http://krasnoenews.ru

23 Апреля 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

В Боровиковском поселении сгорело 2 бани: пострадавших нет
01.11.2018 10:09

 

Сегодня около 3-х часов ночи  в п. Молодёжный, на улице Холмовой загорелась частная баня. По  соседству на прилегающем участке находилась еще одна постройка. Огонь в одно мгновение распространился и на нее. В итоге сгорели 2 бани. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.

Сообщение о возгорании поступило в 2 часа 55 минут. Огонь локализован в 3.20. Полностью потушить пожар удалось 5.30 утра.

 
«Умники и умницы: первые шаги»: в д/с «Солнышко» встречают гостей
01.11.2018 09:51

 

   

В Красном прошел районный этап интеллектуальной игры «Умницы и умники: первые шаги». В нем приняли участие 9 дошколят из 4-х детских садов: №1 «Солнышко», «Рассвет», №4 и №2. Малыши по очереди отвечали на умные вопросы, а в перерывах радовали публику творческими номерами.

 

В конкурсе заявлено несколько тем – в их числе творчество писателя Эдуарда Успенского. Его книги больше знакомы детям по любимым мультфильмам «Каникулы в Простоквашино» и «Крокодил Гена». Еще одна тема - народные промыслы и ремесла Костромского края. Не каждый взрослый отличит жостовскую роспись от городецкой. Но эти малыши знают ответы на все вопросы: «Как выращивают лен?», «Зачем нужны банковские карты?», «Как правильно переходить дорогу?».

 

   

Юлия, мама Кирилла Маслова:

 

«Правила безопасности дорожного движения – это им тоже очень интересно. Они чувствуют себя участниками, что они могут на что-то повлиять. Учить родителей они очень любят, когда что-то знают сами. Было сложнее в плане росписи. Но и этим заданием мы стравились».

 

Вот так, шаг за шагом мальчишки и девчонки двигались к финалу. Орденов, как во взрослом этапе, им не давали. Зато вручили грамоты и подарки. В нашем районе интеллектуальный конкурс для малышей прошел в четвертый раз.

 
 

Заведующая отделом образования Ольга Амвросова:

 

«В этом году у нас максимальное количество участников – 9 человек. Был сложный выбор, потому что все ребята готовили, все были достойны для того, чтобы успешно пройти в финал и пойти на региональный этап, но по количеству баллов у нас сегодня девочки оказались в приоритете».

 

Второе и третье место поделили Алиса Иванова из детского сада №2 и Катя Пискунова из детского сада «Рассвет». На первом – Вера Некипелова из детского сада №1 «Солнышко». Именно она представит Красносельский район на региональном конкурсе «Умники и умницы: первые шаги - 2018». 

 
Красносел, сбивший насмерть женщину, арестован
31.10.2018 16:40

 

Водителя, насмерть сбившего   молодую  женщину  в Красном,  перевели из ИВС в СИЗО. Сегодня красносельский районный суд назначил ему меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Напомню, трагедия произошла в понедельник. Пьяный молодой человек на автомобиле Тойота вместе с другом ехал в магазин по улице Советской. Скорость была такой, что на «лежачем полицейском» машину подбросило и вынесло на тротуар, где автомобиль сбил 29-летнюю жительницу Красносельского района. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

 
Украл 4 тысячи - получил 2 года лишения свободы
31.10.2018 13:18

 

Красносельский районный суд рассмотрел дело в отношении 53-летнего мужчины, который похитил деньги из садового домика, расположенного в Боровиковском поселении.  Установлено, что подсудимый  - житель Красноселья - через незапертую дверь проник в помещение и украл оттуда  4 378 рублей. Его признали виновным и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу. Сотрудники правоохранительных органов напоминают о бдительности. Покидая дачные дома, позаботьтесь о сохранности имущества. Первым делом, необходимо закрыть дверь и не оставлять на даче ценные вещи.

 
В Сидоровском СДК прошел праздник осени
31.10.2018 13:11

 

   

«Добрый день, гостюшки дорогие! Мы вас ждали-поджидали. У нас для каждого найдется и местечко, и словечко, и забавушек припасено на всякий вкус!» - такими словами встретила гостей ведущая праздника. Она рассказала, что осень - это обильное, щедрое на угощение время с румяными яблоками, хрустящей капустой, рассыпчатой картошкой да пышными пирогами. Издавна на Руси переход от осени к зиме широко отмечался - ведь заканчивались все полевые работы. Ребята услышали рассказ о самом чтимом в народе осеннем празднике Покрове Пресвятой Богородицы. Затем пожаловала и  сама виновница торжества - Осень в красивом ярком наряде, с полной корзиной фруктов и овощей. Вместе с ней пришел Леший - хозяин леса. 

 
 

Мальчишки и девчонки  отгадывали загадки, читали стихи, участвовали в играх и конкурсах, водили осенние хороводы, а в завершение показали сценку  - «Спор овощей». Все участники получили в подарок от Осени сладкие яблоки.

 
Научите ребенка говорить "нет"
31.10.2018 13:02

 

После трагедии в Железногорске,  члены общественного поискового отряда «Лиза Алерт» настоятельно рекомендуют всем взрослым провести беседы со своими детьми. Достаточно научить ребенка нескольким простым вещам – говорят добровольцы.

 
1.«Свой-чужой».
 Поставьте четкие рамки того, кто является «своим», с кем можно смело идти, а кто не входит в круг доверия. Пусть в этот круг входят самые близкие для ребенка люди, те, с кем он живет или постоянно общается: мама, папа, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры. Пусть это будет очень узкий круг, но в нем будут люди, которым вы смело можете доверить жизнь своего ребенка.

2. Научите говорить «нет». 

Очень важно, чтобы он понимал, что никто из круга доверия не имеет права заставлять его делать то, что он не хочет, идти с тем, с кем он не хочет. Его тело неприкосновенно, и его действиями могут руководить только близкие люди, которые несут за него ответственность. И даже если взрослый человек требовательно и сурово просит пройти с ним, ребенок должен уметь сказать «нет».

 

3. Просить помощи не стыдно.

4. Кричать нужно уметь.
Объясните ребенку, что кричать ради спасения своей жизни можно и нужно. Помогите своему ребенку научиться кричать!

5.Безопасность – значит жизнь.
Приучите своего малыша ходить по одной и той же улице, переходить дорогу в правильном месте. Исключите из его маршрута безлюдные и неосвещенные улицы, парковые зоны, заброшенные здания, гаражи, стройки.


«Лиза Алерт» - волонтерское движение, ставящее своей задачей оперативное реагирование и безвозмездное содействие в поиске пропавших людей. Отряд был создан в память о маленькой Лизе Фомкиной, осенью 2010 года заблудившейся вместе с тётей на прогулке в лесу в подмосковном Орехово-Зуево. Через 10 дней её нашли, но было уже слишком поздно. В Костромской области отряд активно работает с февраля 2016 года и в настоящее время насчитывает около 40 постоянных волонтеров. Помимо поиска пропавших людей, отряд проводит профилактические мероприятия, направленные на сокращение количества случаев исчезновения людей, читает лекции в учебных заведениях и участвует с беседами в общественных акциях.

 
В Здемирово любят Винни-Пуха
31.10.2018 12:09

 

Здемировским школьникам рассказали о вреде курения. В сельской библиотеке прошла беседа-викторина «Никотиновый вред». Ребятам показали видеоролик о негативном воздействии табака на организм, затем школьники  обсудили не только курение, но и другие пагубные привычки. В этот же день для воспитанников  детского сада в библиотеке также провели викторину. Но уже совсем по другой теме. Она называлась «Хочу все знать». Малыши соревновались в знании мультфильмов. Оказалось, что самый любимый анимационный герой у маленьких здемировцев - Винни - Пух. На вопросы о нем ответили все участники викторины.

 
Красносельские пожарные провели учения
31.10.2018 10:07

  

 

Сотрудники МЧС проверили работу красносельской электрической подстанции, источники наружного противопожарного водоснабжения, действия обслуживающего персонала  при возникновении пожара, отработали практические действия по тушению загорания, уточнили порядок взаимодействия со службами поселка по оказанию помощи в вопросах, связанных с ликвидацией ЧС и происшествий. Таким образом прошли пожарно-тактические учения для личного состава пожарно-спасательной части №16 по охране п. Красное-на-Волге Первого отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области.  В заключении  пожарные провели профилактические беседы с работниками элекроподстанции в Красном.

 
Стивен Сигал залюбовался красносельским артистом
30.10.2018 15:55

 

   

Стивену Сигалу подарили журнал, на обложке которого красуется воспитанник театральной студии «Арлекин». Сегодня костромичи принимали участие в международном фестивале православных СМИ «Вера и слово». Один из этапов форума проходил в Храме Христа Спасителя. В составе костромской делегации были представители редакции  журнала для воцерквленной молодежи «Хлеб». Лицом одного из номеров этого издания и стал Сергей Христов. Арлекиновец привлек внимание фотографа на Дне Карпа в Волгореченске  своим колоритным образом. 

 

Этот выпуск костромичи преподнесли известному актеру, который в эти дни принимает участие в Международном фестивале. Напомним, Стивен Сигал является гражданином России с 2016 года.

 
Ченцовские воспитанники стали первыми в спартакиаде
30.10.2018 15:41

  

 

 

Воспитанники Ченцовского центра помощи детям стали первыми в спортивных состязаниях. Областную спартакиаду среди воспитанников детских домов проводил Московский благотворительный фонд «Дарим добро вместе». Среди участников были ребята из Костромского детского дома и Волжского. В соревнованиях по силе, ловкости и скорости ченцовцы заняли 1 место.

 

Для справки: проект БФ «Дарим добро вместе» направлен на то, чтобы разнообразить и улучшить жизнь детей из детских домов и интернатов, пробудить их интерес к искусству , спорту, прекрасному, оказать детям моральную поддержку, помочь им вырасти добрыми, целеустремленными и отзывчивыми людьми, уметь ценить прекрасное, знать свою культуру, уметь доверять людям и хоть немного подготовить их к жизни за стенами детского дома.

 
<< Первая < Предыдущая 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 Следующая > Последняя >>