http://krasnoenews.ru

29 Марта 2024

     Рейтинг сайта 16+     

Присылайте свои

НОВОСТИ

и

ФОТОГРАФИИ

на

krasnoenews@mail.ru

или через форму в разделе

КОНТАКТЫ

Навигация парома 

т/п "СП-72"

КРАСНОЕ

 

8:00

9:00

10:00

11:00

12:00

13:00

КРАСНЫЕ

ПОЖНИ

7:45

8:30

9:30

10:30

11:30

12:30

ОБЕД с 13:15 до 14:00

14:30

15:30

16:30

17:30

18:30

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

 

Наши партнёры

 

 

 

 

 

 

Цены на драгметаллы

<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

 

 

  Бегущая строка на телевидении

Яндекс.Метрика

 

Рейтинг@Mail.ru

Штабные учения: на этой неделе в Красном вновь зазвенят сирены
01.10.2018 10:53

 

Сотрудники МЧС обращаются к красноселам с просьбой сохранять спокойствие.

1 октября дан старт Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Учения будут проходить в три этапа, предусмотрена отработка практических мероприятий по локализации ЧС. Особое внимание планируют уделить вопросам защиты детей и персонала образовательных учреждений, готовности убежищ и пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, а также проверке систем оповещения населения.

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков:

 

«Учения будут проводиться по всей России, по всем субъектам. Большое количество муниципальных образований будет привлечено. Каких-то конкретных мероприятий в нашем районе проводить не планируется. Возможно, у нас опять будут включены сирены. Жителей просим сохранять спокойствие – это очередные учения, но уже в ходе всероссийской тренировки».

 

Несколько дней назад в Красном уже проходили учения – огнеборцы отрабатывали погрузку пожарного автомобиля на паром.

 
Фотофакт: красноселы блистают на костромской сцене
01.10.2018 10:33

 

   

Воспитанники студии «Арлекин» приняли участие в Благотворительном фестивале «Щедрое яблоко», посвященном творчеству Ефима Честнякова. Он проходил в стенах Костромского Государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

 
 

Руководитель ОХК ДЮТС «Арлекин» Елена Всемирнова:

 

«Выступление проходило в зале экспозиции картин, личных предметов Ефима Васильевича. Честно, дух захватывало. Номера, которые были показаны, срежессированы по книге научного сотрудника музея -искусствоведа Татьяны Сухаревой. Были использованы материалы рукописных книг Ефима Честнякова «Русь, уходящая в небо» (стихи, сказки, рассказы). В награду на свое выступление юные артисты получили целую коробку сладостей, благодарственное письмо и приглашение к дальнейшему сотрудничеству».

 
 

На следующий день  - 29 сентября - «арлекиновцы»  приняли участие в Костромской губернской ярмарке. Их выступление стало одной из ярких страниц праздника.

 
 

 

 
100 лет Михаилу Груздеву: юбилей, объединивший два берега
01.10.2018 10:13

 

В сентябре исполнилось 100 лет со дня рождения Михаила Груздева – учителя, труженика, узника Бухенвальда. Свою педагогическую карьеру Михаил Иванович начинал в Красном-на- Волге. Затем ушел на фронт. Там попал в плен и провел всю войну в концлагере. Участвовал в антифашистском движении. После освобождения преподавал в Приволжске и Плесе. В приволжской школе №6 даже есть музей его имени. В честь юбилея в гости к ребятам приехала дочь заслуженного учителя Любовь Груздева - научный сотрудник Дома-музея Левитана в Плес. Она рассказала о том, каким был отец, как он победил смерть в Бухенвальде и как будучи еще юношей после педучилища преподавал в довоенное время.

 
1 октября - День мудрости, добра и уважения
01.10.2018 10:01

 

   

В первый день октября отмечаются Международный день пожилого человека. В преддверии этой даты участники молодежного совета МЦ «Волга» провели акцию «Мы желаем счастья и добра».

 

Директор МЦ «Волга» Ирина Зимина:

 

«От имени молодежного центра «Волга»  мы желаем улыбок, добра и крепкого здоровья всем жителям элегантного возраста. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, окружен заботой и душевным теплом. Счастья и долгих лет жизни Вам!».

 
 

Адресное поздравление и открытку с добрыми пожеланиями получили ветераны ВОВ, труженики тыла, ветераны труда и люди с ограниченными возможностями.

 
В Красном подвели итоги Первенства поселка по шахматам
01.10.2018 09:52

 

 

В эти выходные завершилось Первенство поселка Красное-на-Волге по классическим шахматам. Захватывающие поединки, острая борьба за чемпионский титул и вот, наконец, стали известны имена победителей. На первом месте - Павел Шереметов, на втором - Лев Маслов. Оба спорсмена  финишировали с одинаковым результатом - 6 очков из 7 возможных. Но компьютерная программа подсчитала коэффициенты и «отдала предпочтение» Шереметову. На третьем месте в абсолютном первенстве - Даниил Маслов. Всего в соревнованиях приняли участие 28 любителей интеллектуального спорта.

 

 

 

Среди ветеранов лучшим стал Лев Маслов, среди мужчин до пенсионного возраста - Николай Александров, среди  юношей - Павел Шереметов, среди школьников 2006-2009 годов рождения - Захар Захаров, среди детей 2010 года рождения и младше - Владимир Христов. На женской доске безоговорочную победу одержала Мария Кондырева. 4 октября юношеские сборные района и посёлка отправятся в Антропово на Первенство Костромской области по шахматам.  

 
В 16 часов на 16 км: в Красносельском районе произошла авария
01.10.2018 09:28

 

Накануне около 4 вечера на 16 километре автодороги Красное-Карабаново 40-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля Ауди А6, не справился с управлением и съехал в кювет. Машина перевернулась. В результате пострадала 34-летняя пассажирка авто. Она получила травмы. По факту ДТП проводится проверка.

 
Сегодня в выпуске...
28.09.2018 16:42

 

Сегодня пятница, а это значит, что в эфир Рен-ТВ (Красное-на-Волге) выйдет итоговый выпуск теленовостей. Смотрите на этой неделе:

Плата за коммуналку вырастет: в области изменились нормативы потребления тепловой энергии. 

Учитель свет несущий: в Здемирово прошел праздник, посвященный творчеству Ефима Честнякова. 

Осень здоровья: в Красном прошел легкоатлетический кросс. 
 

Эти и многие другие темы - в 19 часов на Рен-ТВ (50 ДМВ-канал) или в любое удобное вам время - в группе «КрасноеНьюс» в соцсети ВКонтакте. Следите за новостями с телерадиокомпанией «Красное-на-Волге».

 
Справки о наличии или отсутствии судимости
28.09.2018 16:40

 

В отделении МВД России по Красносельскому району предоставляется ряд государственных услуг. Одной из которых является «Справка о наличии и (или) отсутствии судимости». Данная услуга оказывается бесплатно  всем категориям граждан без исключения, достигшим 18-летнего возраста для устройства на работу, для получения разрешения на оружие, для опекунства и иное. Для граждан РФ с собой достаточно иметь только паспорт. Иностранным гражданам при оказании услуги необходимо иметь с собой паспорт, миграционную карту, документ о постановке на миграционный учет. По итогам 2019 года, отмечается рост числа обратившихся за получением государственной услуги и составило 137 человек, из них 129 получили справки.

Для получения услуги необходимо обратиться по адресу: п. Красное-на-Волге, ул.Первомайская д.11 каб. 211. Телефон для справок: 8-(49432) 2-18-67. Режим работы: с понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30  перерыв с 12.30 до 14.30.

 
Красносельские печи стали предметом проверки МЧС
28.09.2018 16:38

 

С началом отопительного сезона возрастает риск возникновения пожаров. Большинство домов в сельской местности отапливается за счет печей. Перед наступлением холодов их состояние нужно проверить. Этим займутся сотрудники МЧС. Профилактические рейды прошли в Чапаевском поселении, на очереди – Шолохово и Боровиково. Кроме печей, дымоходов инспекторы оценивают состояние проводки и газового оборудования, а также дворовых территорий.  

 

 

 

В этом доме – образцовый порядок. Единственный недостаток – размер предтопочного листа. Он должен быть больше. Серьезных нарушений в целом по району не много. 

 

Эксперт по делам ГО и ЧС Алексей Цветков

 

«По имеющимся у нас сейчас результатам обстановка как минимум удовлетворительная. Столько недостатков, сколько было выявлено в прошлом году, в этот раз пока не наблюдается. То есть, печи у людей обслужены, трещин нет - таких, которые могут к чему-то нехорошему привести. Люди стараются электрохозяйство свое в порядок привести. Потому что это личная безопасность каждого».

 

Штраф за нарушение пожарной безопасности может состявить от 1 до 3 тысяч рублей.

 
<< Первая < Предыдущая 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 Следующая > Последняя >>