Завтра над Волгой пролетят «Стрижи»
05.10.2018 16:30

 

50 красносельских школьников отправятся в областную столицу, чтобы увидеть выступление лучших летчиков страны. В предстоящую субботу в Костроме пройдет широкомасштабная акция Минобороны «Военная служба по контракту - Твой выбор!». На Сусанинской площади можно будет увидеть военную технику, посетить экспозицию образцов современного стрелкового вооружения. Будут организованы показательные выступления подразделений воздушно-десантных войск. Также в программе - концерт военного оркестра. В 10.45 на площадь десантируются парашютисты. Ярким событием акции станет выступление в небе над рекой Волгой лучших летчиков авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи". С 10 утра до 4 часов дня будут работать мобильные комплексы отбора на военную службу по контракту, где все желающие смогут пройти медицинское обследование и подать заявление о поступлении на службу. В празднике примут участие и сотрудники Красносельского военкомата. В 8 утра из Красного (от военкомата) отправится автобус – на нем будущие контрактники смогут добраться до Костромы. 

 
Красносел сыграл в финале онлайн игры «Самый умный»
05.10.2018 16:21

 

 

В "Самый умный" я сыграл,
15 баллов там набрал.
Но только жаль, не светит мне
Суперфинал в декабре»

 

Он еще не только очень умный, он еще и поэт. И, действительно, жаль, что мы не увидим земляка в суперфинале игры. Но боролся он достойно https://www.youtube.com/watch?v=ITsDh5_rKhE

 

 

Игорь Козин – красносел, участник финалист игры "Самый умный":

 

 "Так получилось, что во втором раунде у двоих игроков вышло по 7 баллов и нам задали дополнительное задание - соотнести империю и фамилию правителя. Ответы я знал, но чисто физически не смог набрать буквы, меня опередили…"

 

Напомню, «Самый умный» – это интеллектуальная онлайн игра для двенадцати человек, состоящая из множества вопросов и заданий. Каждый этап – это испытание на эрудицию, логику, память, внимание и скорость мышления. Игра состоит из трёх раундов. Красносел прошел только два тура. Теперь он может попробовать свои силы уже в следующем году, на отборочных испытаниях. Пожелаем ему удачи!

 
В Красносельском районе началась призывная кампания
05.10.2018 16:11

 

Этой осенью ряды вооруженных сил пополнят 25 красноселов. По предварительным данным, двое ребят отправятся служить в Президентский полк, остальные будут проходить службу в западном военном округе: от Карелии до Воронежа и от Смоленска до Костромы.

 

Военком Красносельского района Григорий Каранкевич:

 

«Призывная комиссия начала работу с 1 октября. Состояние здоровья у красноселов хорошее. Несколько человек будут служить в военно-морском флоте, пять человек прошли обучение на водителей... двое подали документы в Президентский полк. Всего 25 призывников от нашего района отобрано. Каких-то принципиальных новшеств не будет. По нашим данным, первая отправка состоится 18 октября».

 

Призывная кампания продлится до конца декабря.

 
С Днем Учителя!
05.10.2018 13:41

 

Заведующая отделом образования Красносельского района Ольга Амвросова:

 

"Со словами признательности и искренней благодарности хочу обратиться ко всем учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, ветеранам педагогического труда и поздравить всех  спраздником! Пожелать хочу всем нам, педагогам, замечательных учеников, здоровья, счастья, радости,исполнения всех мечтаний, чтобы дети оправдывали все наши мечты, добра, мира, улыбок!!". 

 

  

 

В ДК "Истоки" педагогов поздравляли большие и маленькие артисты, представители администрации и гости района. 

 

  

 
Гридинские пенсионеры оценили вкус эксклюзивных сыров
05.10.2018 11:53

 

19 гридинских пенсионеров отправились с экскурсией в Кострому, где они посетили Музей сыра. Эта поездка – часть большого проекта, направленного на работу с пожилыми людьми. Напомним, в начале месяца представители «золотого возраста» любовались усадьбой Островского в Щелыково. Новый тур – гастрономический.

 

 

Руководитель Гридинского СДК Лидия Репкина:

 

«Вы не забыли? Мы - в ПРОЕКТЕ! Мы в Костроме - любимом, интересном городе. 19 участников экскурсии слушают рассказ Олега Владимировича - гида турфирмы «Колумбия». Да, Кострома рядом, а как мало мы о ней знаем. Нас с улыбкой встречали сомелье в Музее сыра. Театрализованные номера, дегустация, много новой информации....Очень насыщенная, объемная программа. Браво всем, кто причастен к этому великолепному дню!».

 

  

 

Кроме Музея сыра, жители Гридино увидели и другие достопримечательности областной столицы - прошли по костромским улочкам, сфотографировались у памятника Ивану Сусанина. На октябрь также запланирована поездка в театр и конкурсно-развлекательная программа «Рисуем книгу дружбы».  Напомним, проект называется «Мои года – мое богатство» и реализуется на базе Дома культуры.  

 
<< Первая < Предыдущая 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 Следующая > Последняя >>